Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2008-2009


Рекомендуемые сообщения

Ань, а с 1-го сентября всем вводить будут???

Вот у нас в школе уже кодовый замок даже на калитке поставили... сказали что со следующего года даже на территорию школы пускать не будут... а вот турникетов никаких пока нету...

У нас случай был, что родителей в школу не пускали... а какая-то тетка зашла и попросила чтобы временно сумка у охраны постояла и ей разрешили... Во бред!!!

700357[/snapback]

Юля, ужас про сумку.... слава богу у нас с безопасностью в школе порядок. Мне очень нравится как организованно. На территорию конечно пускают, иначе не представляю себе как бы я своего ребенка вылавливала. Например сегодня прихожу, они гуляют на футбольном поле. У нас спортивная площадка и поле объеденено с соседней школой, видимо как-то согласовывают время использования. Так вот - наши по этому полю бегают, а там забром огорожено.. я подхожу к забору и растерялась .... Он на другом конце поля, как ему орать то буду. Хорошо он меня увидел сам и прибежал.

А если бы вся школа так огорожена была.. и что? бегать вдоль забора по всему периметру и кричать - Вася! это я твоя мама пришла))))))))))))))

Мне кажется, врят ли они такое у вас введут.. или может ключи родителям будут выдавть? Но это сколько же ключей надо?? ^heart^

У нас удобно, когда они не гуляют, я захожу в школу, звоню (если время не после уроков, а допустим во время продленки, когда дверь школы закрыта) захожу, охранник спрашивает - за кем и звонит в класс, ребенок выходит.

Очень мне кажется хорошо. Во-первых родитель вошел и встал перед охранником, на виду. Никакие плохие тети-дяди с сомнительными намерениями не попрутся так светиться. А во-вторых, родитель говорит за кем он пришел, тоже контроль. А посторонние люди не могут прийти в школу и просто так шататься там...

А когда гуляют - подхожу к учительнице продленки и говорю, что забираю своего. Она меня тоже видит.

 

Кстати турникетов я пока тоже не видела, это мне просто объяснили, что они будут, когда я про карту узнавала. Поэтому даже не могу сказать , во всех школах так будет или только у нас так выдумали. Но скорее всего что по всей Москве. У нас особо ничего не выдумывают лишнего, делают в основном только то , что положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 978
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юль, у нас с первого класса на калитке домофон. Он открыт постоянно с 7-30 до 8-30. И с 13-00 до 15-00. В остальное время нужно позвонить и сообщить, кто ты и зачем пожаловал.

Турникеты тоже с первого класса. У детей на дневник наклеены специальные смарткарты, которые они прикладывают к валидатору. Выход - тоже по ним. Причем их программируют на определенное время. В начале года мы пишем заявление, в какие дни и во сколько нужно ребенка отпускать. И валидатор срабатывает на - 15 минут. Т.е., если у нас прописано, что уход из школы в 16-30, раньше 16-15 ребенок из школы не уйдет. Ее просто не выпустят (ну, при нежданчиках можно заявление написать утром или позвонить днем - все же люди, все понимают). Вообще, это очень удобно со всех сторон. И дневник дети не забывают, и в компьютере сразу видно, кто и во сколько пришел или не пришел, и выйти в неположенное время не могут.

Но! эти смарткарты никакого отношения к социальной карте москвича не имеют. Социалка у нас отдельно оформлена - я оформляла в собесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за неделю Паша получил 3(!!!)двойки.И ведь не за знания,а за ...пофигизм что-ли,не заню как сказать....

699881[/snapback]

Лен, у нас вообще двойки бывают исключительно за пофигизм или забывчивость, за знания - нет.

И я этому радуюсь. Ну тому, что со знаниями у него все ОК. А как избавиться от пофигизма - это уже ко мне вопрос, а не к нему. Ну по крайней мере до какого-то возраста бесполезно ожидать от них особой сознательности. Т.е. ожидать-то, конечно, можно. Но кроме скачков давления и головной боли ничего это ожидание не принесет. А еще, ИМХО, важно то, чья проблема эти его двойки. Чья проблема, тот ее и решает - это везде так - на работе, дома, в семье, с детьми и даже любимыми мужьями, открыто или завуалированно, но это так. Я стараюсь не присваивать себе "чужих" проблем, и от этого лучше всем, не только мне. Исключения - это проблемы со здоровьем, может еще какие-то есть, но пока не приходят в голову.

