Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ань спасибо за рассказ!

мы как то со старшим были у уролога, он так нам и рассказал, что такое бывает, и что срочно в больницу ехать надо.

но как то больше нигде об этом не слышала и стало забываться.. А тут ты как раз рассказала, буду теперь помнить, мало ли что..

поправляйтесь! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ужасы какие...

 

Выздоравливайте!!!

 

Спасибо за информацию.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, сочувствую. Выздоравливайте.

А деньги... Да зав. отделением спроси: "Скажите, что с моим ребенком? Волнуюсь, дайте выписку из истории болезни. Скажите, может что-то нужно больнице?" Скажут, будь уверена. )))

Пусть зав. отделением стукнет по кумполу лечащего врача - надо обратить особое внимание. Ну, и при выписке лечащего отблагодаришь отдельно потом, если понравится.

Мы с Олей на донашивании лежали - Костя всех опросил, всем приплатил. Лечащая у нас была - тварина редкостная. Я в итоге конверты всем медсестрам дала, а ей - розочку (одну) и коробочку конфет недорогих (намеренно именно так!). Ее аж передернуло. Но я сделала вид, что не заметила. Как аукнется, называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не найду рассказ Анны...Выздоравливает пусть сынуля, что бы всё т-т-т, понимаю, как сердце рвётся, хоть мальчонка уж и большой, а всё-равно((( Сил ему, здоровья и удачи ^kiss5^

Я, маленькая, лежала в больнице, с желудком. Мама, помню, так переживала. Больница в другом городе. А мы с девчонками развлекались по полной :biggrin: Чего только не чудили, ооой, детство-детство :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, помню, так переживала. Больница в другом городе. А мы с девчонками развлекались по полной :biggrin: Чего только не чудили, ооой, детство-детство :smile:

 

Не пугай маму-Аню :search:

Честно говоря,я бы тоже напряглась с такими соседями...Но возможно они просто хорошие мальчики и не обижают его...

Вспоминается рассказ моей знакомой,когда её сын лежал в палате( сыну было 12 лет) с 14-15 летними.Они его не обижали физически,но отбирали всё-РСР,телефон( отберут,отзвонят все деньги,потом отдают,а она голову два дня ломала.почему он "не доступен".Сын боялся признаться.Боялся ,что бить будут),гостинцы.Всё дело было в том,что те мальчики были приезжими,к ним никто не ходил,нафиг родителям они были нужны,вот и развлекались "над домашним" ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник в тем летом в нефрологии лежал... в палате с более старшими ребятами... ему 8 было... а ребятам 13-14 лет...

Сестру туда не пускали... мама наша ездила... несколько раз в неделю...

Обижали племяху сильно... и по голове били... и телефон разбили (причем мой)... гостинцы забирали...

издевались над парнем... (у него энурез)... подливали ему воды в кровать...

Короче жесть была...

Но я считаю он тоже виноват... не может за себя совсем постоять... сразу в слезы... и словесно ответить не может... только дома тявкать на родных...

 

---------------------------

Анют... я не пугаю... рассказала просто случай...

да и у тебя Валерка совсем другой... не должен дать себя в обиду...

а если у тебя есть пропуск... то сама всё разведать можешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я считаю он тоже виноват... не может за себя совсем постоять... сразу в слезы... и словесно ответить не может... только дома тявкать на родных

 

Я считаю,что в данном случае виноваты только те, кто старше, причем разница приличная. Если у сына конфликты с ровесниками, не вмешиваюсь никогда, но когда кто-то старше (3-4 года разница) намеренно обижает моего ребенка, я обидчиков на место ставлю. А в больнице - я бы договорилась с врачом, чтобы за ребенком присматривали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас было наоборот, даже что то типо шефства над младшими. Потому что больница районная, родители не ко всем каждый день приезжали. Да и лежали все долго, к нам даже учительница приезжала, что бы мы не выпадали из программы школьной.

Совсем не обязательно, что старшие отбирают всё, издеваются. Вот у нас на секции ребята на соревнованиях даже младшим помогали экипировку одевать. да может быть вообще 16-летним и не интересно смотреть то на Валеру будет. Мб они в коридорах будут тусить с такими же по возрасту, ничего, нормально всё будет. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девчат, вы зачем такие истории-то рассказываете? ^shok^ Чтоб Анна совсем спать перестала от переживаний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно напрямую попросить этих старших ребят из палаты присмотреть за Валерой, взять у них номер телефона на случай, если до Валеры не сможете дозвониться по каким-то причинам. Прямая просьба взрослых и доверие бывают действенны. Даже если и будет у них соблазн на неблаговидные поступки в отношении Валеры от того, что скучно и больше заняться нечем, то такая просьба (хочется надеяться!) этот соблазн исключит.

Анна, напишите нам потом, как у вас там все складывается.

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, здоровья Валере! И всем терпения и бодрости духа!

