Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кристин, а какие камни? в почках что-ли? или в желчном пузыре?

 

Из почки, из неё родимой.

У нас на подстанции работают отличные врачи скорой помощи, раньше, когда я не была наученной со своими почками, часто их вызывала, очень все квалифицированные, приятные в общении, повезло нам тут с врачами.

 

Дина, ты наш главный консультант!!!

 

Меня восхищают люди, которые становятся врачами, я бы не смогла. Дина, когда ты поняла, что хочешь людей лечить? Это такая ответственность, такой труд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина и правда, как здорово, что есть врачи а форуме, да еще и разбирающиеся, спасибо за названия, тоже зепишу на экстренный случай.

 

Не в одной ли командировке наши с тобой, Ксю?

Татусь, твой-то наверное все по заграницам, а мой по России круги наматывает. За последнюю неделю: Братск, Самара, Казань. Сдают объекты выполненные. А я смеюсь, говорю: специально надо было меня переселить в каменные джунгли и самому там не жить, что б мне жизнь раем не казалась. А то ишь расслабилась, дети везде сами ходили, так теперь катайся мама, привыкай не бояться ездить :wink:

 

Сегодня снова гонка дня.. С утра отвезла детей в школу, сейчас убегаю на работу. Пол 3 сразу после работы еду за Димой, вместе с ним на коррекцию ногтей, закидываю Диму домой, сама сразу спешно лечу к пол 5 на работу. Работа до 6(одно занятие), к 18 на родительское собрание.. На собрание до 19.30 как минимум, пока доеду... Уроки проверка, мытье укладывание всех по кроватям.. Ближе к 22 часам должна быть свободна...

 

PS поесть с собой огурцы свежие в пакетике, что б можно было стрескать за рулем, вчера были яблоки.. Хочу горячей нормальной пищи ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи. Как правильней написать? "Подули холодные ветра" или всё же ветры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи. Как правильней написать? "Подули холодные ветра" или всё же ветры?

 

мн. ве́тры, -о́в (в поэтич. речи встречается им. мн. ветра́)

 

 

( http://slovari.yande...дарений/~Ве/11/ )

 

 

 

У Андерсена:

 

Но до лета было еще долго; облака закрыли солнышко, подули холодные, резкие ветры. -- Рановато ты появился! -- сказали они цветку. ...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,магнезия,да ещё и внутримышечно-это не препарат скорой помощи.А внутривенно она действует от силы полчаса.У "скорой" просто не было лекарств,скорее всего.Чем ты обычно сбиваешь давление?в твоей аптечке обязательно должны быть нифедипин или каптоприл на случай таких скачков.принимаются под язык.

 

А мне больше всего нравится их вопрос: " У вас есть аллергия на лекарства?" Как будто я каждый день всякие лекарства вкалываю.

 

вполне адекватный вопрос.не все пациенты говорят о том,что у них была реакция на введение препарата.а такой реакцией может быть анафилактический шок.Весьма грозное и смертельно опасное осложнение.

 

Динуль это больше дежурный вопрос (ИМХО). Во-первых, врачи никогда не гворят какую анастезию колят (ну даже если скажут я сроду не буду помнить это название через неделю).

Однажды, учась в институте, я лечила зуб (пульпит) несколько дней, после первого раза я не догадалась, что у меня такая реакция на какую-то модную фпранцузскую анастезию - меня трясло, как наркомана при ломке, после второго раза - такая ж реакция, а третий раз, перед лечением я врачу сказала, что что-то после лечения я потом себя плохо чую, он мне дозу поменьше сделал...ага отходняк прям после лечения начался в кресле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Товарищи. Как правильней написать? "Подули холодные ветра" или всё же ветры?

 

мн. ве́тры, -о́в (в поэтич. речи встречается им. мн. ветра́)

 

 

( http://slovari.yande...дарений/~Ве/11/ )

 

 

 

У Андерсена:

 

Но до лета было еще долго; облака закрыли солнышко, подули холодные, резкие ветры. -- Рановато ты появился! -- сказали они цветку. ...

Спасибо :smile: Пишем Ы значит...

 

 

Света,магнезия,да ещё и внутримышечно-это не препарат скорой помощи.А внутривенно она действует от силы полчаса.У "скорой" просто не было лекарств,скорее всего.Чем ты обычно сбиваешь давление?в твоей аптечке обязательно должны быть нифедипин или каптоприл на случай таких скачков.принимаются под язык.

 

А мне больше всего нравится их вопрос: " У вас есть аллергия на лекарства?" Как будто я каждый день всякие лекарства вкалываю.

 

вполне адекватный вопрос.не все пациенты говорят о том,что у них была реакция на введение препарата.а такой реакцией может быть анафилактический шок.Весьма грозное и смертельно опасное осложнение.