700336[/snapback]

Катюш ^heart^ ,уж который раз читаю твои посты и ещё раз для себя подчеркиваю,какя же мудрая,рассудительная и спокойная мама и женщина.

 

С данным постом согласна с тобой на все-все сто процентов,вот другое дело,что я не могу себя научить " не присваивать себе чужих проблем".И это не только с сыном...

Хотя знаю,что не права....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо большое, мне очень-очень приятно ^heart^

Я далеко не всегда и не такая спокойная как хотелось бы ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас с первого класса на калитке домофон. Он открыт постоянно с 7-30 до 8-30. И с 13-00 до 15-00. В остальное время нужно позвонить и сообщить, кто ты и зачем пожаловал.

Турникеты тоже с первого класса. У детей на дневник наклеены специальные смарткарты, которые они прикладывают к валидатору. Выход - тоже по ним. Причем их программируют на определенное время. В начале года мы пишем заявление, в какие дни и во сколько нужно ребенка отпускать. И валидатор срабатывает на - 15 минут. Т.е., если у нас прописано, что уход из школы в 16-30, раньше 16-15 ребенок из школы не уйдет. Ее просто не выпустят (ну, при нежданчиках можно заявление написать утром или позвонить днем - все же люди, все понимают). Вообще, это очень удобно со всех сторон. И дневник дети не забывают, и в компьютере сразу видно, кто и во сколько пришел или не пришел, и выйти в неположенное время не могут.

Но! эти смарткарты никакого отношения к социальной карте москвича не имеют. Социалка у нас отдельно оформлена - я оформляла в собесе.

700381[/snapback]

Ой, девчонки, я как будто в деревне живу... ни о чем незнаю... еще оказывается и смарткарты есть ^heart^

У нас пока ничего нету... но думаю если по всей Москве такие вещи введут, то нам тоже перепадет ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никаких турникетов нет,соответсвенно и смарткарт.

Есть калитка с домофоном,которая всегда закрыта+ круглосуточный охранник с видеокамерами по всей территории.

Но(!!!) как показывает практика-уже к 3 классу дети( у кого шило в одном месте и т.п) спокойно покидают территорию,обмнывая видиокамеры,охранника и учителя.

Обман расскрывается-ученика отчисляют беззоговорочно!!!!!Поэтому,здравомыслящих желающих мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социальные карты у нас с первого класса, как только в школу зачислили, сразу же оформили. Проездные за 207 рублей тоже продают ^heart^

А турникеты нам не разрешили ставить, потому что по технике безопасности не положено перегораживать выход из школы.

Сказали всякое бывает и в случае опасности ^heart^ дети не вспомнят, где запасной выход, а все ломанутся в постоянному входу и с турникетами там будет такая давка, что ой-ой-ой. По этому поводу даже собрание собирали, и глава района ( уж очень любит он нашу школу) нам рассказывал, почему от этого отказались.

Карта вещь очень удобная. Мы правда анкеты никакие не заполняли, только фотографии сдали - все сама школа делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна учительница у вас странная женщина, мне кажется, что ей доставляет удовольствие доставать детей, манипулировать ими, причем по совершенно глупый, придуманным ситуациям. Вот хотя бы эта история с картой!!! Зачем всю эту чушь вбивать ребенку в голову??? Трепать ему этим нервы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А турникеты нам не разрешили ставить, потому что по технике безопасности не положено перегораживать выход из школы.

Сказали всякое бывает и в случае опасности ^heart^ дети не вспомнят, где запасной выход, а все ломанутся в постоянному входу и с турникетами там будет такая давка, что ой-ой-ой. По этому поводу даже собрание собирали, и глава района ( уж очень любит он нашу школу) нам рассказывал, почему от этого отказались.

 

700457[/snapback]

А кстати, правда... я об этом и не подумала. Сегодня спрошу ради интереса, как они себе это представляют. Но я так подозреваю - не обязательно же возводить реальные турникеты как в метро, достаточно просто на тумбе охранника поставить считывающее устройство. Проходит ребенок и прикладывает. А если не приложил, так здоровый дядя охраниик на него гаркнет или какая-нибудь тетя Маня с шваброй прикрикнет и все добросовестно будут прикладывать... или еще дежурства старшеклассников для усиления обороны, я видила.. как в моем детстве мы дежурили, так и сейчас дежурят у двери по утрам и на переменах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас надвигаюется диспансеризация.....просто ужас какой-то....Дети радуются,что учёбы не будет.

