Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

у нас в классе нет ни одного кто "по русски с трудом", таких в принципе нет и во всей школе. Политика директора такая. Она за дисцеплину, а с ними десциплина страдает по полной программе. Зато черз забор от нас стоит другая школа, мы записались в обычную городскую футбольную секцию, а на там же поле есть еще и школьная от той школы. Так там, я посмотрела одни такие.. и папы их ждут... блин... такие горцы. Стали пытаться со мной хихикать, ты я чуть не сбежала. Думаю, скажешь слово не так, зарэжут. (это же рядом с нашей школой того болельщика Спартака убили, из-за которого потом весь сыр-бор был)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

и, уж извините, я не рассистка конечно, я нормально отношусь к людям любой национальности и веры. Но эти приезжие очень специфически воспитывают детей, не так как мы и это мешает в итоге и нам и им. Я знаю массу людей, которые живут тут и дети у них воспитанны в нашем стиле и нормально вместе играют. Но есть такой тип.. который сразу прям выделяется. У нас в доме буквально 2 семьи по двое детей, они вроде и вежливые и нормальные, но как они на площадку приходят, мы всегда сваливаем, потому что начинаются драки, отбирание игрушек, слезы. Вот сегодня пошла с Ариной на занятия для малышей. В группе деток одна девочка .. незнаю кто по национальности. Но по поведению отличие в воспитании видно сразу. Она просто берет то что ей хочется. Независимо от сути игры, от слов взрослых, от реакции других деток. Все вроде как еще только начали входить в ритм, пока еще стесняются, слушают взрослых, жмутся к родителям.. а эта сразу с наскоку свои порядки наводит и практически никак не остановить. Ну вот как с такой в школе? Моя подруга-учительница рассказывает, что она жутко мучается из-за таких детей. У них нет авторитета учителя. А уж если он мальчик.. то вообще, женщина ему не авторитет, пусть она хоть директор школы((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас по какому-то постановлению все гимназические школы считаются городскими и фактор прописки не имеет роли, могут возить с любого конца города.

 

У нас раньше в городе было 4 общегородских гимназии, в том числе и наша. прописка тоже роли не играла. И тех, кто ходил в подготовительную школу нашей гимназии, практически гарантированно брали в первый класс. Сложнее было попасть в саму подготовительную школу. А 2 или 3 года назад как раз в нашей школе разразился скандал. Одному папаше отказали в приеме ребенка в школу, мотивируя это тем, что ребенок слабенький и не потянет программу данной гимназии. И посоветовали обратиться в соседнюю школу, обычную. А он обратился в гороно. Ну в общем после этого все собеседования отменили и закрепили за школой конкретный участок.

Дальше больше. Рядом со школой началась застройка. Стали строить огромный жилой микрорайон. Садик там построили свой. А школу, поликлинику... а зачем они нужны, когда можно распихать всех по ближайшим. Так вот прошлой весной к нашей школе приписали весь этот микрорайон. А в конце августа еще новость. За последние полгода микрорайон заселялся с такой скоростью, что в одну школу даже при большом желании все дети не попадут. И нам на собрании сказали, что микрорайон будут делить. А вот какие дома будут относиться к данной гимназии, будет известно весной, непосредственно перед приемом заявлений. ^shok^ В шоке все. Даже жители нового микрорайона, которые думали, что уж они-то в школу попадают. В общем пипец! ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В группе деток одна девочка .. незнаю кто по национальности. Но по поведению отличие в воспитании видно сразу. Она просто берет то что ей хочется. Независимо от сути игры, от слов взрослых, от реакции других деток.

Да, именно кавказцы или азиаты берут то, что им хочется. Русские не такие. Русские ВСЕ разрешения спросят!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка, не обижайся. Разговор не идет об ассимилированных представителях других национальностей, культур и вероисповеданий.

Но есть ведь такие ужасы, что писать страшно. У Вики в садике было 2 девочки нерусских. Одна - умничка, красавица, родители очень приветливые и вежливые - врачи, если не путаю за давностью лет. Вторая... как бы помягче - короче - все лето она с овцами спала на улице где-то у южных родственников. По осени вспоминала русский с трудом и спать пыталась лечь, свернувшись калачиком на полу в игровой. Я клянусь, это правда. Ну.. в итоге эта девочка из садика ушла. Точнее ее "ушли". Не потому что все такие нетерпимые к ее национальности. Просто она реально тормозила процесс обучения русских детишек.

