Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Знаете,девочки,я не хочу вдаваться в полемику " А у нас в квартире газ,а у вас?" Просто выше сказанное относится не к тому чтобы услышать как "мне трудно",а у других-шоколад,а о том было сказано,что обстановка на улице неспокойная и если есть возможность,то надо встречать.

А то как человек решает свои проблемы,с помощью кого-это его "внутренний мир" и никто не обязан вникать в него и знать об этом.

И тем более,никто никому ничего не должен: раз родила ребенка,то и решай свои проблемы сама.Если есть кому тебе помочь-молись о здоровье этого человека и в ноги кланяйся,что помогает.А нет таких людей или есть,но не желают по каким-либо причинам помогать-то и суда нет.

А мне казалась,Ань,что бабушка у Валеры есть,другое дело помогает ли она тебе.Или я ошибаюсь?

Но ведь люди находят решения этих вопросов:няни,помошницы для встреч ребенка из школы,с мамашками договариваются поочереди и т.д и т.п.

А как бегать с коляской за ребенком в школу-не надо мне рассказывать.Я своё отбегала.После рождения Кристины через неделю бегала за Пашей-и ничего никто не знает,КАК было на самом деле.А зачем знать???

И сейчас тоже продолжаю бегать,вернее ездеть с малышкой,т.к Пашу надо то в бассейн,то на инглиш,и Кристю надо на тренировки три раза в неделю возить.....

Весело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

пардон, больше не буду. Просто мысли в слух были так сказать. Сорри, поделилась...думаю об этом постоянно просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У таких встречаний-провожаний есть обратная сторона...

 

Ребенка в школе за это дразнят(((. А подорванная в постоянном коллективе репутация может оказаться хуже один раз набитого носа(((. Точнее, она спровоцирует не раз набитый нос...

 

Ребенка надо учит СМОТРЕТЬ. Вряд ли среднестатистическая мамочка сможет оказать серьезное сопротивление толпе крупногабаритных чумных подростков. НО она их увидит и обойдет (надеюсь))). Вот и ребенка надо учить видеть и обходить опасности.

 

Почему Валера легко отделался?ттт Вовремя притормозил. Не дал себя окружить.

 

Я сильно сомневаюсь, что толпа этих нехороших элементов будет за кем-то (кто не успел их достать) гоняться-- они слишком ленивы...

 

Ань, а наши бритоголовые что, лучше???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей соседки дочку (она в 4 классе) встретили девочки за школой (они из 7 класса) - перетрясли сумку, забрали деньги, телефон, пнули ногой и ушли. Русские девочки.

 

 

А Кавказ - это ПРОБЛЕМА!!! :acute:

 

Дискутировали на эту тему много и я понимаю прекрасно обе стороны.

Просто факты.

 

У нас район в шоке. Пришла моя доча домой со школы и говорит, что у мальчика из их класса убили мать.

Семья азербайджанская - мать одна воспитывала шестерых!!!! детей. ЕЕ убил русский - не мальчик уже... (Кстати, его уже взяли - ничего вразумительного не говорит, не алкаш и не наркоман)

(Дальше слабонервным не читать)

Он поглумился над ней достаточно - выбил зубы, переломал ноги и пальцы на руках, вырвал серьги и кольца...в конце концов выстрелил ей в рот.

Старший сын, который нашел ее, пытался броситься под поезд - его успели удержать....

Кому помешала многодетная мать? Если обидели тебя - при чем здесь беззащитная женщина?

Шестеро детей остались сиротами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал, про этого ... без комментариев, они не нужны...

 

НО теперь женщин тоже одних из дома не выпускать?

 

Я не знаю ответа на этот вопрос, это просто рассуждения.

 

Я с этой недели разрешила Васе ходить из школы одному. Весь класс ему аплодировал-- он один из последних добился самостоятельности в этом вопросе. Все встречные знакомые его бурно поздравляли. Подтекст: "Наконец-то родители тебя перестали считать идиотом".

 

Мне очень страшно. Я могу встречать. НО муж строго запретил. "Это сильно подрывает авторитет среди сверстников. А это уже реальная, а не возможная угроза."

 

Исходя из моего личного детского опыта, он прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, страшно жить просто.

Мы живем в провинции, школа в 5 минутах ходьбы - я тоже встречала два года дочку из школы. И тоже она у меня последняя добилась самостоятельности. Гордая теперь...а я "волнючая", как она шутит....

