Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, пришла поделиться своей проблемой. Просто засада(

Сейчас получая документы, сверяю все вплоть до запятых, а ранее не обращала внимание.

И всплыл вот какой косяк спустя 10 лет - в св-ве о первом браке и о рождении ребенка стоят точки на е, а в других моих доках нет.

Мне теперь в пенсионном говорят , что я типа и не мать своему сыну...

Вот реально пока она меня в с-во о рождении носом не ткнула, не видела этих точек.

И главное за 10 лет ни разу не возникло с этим проблем ни в собесе, ни при оформлении загранпаспарта.

Почитала в инете, только пенсионный придирается и люди меняют документы, приводя в соответствие.

В принципе не проблема для меня, если бы ни одно НО

Так как у меня и у ребенка фамилия первого мужа, надо плясать от его св-ва о рождении.

А с этим заминка, ему это неинтересно. А учитывая то как я алименты через суд от него стала получать, он и рад мне еще больше удружить .

На тел. не отвечает, на смс прислал ответ-когда будет время.

И что делать-то?

Была в загсе, грят уговаривайте. Угу... и так крови мне попил, еще теперь это...

Хочу написать офиц. заявление в загс пусть письменно отвечают, чтоб можно было уже сдвинуть эту тему с места...

 

Тань. может проще поменять свой паспорт, раз в свидетельстве о браке стоят точки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тань. может проще поменять свой паспорт, раз в свидетельстве о браке стоят точки?

 

Да, в свидетельстве точки, в паспорте нет, а следом и в куче других доков, включая св-во о рождении дочки ^drag^

А вот в св-ве о разводе точек нет. По логике я даже и не развелась получается ^haha^

 

В общем весело так, ищу варианты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж замуж не выходила)))

 

Тань, а если прийти в ЗАГС "у меня украли все доки". Пусть переделывают))).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга Алёна... раньше эти точки не отслеживали...

Вот у нее беготня началась когда точки в России стали замечать и придираться...

У нее только свидетельств о рождении 3... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга Алёна... раньше эти точки не отслеживали...

Вот у нее беготня началась когда точки в России стали замечать и придираться...

У нее только свидетельств о рождении 3... :biggrin:

 

Слава Богу я дочу так не назвала. Муж предлагал. А мне как-то это имя не симпатично...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж замуж не выходила)))

 

Тань, а если прийти в ЗАГС "у меня украли все доки". Пусть переделывают))).

 

А откуда тогда фамилия взялась?)))

 

Светлан, так я надеялась сначала, что у них таких точных данных нет в базе св-в о браке. Не все ж Ё ставят при печати(сама не ставлю).

Тем более о расторжении брака стоит Е. Вот ссылаясь на это и на паспорт свой хотела св-во ребенка поправить.

А у них в базе на компе все четко прописано Ё и все тут, как было в св-ве о браке (копия у меня осталась).

И по этим 2 свидетельствам о браке и о рождении сына получается, что должно быть Ё у всех.

А у нас только Слава с Ё и остался, а у меня и его отца все остальные доки через Е.

И я ни мать и он ни отец.

 

да((( у меня знакомая Федорова.. у которой тоже в паспорте оказались точки над Ё, а в остальных документах - нет. И та же песня - вы не мать своим детям, материнский капитал не дадим. Меняла паспорт, у нее получилось проще. Даже и незнаю, что посоветовать, действительно заставляют менять документы(((

 

Да оказывается тема известная, только я не в курсах была)))

Меня тут перед 1 сентября учитель спрашивал как правильно пишется фамилии Славы, как по св-ву записано?

А я так уверенно и отвечаю: Через Е.

Даже сомнений не было.

 

Если Славе не менять эту , а только мне выправлять, то лучше уж я фамилию настоящего мужа возьму.

А то не поменяла сразу из-за лени возиться с доками.

 

Но тут тоже потом может ведь косяк всплыть какой.

Как мне объяснили в пенсионном фонде менять придется, так как столкнуться потом ни раз и дети мои доказывая, что я их мать, и я сама при оформлении пенсии, показывая цепочку смены фамилий.

 

А первоисточник получается св-во о рождении первого мужа.

Даже свекровь не смогла мне с уверенностью сказать как там записано на самом деле. Так же как и я Е и Ё не различала. ^drag^

 

Особенно меня коменты в сети раздражают, когда начинают рассуждать о самобытности этой Ё и о глупости таких как я.

Это очень важные точки, надо уважать букву.

 

Вот бы их заставить весь комплект доков поменять...

У меня нигде нет Ё кроме этих двух бумажек ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, наверно, разница есть))) так с моей знакомой, она рассуждала - если с Ё, то она ФЁдорова (с ударением на Ё), а если с Е то ФедОрова или ФедорОва... хотя всегда думала, что первый вариант.

Слава богу у меня никаких спорных букв нету.. хотя все время спрашивают - куда ударение? а фамилия склоняется? ну про то склоняется иил нет, может и принципиально.. хотя я ответа на этот вопрос незнаю, муж и сам-то незнает. А уж ударение... ну какая разница тетке в поликлинике куда у нас падает ударение? она в карте с ударением писать будет?

фамилия - Музыка.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, по правилам языка - женские фамилии не склоняются. мужские - склоняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, по правилам языка - женские фамилии не склоняются. мужские - склоняются.

 

слышала такую версию, а иногда слышала обратную.. даже от нотариусов. Я всегда предлагаю лучще не склонять..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сайта "грамота.ру"

 

Фамилии иного происхождения (славянские, из восточных языков) склоняются по первому склонению: Митта — Митты, Митте, Митту, Миттой; сюда относятся: Сковорода, Кочерга, Кваша, Цадаса, Хамза и др.

 

P.S. первое склонение - это как раз склонение мужских вариантов фамилии, при несклоняемых женских
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас есть тут знатоки птиц???

Кто это???

Вот этот птенец со своей мамой всё лето и теплую осень( сейчас я его не вижу) жил около нашего гаражного комплекса.Птенец спокойно разгуливал по дорожке и просто напрямую игнорировал всех-собак,машины,людей.Честно говоря размер птенца впечатлял,да и вид его тоже.Муж видел мамашу- ну ооочень впечатлился!

 

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё ,девчата,такой вопрос:ехали с Пашей и он очень туда захотел попасть :biggrin: .

Но он ,вроде,не действует или работает?Там говорили,ресторан хотели открыть?

Кто-нибудь в курсе по поводу этого сооружения?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Похож на сокола-подростка.

Посмотрите в интернете фотки сокола сапсан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, прочитала, что сапсаны большие.

Посмотри, Лен, сокол-чеглок. Он размером с голубя. Мне кажется, похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,сапсан посмотрела-и видио и фотки-мне,кажется,что это не он.

У нас там летает "Сапсан",но он не сокол :biggrin:

Пошла другого смотреть. ^victory^ Спс.

--------

Посмотрела на чеглока...Мне показалось,что "наш гаражный" покрупнее будет,тут он ещё птенец,а такой уже мощный.Чеглок-вроде поакуратнее смотрится.

Но то что это кто-то из соколиков-уже ясно....

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...