 

Динуль это больше дежурный вопрос (ИМХО). Во-первых, врачи никогда не гворят какую анастезию колят (ну даже если скажут я сроду не буду помнить это название через неделю).

Однажды, учась в институте, я лечила зуб (пульпит) несколько дней, после первого раза я не догадалась, что у меня такая реакция на какую-то модную фпранцузскую анастезию - меня трясло, как наркомана при ломке, после второго раза - такая ж реакция, а третий раз, перед лечением я врачу сказала, что что-то после лечения я потом себя плохо чую, он мне дозу поменьше сделал...ага отходняк прям после лечения начался в кресле.

 

а у нас, когда появилась только новая анестезия(разноцветная она ещё, не знаю чья), так некоторые в обморок падали, мужчины в основном. И дедушке одному плохо стало, именно с давлением что то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как, правда, я могу знать реакцию на новый препарат, ему же не делали до этого ничего такого...Замучила врача вопросами, как обычно детки реагируют и какова вероятность шока...Хорошо, что врач у нас хорошая и терпеливо мне всё объясняла :smile:

 

никто не застрахован от анафилактического шока.врач уточняет анамнез(т.е.хочет знать историю)-была ли реакция когда-либо.поэтому очень не люблю колоть домашним что-то на дому-БОЮСЬ.а в больницах,в скорых и т.п. существуют специальные укладки для оказания помощи при а.шоке.

 

У сестры никогда в жизни не было аллергии.. у нас и в детстве-то диатеза никогда не было ни у одной ни у второй. Но накануне первых родов ей как что-то вкололи в больнице((( сразу начался отек квинке.... А потом через несколько лет на даче ее укусила оса, и снова отек квинке. Слава богу у ее мужа медецинское образование и он смог помощь оказать. Но она до сих пор всего боится. потому что теперь и незнает, на что у нее еще есть такая аллергия. Вот уж ей точно нечего ответить в кресле стоматологу.. ведь можно предположить, что до 30 с лишним лет ее кусали осы, возможно и не раз. А реакция только возникла..

Заполняя какой-то опросник у стоматолога для Валериной карты, я прям так честно и писала - "незнаю" .. т.е. "есть ли у вас алергия на новокаин" - "незнаю". Ну как на самом деле можно знать, я же ему новокаин не колола

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вот уж ей точно нечего ответить в кресле стоматологу.. ведь можно предположить, что до 30 с лишним лет ее кусали осы, возможно и не раз. А реакция только возникла..

Заполняя какой-то опросник у стоматолога для Валериной карты, я прям так честно и писала - "незнаю" .. т.е. "есть ли у вас алергия на новокаин" - "незнаю". Ну как на самом деле можно знать, я же ему новокаин не колола

 

Аня,тогда корректнее было бы задавать вопрос:"Были ли когда-нибудь аллергические реакции?"потому что если была реакция на конкретный препарат,то его точно вводить не будут.

вот и меня осы кусали ,и всё нормуль.а пару лет назад оса так тяпнула,что пришлось гормоны колоть :wacko: Т.е.мой организм копил ответ в течении нескольких лет,а потом среагировал.

Дина, когда ты поняла, что хочешь людей лечить?

Дык я ж с пелёнок по больницам с мамой гоняла.я ж потомственный дохтур :biggrin: .Моя любимая тачка с детства-скорая)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня врачебная тема(((( пошла сегодня в детскую поликлинику. У нас история давно длится.. У Валеры шишка на горле, как-бы на гланде. Она то больше, то меньше... когда больше, просто на половину горло перекрывает, когда меньше все равно почти полгорла закрыто. В прошлом году я бегала-бегала по врачам.. то мы простуду лечили, то застарелые сопли.. то наконец ему поставили диагноз - Папилома небной дужки и сказали на этом расслабиться.. если больше не станет, то вообще жить так и не париться. Но диагноз был как-то на глазок поставлен и лечение "пососите имудон" меня как-то не совсем удавлетворяет. Я вижу, что ребенку реально это мешает. Он не может таблетку проглотить даже! все просто застревает(((, не говоря уж о том, как выглядит.

Короче, обдумав, куда бы пойти еще, ничего толкового не придумалось. По платникам мы уже много походили.. в обычную больницу на консультацию ходили, мне диагноз поставили и сказали - "наблюдайте" А кто наблюдать будет? Я наблюдаю, и на мой взгляд эта фигня увеличилась((( Пошла в поликлинику, думаю, пойду обычным путем. ЛОР в отпуске, ну она вечно в отпуске, решила к педиатору сходить, пусть направляет куда-нибудь.

Показала это дело.

Она возмущенно - А чего вы ко мне-то пришли! идите к ЛОРу...

Я - Ну нету же его, направьте меня куда-нибудь

она - Он придет через неделю, к нему и пойдете. А если он посчитает нужным направить, он и направит.

