Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тань,по поводу соски:

У меня Соня тоже в первое время "не знала" что с ней делать :biggrin: .Вложишь соску в ротик,а она глазки округлит и смотрит ошарашено,типа "ну и чего мне дальше делать" :biggrin:

Теперь ,конечно,сама её крутит-вертит-в рот запихивает.НО(!!!),она не фанат соски.Может и так заснуть и просто лежать без неё,играть.

А вот Кристина-была фанат соски-у неё даже следы вокруг ротика были,так называемая "трудовая мозоль"( ну просто отметинки,понятное дело не настоящая мозоль,образно говорю)Но при этом и отошли быстро( вороне подарили,чтобы не каркала и не будила нас :biggrin: )

А что касается прикуса: вот закидайте меня помидорами,но я твёрдо стою на своем мнении(великий ортодонт :biggrin: )-это наследственно.

Зубы-это вообще наследственно.

Одно дело,как ты следишь за ними,исправляешь природные огрехи и т.д-зависит от размера кошелька напрямую сейчас.Но что заложено,то заложено!!!

И соска тут ни при чем.Ну а как же "искуственники"-сколько времени они бутылочку сосут и ничего же,в голову вопросы не приходят....

Но это моё мнение...

Единственно,я соски-пустышки покупаю строго по возрасту и ...хорошие,правильные.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Танюш. позвони или сходи в Храм. где будете крестить Васёнку - там тебе все нюансы расскажут - Мы Олю крестили в общем потоке в субботу - дурдом - 12 человек было.. С Сашей были уже умнее - в четверг крестили персонально. Батюшка таксу не называл, сказал: "Сколько можете. Если нет возможности - окрещу бесплатно". Тоже покупали свечи, иконки, крестильный набор. Крестик окрещаемой покупает крестная.

 

Пустышка... У меня все с ней выросли. Я не скажу, что фанат пустышек, но лучше пустышку сосать, чем пальцы. Если у вас нет потребности - может и не надо, но я своих всех приучала специально - насмотрелась на 3х-леток с пальцем во рту - вот уж где прикус портится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то крестили в выходной,т.к все работают,учатся и прочее.Сказать,сколько будет народу-нельзя,не угадаешь.

В этот раз было 6 младенцев( 2 девочки+4 мальчика),один мальчик лет 12,девочка лет 5 и одна девушка лет 23,при чем типа бурятки-явно было,что она приняла сознательное решение ухода в эту веру.

Время,которое затрачивается на молитвы,проповедь-одинаковое,что персонально,что "коллективом",а вот в воду окунали-младенцев вперед пропустили,ну и потом разрешили их одеть(чтобы не замерзли) и в это время крестили трех остальных.

Я всех своих детей крестила в "общем потоке"-не считаю что-то таким нетаким :biggrin:(и уж тем более.Ань,извини,но нельзя крещение и всё что с этим связано называть дурдомом,хотя я прекрасно поняла что ты имела ввиду) ,сутолки нет,настроение отличное,все стоят спокойными,светлыми,радостными.Батюшку мы знаем,всё очень лояльно.....

А количество народа напрямую завист и от района(густонаселенный или нет)и от количества церквей в районе.Если одна-то понятное дело что народу может быть много.

А накануне надо обязательно сходить,всё разузнать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен - дурдом не само Крещение, а вопли 12 младенцев, суета мамочек, одевающих детей в малоприспособленном для этого помещении, у всех камеры, фото, гости. Не протолкнуться, не повернуться. 12 - это очень много!!! 6 младенцев или 12 - разница колоссальная. И длилось Таинство более полутора часов. О каком светлом настроении можно говорить, когда через час одна мысль в голове - быстрее бы. Всех окунуть, всех помазать, всем почитать на ушко, срезать прядку... О чем ты говоришь?

у нас тоже Батюшка знакомый. Так что претензию не принимаю. :biggrin: Вот Сашеньку крестили - вышли благостными. Ванечку крестили - тоже одна радость. Гуляли с ними потом, прежде чем домой ехать. А от Олиного крещения испытали радость и усталость одновременно. Задерживаться в Храме ни на минутку не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз из шести младенцев только одна девочка орала(именно орала,а не плакала,скулила).Батюшка даже разрешил им "погулять" по церкви рядом походить.