Как чувствует себя сын?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужастики какие пишете....... вот этого всего и боялась

Сегодня опять была там. Оказывается одна из мам мальчиков (двоих вчера оперировали) осталась там на ночь, вопреки запрету, но ее не выгнали. Мальчик у нее крупный, она -бедняга, спала в детской кроватке. Я даже себе не представляю, как она умудрилась в детскую кроватку поместиться. Правда, говорит, медсестра ей предложила пойти в платной полате поспать ,пока там никого нет. Но она решила лучще с ребенком остаться, у него боли довольно сильные после операции(( Второй тоже не очень хулиганистый по состоянию здоровья, хоть и не особо дружелюбный, но лежит и играет в PCP. Третий мается от скуки.. вот он пристает, но пока с виду не злобно..Во всяком случае при мне. Сидели сегодня замок строили из объемных пазлов, он присоединился к нам. Валера не грустный, но, конечно, домой очень хочет. И не ест там кажется без меня.... мама с палкой над душей не стоит, он и расслабился на радостях. В обед съел суп. я пошла назад в столовую за котлетами для него и заставила съесть. А этот мальчки, который от скуки незнает чем заняться, вообще не ходит есть. Некому заставить, он сидит и чипсы точит весь день. Притом ,что еда вполне съедобная и без ограничений. Даже мне предлагали, хоть я вообще там.. мимо проходила. Я отказалась, но у Валеры попробывала капельку, чтобы понять можно есть или нет.

Вообще большенство детей с родителями, либо по возрасту, либо такие как я, которые пришли навестить и целый день делают вид, что только зашли. Медсестры не обращают внимания и даже пользуются. Я вот Валеру с другими мальчиками, которых мне медсестра выдала водила вчера на физиопроцедуры. Все мамы какие-нибудь функции выполняют, наверно. Естественно, и еду из столовой принести-отнести, и белье поменять ребенку, и помыться отвести и помочь, кому можно. Когда там нахожусь просто поражаюсь размерам и мосштабу.. одно отделение- одно крыло этажа. Длиннющий коредор, который разветвляется на два идущих параллельно друг-другу и все палаты-палаты. Хорошо, что все они стеклянные и далеко просматриваются, а то, наверно, никакого вообще контроля быть не могло бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,а какой номер больницы?А в целом как ты оцениваешь её:врачей-квалификацию и т.д,медсесры:"свистушки"или делают свою работу честно,чисто ли в больнице,туалет и душ как и где-в палате или на этаже,сама палатп (ы)в каком виде-чистые или обшарпанные,холодно или не холодно,в окна дует или они хорошие.

Ань,хочелось бы с воих слов и с твоего взгляд составить мнение о ней,т.к хоть иметь представление что да как,кто знает,как в этой жизни...

Валере привет передавай и пусть поправляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня до обеда бабушка с ним посидела, после обеда я съездила. Вроде, настроение у него бодрое.

Про больницу. Это 7-я Тушинская детская больница.

Что про нее можно сказать.. моя сестра там с ребенком в инфекционное отделение попала, так сбежала чуть ли не на следующий день. (правда это несколько лет занад было) Я не могу сказать, что там все так страшн ои ужасно. Может быть потому, что нам бежать некуда.. вот сознание и защищается) Палаты по 4-5 человек, есть, правда и поменьше, туда, я так посмотрела стараются с малышами мам класть. Но все равно во всех палатах стоят большие кровати в комплекте с маленькими детскими кроватками. Палата - бокс со стеклянными стенами, просматриваются между собой и из коридора. Из удобств -только раковина. Даже розетки нет. Что-то зарядить можно на посту сестры или в детской игровой комнате. Телефоны - нельзя, но все успешно пользуются. Туалет общий, но вроде не грязный. Души есть, но мой не был. Мыться ему нельзя, а до половины, можно и в раковине+салфетки. Палаты, конечно, отремонтированы последний раз в прошлом веке. Сегодня сосед по палате рассказывал, как тараканов вчера морили, но чем-то не вонючим. А другой говорил (он там старожил, 2 раза в год вынужден на обследования ложиться, инвалидность) что недавно Путин на вертолете прилетал. Мы посмеялись, что сюда он точно не заходил, а то бы не пережил культурного шока)) .. короче, не 5-и звездочный отель, но находиться можно. Тепло, не дует, чисто.

Медсестры нормальные. Их не счетное колличество, поэтому оценить професионализм не представляется возможности. Перевязки делает очень милая довольно молодая медсестра. Ласково разговаривает с ним, утешает. Санитарки постарше, но тоже вежливые. Даже есть некое ощущение, что некоторые вежливые иногда из последних сил)))) Я пришла утром, ему белье надо было поменять. Его немножко стошнило после наркоза. Я взяла простыню, пошла.. мне указали куда положить и куда подойти взять. Пришла к санитарке, она спрашивает - А вы там немножко не замыли? Я говорю - нет, не знала, пойду замою. Сходила, а там мне на встречу другая, говорит - Да я уж все унесла.. ничего страшного. Возвращаюсь снова за бельем и честно говорю - Там все унесли... У нее гримасса злобная лицо перекосила, но она сдержалась и ласковым голосом - Ну ладно, ничего, только следующий раз пожалуйста... (мне кажется, в ее словарном запасе для такого случая предусмотренно - Твою мать! как вы меня заколебали!!что-ж такие тупые) Но, видимо, какие-то правила заставляют ее это заменить на - "ну ничего страшного"

вообще, вспоминая момент нашего поступления ни одного плохого слова мне никто не сказал. Все были предельно вежливыми, понимающими. Мы тапки забыли, нам бахилы дали, нам куртки некому было оставить, они их в сестринской положили. Врач принимающая, конечно очень быстро все делала, но потом тот, который должен оперировать долго и спокойно со мной говорил. Валеру утешали, уговаривали. Даже, когда я просто хватала бегущую по коридору медсестру, она мне спокойно отвечала на вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...