Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки,у нас есть тут знатоки птиц???

Кто это???

Вот этот птенец со своей мамой всё лето и теплую осень( сейчас я его не вижу) жил около нашего гаражного комплекса.Птенец спокойно разгуливал по дорожке и просто напрямую игнорировал всех-собак,машины,людей.Честно говоря размер птенца впечатлял,да и вид его тоже.Муж видел мамашу- ну ооочень впечатлился!

 

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

 

не сокол Пустельга ли это?...

http://www.zoovet.ru/pet.php?petid=7761

 

http://www.youtube.com/watch?v=ztrpzdWKaHc&feature=related

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А сокол Элеоноры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сокол Элеоноры?

 

Распространение: только на островах Средиземного моря и у Атлантического побережья Марокко. Перелетная птица, зимующая на берегах Мадагаскара и близлежащих островах.

Размножение: высиживает птенцов в августе! Таким образом, в Европе сокол Элеоноры выводит потомство последним. Гнезда его располагаются на неприступных скалах, голых утесах и в каменных нишах. Часто несколько пар поселяются на небольшом расстоянии друг от друга.

далеко залетели :smile: Но вот по размерам и описанию действительно схожи. Я бы даже подумала, что может быть они улетели откуда то, их же продают ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э.... потепление климата, однако... :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мне срочно нужен совет. Вопрос временный, потом все удалю лишнее. Просто мне очень нужно услышать непредвзятое мнение посторонних людей. Т.е. не лесть в утешение, а просто ваше мнение как о незнакомом человеке.

История такая.. я решилась наконец заняться зубами. Они у меня жутко кривые(( Не прям в два ряда, но все равно существенно. Я и раньше консультировалась, но всегда как-то не вызывали результаты консультаций понятной и полной картины. Т.е. мне всегда говорили - а может так получится, а может и не получится.. сложно у вас все..

И вот пришла я к профессору в этой области. Она сделала различные виды снимков, слепки, взяла время на раздумья и сегодня выдает мне свой вывод: реально изменить мою ситуацию может только операция.

и я должна сейчас сделать выбор из трех вариантов:

1. Долгое ношение брекетов. (1,5 года), потом операция в стационаре под общим наркозом. Неделя в больнице, месяц дома в синяках и после этого никаких дефоктов у меня не будет. Буду просто писанная красавица, подбородок существенно уменьшится, челюсть уйдет назад, губы зрительно увеличатся, носогубные складки тоже существенно уменьшатся.

2. Просто ставим брекеты, также полтора года их ношу. Зубы просто выравниваются друг под друга, становятся более-меннее ровно. но некий дефект со смещением центра все равно сохраняется. Внешне на лице никаких изминений не будет.

3. плюнуть на все и ничего не делать.. раз идеал слишком недосягаем.. ну и так можно жить(((

Сразу скажу, что первый и второй вариант по цене одинаковы.

Сейчас выложу свои фото, чтобы вы могли объективно сказать, что бы вы изменили на моем месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну как тебе сказать...

Я в 2001 году попала в автомобильную аварию, стекло выстрелило - мне через все лицо, по диагонали от мочки левого уха до правой верхней точки лба - рваный шрам. Глаза к счастью не пострадали. Сильнее всего - и виднее - шрам на левой щеке. Рваный и некрасивый. И это в ранней юности! В 21 год! Сначала очень хотела пластическую операцию, но не получалось. То денег не было, то беременность, потом вторая беременность, кормление грудью... В общем, когда я реально могла сделать операцию - я уже привыкла к своему внешнему виду. Да, шрамы разгладились, выглядеть я стала гораздо приличнее, но их - шрамы - все равно хорошо видно. Зайди ко мне в дневник, 47 страница - выложена моя фотография, увеличь ее, несмотря на слой тонального крема и слой пудры - прекрасно видно поперек левой щеки шрам, это на фото, в жизни он заметнее. Как правило на фото такие дефекты видны меньше.

К чему я веду. Я стала принимать себя такой, какая я есть. Тем более - люди уже лет 5 как не спрашивают, что у меня с лицом. А раньше вопросы такого плана бесили, я отвечала, что умный не спросит, а дураку объяснять незачем.

Меня моя внешность не напрягает, также как она не напрягает окружающих. И меня - несмотря на шрамы - считают пусть не красавицей писанной, но вполне симпатичной девушкой. И лично мое мнение - было бы ради чего ложиться под нож, тратить время, силы, деньги...

Хотя - каждый выбирает для себя)

Но ты спрашивала разных мнений. Мое мнение - не париться. Что дано - то дано.

П.С. Дефект зубов у меня тоже есть, верхняя челюсть сильно выдается вперед относительно нижней, но этим я даже не пыталась никогда замарачиваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань... моё мнение... если тебе это мешает... если ты постоянно думаешь об этой проблеме...

То уж конечно лучше ее решить...

А если ты спокойно живешь себе... и изредка вспоминаешь, то думаю не стоит...

На фотографиях... каких-то уродств я не увидела... симпатичная... ну подумаешь... нижняя челюсть немного выдвинута вперед...

да таких людей сплошь и рядом... с неправильными прикусами... Спасибо стоматологии 80-90-х

 

Про себя хочу отметить (хотя наверное не очень пример)...

