Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2008-2009


Рекомендуемые сообщения

Я в шоке.. вроде у вас же московские школы, почему у вас учебники платные?

У нас все учебники - бесплатно (причем именно наши по программе "Планета Знаний") оплачиваем мы только рабочие тетради к учебникам, но это расходный материал, да и собирают на них рублей 500 наверно не больше.

У нас даже по английскому выдают учебники .. тетрадь докупаем, конечно, но это тоже ерунда уже ...

Почему вас школа учебниками не снабжает? разьве это не обязательно - бесплатные учебники в московских школах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 978
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Учебники бесплатные, а рабочие тетради закупаем.

У нас впритык по 1200 р. выходит.

 

Вот такой список:

1.Холодова О. "Юным умникам и умницам 2 класс" ( 2 части )

2.Горячев А.В., Горина К.И., Волкова Т.О. "Информатика в играх и задачах 2 класс" ( 2 части )

3. Катханова Ю.Ф. "Изобразительное искусство: рабочая тетрадь 2 класс" ( 2 части )

4. Плешаков А.А. Рабочая тетрадь к учебнику для 2 класса "Мир вокруг нас" ( 2 части )

5. Плешаков А.А. "Мир вокруг нас. Проверим себя"

6. Игонина Г.С., Горелова Н.А. Рабочая тетрадь по Москвоведению для 2-го класса

7. Беденко М.В. Самостоятельные и контрольные работы по математике 1-4 класс

8. Узорова О.В., Нефедова Е.А. Справочное пособие по русскому языку 1-2 кл.(1-4) или 1 кл (1-3)

9. Шлярова Т.В. Устный счет 2 класс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в целом учебники бесплатные, но бывает, что учительница честно предупреждает: "по русскому учебники за 3 класс в ужасном состоянии! Кто хочет новые, покупайте себе сами". Тогда покупаем....

На следующий год сдали по 3000 это на рабочие тетради, подарки на д/р , 8 марта, 23 февраля и на НГ (детям). Ну и прочие "классные" нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сдаем на последнем собрании в мае по 2500. Сюда входят и учебники, и рабочие тетради, и дневник. Очень дорогие английский и немецкий. Реально по 700р на каждый предмет получается.

 

Ань, учебниками школа частично снабжает, но учителя просят покупать другие. Математику Петерсона покупаем, иностранные языки покупаем, окружающий мир... История, биология, география, русский и литература - из библиотеки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в целом учебники бесплатные, но бывает, что учительница честно предупреждает: "по русскому учебники за 3 класс в ужасном состоянии! Кто хочет новые, покупайте себе сами". Тогда покупаем....

На следующий год сдали по 3000 это на рабочие тетради, подарки на д/р , 8 марта, 23 февраля и на НГ (детям). Ну и прочие "классные" нужды.

704724[/snapback]

У нас учебники в хорошем состоянии. По крайней мере , до сих пор такие выдавали. Даже не просто в хорошем состоянии, а просто новые. Я так понимаю, это потому что программа "Планета знаний" только недавно стала официальной до такой степени, что учебники по ней стали в школах бесплатно выдавать. Соответсвенно и учебники школы недавно закупили. Английскуй у нас только не очень( достался от какого-то раздолбая видимо.. весь исчерканый, карандащем все подписано, неудобно страшно... Поэтому сидела стирала в начале года все.

А остальные новенькие.. да еще они так разумно сделаны, каждый учебник на 4 части разбит, что ученики из затоскать за время использования не успевают. Одно дело учебник целый год мусолить, и совсем другое, 2-3 месяца и в шкаф.

А рабочие тетради мы тоже покупаем и дневники.

кстати "умницы и умники" тоже у нас есть.

Но собираем.. вообще странно как-то.... 1000 первом собрании, 1000 перед новым годом и вот весной еще на нужны по 500 р взяли.

