Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот, подумываю над покупкой парогенератора.

Из того, что "зацепило": возможна "вертикальная" глажка белья; пододеяльник, сложенный в 6 раз проглаживается только с одной стороны-и он уже весь поглажен. И все в таком роде.

Это правда или рекламный трюк?

Кто пользовался?

 

Например, такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dieselit.ru/celebr.htm

у моей мамы вот такого плана есть. Там кроме того, что пар подается из утюга, также поддув идет из доски. Результат действительно хороший.

Но она не пользуется этой доской каждый раз как хочет что-то погладить, слишком видимо геморойно, наливать- сливать.... И еще конструкция громоздкая, пока достанешь, пока уберешь.

Уж не говоря о цене... Ей эту штуку подарили, если бы не подарили, она бы конечно не стала столько денег тратить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, AnnaG. Про такую штуку я тоже знаю. Она действительно более громоздкая и догорая. На такую я не замахиваюсь. А тут вот увидела попроще-и задумалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я еще свой вопрос добавлю в темку, он как-бы смежный.

Есть еще такая штука - паропылисос. Кто-нибудь покупал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Парогенератор я все ж купила. Вещь действительно стоящая, хотя и не прямо так сказочно, как думалось. Но кучу белья уже перегладила в удовольствие. С пастельным бельем и полотенцами действительно супер. Детское все погладила с одной стороны, с другой уже глажено оказалось. И все гораздо-гораздо быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была вот такая гладильная система (парогенератор) http://www.homepro.ru/produce/ironing_system/4/

Я бы не сказала, что она так уж хорошо проглаживает пододеяльники сложеные вшестеро...

Прикольно было, что доска была как живая, когда нужно присасывала к себе белье... и оно не сваливалось... а постельное белье можно было гладить с поддувом...

Действительно очень громоздкая... поэтому всегда у нас стояла в разобранном виде и занимала место... Неохото было сливать воду после глажки... дольше чем утюг обычный греется...

В общем я не раскусила всей прелести от парогенератора и избавилась от него...

 

А взамен него купила немного попроще Tefal http://www.tefal.com.ru/tefal/products/pro...BEX4SFWD3M699G2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушинка, я точно на такой же парогенератор ссылку давала в своем первом сообщении. ^heart^

А купила попроще, такой же, но без съемного резервуара, и готов к глажке он не через 2 минуты, а через 8-10. И доливать воду в процессе нельзя, надо дать остыть минут 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Мы пользуемся такой штукой с недавнего времени. старый что-то стал подтекать, да и лет ему много уже было. Вот решились приобрести паровую станцию. Про вшестеро сложенный пододеяльник я конечно, не скажу, но гладит даже льняные вещи и постельное белье, которое муж забыл на неделю на баклоне - думала проще перестирать будет, чем эти складки откладить. Сам утюжок легче и меньше - проще всякие складочки гладить, да и легче.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 Парогенератор очень нужен, когда ребёнок маленький. Много гладить надо. А в четыре-шесть раз сложенное бельё проглаживается очень хорошо. Не говоря об одежде. Время экономит значительно. Но мне подарили Тефаль парогенератор, там ёмкость достаточно большая для воды. Потому нет необходимости ждять, когда остынет утюг и долить воду. 

Изменено пользователем zefirka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Пользуюсь около месяца этим тефалевским парогенератором.

 

Одежда, бельё постельное, детское остаётся влажным. Это мне вообще не понравилось. Надо досушивать иначе запах затхлости появляется. И простым утюгом значительно безопасней гладить. Так что я сделала большую глупость купив это парогенератор. Надеюсь прочтя моё сообщение, многие не повторят моей ошибки и не будут тратить деньги на всякую не проверенную в практике ерунду.

Изменено пользователем zefirka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Пару лет назад въехали в новую квартиру, после ремонта, шик и блеск! Практически во всех помещениях кухни, ванны и туалета а так же коридора теплые полы с кафелем. Стерильность уровня больницы.

Ясное дело чо и драить все это дело приходилось часто. В общем благоверный мой устал от хронического нытья и притащил домой чудо-юдо, которое я сначала приняла за пылесос. Оказалось что эта навороченная фигня пароочиститель фигня рекламная. Стала изучать инструкцию и честно говоря просто … удивилась. Такая компактная штука и сразу три в одном. Функциональность зашкаливала!

В итоге на деле использую только для чистки треклятого кафеля по всей квартире, да плюс иногда для отпаривания портьер.  В целом штуковина удобная, мощная. Наверное мой самый мощный выбрал)))

Что не устраивает?  Замечания есть. Отсутствие стойки для отпаривания несколько смущает и пируэты которые парогенератор пишет по кафелю, потому что резина на колесиках как то не пришла производителю на ум) Но в целом вещь оооочень полезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...