Я не знаю,чем это объяснить: может запах свечей ей не нравился или что-то ещё,поэтому ,я ещё раз говорю:не угадаешь-ни количество людей,ни поведение.

Я то больше за своего ребенка переживала-как она будет вести-тоже не угадаешь.Повезло,хорошо вела.

У нас весь процесс занял более 2 часов(!!!) и не потому что долго одеваться-разваться-окунаться.Это как раз очень быстро,а вот проповедь его( очень интересная,всё доступным языком,без нравоучение ит.д) очень много по времени была.

Устали? Да,конечно.Но были настроены на этот день.Более того,я ЖДАЛА этот день и стремилась к нему,поэтому усталость тогда не воспринималась.

Потом,да,был отходняк-от всего: от подготовки к празднику,от самого процесса,от потомошних гостей,посуды и прочее.Паша в школу не пошёл,это так к слову...

Конечно,всё волнительно,где-то напряженно,надо быть собранным,беспокойство,чтобы никто бы не заболел( нам с погодой жуть как не повезло!!!)...

Но всё прошло,и новокрещеная Софья в наших рядах.

Претензий я тебе не говорила,я просто сказала,что нельзя( или помягче как-то надо,заувалировать что-ли слова) называть всё-всё-всё что связано с Крещением дурдомом.Хотя я прекрасно понимаю,что ты имела ввиду. :biggrin:(я тебе и тогда так написала,не Крещение имела ввиду)

Пы.сы ты ещё не прибавила трех к 6 младенцам.Итого 9 человек+ крестные+гости :biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала про пустышку скажу. У меня Арина ее категорически не брала. Еще когда совсем маленькая (месяц-полтора)как-то соглашалась, что ей в рот что-то запихнули. Но быстро выплелывала и как применять толком не знала. А потом просто выкидывала и все. Мы поняли - бесполезняк и перестали давать. Валера был фанатом. Отучили засыпать с соской только ближе к двум годам.

Арина вообще меня в тупик ставила (т.к. я ориентировалась на знания полученные с Валерой) а она, бутылки не признавала категорически. Вот хоть у меня молока совсем нет, она все равно будет мусолить грудь и возмущенно хрукать, а бутылку дашь, орет словно режут, смесь выплевывает. Никакой чаек детский не признавала категорически. Короче, кроме сиськи вообще ничем не заткнешь. Потом я уже узнала, что таких настойчивых любителей груди много. И соску они как правило не берут совсем.

Так что не приучай, если не хочет.

Насчет прикуса, я согласна, что это наследственное. Валера сколько соску сосал и ничего, зубы ровные - голивудская улыбка, как у папы. А Арина никаких сосок, бутылок не знала, а прикус неправильный как у меня. Тоже придется детство в пластинках((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестины Валерины вспоминать не хочется(( куча народу, маму не пустили в крестильную, детей заставили раздеть еще до того, как батюшка пришел. Валера орал все время, словно его режут. Когда я наконец вошла и взяла его на руки, он аж икал от истерики(((

А вот Арину мы крестили в церкви на даче. Она там была одна, хоть мы и не заказывали ничего такого, просто там вообще нет очереди желающих. Батюшка сначала надо мной молитву читал специальную, потом уже к крестинам приступил. Причем сначала я ее держала на руках, и только потом передала крестным. Большую часть церемонии ее не раздевали вообще, и приступили к раздеванию только непосредственно перед купелью. Она всю церемонию с большим интересом наблюдала за происходящим, а уж когда "купаться" посадили, аж взвизгивала от радости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я поняла тебя. :smile: И поняла, что ты хочешь сказать. И что вместо менторского "нельзя" обращалась ко мне с тактичным "на стоит". ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я поняла тебя. :smile: И поняла, что ты хочешь сказать. И что вместо менторского "нельзя" обращалась ко мне с тактичным "на стоит". ^victory^

 

Никакого менторского тона к тебе,Анют,не было,но,если ты хочешь,чтобы за тобой осталось последнее слово пусть будет так...Так тоже будет тактично
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ты чего? ^shok^ Я разрулить пытаюсь.. Могу вообще затереть свои комменты. Ты же написала, что подобрать слово помягче надо... Нашли, о чем спорить. ))