Но это не на рабочие тетради (вернее и на них тоже, но в основном ни на них) Сюда входит и подарки учителям на праздники, и детям на праздники и дни рождения, и всякие другие нужны. Умудряются даже заказать жалюзи или еще какую-нибудь полезность для класса включить в эти деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня я наверно не правильно написала, мы тоже не учебники покупаем, в основном рабочие тетради и тесты, но по английскому учебники и по информатике.

 

Мы пока собрали только на учебники, на нужды будем в сентябре собирать решили. У нас же еще ничего не понятно с учительницей(((

 

Танюш, странно у вас устный счет-то зачем покупать??? У нас учителя его сами пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Умники и умницы" у нас проходят факультативно.поэтому кто ходит-тот покупает для себя.

Ну.конечно,мы тоже покупаем не все учебники-многое чего естьв библиотеке,но даже то что и покупаем-солидная пачка набирается,плюс учительница просит покупать для неё какие-то специальные материалы-ну я ,честно говоря,не озадачиваюсь,а просто "действуем сообща по списку".

 

В школу вообще уже неохота ходить-чегойто всё так надоело-о-о-о.

Мы сегодня в парк ездели гулять-оторвались детки по полной программе!!!!

Там такой забавный аттракцион сделали: на воде(небольшой бассейн) плавают три огромедных надувных прозрачных шара.В нем сидит ребенок и прыгает,кувыркается-забавно.

Вытаскивают ребёнка через специальный карман на молнии-воздух в этот момент весь выходит,шар сдувается.Потом новый клиент залезает,вставляют широкий шланг и пускают воздух,шар надувается,карман застегивают,залепляют специальной липучкой и...пускают в открытое плавание.Всё удовольствие стои 150 рэ за 5 минут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там такой забавный аттракцион сделали: на воде(небольшой бассейн) плавают три огромедных надувных прозрачных шара.В нем сидит ребенок и прыгает,кувыркается-забавно.

Вытаскивают ребёнка через специальный карман на молнии-воздух в этот момент весь выходит,шар сдувается.Потом новый клиент залезает,вставляют широкий шланг и пускают воздух,шар надувается,карман застегивают,залепляют специальной липучкой и...пускают в открытое плавание.Всё удовольствие стои 150 рэ за 5 минут....

704780[/snapback]

А в каком парке такой интересный аттракцион? Мы тоже хотим)))

А мы ходили 1 мая в музей космонавтики. Я со своим и с племянником, на год нас младше. Интересный музей. Но во-первых, я хотела к экскурсии присоседиться, а дети не захотели слушать.. а во-вторых, жалко , но часть разрекламированных интерактивных элементов экспозиции не работает. Видимо ради открытия и рассказа в новостях запустили, а ради простых посетителей решили технику не эксплуатировать(

Но все равно, много интересного.. внутри космического корабля очень интересно, спальный отсек, туалет (больше всего народ восхищается)))) И главное, все можно трогать (по крайней мере никого не одергивают) дети заглядывали внутрь спускательных аппаратов, разлячных шлюзовых камер и много чего другого. Потом на выходе стоит аттракцион - имитация полета в космос (за 150 р с ребенка) они у меня прокатились.. правда описать точно что там происходило не могу, по их сбивчивым рассказам - "Взлетели мы, и тут на нас метиориты, а мы раз вправо руль, раз в лево, потом прилетели на луну, а там..." ну что-то вроде этого)))))))))))

 

Хотела им в палатке сувениров купить настоящую космическую еду.. но пожадничала :biggrin: . Мне кажется, тут они палку перегнули конечно.. пакетик - макароны с мясом - 900 р, баночка суп там с чем-то.. 1100 р.. малюсенькая пачечка космического печенья (грамм 10-20 не больше) -300 р , даже сами дети сказали, что им за такую кучу денег лучще, что-то более нужное купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)) Младшему на учебники сдали по 2 тыс, у нас все учебники платно. Старшему часть покупаем, часть в школе выдают.

