Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль - Декабрь 2008


Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо за комплименты моим мужчинам. Нам так приятно ^heart^ Ванюшка, действительно, братика любит. Он обязательно перед уходом в садик его целует. А день рождение Ванюхи отмечать будем завтра. Я для деток программу с конкурсами подготовила. Потом напишу как все пройдет.

Про смазку все поняла. На днях пойду в аптеку фармацевтов доставать...

Ленчик, не наговаривай на Кирюню. А ползать не хочет, он у тебя сразу потом побежит, и при том по девчонкам :rofl:

Аня, надеюсь Тимоша хорошо перенесет прививку. А про УЗИ, просто у Тимошки вокруг губ иногда синеет. Врач сказал, что возможно это связано с проблемами сердца. Вот я и расстроилась.

Пупсик, сдай какашки на анализы. Животик не может просто так постоянно болеть. У меня старший так мучился и тоже не спал. А мы только в 6 мес. сдали анализы и вылечили бяку. У нас дисбактериоз был. А Ванюшки глазки стали чуть лучше видеть. Через 1,5 месяца опять в Питер поедем зрение проверять. Надеюсь наши положительные результаты не пропали. А то придется программы компьютерные покупать и дома заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, спасибо за поддержку.

Какие травки хороши для лактации? Похоже мой мелкий мало спал и много плакал еще и потому, что не наедался :smile: Сегодня кормила его минут сорок с обеих сторон - успокоился и спит. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс, тут много чего уже писали. Вообще это наверное индивидуально - кому-то помогает гомеопатия, кому-то травки. Из травок лично мне больше всего подошла крапива. А вообще я читала что причин недостаточности молока может быть несколько: усталость и недосыпание - пить крапиву, желудочные какие-то проблемы - фенхель и чего-то-там еще (они как правило комплектом в чаях для лактации встречаются), при стрессах мелисса и кажется душица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс, тут много чего уже писали. Вообще это наверное индивидуально - кому-то помогает гомеопатия, кому-то травки. Из травок лично мне больше всего подошла крапива. А вообще я читала что причин недостаточности молока может быть несколько: усталость и недосыпание - пить крапиву, желудочные какие-то проблемы - фенхель и чего-то-там еще (они как правило комплектом в чаях для лактации встречаются), при стрессах мелисса и кажется душица.

690394[/snapback]

я еще где-то читала, что обязательно прикладывать ребенка к грудт в утренее часы.. примерно с 5 до 7 утра.. тогда в течения дня приливов будет больше. :biggrin:

ну и вообще.. первые 1-2 месяца прикладывать малыша как можно чаще. пусть даже каждый час.. но постепенно лакатация установится и все будет ок. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот то что Дашута советует - наверное самое главное :smile::fool::rofl:

А вообще я в первый месяц тоже изрядно намучилась - криз за кризом так и следовали :smile: А после (ттт :rofl::rofl::rofl: ) все наладилось. Вернее и после бывали но уже далеко не так часто и не так страшно уже было :biggrin: Так что держись, мы все морально с тобой! УДАЧИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Я в расстройстве, близкой к панике. Вчера решила: буду его кормить, пока сам не отвалится. В итоге, вечером он сосал-сосал, сосал-сосал... То ли объелся, то ли какая другая фигня, то ли я криворукая, в общем, я его как-то неудачно тряхнула, и из него целый фонтан молока вытек. Он в плач, видно срыгнул почти все что насосал. Я перепугалась, на часах двенадцать, кому звонить, куда бежать?!!!!!! Ребенок плачет. Подождала немного, покормила его еще чуть-чуть, больше испугалась. В итоге до двух ночи он не спал, наверное, есть хотел, и потом долго успокоиться не мог. Я его усыпить пытаюсь, он плачет, я уже сама в слезы, муж проснулся, давай нас обоих утешать...

