Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Обезболивание уколов и анализов


Рекомендуемые сообщения

Племяшку мою (3 месяца) возили на анализ крови в платную поликлинику. Так там советуют детям мазать пальчик кремом эмла, чтоб обезболить кожу. Маське намазали, они там немного посидели, потом укололи - ребенок и не пикнул.

А ведь я с этой эмлой эпиляцию делаю, да и не только я. А додуматься, что детям тоже можно обезболить - не додумалась. ^give_rose^

Ну почему в обычной поликлинике нам ничего не сказали?

Может, только у нас такие врачи...А вам говорят про такой метод? Применяете деткам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю, что лишние лекартсва, тем более анастетики, пойдут на пользу малышу. Зачем их лишний раз травить ,если можно обойтись...

Зато для себя бы я воспользовалась во время эпиляции, как называется лекарство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, читаю в инструкции самого же препарата

в дозировке

Возраст

3-12 месяцев 2 г / 20 см

1-6 лет 10 г / 100 см

и тут же в побочных действиях

 

Нанесение в дозе 8.6 вызывало выраженную интоксикацию у новорожденных.

т.е. 10 , это разрешенная доза с года, а 8 с половиной уже может вызывать интоксикацию у младенцев..... какая-то слишком уж тонкая грань

Я бы не стала рисковать из-за простого забора крови

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато для себя бы я воспользовалась во время эпиляции, как называется лекарство?

665566[/snapback]

Так и называется крем ЭМЛА, обезболивающий :)

Я бы не стала рисковать из-за простого забора крови

Вот даже не знаю...с одной стороны простой забор крови. Все мы привыкли, что дети орут при виде белого халата. Как-то считается, что поплачет и перестанет.

Нашла на форуме 7я статью. Вот отрывок:

Однажды испытав неприятные ощущения, ребенок сохранил яркие воспоминания о них. И если буквально несколько десятилетий назад врачи считали, что маленький человечек не запоминает боль или то, что причинило ему малейший дискомфорт, то современная медицина утверждает обратное: детский организм очень остро реагирует на любые возбудители эмоций и ощущений, поэтому надолго сохраняет воспоминания о них.

В первые три года жизни любые переживания захватывают кроху целиком. И боль не является исключением. Однажды испытав ее всем своим существом, ребенок не хочет повторения, он инстинктивно защищается от боли — начинает ее бояться. Именно так в детском возрасте у человека формируются фобии.

Психологи считают, что многие неприятности взрослых идут из детства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мысли...

Далеко не все дети орут при виде белого халата. ^heart^

Орут обычно те, мамаши которых врут: "тетя погладит пальчик" и т.п.

 

Мы в течении всей жизни испытываем боль. И физическую и моральную. Если малыша совсем ограждать от любой, даже самой маленькой боли, как он научится ее терпеть?

 

По мне так лучше перетерпеть маленький укольчик, чем интоксикацию.

 

Если на глазах у ребенка тетя колет ему пальчик толстой иголкой, а ему не больно, в следующий раз он смело сядет на ежика... Фобия по отношению к диким животным обеспечена. ^kiss5^

 

детский организм очень остро реагирует на любые возбудители эмоций и ощущений, поэтому надолго сохраняет воспоминания о них.

Ну так и создайте у него в целом положительную связь. Например: белый халат, укол, мамина грудь (только не перепутайте местами 2 последних пункта ^kiss5^ )

 

 

Все анастетики, насколько я понимаю, временно усыпляют нервные клетки. Если их усыплять часто, им может надоесть просыпаться.(я не умею писать умным медицинским языком, но это факт-- любой наркоз не безобиден). А это мелкая моторика, которая тесно связана с речью. При отставании речи тормозится остальное развитие ребенка. Оно Вам надо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына в 2 годика под ноготь попала игорка от крыжовника, сразу ни он не мы не заметили, туда присоеденилась инфекция( под ногтевой пластиной мгновенно скопился гной(( Мы бегом побежали в склиф.

Так у меня без слов взяли ребенка, не успела я и пикнуть, как отхватили ему полногтя, выскоблили всю заразу, замазали мазью и наложили повязку... Я незнаю как я не поседела в тот момент, он кричал, меня всю трясло, но меня не пускали и я не могла ничем помочь. Правда, вся манипуляция длилась минуты 3-4. Когда я сказала - как же так? а где наркоз? почему вы не предупредили что вы там собирались делать?

мне спокойный врач сказал - наркоз вредно и когда он отходит палец может болеть еще несколько часов, он бы у вас целый день орал после этого наркоза, а так забудит через 5 минут.

 

Эта жуткая сцена стоит у меня перед глазами уже много лет... зато когда я спрашиваю сына (уже 8-и летнего) - помнишь как тебе полпальца отрезали?

он ничего не помнит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От укола часто страшно и больно больше матери, чем малышу. Работаю в лаборатории- спокойные уравновешенные дети в большинстве случаев не плачут от укола, груднички бывает даже не просыпаются. Страх анализов и ужасная боль от них - вещь не обязательная. Не надо забывать страх рождает боль.

А что касается анестезии - нет безопасного лекарственного средства. Анафилактический шок на местные анестетики -вещь не редкая. Смерть наступает в течении нескольких минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в лаборатории- спокойные уравновешенные дети в большинстве случаев не плачут от укола, груднички бывает  даже не просыпаются. 

Завидую вашим пациентам :) От того, как колят, тоже, наверно, многое зависит.

Про этот крем ничего сказать не могу, не знаю.

Но какие крики стоят у кабинета, где анализы берут - это же ужас.

У дочки кровь плохо идет, так ее 2 или 3 раза колят. Уж как не уговаривай, все равно плачет. Тут и взрослому -то несладко придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Нам часто приходиться кровь сдавать и реакция уу дочи каждый раз разная, анастезию ни разу не использовали. Самое главное ребенка не пугать и не обманывать. А от того кто колит и правда много зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Разные врачи бывают, разные детки. У моей кровь брали из пальца дважды. Даже не пискнула. С прививками сложнее, но пока не пугается докторов... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

в обычных больницах сейчас кровь берут по-старинке, прокалывая палец типа иглой... больной метод

 

недавно у сына брали кровь на анализ из пальца в платной больнице (анализ - 250руб.).

Так там у них какоето новое приспособление с кнопкой, при нажатии щелкает и протыкает палец так быстро, что ребенок даже и не заметил что что-то было... боли никакой

 

спросил у медсестры где такие протыкалки купить можно, она сказала что нигде... в аптеках не продаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Угу... у нас во взрослой бесплатной п-ке так берут кровь... Только брать-- абсолютно не больно (у меня прям фобия при виде старых взламывателей кожи))), но палец потом больше недели болел(((. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

nам у них какоето новое приспособление с кнопкой, при нажатии щелкает и протыкает палец

Отцу берем кровь на сахар дома, глюкометром. Так там такая штука типа авторучки, нажимаешь на кнопочку, иголка выскальзывает и все очень быстро происходит, совсем не чувствуется.

Я и на себе пробовала, просто здорово.

вот бы в детские поликлиники такое, так нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из дырочки, делаемой иголкой глюкометра, пробирку крови не выдавишь ((( Там же капелька выдавливается только. Ну, две...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Мы тоже глюкометр используем для бабушки. Но крови совсем мало получается.

Зато дочка смотрит, как колят иголочкой, подбадривает бабушку. И бабушка не морщится. Так что думаю, что это у нас создало положительное (относительно) отношение к анализам крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...