Там такой забавный аттракцион сделали: на воде(небольшой бассейн) плавают три огромедных надувных прозрачных шара.В нем сидит ребенок и прыгает,кувыркается-забавно.

И мы хотим туда же)) Где это?

 

Да, по поводу старшего своего... Перед праздниками вечером подошел меня поцеловать и сказать спокойной ночи. Сказал, поцеловались, не уходит.. Я спрашиваю: Что еще?

-Да так, поговорить..

Я говорю, сынок, какие разговоры? Ведь ты мне что сказал в прошлый раз, чтобы я закрыла свой рот. Вот я и закрыла. И даже не попросил прощения.

-Вот я хочу попросить... (Ребенок оказался мудрее меня в этом деле :biggrin: )

Далее состоялась у нас долгий разговор, он признался, что очень сильно разозлился, поэтому так сказал. Я в свою очередь попросила у него прощения за свои действия. Так что пока у нас мир и покой... Далее буду действовать по другому. Посмотрим, что у нас с ним получится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана - вот видешь, хорошо, то что хорошо заканчивается. Ребенки они вообще мудрее нас взрослых.

 

Завтра в школу, осталась 4 недели, я думала, что мы в последнюю уже уедем отдыхать, но не получается.

Еще переводные контрольные писать, я тут в школе посмотрела на наши петерсоновские контрольные, как всегда друдом полный.

Дети уже выжиты как лимон, сегодня уже за ребенка по Окружающему миру доклад делала, жалко их. Я помню нас в конце года жалели, не завалила заданиями, сейчас же такое впечатление - "контрольный в голову" все задания.

Свободу школьникам ^good^:biggrin:

 

Девочки кто-нибудь в Олимпийском учебники покупал??? Там товарные чеки дают? Много там народу на неделе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь в Олимпийском учебники покупал??? Там товарные чеки дают? Много там народу на неделе?

Я покупала в сентябре по информатике на класс. Была в субботу. народу много было, товарный чек выписали. На неделе, думаю, народу немного, но сейчас же евровидение там готовится, могут не работать...

 

Еще переводные контрольные писать, я тут в школе посмотрела на наши петерсоновские контрольные, как всегда друдом полный

Ой, как хорошо, что у нас в школе все контрольные в апреле проходят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,аттракцион находится в Измайловском парке.Заезжать удобно со стороны леса(там идет "лесная дорога " от кинотеатра Слава),будет большой разрыв с поворотом налево-вот надо туда и завернуть.Паркуешься вдоль дороги без проблем,есть платная автостоянка-особо желающих нет,когда бесплатного места навалом.Тут же вход слева с детскими аттракционами-ну а дальше и направо и налево парк продолжается,с каруселями и прочими составляющими парка. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по поводу старшего своего... Перед праздниками вечером подошел меня поцеловать и сказать спокойной ночи. Сказал, поцеловались, не уходит.. Я спрашиваю: Что еще?

-Да так, поговорить..

Я говорю, сынок, какие разговоры? Ведь ты мне что сказал в прошлый раз, чтобы я закрыла свой рот. Вот я и закрыла. И даже не попросил прощения.

-Вот я хочу попросить... (Ребенок оказался мудрее меня в этом деле :biggrin: )

Далее состоялась  у нас долгий разговор, он признался, что очень сильно разозлился, поэтому так сказал. Я в свою очередь попросила у него прощения за свои действия. Так что пока у нас мир и покой... Далее буду действовать по другому. Посмотрим, что у нас с ним получится))

704789[/snapback]

я когда это читала, даже слезыв навернулись (ну я вообще сейчас очень эмоциональная)

Вот мы воспитываем наших детей, наезжаем на них, ругаемся, байкоты устраиваем.. а ведь как они страдают... представлаете, мы взрослые, что бы у нас не случилось, у нас всегда рядом есть минимум 2-3 близких человека. оругаемся с мужем, бежим к маме, поругаеся с мамой , бежим к мужу, сестры, братья.. и в конце концов мы психологически более защищены и закалены многократными повторениями стрессов в жизни.