Вот спрашивается, откуда возьмется молоко, если спать по шесть часов в сутки урывками? :smile::fool::rofl::smile::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупса, ты главное не переживай. У меня тоже пару раз было, что дочь срыгивала фонтаном.. перечитала много инфы в инете - один из признаков - перекорм. и после этого фонтана минимум час не надо кормить..

но у меня молока было очень много, но она все равно каждый час-два просила.. я и давала.. а в итоге вон что. ты не нервничай.. и почему говоришь молока нет? чем он срыгнул тогда?

просто бывает у малышей такое.. главное чтобы это не было постоянно.. тогда это проблема и надо ко врачу.

а плакать не надо.. все наладится.

 

хотя я сама сейчас на грани.. днем мелочь спать стала вообще мало - с ней уже не поспишь, а по ночам что вытворяет - это вообще лучше не рассказывать. я как зомби.. кажется, что вечность целую не спала.. кажется вот-вот свихнусь.. ну а что делать? держусь как могу.. кто, если не мы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута, сочувствую тебе! А родные помогают? Ко мне сегодня мама приезжала, так я хоть днем поспала, пока она с мелким возилась. И жизнь снова кажется прекрасной. До следующей ночи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсечка, у нас тоже бывали фонтаны :fool:

И еще все же проверьте животик - у нас тоже было что часто просил и мне казалось что не наедается... а потом фонтаны (видимо все же перекорм), а оказалось вона какая бяка :smile: Так что все же проверьтесь на всякий случай.

Он у меня вообще я заметила если его что-то беспокоит может часами висеть на титьке... даже практически пустой - видимо так легче ему переносятся жизненные неурядицы :biggrin: Вот и после прививки весь вечер почти на тите :smile:

Так что не обязательно что не хватает ему молочка - может его просто что-то беспокоит.

У тебя нет возможности хотя бы примерно взвесить его? если есть взвесь и я думаю ты убедишься что твой "голодный" дитятя оч неплохо прибавляет :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута, сочувствую тебе! А родные помогают? Ко мне сегодня мама приезжала, так я хоть днем поспала, пока она с мелким возилась. И жизнь снова кажется прекрасной. До следующей ночи...

690464[/snapback]

ой.. я бы все отдала, чтоб мои родители рядом жили.. помогало бы мне.. :smile:

родные мужа работают.. иногда на выходных приезжают - гуляют с мелочью. но они больше как гости, чем как помощники.. :smile:

 

муж мой главный попощник.. но в будни все же я один на один с мелочью.

 

Он у меня вообще я заметила если его что-то беспокоит может часами висеть на титьке... даже практически пустой - видимо так легче ему переносятся жизненные неурядицы :biggrin:

690475[/snapback]

Анют, да.. они же с помощью сосания успокаивают себя.. мне вот тоже кажется, что по ночам дочка к груди часто прикладывается не от голода, а чтобы успокоиться. грудь у нас - универсальный успокаиватель. я этому очень рада, хоть и устала, конечно, очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсечка, у нас тоже бывали фонтаны :rofl:

И еще все же проверьте животик - у нас тоже было что часто просил и мне казалось что не наедается... а потом фонтаны (видимо все же перекорм), а оказалось вона какая бяка :rofl:

У тебя нет возможности хотя бы примерно взвесить его? если есть взвесь и я думаю ты убедишься что твой "голодный" дитятя оч неплохо прибавляет :rofl:

690475[/snapback]

Прибавляет-прибавляет! Я это руками чувствую. Жаль, нельзя мелкого ногами носить, глядишь, пресс бы подкачала :smile:

А по поводу живота - врачиха говорит, дескать, маленький еще, нужно ждать... Ну, подожду до 12-го. И устрою ей скандал! :biggrin:

 

грудь у нас - универсальный успокаиватель.

690476[/snapback]

Это точно!

