Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ПОМОГИТЕ!Как быть ,дитя не слушается?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему племяннику 2,6 года. Он умненький говорит уже кучу слов, считает до десяти, пытаеться говорить предложениями, но очень тихо и не заметно, кроме его мамы его ни кто ни может накормить и спать днём без неё не ляжет. С утра до вечера он бегает прыгает играет, внимание ни накого не обращает может и ни есть вовсе, ничего, просит только воды и хлеба. Без конца жуёт язык. Все попытки бабушки днём уложить его спать оборачиваються в истерический крик он кусаеться щипаеться ковыряет кожу на ней, вообщем сбегает и опять бегает, может удариться головой об стену потом орёт,ревёт через пять секунд уже хохочет.Когда ему что-то не дают он падает на пол, валяеться и переодически он орёт что соседи глохнут!! Родители с ним долгое время не могли справиться, они сами спокойные.Решили попробывать в садик пока в платный, так там отказались от него сказали он не одыкватен.Невролог выписала пустырник,успакоила - это просто гиперактивность! Родителей слушается только за счёт прутика,который они принесли с улицы, спать ложиться только когда берут в руки этот прутик, но часто оставляют маленького нам мы терпим крики лупить-не лупим ЖАЛКО! Он очень маленький! Ещё он очень боиться громких звуков, вздрагивает..Как справиться с таким ребёнком??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мышастик, а вы все равно поставьте у него ночник или настольную лампу.может он и придумывает про "страшно" - тогда не будет повода для отмазок, а может и впрямь страшно. в любом случае хуже от ночника не будет :)

У нас и ночник, и мама в той же комнате, но на другой кровати, но никак не хочет малая спать на своей кровати  :lazy:  Только с мамой. Что уже не делала, как не уговаривала. Незнаю, что еще сделать нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возраст ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня точно наш сад стал спасением. Так сложилось, что он не могла засыпать без меня. Теперь, правда, немного полегче стало, уже без меня может в саду находиться, могу вечером забирать, она и наиграется там, и сыта будет )

Я решала конфликтные моменты в отношении с детем, как собственно и приучила спать отдельно рассказывая сказки :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  про любимых героев из мультфильмов.Собственно, отказ спать отдельно может быть связан со страом темноты...

В последнее время любит смотреть  ///фиксики онлайн, вот там много эпизодов, где они в темноте ходят :wink: смотрим вместе я показываю в экран, мол видишь темно, но им не страшно и т.д. Вот, сами детки гуляют, без мамы... Как им весело, ой глянь!

Срабатывает!

Кога-то давно на каком-то форуме об этом прочитала :smile:  :smile:  :smile: , теперь пользуюсь. Привожу вовсю в пример персонажей из мультов и добиваюсь результата нужного мне :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...