У меня было плохое зрение... после рождения дочери оно еще ухудшилось...

Я носила линзы... меня это жутко напрягало... что без линз я как слепой котёнок... вся жизнь сплошное пятно...

И я решилась... на операцию... и ничуть не жалею... и забыла сейчас о такой проблеме как плохое зрение...

Да я рисковала... да и неизвестно, как в пожилом возрасте скажется эта лазерная коррекция...

Но я сейчас и уже 6 лет... совершенно не думаю об этом...

Забыла, что у меня что-то с глазками было не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я бы однозначно решилась на брекеты. Про операцию сказать не могу - это все-таки рискованно. А вот прикус исправила бы точно. Помимо неэстетичности при улыбке, кривые зубы сложнее чистить, так как они заходят друг на друга, а значит, они портятся быстрее. Кроме того, у тебя идет смещение челюстей, я правильно понимаю? И где-то ты писала, что чем дальше - тем становится хуже. Так? Тогда, наверное, не стоит сомневаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что уж говорить, конечно мне не хочется делать операцию. Ведь это реально тяжело.. это считай, под наркозом ломают челюсть, отпиливают кусок, а потом соединяют в укореоченном варианте.

Вот в чем вопрос... мне это реально нужно?

Юля, насчет шрама.. посмотреть не могу, там пароль какой-то надо. я так и не выяснила, что за пароль. Но я не думаю, что в твоей жизни он играет какую-то роль. Знала много девушек, у которых на лице были те или иные шрамы. Вот возьмите даже, певицу Максим, всем наоборот ее шрам кажется привлекательным. Или, помните фильм был "Бумер 2" там у героини был шрам через всю щеку, и согласитесь, с этим шрамом она была еще милее и трогательнее, и он как-бы ее красоту подсвечивал.

Так же помню девушку из реальной жизни, у котрой тоже били шрамы после автоаварии, и казалось это даже еще больше притягивает взгляд и заставляет вглядываться в это лицо, делая его еще более красивым и интересным.

Я , естетсвенно, говорю не про все шрамы подрят... просто хочу этим сказать, что очень часто шрамы даже красят женщин, придавая какую-то загадку, изуминку.

Правда не могу отнести это на счет увеличенной челюсти(((

Есть еще одна столрона вопроса.. Сказала я маме про то, что мне надо подумать, обсудить. Она на меня накинулась. Говорит - Ты что с мужем собралась это обсуждать? Да он тебя потом будет тыркать, говорить, что ты урод дефективный. Он тебя бросит, тебе это еще аукнется. Нельзя ему рассказывать про это. Нельзя акцентировать внимание.

Как вы считаете, можно это с ним обсуждать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а вот на этот вопрос однозначно ответить можешь только ты, но... Вспоминая опять-таки мое прошлое :biggrin: Когда я лежала в ЧЛХ - вся шитая-перезашитая после аварии (а швов было 10 штук), там одна "добрая" тетя мне все уши прожужжала: теперь тебя муж бросит, ты теперь страшная, ты теперь уродина, муж себе красавицу найдет и тд и тп... Я сразу как с больницы вышла - сделала себе косой пробор, закрывала половину лица. И при муже в том числе. А он бесился, говорит - зачем ты от меня лицо закрываешь. Благодаря ему в большей степени - я и привыкла к себе новой. Потому что он от меня не шарахался, даже когда шрамы были свежие и страшные.

Еще одна история в тему. Разговаривала я как-то с одним мужчиной, у которого не сложилась личная жизнь. Он прожил с женой 10 лет и развелся. Ну были там свои причины. Так вот, после развода ему один его друг сказал, что у его жены косоглазие. Тот другу чуть по морде не съездил, а потом пришел домой и стал фотки пристрастно изучать))) И с удивлением обнаружил - да, правда косоглазие))) Ну не страшное, легкое, но все же. Жил он с ней 10 лет и не замечал этого)

Ну мораль из обеих историй выводить не буду - сама выведешь) Пароль в личку кинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль в личку кинуть?

 

кинь, пожалуйста, хоть в гости загляну, а то все никак..

Но вывод из истории с мужиком и его женой с косоглазием все-таки вырисовывается - лучще не говорить, а то он не знает и внимания не обращает.. так выходит?

кстати, когда я заговорила о брекетах, он сразу сказал - ставь. Не спрашивал - А зачем тебе? а может и так хорошо.. С чего бы ему с энтузиазмом с такой суммой расставаться, если его это не волнует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кривых зубов не вижу, а челюсть мне на всех фотках нравится. Наверное, мне нравятся большие челюсти, иначе не объяснить. Ань, а у тебя нос сломан не был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кривых зубов не вижу, а челюсть мне на всех фотках нравится. Наверное, мне нравятся большие челюсти, иначе не объяснить. Ань, а у тебя нос сломан не был?

 

Если честно мне вот нос тоже кажется с кривизной в одну сторону. А челюсть, ну выдвинута немного вперед, так это даже симпатично. Зубов не видно :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,поддерживаю тебя в твоих начинаниях.Я за брекеты и за операцию.

говорить ли мужу?всё ведь не скроешь.Можно объяснить в общих черах,не вдаваясь в подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...