О, я не знаю, как бы я одна... Вот сейчас сижу в инете, потому, что это единственное, что можно полноценно делать одной левой рукой. :fool:

А мой мелкий вчера из положения лежа на животе встал на четвереньки! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупса, ты главное- не переживай и не нервничай- это для молока вредно! ^kiss5^ У нас было почти все так же,как ты описываешь, но я его после каждого кормления взвешивала, поэтому знала наверняка, что он съедал по 80-90гр, а этого деткам хватает в первый месяц. Наша врачиха тоже не хотела нам давать направление на анализы, все говорила, мол, что все дети плачут, ждите 3х месяцев, потом сдадите! ^nyam^ Но даже я, неопытная мамаша, понимала, что если ребенок поспал, поел, сухой и все равно орет и не спит- значит ЧТО-ТО его беспокоит, иначе бы он спал! Мы пошли к ней вместе с мамой и заставили дать направление! Интуиция не подвела- у Кирюшки нашли стафилококк ^nyam^ Я представляю, как бы он еще мучился, если бы я ее послушала и мы бы ждали до 3х месяцев, как она хотела! ппц просто ^kiss5^^nyam^:vava:

Кстати, Кирюшка тоже спал по малу, мог тусить по 3-4 часа,и это в месяц! моя мама все удивлялась, как такой маленький может так долго не спать! Но вроде после лечения стало полегче, ттт.

Так что, ты все-таки сдай каки, самой же спокойнее будет.

Кстати, насчет фонтанов ^give_rose^ Как раз недавно у нас тоже такое произошло! Это было НЕЧТО :biggrin: Я под впечатлением до сих пор)) Как-то так получилось, что Киря проснулся, я его сразу схватила после сна и к груди...Хотя, я почти всегда стараюсь его перед кормлением на животик выкладывать, чтобы воздух лишний выходил, а тут не положила. Он ел и выплевывал, я опять засовывала грудь, думала, что просто капризничает ^good^ в итоге, когда он съел всю полную грудь, каааааак рыгнет! :rofl: Просто как взрослый мужик в пивной! ^kiss5^ И все вместе с этим воздухом и вышло! Короче, я была вся мокрая, вся... ^drag^ Так что, ты следи за воздухом, когда есть. Они обычно если отрыгнуть хотят- начинают возиться, ворочаться, это значит- надо поднять! Пусть лучше потом еще доест, чем все выплеснет! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! оо!! как же меня долго не было тут, столько всего написали, еле прочитала :rofl:^LW^

СРазу прошу прощенья за запоздалые поздравления малышам ^hi^

 

 

Анечка коллажики, что ты сделала просто восхитительны - оч красиво, мне кажется что Тимошка взял от вас обоих самое лучшее!!!

Фоточки в альбоме у тебя супер - особенно с игрушкой такой огромной!!! Тим вообще оч классный ТТТ такой улыбчивый я тащусь!!! Поздравляем вас с тем, что вы пробуете уже сидеть - КЛАССС ^heart^

Энчик а какой фирмы кашки с пребиотиками?!

я вот купила Хайнц но кажется там их нет

 

Светулечка ПОЗДРАВЛЯЕМ вас с КСЮШЕНЬКОЙ с первой даткой!!!! 1 месяц вы уже наслаждаетесь друг другом, растите красивущими кокетками!!! ^LW^

я всегда рада помочь тебе советом, если сама знаю, и рада что мы общаемся ^kiss^

теперь мы ОЧень ждем ваших фоточек!!!)))

 

ОЛьчик - Пупсик Пашенька лапуленочек такой ТТТ чтоб не сглазить, красавчик! ^LW^ Пусть ваш животик скорее проходит и дает вам спать спокойно!!!

про фонтан молока - у нас тоже так было не сколько раз, тогда я тоже оч перепугалась...оказалось что я его по началу не правильно брала получалось трясла...а теперь если и срыгивает - то из за того что егоза, не может спокойно даже после еды посидеть :vava: так что не переживай - все наладится, смотри за прибавками в весе и за каками!!