 

и вообще, Таинство Крещения - это ТАИНСТВО. а В ХРАМЕ было БОЛЕЕ 50 ЧЕЛОВЕК ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ты чего? ^shok^ Я разрулить пытаюсь.. Могу вообще затереть свои комменты. Ты же написала, что подобрать слово помягче надо... Нашли, о чем спорить. ))

 

и вообще, Таинство Крещения - это ТАИНСТВО. а В ХРАМЕ было БОЛЕЕ 50 ЧЕЛОВЕК ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ.

 

Я-ничего,я тебя ^kiss5^^kiss5^^kiss5^^kiss5^^kiss5^^drinks^^drinks^^drinks^^drinks^

Тогда таинство было со мной: меня крестили дома,у батюшки ^blush2^:biggrin:

Тогда всё было законсперировано,тем более если кто-то партийный :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не самый большой знаток Православия, но вроде Таинство-- не потому, что никто не должен знать-видеть, а потому что в этот момент сам человек приобщается к ним. Как-то так нам батюшка объяснял, когда предлагал фоткать процесс))).

 

---------------

 

Про прикус... Мне тут такую вещь сказали... У долгососущих (неважно, что) детей язык (кончик) во время питья привыкает находиться снизу. И во время глотания упирается в зубы, выталкивая их наружу. А у "нормальных" людей должен упираться за верхними альвеолами. Тогда, упираясь, он раздвигает верхнюю челюсть. В противном случае зубам не хватит места. И брекеты бесполезны...

 

Девочки с прямыми зубами!)), где у вас язык во время глотания? Лично у меня внизу, но у меня и зубы... не помещаются... ^blush2^

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с прямыми зубами!)), где у вас язык во время глотания? Лично у меня внизу, но у меня и зубы... не помещаются... ^blush2^

 

Ну ты спросила!!!!!!!!! :biggrin::biggrin:

Теперь проглотить спокойно не смогу-буду ловить себя на мысли:"а где мой язык сейчас" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикус... Мне тут такую вещь сказали... У долгососущих (неважно, что) детей язык (кончик) во время питья привыкает находиться снизу. И во время глотания упирается в зубы, выталкивая их наружу. А у "нормальных" людей должен упираться за верхними альвеолами. Тогда, упираясь, он раздвигает верхнюю челюсть. В противном случае зубам не хватит места. И брекеты бесполезны...

 

Девочки с прямыми зубами!)), где у вас язык во время глотания? Лично у меня внизу, но у меня и зубы... не помещаются... ^blush2^

 

Светик... интересная версия...

У меня при глотании... язык упирается в верхние зубки... Я соску и пальцы не признавала в детстве...

Ну и не могу сказать что зубки прямые как на подбор :biggrin:

А насчет не помещаются... у меня пока 28 штук... зубки мудрости не растут... да и не надо наверное... мне и без них не плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про прикус... Мне тут такую вещь сказали... У долгососущих (неважно, что) детей язык (кончик) во время питья привыкает находиться снизу. И во время глотания упирается в зубы, выталкивая их наружу. А у "нормальных" людей должен упираться за верхними альвеолами. Тогда, упираясь, он раздвигает верхнюю челюсть. В противном случае зубам не хватит места. И брекеты бесполезны...

 

Девочки с прямыми зубами!)), где у вас язык во время глотания? Лично у меня внизу, но у меня и зубы... не помещаются... ^blush2^

 

Светик... интересная версия...

У меня при глотании... язык упирается в верхние зубки... Я соску и пальцы не признавала в детстве...

Ну и не могу сказать что зубки прямые как на подбор :biggrin:

А насчет не помещаются... у меня пока 28 штук... зубки мудрости не растут... да и не надо наверное... мне и без них не плохо...

 

Так, я фанат пустышки, искуственница, кончик языка упирается вверх, ортодонт сказала, что прикус неправильный, но несильно, а мне так вообще нормально.

Алина пустышку не признавала, на ГВ до года...я так понимаю проблемы с прикусом такие же как у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...