Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А у нас дома включили батареи.Сразу так приятно стало,не сыро....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у нас водичка шумит в батареях но пока холодные...

Значит скоро потеплеет...

А то мне надоело в кофте и носках спать... Я мерзлячка жуткая ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дома включили батареи.Сразу так приятно стало,не сыро....

 

У нас тоже)))))))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас, в принципе, и не особо холодно было. Ходила в велюровом спортивном костюме. Ночью толкь одополнительный пледик на одеяло клала. Батареи включили вчера. Особенно приятно, когда с улицы приходишь, намерзнувшись в теплую квартирку.

 

По поводу гимнастики, у нас тут есть рядом школа олимпийского резерва, но туда не пойду. Там каждый день тренировки. Я не вижу смысла.. врят ли мои дети станут спортсменами. Ну Валерка стар уже, точно не станет. А Арина не станет, потому что мама спортсменки, это отдельный тип и это не я. Я не смогу так жертвовать всем ради достижений ребенка. Это я о себе говорю, очень уважаю тех, кто может. Тем более, что достижения призрачны, а реальность сурова.

Допустим, моя подруга, занимавшаяся легкой атлетикой получила травму на тренировке перед соревнованием в Молодежных Олимпийских Играх (помните в Москве проходили). Потом 2 года реабилитации и .. новая жизнь, к которой она не готова была. Ведь ее растили для настоящего спорта (ее отец бывший тренер какого-то олипийского чемпиона в лыжных гонках что-то.. ) она все детсво и юнность посвятила этим тренировкам, все было подчинено именно этому. И вдруг - стоп, никакого спорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в нашем Ново-Пипинево не топят. ^cray^^telephone^

В Бутово уже и школа, и сад, и квартира родителей обогревается. Мы же вечно по 2 недели лишних ждем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в нашем Ново-Пипинево не топят. ^cray^^telephone^

В Бутово уже и школа, и сад, и квартира родителей обогревается. Мы же вечно по 2 недели лишних ждем...

 

Мы кондишеном спасались сейчас в холод: включали его на обогрев,он и воздух хоть просушивал,сырость убирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, какие вы молодцы!!! танцы для девочек - это очень-очень важно. У нас ритмика в садике 2 раза в неделю, как доп. кружок, иначе тоже искала бы что-то для осанки. понятно. что у нас не тот уровень, на каком занимаетесь вы, но у нас в приоритете бассейн, тут я согласна с мужем - пусть плавают, раз есть кому помочь и натаскать дома.

 

Анют, я тоже считаю, что для девочек танцы и плавание - это самый лучший вариант для ОФР и развития пластики, женственности. Два года Алина занималась по одному разу в неделю, не было других вариантов в станице Краснодар, один раз - это очень мало, но и то результат был заметен. В конце года ортопед поставил диагноз "сколиотичекая осанка"...Сказать, что я была расстроена, это ничего не сказать. Тренер в бассейне сказала, что нужно больше тренировок, желательно каждый день я знаю, что - это самый лучший способ. Сейчас Алина занимается синхронным плаванием пока 3 раза в неделю по 2 часа, 1 час на суше, второй на воде. Занимается месяц, но я вижу результат, мышцы подтянуты, спина ровная и сильная, нет расхлябанности.

 

Я,если честно,тоже думала отдать Кристю в синхронное плавание( при чем не для спорта,а "для себя.Я вообще спорт не рассматриваю как цель.Только для себя).Но сейчас уже "остыла" и вот почему.

У нас на даче есть девочка( ровесница Паше.Они дружат с "нуля,поэтому почти как родственники).Так вот,они её в 6 лет отдали на плавание.Сначала просто ходили в бассейн,а потом переквалифицировались всинхронку.Она даже уже какие -то места и грамоты по городу зарабатывает,но это не важно...

Я её в этом году ,как говорится,"совсем не узнала".Ну то что она вступила в подростковый период,а девонки быстрее растут и развиваются внешне и физически-это понятное дело и не про это речь,а вот фигура-пловчиха,сразу скажешь.

Во первых ноги-они такие.. :rofl: ..э-э-э- мощные что-ли,сильные и плечи,трапеция. Может,потом это и сгладится,но сейчас это смотрится ...ну не как "хрупкая принцесса".Честно говоря,мне не очень это понравилось....

------------

 

Думала про фигуру, но больше соглашусь с Аней.

 

Согласна, каждый спорт накладывает "свой" отпечаток на фигуру - но, по-моему, определяющим фактором является генетика и предрасположенность к определенному виду спорта

 

А для меня еще перевес был в сторону здоровья, чем больших плечей. В свое время ЭТИМИ БОЛЬШИМИ ПЛЕЧАМИ у меня отбили интерес от плавания,что стало большим минусом в моем здоровье. И еще...девочки я 3,5 года (2,3,4,5 классы) занималась баскетболом, была капитаном в школьной команде, играла очень хорошо...но рост у меня сейчас 155 см...явно не баскетбольный

 

Нам батарей ждать только 15-20 октября. Юга. А в квартире противно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё откладывает отпечаток на фигуру: и генетика и режим питания :biggrin::biggrin: ...