 

Красотуля - Аленочка ПОЗДРАВЛЯЕМ ТИМОШКУ с 2 месяцами - вот время то летит!!! вы такие уже большие а вроде недавно родились :biggrin:

а Ванечку с 4 летием!!! Пусть растут они здоровыми, счастливыми, красивыми защитниками для мамы и гордостью для папы!!! ^heart^

фоточки суперские, Ванюша такой классный, думаю девочки за ним так и будут табуном ходить, только глаз да глаз - и он такой нежный и добрый видимо так любит Тимоню, так его обнимает - как будто под крылошко в защиту ^heart^

 

Любашка вы с Маришечкой Две лапулечки - красотулечки!!!! ^kiss5^^nyam^

 

Маришечка вам наши кулачищи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все пройдет хорошо, очень ждем вас ОЧЕНЬ! ^heart^

 

Иринка - Мерис куда то ты пропала от нас совсем!!!

Поздравляем Ванюшку с 2 месяцами!! растите на радость всем, пусть все будет отлично!! возвращайся скорее к нам!!! :wink:

 

Леночка Кирян супер перец ^give_rose^^LW^ коллажики такие забавные - такие моськи там - такой маленький еще клопик ^kiss5^

ТТТ хорошо что Узи в норме, и извилин много ^drag^

давайте поднимайте себе гемоглобин и не "болейте" больше ^LW^

 

Лизаветка поздравляем вас с Савушкой с 5 месяцами!!! вы уже совсем большие!!!! растите такими же мужественными красивыми и задорными!!! ^kiss5^

 

Лиз сейчас у своих родителей в гостях, у них вылез 1 зуб!!!! и лезет второй !!! всем от нее привет!!!скоро приедет надеюсь покажет нам зубки!!! ^hi^

 

Мы растем, Максик совсем не хочет лежать, пытается присесть, за ручки так вообще не теряется :rofl: переворачивается как хочется ему, даже порой памперс не одеть спокойно вертится как юла ^kiss5^

начала давать сок яблочный ему с водой, бананчик кушали - понравилось ему и вроде у нас все ок

купила кашу гречку, хотелп опробовать но прочитала что она аллерген хотя первый раз такое слышу..

может попробуем, купила Хайнц низкоаллергенную

Грызет все подряд, что попадается ему в руки, даже свою одежду - ждем зубки - может к 5 месяцам вылезет - на ночь даже мажу гелем ему иногда свечи ставлю потому что невозможно он руки не вытаскивает изо рта, и капризулит ^good^

Вырос он уже так, я порой совсем не верю, ведь вроде недавно совсем кроха был а теперь ну личность такая с характером ^nyam^ смеется так задорно, улыбается когда в настроении, играет с игрушками, поет, слушает музыку, палваем мы так здорово в ванне что я вся мокрая выхожу оттуда ^nyam^

еще научился перекладывать из руки в руку, что соску, что игрушки так теперь сосредоточенно перекладывает, а соску вытащит посмотрит на нее и обратно :rofl: бутылочку научился держать, теперь тоже кушает сам, я конечно придерживаю но он все контролирует - вобщем все!!! взрослый совсем

вот какие мы сейчас, давно не показывались..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой держите меня 20 человек - а то затискаю Макса! ^give_rose^:biggrin:^kiss5^ Сладкий карапуз. Олюш, последняя фоточка - вне всяких похвал!!! Лапульки оба! ^kiss5^ Так Максена мамочку обнимают.. люблю - люблю говорит своими объятиями! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой держите меня 20 человек - а то затискаю Макса!  ^give_rose^  :biggrin:  ^kiss5^  Сладкий карапуз. Олюш, последняя фоточка - вне всяких похвал!!! Лапульки оба!  ^nyam^ Так Максена мамочку обнимают.. люблю - люблю говорит своими объятиями!  ^kiss5^

690595[/snapback]

^nyam^ Дашулечка спасибо моя хорошая за такие слова ^kiss5^ нам так приятно, я ща растаю просто ^nyam^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...