 

Я считаю, что если семья приезжает в другую страну - ей стоит изучить язык, начать работать, уважать титульную нацию, вливаться в поток, а не идти против него, и не насаждать свои порядки. Это не значит: забыть откуда ты родом. Сохранение языка, традиций семьи - очень важно. Но не в разрез. и не в противовес тому укладу, по которому живут новые соседи.

У нас маршруточники в городке - все нерусские. Еду к метро, тороплюсь. Навстречу - вторая маршрутка. Они останавливаются и минут 5 гыркают. А люди ждут. Что за бред? В Москве принято ценить время, дорога итак отнимает его очень много... Я буду его уважать? Нет. Он не уважает ни мое время. ни мое право получить качественную услугу, которую я оплатила. Я рявкнула, мы поехали дальше. Так он еще руками всплескивал и чего-то фыркал в мой адрес. Опять-таки - не на том языке, который я могу понять. Ну, почему меня не уважают? Я далека от высказываний "понаехали тут", но своих детей к толпе чумазых ребятишек, мамочки которых сидят в черных хиджабах, не пускаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно кавказцы или азиаты берут то, что им хочется. Русские не такие. Русские ВСЕ разрешения спросят!

 

я не хотела никого обидеть.. и русские тоже хороши бывают. А бывают и вообще детей своих не воспитывают, да и дети бывают разными. я уже рассказывала про свою родственницу, которая вынуждена была отказаться от детского садика, т.к. ее дочь там всех лупасила. Это при том, что мама только и делала, что занималась воспитанием.. но вот такой характер.

Просто в среднем нет среди наших такого, что вот вынь да положь! или культа мужчины, когда я вижу, как у сестры на даче у строителей мелкий (6-и летний) мальчишка и мать свою и всех женщин посылает подальше без малейшего зазрения совсети. Причем, когда они кушают, за столом сидят только мужчины и этот ребенок, а женщины потихоньку в сарайчике едят. Как при таком воспитании он будет учительницу слушать? Да еще если наши учителя требуют, чтобы их слушали просто бесприкословно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, чесслово, не хотела больше эту тему поднимать.

Я тоже не хочу никого обидеть.

Я сама жила в Азербайджане и видела сама отношение к мужчинам. Это как сама себя поставишь. Хоть и жили мы не в городе, но за столом сидели наравне с мужчинами. Я ни в коем случае спорить не хочу и не обижаюсь. 16 лет замужем за кавказцем. Сама все видела. Тем более в семье моего мужа глава - мать, а не отец. Так она поставила себя.

А если мужчина говорит - моя дочь академиком не будет, лишь бы вышла замуж достойно - что из нее получится? Женщина, обедающая в сарайчике.

Моя золовка закончила университет, вышла в люди, теперь тоже командует мужем напрво и налево!

Просто "обед для женщин в сарайчике" указывает не на то, какой они национальности, а на уровень их развития. Такой же домострой, как и раньше в России.

Но согласна - имеет место быть... Правда, я не видела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех нациях есть "странные люди", назовем их так.

 

Но вот у нас ниже на 4 этаже живет семья с востока. Поселились у нас они лет 5 назад, до этого подъезд наш с 1975 года не был разрисован и кнопки у нас в лифтах не жгли. Да, да даже в неспокойные 90-е. у нас в подъезде на первом этаже стоял фикус и лежал ковер и это на рабочей окраине.

 

И вот заселились к нам они и разрисовали весь подъезд и что убивает, то что повлиять на них вообще никак нельзя, потому как их мама с папой смеются всем в лицо и говорят, что их дети будут делать что хотят.

 

Весной они мечами сирень ломали, им замечания бабушки делали, мама их в окно смеяла откровенно, и они этих бабушек на своем языке по видимому крыли.

 

Вот как на это реагировать? Типа мы к ним приехали и мы должны под них подстоиться?