Девочку -соседку описала как пример моих тревог и мыслей,а кто-то вообще на это внимание не обратил бы и не подумал ^victory^ У каждого своё в голове ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не топят - сырость в квартире убивает. Ладно хоть школу и д/сад подключили....

Спасаемся на даче - свое тепло греет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогу так жертвовать всем ради достижений ребенка. Это я о себе говорю, очень уважаю тех, кто может. Тем более, что достижения призрачны, а реальность сурова.

Допустим, моя подруга, занимавшаяся легкой атлетикой получила травму на тренировке перед соревнованием в Молодежных Олимпийских Играх (помните в Москве проходили). Потом 2 года реабилитации и .. новая жизнь, к которой она не готова была. Ведь ее растили для настоящего спорта (ее отец бывший тренер какого-то олипийского чемпиона в лыжных гонках что-то.. ) она все детсво и юнность посвятила этим тренировкам, все было подчинено именно этому. И вдруг - стоп, никакого спорта.

 

А у меня вот вопрос такой, интересно, насколько можно совмещать и учебу и спорт, если получается достаточно хорошо и то и другое? Однозначно, что переводить ребенка учиться в колледж олимп.резерва я не буду, но очень хотела бы, чтобы сын как можно дольше занимался спортом и при этом совсем не страдала учеба и чтобы ребенок был подготовлен к жизни вне спорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

Поздравляю всех( и взрослых и маленьких) Вер,Надеж,Любовь,Софий с праздником!!!

Здоровья и счастья!

---------

Ань,мне кажется,что в дальнейшем всё равно какой-то будет приоритет на "конкретное что-то"-или-или.

А ещё можно спорт сделать стартовой площадкой для ВУЗа-учиться будет легко,ведь будешь защищать честь ВУЗа в соревнованиях...

Через этот путь многие ребята прошли,кто был слабее в учебе,но профи в спорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной стороны спорт помогает учебе. Координация движений стимулирует деятельность определенных зон мозга, которые отвечают за логику. Двигательная активность повышает снабжение мозга кислородом, что улучшает его работу. Спорт очень сильно помогает детям с различными проблемами, из серии: геперактивность, дефицит внимания, наоборот слишком заторможенным (не помню, как называется это состояние) Я даже находила перечни, где было описано какой спорт наилучшим образом поможет скорректировать то или иное состояние. Ну почти во всех пунктах плаванье было указано, наверно наиболее полезный спорт. С чем трудно поспорить.

Что касается совмешать професиональный спорт и учебу... Моя знакомая рассказывала, что в школе она, конечно, очень много пропускала. Но ей многое ставили автоматом чисто за спортивные достижения. Но она росла в Анадыре (это Чукотка) все-таки городок не большой и ее достижения спортивные ценились многими, поэтому она и имела поблажки. Потом она училась в Хабаровске в институте связанном со спортом ( я не помню точно, она не очень любит об этом говорить) Просто знаю, что в итоге, уже после травм она закончила его со спецальностью связанной со спортивной медециной и ни дня в этой области не работала. Короче, с точки совмещения образования и спорта, я так понимаю, все продумано - от школ со спортивным уклоном, которые дают возможность для тренировок и выступлений, до высших учебных заведений, которые позволяют получить диплом о высшем образовании не прерывая спортивную карьеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась зайти на свою страницу в одноклассниках...еле как зашла, а потом меня выкинула и при повторной попытке написали, что с моей странице шла массовая рассылка спама и она временно заблокирована, введите свой номер телефона, придет код и вы по нему смоете разблокировать страничку...Что-то фигня какая-то, развод. А я только сегодня деньги на телефон положила. Что-то у же была у нас такая фигня у кого-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. почитала про спорт и танцы.

 

Я в спорте не много понимаю, вернее сейчас начинаю разбираться. в танцах понимаю очень много.

 

Так вот, безопасность танцев тоже несколько приувеличина. Конечно можно и нужно отдавать детей в танцы, конечно для себя, не обязательно всех потом в Моисеевский вести поступать, но есть одно большое НО

 

Танцами, как и спортом надо заниматься с профессиональным педагогом, потому что нагрузку даже в "трех прихлопах. трех притопах" есть и они отразаются на детях. Можно год неправильно поприсидать и помахать руками. и потом лет в 13 это выльется в боли в руках и ногах.

 

Я вот не доверяю всяким там открывшимся сейчас студийкам, котоыре танцы детям приподают, откуда взялись все эти люди? Я бы своего ребенка не отдала в такую студийку.

И другой пример. ансамбль, в который Ленина Кристина ходит, там 100% профессиональные педагоги, которые наверняка сами бывшие артисты балета иили артисты народного танца. Вот эти люди научат правильно. И если вдруг ребенку совсем недано, а поверьте есть такие люди. я на многое в свое время насмотрелась, они тоже об этом скажут всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, абсолютно с тобой согласна!!!

Я тоже детей оформляю заниматься к профи. Если вокал - то с педагогом с высшим муз. вокальным образованием. Если худож. школа - то государственная, если бассейн - то с тренером с опытом плавания и физк. ВУЗом за плечами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...