ну ладно... просто по человечески ее спрашиваю - А вы как сами думаете? Серьезны мои опасения, или можно не очеьн нервничать и ждать вашего ЛОРа? (причем у нее на бейдже написано, что она заведующая педиатрическим отделением... я думаю, наверно, что-то соображать-то должна)

и тут получаю такой ответ, от которого до сих пор отойти не могу

говорит - Я вам ни одного слова не скажу! Идите к ЛОРу и с ним разговаривайте. Может у него опухоль! Я не могу на себя ответсвенность брать и что-то говорить.

 

Девочки, ну как так можно? чисто по человечески... она не мать, не женщина что-ли... какая-то хренова ответсвенность, которую она боится брать ей дороже всего на свете? Я же не просила у нее окончательные диагнозы тут ставить. Просто можно мне сказать, нормально. допустим - Да, вам нужно поторопиться, не ждите, сдавайте анализы... или наоборот - Не нервничайте, просто лишний раз покажитесь врачу, который нормально все посмотрит.

Зачем же так? да еще с заворотом в эту свою "ответсвенность"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я бы на горячую линию позвонила. И рассказала, как год тебя футболят, говорят гадости и не хотят ни за что отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я бы на горячую линию позвонила. И рассказала, как год тебя футболят, говорят гадости и не хотят ни за что отвечать.

 

Анют... а горячая линия чего? Минздрава?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в закладках где-то было - и не могу найти. :(

Вот, что гугл выдал.

 

«горячая линия» управления здравоохранения своего округа (все они работают: пн. - чт. - с 9.00 до 18.00, пт. - с 9.00 до 16.45, обед - с 13.30 до 14.30, сб. и вс. - выходные дни).

 

Центральный округ

 

(495) 953-04-55; 959-38-86 (дежурный, круглосуточно)

 

Северный округ

 

(495) 946-11-00; 946-11-09 (дежурный, круглосуточно)

 

Северо-Восточный округ

 

(495) 610-65-20; 610-31-04 (дежурный, круглосуточно)

 

Восточный округ

 

(495) 368-04-12; 368-02-11 (дежурный, круглосуточно)

 

Юго-Восточный округ

 

(495) 177-00-48; 177-22-00 (дежурный, круглосуточно)

 

Южный округ

 

(495) 318-47-71; 318-00-11 (дежурный, круглосуточно)

 

Юго-Западный округ

 

(495) 125-62-00; 124-45-47 (дежурный, круглосуточно)

 

Западный округ

 

(495) 439-44-02; 435-03-97 (дежурный, круглосуточно)

 

Северо-Западный округ

 

(495) 491-55-93; 491-87-74 (дежурный, круглосуточно)

 

Зеленоград

 

(495) 535-54-49; 534-11-91 (дежурный, круглосуточно).

 

Письменные заявления и жалобы принимаются по адресу: 127006, Москва, Оружейный пер., д. 43, Департамент здравоохранения Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офииигеть,Ань!!!!!!!!

Я всегда говорю:самое страшное в нашей стране-это заболеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в принципе они меня не футболят особо.. я туда схожу, меня пошлют я и пойду.. в другое лечебное заведение. А в итоге, ответа-то я не нахожу хоть и за свои деньги. Вот и возвращаюсь. Честно сказать, поликлиничного ЛОРа я не видела живьем ни разу. Ну не реально попасть, знакомые говорят, что и смысла нет. Т.к. тетка бестолковая и ничем не поможет. Но я как-то надеялась, что хоть направление куда-нибудь даст. Ну например посмотрит, ужаснется и решит меня сбагрить в какое-нибудь далекое и глубоко специализированное учреждение. А оказалось, что есть путь избавления от меня короче и эффективнее.. даже направлять не надо никуда, просто не принимать или посылать подальше.

На горячую линию я уже столько раз звонила, что видимо надоела им уже. Знаете, ну бывают моменты, когда никак нельзя не позвонить.. Например, прихожу с Ариной (3 месяцев) кровь из пальца брать, захожу в кабинет, а медсестра сидит и кровь с перчаток оттирает ваткой, а потом моему ребенку кровь теми же перчатками собралась брать.. У нас что, одни перчатки на весь район? Я позвонила на горячую линию и уточнила.

А другой раз в женской консультации меян на учет ставить не хотели, говорили 6 недель это мало, попозже приходите, да еще запишитесь в живой очереди. А там ближайшие 2 недели напрочь расписаны, а следущего журнала нету. Мне тогда позарез справка нужна была. Мне совсем не хотелось ехать в Казахстан в командировку с токсикозом и угрозой прерывания. Тоже позвонила, меня тут же на учет поставили.

А тут.. ну какой у меня повод? обхамили меня.. и что? ответсвенность она брать не хочет.. ну и не обязана. ЛОР пусть берет, ему положено. А то что его как всегда нет, это не проблемы педиатора. А то что у педиатора совсети совсем нет, это не проблема минздрава..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...