Мне не до шуток....

 

А муж твой очень даже прав - сама помню издевательства и подколки..... Хотя от этого не легче.

Как найти золотую середину?

Риторический вопрос....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все идут мимо, типа не видят. Мой стоит, рот разинул и незнает, что делать.. друга угрожающе оттесняют к гаражам. И тут как раз моя знакомая со своим ребенком из школы идет. Увидела и начала на них кричать. Они в сторонку отошли, с видом - Чего тетка орет, что мы такого делаем.. гуляем тут просто...

 

А по моему им просто повезло: тетечка спасла....

------------

А по поводу " мнение коллектива и подорванный авторитет",знаешь,Свет,если речь идет о здоровье и безопасности моего ребенка,то без колебаний я выбираю это,а что при этом говорят окружающие( и надо ещё разобраться кто с каким настроением и подтекстом что говорит-элементарная зависть порой движет человеком)мне всё равно.Свой авторитет,"своё место под солнцем" в коллективе мой ребенок заработал себе сам.Он сам решает с кем дружить,а с кем общаться,а я нахожусь в "наблюдательном режиме",как говорится -держу руку на пульсе,но право выбора за ним....

------------

А все эти ЖУТКИЕ страшилки-убили,надругались и т.д-это зеркало нашего общества,зеркало города в котором мы живем.

Это мораль города,совесть тех людей,которые стоят у власти в нём и отвечают за нас,мелких сошек.

Да разве им есть дело до нас,наших детей,стариков,инвалидов???

И в не национальности проблема зла( хотя именно большей частью приезжих совершаются все разбои),а в голове людей,в их сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я видела, как измывается коллектив в пределах школы. Может из зависти, может от нечего делать... Своим детям я такого совсем не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у меня Вика тоже в школу - из школы ездит одна. Я просто не знаю, в каком возрасте "уже пора отпускать"? в 9 рано? в 10? в 11? а в 15 уже вроде как и стыдно за руку водить... так когда - нормально?

Я тоже со слингом по лестницам на электричку побегала.

И отпускать ребенка надо. Когда ему уже некомфорто - надо отпускать. Мы в 11 лет перестали возить. Но мне чуток проще - их несколько человек вместе едет -все ж -таки компания - попроще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все эти ЖУТКИЕ страшилки-убили,надругались и т.д-это зеркало нашего общества,зеркало города в котором мы живем.

Это мораль города,совесть тех людей,которые стоят у власти в нём и отвечают за нас,мелких сошек.

 

Вот, Лен, зришь в корень. Я работала одно время в Администрации нашего поселения юристом. И что?

Помоталась по судам, выслушала кучу, мягко говоря, очень нелестных отзывов в адрес нашей мэрии (а так как я представляла ее на суде - все, прошу прощения, дерьмо вылилось на мою голову). Я просто представляла их интересы в суде....они отмывали деньги и продавали квартиры, которые предназначались малоимущим и бездомным в прямом смысле этого слова.

Я работала там 4 месяца....не могу больше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я видела, как измывается коллектив в пределах школы. Может из зависти, может от нечего делать... Своим детям я такого совсем не хочу.

 

Ну,во первых,Свет,необязательно у наших детей будет так как было у нас,или с нами или подобное.

Конечно,сто пудово хочется им обеспечить и дать всё самое лучшее-прелучшее.А потом оказывается,что и не надо было так надрываться,"жилы вытягивать из себя"...

А что касается коллектива-никуда от него не уйдешь и от улицы не убережёшь.

Если не этот повод и ситуация поизмываться,так другая найдется, у этого коллектива....

Согласно на мильён процентов-коллектив проходит катком по человеку,по егодуше.

И восстановиться порой бывает крайне сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная тема: А если ребенок учится не рядом с домом, вернее с точки зрения взрослого не так уж далеко, а для 8-10 летки я считаю, что далеко. Провожать тоже можно по разному. Можно целовать и обнимать, как перед проводами в армию, можно просто довести до территории и посмотреть как зашел в помещение. Сейчас в хорошую погоду муж водит Ванча пешком, говорит не фиг привыкать к машине. Идут 25 минут.

Отдавать в какие-то боевые искусства именно для самообороны тоже не выход. Там восточная(не кавказская философия) и учат не морду бить, а наоборот сдерживать в себе возможную силу, если это конечно правильная секция и хороший тренер, а не больной на голову бывший вояка, а то не успеешь оглянуться, как ребенок окажется в банде каких-нибудь бритоголовых.