Ведь получается их родители учат. плюйте на этих русских? Они вам не указ? как так можно?

да есть и русских много неуправляемых, но ведь 90% таких живут в неблагополучных семьях, где до детей и дело нет. а тут полная семья. мама и папа приличные люди. Только после их выходок возникает вопрос, а приличные ли?

 

У нас есть два сорванца, выше нас живут. тоже пытались с этими в подъезде гадить, так там быстро их отец научил, где и чем надо рисовать, а эти все рисуют. благо поле деятельности огромное. 12 этажей и вновь покрашенный подъезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто "обед для женщин в сарайчике" указывает не на то, какой они национальности, а на уровень их развития. Такой же домострой, как и раньше в России.

Но согласна - имеет место быть... Правда, я не видела....

 

понимаешь, в том то и дело, что мы не против национальности, мы против людей с таким уровнем развития в одном классе с нашим ребенком, например. Если семья образованная, дети воспитанные, отношения европезированные в семье , если так можно выразиться, то ради бога, кто что скажет... Но проблема в том, что сейчас просто шквал приезжих не таких, а как раз тех у кого жены в сарайчике обедают. Которые вот на самом деле вчера с овцами спали, а сегодня возмущены и готовы бастовать - "Как это так! нам хотят запретить барана во дворе московского дома резать! ущемление прав!!" Есть традиции, которые не приемлемы в нашем обществе, но если человек с высоким уровнем развития по своей воле оказывается в обществе где заведены совсем иные традиции, он понимает, что для того, чтобы ему тут было комфортно существовать и для того, чтобы его детям было удобно тут жить он должен принять традиции этого общества. А есть те, у кого просто не хватает воспитания и дальновидности продумать тот момент, что если он будет жить как привык, он натолкнется на противодействие со стороны окружающих. И виноваты будут не окружающие, а он сам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат... у дочи в классе мальчишка с фамилией Лапшин...

Чего-то уржались с ней... не пойму как эту фамилию склонять...

Спрашиваю... Ксюшь... ты с кем сидишь? Она говорит... с Лапшным, с Лапшиным...

Как будет правильно то...

А то бедного мальчишку зовут в школе Доширак... т.к. никто не может понять как склонять фамилию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапшИн

ЛапшинА

ЛапшинУ

ЛапшинА

ЛапшинЫм

о ЛапшинОм

 

Юльк, ну ты чего притормаживаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, ну ты чего притормаживаешь?

 

Анют... наверное у меня стресс сказывается :wacko:

Пасиб дорогая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не за что. Иди винца налей себе - расслабься. а то ваши травмы. и правда. притчей скоро станут. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как на это реагировать? Типа мы к ним приехали и мы должны под них подстоиться?

Ведь получается их родители учат. плюйте на этих русских? Они вам не указ? как так можно?

 

Я не разжигаю ни в коем случае межнациональные вопросы, но интересно, почем в корне невозможно приехать русской орг.группировке в тот же Нальчик и организовать там контроль над рынками или еще над чем-то? А те же выходцы с горячей кровью организуют все, что им хочется и где им хочется, значит, русские позволяют это делать. В Таше на 100 % невозможно, чтобы приехавшие из других республик-государств стали диктовать свои правила и игнорировать местное население, почему это возможно в Москве?

Мне очень нравится в Польше, там мононациональное государство и поляки на приезжих не оглядываются вообще, то есть или ты принимаешь их порядки или тебя не принимает общество (польское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно всё мы позволяем. У нас в городе тренируются дагестанцы. Спортсмены. Когда на соревнованиях кто то русский сделал замечание одному по поводу поведения, то после соревнований вся эта орда качков вышла на улицу, обиженные. обидчиков своих не нашли, но пар то остался!!! Избили парнишку, просто так. мужчина начал заступаться, досталось и ему. Звонили в милицию люди, объясняли что происходит. Менты не приехали! А те, что были в спорткомплексе, вообще проигнорили всё это. Мы не можем запретить им так себя вести. Органы правопорядка не позволят. У них там свои крыши. Попробуй тронь одного, диаспора весь город пересажает. А наших можно, пожалуйста....А ты приедь, вякни что-нить у них...Если камикадзе......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...