А наши дети? Только подумать.. ведь у Оксаниного сына (точно также как и у моего и у многих других маленьких хулиганов) никого кроме мамы нету. К Маме - самая сильная психогогическая привязанность и зависимость. Ведь пока еще нет любимой девушки, по которой пострадать можно, нет таких уж близких друзей, которые поддержат.. папы наши.. очень мало кто уж такое значительное место в сознании ребенка занимают, в основном - мир замыкается вокруг мамы. Для нее ребенок получает пятерки или демонстрирует неповиновение.. ведь всему остальному миру по сути все равно..

Как же научиться не отталкивать своих детей.. очень сложная наука((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, странно у вас устный счет-то зачем покупать??? У нас учителя его сами пишут.

Кристин, знать бы еще...

Наша учительница еще со мной посоветоваться пыталась.

- Вот это пособие хорошее, и это тоже, а без этого никак..вроде все нужные...?

^dapping^

Откровенно говоря, я посмотрела как они в этом году выполняли задания по пособиям.

Разочарована, выполняется процентов 30, остальное остается нетронутым.

Так что особый нужды в них не вижу.

 

Мы сейчас кайфуем со Славкой до 12 мая.

Нам вроде как каникулы сделали.

А потом поучимся до 21 мая и летнии каникулы! ^pig_bal^

 

А еще у нас так и не решился вопрос с партами.

Если вы помните, у нас один товарищ пригрел деньги, которые ему директор дал на парты.

ну так он их видимо возвращать не собирается, директор ничего не предпринимает.

Некоторые родители будоражат всех на счет родительского сбора денег на парты.

А мне так тошно от этого...

Ну не хочу сдавать...

Не потому что нет, а потому что не хочу эту сволочь покрывать...

И дети на старье сидят...тоже не дело...

Директор обещала нам все-таки парты купить, но пока тишина.

 

Оксаночка, я так рада, что у вас все наладилось! ^pig_bal^^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,я думаю,тут дело уже принципа: на мой взгляд,родители должны объединиться и деньги сдавать не надо,ни в коем случаи.

Ну во первых,вы,сдав деньги оправдаете эту сволочь-игрока. ^pig_bal^

Во вторых,урока из проишедшего никто не извлечет,а наперед будут подобные ситуации с прокатами денег.По принципу,"и так сойдёт с вами."Если будете на последующие случаи возмущаться,вам же вернут "вашу карту биту"-"а что же вы тогда не возмущались до конца с игроком".

В третьих,конечно старые парты плохо,но детки и за старыми посидеть могут-на знания это никак не влияет,а денюжки просто на дороге никак не валяются.

Директриса,да и администрация,всегда в "щекотливых ситуациях" занимают позицию затишья,а если родители выигрывают,тоа предпочитают на финише "разрезать ленточку победителя"-и получается вроде как родители должны сказать ещё потом им спасибо.

Тут главное понять для себя,что для вас первично: потом сказать директрисе "спасибо" с улыбкой на лице(или не говорить) или отстоять свои деньги,а на будущее и свои права-чтобы администрация знала-на ком можно везти,а кто просто везёт .... ^dapping^^pig_bal^^pig_bal^

 

А тех родителей,которые "будоражат коллектив" ещё раз за сбор денег-пердложить вариант погасить долг игрока и с чистого листа опять заново сдать деньги на парту.

Почему они должны гасить его долг? Ну потому что они его жалеют,прощают,покрывают,оправдывают-а вы нет- вы его не прощаете,не оправдываете,не покрываете.Детям вы "не враги"-парты купим хоть завтра.деньги уже сданы....вчера... в игровом зале..... ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...