А вообще мы учимся последнию неделю,а потом каникулы...Вот задумываюсь как их провести.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас надвигаюется диспансеризация.....просто ужас какой-то...

А откуда столько ужаса??? ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас надвигаюется диспансеризация.....просто ужас какой-то...

А откуда столько ужаса??? ^give_rose^

701110[/snapback]

Света,ужас от самого бессмысленного мероприятия.....Толпы школьников бегают по пол-ке( ведь мы не одни будем проходить её),ошалелые врачи,шум-гам,никакого осмотра,только поставить подпись.....Предупредили,чтобы пришли родители,занимать очередь в кабинет..... ^give_rose^^give_rose^^pig_bal^^pig_bal^^pig_bal^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно проходили диспансеризацию. На самом деле - хорошего мало. Толпа детей, врачи хамят ^shok^ . Штампуют всем подряд "ЭКГ без патологий" (хотя у нас есть изменения), окулист единицу всем ставит. Моя дочь вообще вслезах вышла от окулиста... :wacko: у дочки НЕ единица, последнюю строчку не могла она прочитать, врач поставила "1" в карте и назвала её умирающей лошадью. Впервые встретилась с таким поведением медперсонала ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупредили,чтобы пришли родители,занимать очередь в кабинет..... :wacko:  ^shok^  ^good^  :wink:  ^swoon^  :fool:

701111[/snapback]

Родителей вообще в кабинеты не пускали. Хотя, думаю, при родителях не так хамили бы. Главврач сказала, что сейчас эпидемия гриппа, и они имеют право родителей вообще не пропускать. Бред какой-то :lazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все со своей картой развлекаемся.... Вроде все я выяснила, что карта нужна к 1-му сентября, взяла анкету, сфотографировались. все заполнили, печатью заверили... осталось только сдать в кассе метро.

Так учительница потребовала принести ей списать номер какой-то. Ну дала я ребенку бланк, он отнес... приносит - Нет, мама, не тот номер, а номер карты!

Я не понимаю... карта делается 10 дней, откуда же я возьму номер, если заявление только что подготовила....

На следующий день опять - мама, дай номер на меня ругаются!

Я начинаю злиться - говорю - да что ты пристаешь! я сказала же, что нету у меня номера.. откуда, если карту не сделали еще....

Сегодня уже слезы - Мама! она на меня орет и требует номер!!!

Вот я не понимаю, она дура или притворяется?????????????

Если в пятницу ребенок приносил ей бланк заявления (потому что мы не поняли, какой ей номер надо) то как через два дня может появиться номер карты?????????????

Она не в курсе, что срок изготовления карты 10 дней?

И вообще ... какой ей номер карты так срочно понадобился, если карта нужна 1-го сентября??

Мне же четко это сказали, когда я подходила в учительскую и спрашивала.

Короче, пойду завтра к ней, пусть она мне объяснит суть своих требований, а то может это я тупая и не могу чего-то понять...

 

Зато учеба у нас, слава богу, наладилась... На дневник прям приятно смотреть! Хотя уроки, по прежнему, без мамы не делаем и даже не пытаемся((((

Почему музыку не сделал? - Ты мне не сказала...

Почему словарь не написал - Ты мне не напомнила...

Сегодня вообще )))))))))) приходит ко мне на кухню, я есть готовила и говрит - Мама! а что за одежда непонятная у меня в портфеле лежит?

Я смотрю - спортивная форма, но незнакомая....

Говорю - так это ты на физкультуре чужую форму положил в рюкзак!!!!!!! А твою наверно другой мальчик положил!

Он тащит - Нет! вот моя, а эту я первый раз вижу и ничего не клал...

Я говорю - Конечно, сама залезла к тебе. Наверно другому мальчику дома досталось за то что форму потерял, верни завтра же и извенись.

Вот так у нас... я себе даже не представляю как он на уроках без мамы справляется... дома то мы - Валера возьми зеленую ручку.. Валера, где твой карандаш? Валера сотри ластиком и напиши аккуратно...

А не скажу, так и будем все одним цветом, а потом - Мама, ты не напомнила же!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...