Сын знакомой долго занимался в приличной секции, какая-то разновидность этих единоборств. И вот однажды его с другом остановили ребята старше их года на 2. А ему было лет 12. Стали отбирать телефоны и приставать. И потом он рассказывал маме примерно так: Я знал, что могу с ними справиться одним ударом, но было страшно ударить человека, зная последствия.

И только когда его друга повалили, он врезал одному из них. Один удар всего. Тот даже не пикнул больше. Так и валялся, хватая ртом воздух. Всего один удар хорошо обученного человека.

А обычные курсы самообороны в подростковом возрасте не помешают.

До окончания началки однозначно буду провожать, там видно будет. Вернее тогда мелкий пойдет в школу и если туда же, то все равно проводы будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно сомневаюсь, что толпа этих нехороших элементов будет за кем-то (кто не успел их достать) гоняться-- они слишком ленивы...

 

Когда ребенок один, то толпа этих нехороших элементов может и не полениться и погнаться, чувство толпы раз, и два, это присуще именно тем, о ком мы говорим - быть смелыми и наглыми, когда они- толпа.

 

Хорошо, что у нас школа далековато от дома и ребенка будем возить туда сами, как можно дольше, думаю мой сын сам не захочет ездить на автобусе (не потому что, не любит общ.транспорт,а из-за нехватки времени). А еще по поводу возраста, когда ребенок может самостоятельно, без сопровождения взрослых ходить и в школу и на тренировки - во многих европейских странах, в штатах и в Израиле - ребенок может находиться один и на улице и дома, когда ему исполнится 12 лет. Наверное, возраст выбран не случайно, 12-летний может как-то и за себя постоять и решение правильное принять. А по поводу авторитета - я тоже по этому поводу в 3 классе отказалась от того, чтобы меня встречала и провожала в школу бабушка, ну хорошо, что Бог миловал, а так, сколько я видела онанистов по пути в школу (с одной стороны от дороги был небольшой парк ,а с другой стороный кладбище и махалля (небольшие частные дома), что не сосчитать просто, а по сути, надо это ребенку видеть и знать в 10 лет или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут два дня назад по каналу НТВ в передаче ЧП показали сюжет про парня-молодой мужчина(не помню в каком городе).Он вечером дома услышал крики девушки о помощи.Выбежал и заступился за неё."отбрил" и задержал насильника,а у бандита ещё и нож был.

И вот про него рассказывали,как награждали и т.д.

Я вижу перед собой (в экране телевизора)НАСТОЯЩЕГО мужчину:спокойный,выдержанный,видно что в хорошей физической форме(но не "качок"),скромный.Видно,что ему неловко перед телекамерами,толпой журналистов,т.к свой геройский поступок он расценивает как просто человеческий поступок!

И вот я хочу сказать-спросить: видано ли в наше время такие поступки?Не просто заступился,а услышал и выбежал из дома!

Да кто в наше смурное время выбежет специально?!

Вот и наглеют эти уроды-видят свою безнаказанность.А милиция наша...За всех не говорю,конечно есть честные,смелые и т.д.Но как правило все эти патрульные-первые бандиты.толькои умеют что "наезжать",а защищать-увольте,как нибудь сами справляйтесь...

 

Провожать тоже можно по разному. Можно целовать и обнимать, как перед проводами в армию, можно просто довести до территории и посмотреть как зашел в помещение.

 

Вот-вот и я такого же мнения.

Провожать и встречать ещё не означает платочком носик протирать,шнурочки завязывать,курточку одергивать ит.д...

Я,например,даже в первом классе перед коллективом с Пашей так не обращалась.

Поцеловать его могу и в машине,когда никого нет.

И если куда с классом ездила-никогда с ним рядом не сидела,за руку не водила и вообще вела себя так "он сам по себе,а я сама по себе",но это не означало,что я его "краем глаза " не держала в поле зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. девочки. я тоже не из клушеподобных мамаш, нацеловывающих детей перед друзьями. Но почему-то моему ребенку стало важно, чтобы ее до школы не доводили. к 11 годам она стала стесняться родителей.

Лен, а вот мне интересно, в каком возрасте ты считаешь, что пора ребенка уже отпускать одного? если в 12 еще рано, то во сколько пора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...