Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

девочки, спасибо за поддержку. сегодня ночью открыли сезон бессонных ночей. видимо болеть животик начал. не спали с четырех утра :biggrin:( щас вот только поела и уснула. мне хоть покушать удалось. муж отправился с друзьями на шашлыки. планировалось что и мы поедем, но после такой ночи не рискнули. теперь вот опять одна с дочей, никуда от нее не отойти... когда я уже привыкну к этому всему даже не знаю

716295[/snapback]

нам от животика помогала только горячая пеленка. Это мне еще с Валеркой подсказку кто-то дал и действительно лучще любых плантексов) А ее грела, потом ребенку на животик и к себе прижимала. Иногда пару раз погреть приходилось .. но никогда дольше

А еще у Аришки как-то плохо получалось воздух после кормления отрыгивать и она потом из-за этого мучалась, кряхтела. Пока мне мама не посоветовала как ее правильно держать. Когда столбиком после кормления держишь, делать так, чтобы она головку на плечо мне клала. Волшебным образом газики стали отрыгиваться прям сразу как только так поставлю ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 906
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Еще по поводу того, как время летит. Сегодня утром купила новое покрывало на диван. Старое было очень лохматое и неудобно, у аришку вечно в рот шерсть эта лезла. Вроде пеленку подстилаю, а все равно как-то попадает.

Стилю сегодня новое и думаю.. надо же .. когда я старое убирала еще подумала - надо купить полегче, а то лето, жарко сидеть.. потом поход в магазин все откладывала, некогда было. не с кем ребенка оставить, да и других дел по горло. А сегодня стеля новое покрывало, думаю - как хорошо -не ворсистое, но тепленькое, осень на дворе, приятно, котога теплые вещи окружают)))

Вот так и не заметила как лето пролетело.

А еще вчера пошла со старшим в детский мир, к школе кое что докупить. А у нас в торговом центре целый этаж детских магазинов. И удивилась.. очень много людей по магазинам с такими малышами как моя ходят и даже девушка были с совсем малюсеньким, как будто недавно из родома выписались. Кто-то в креслах-переносках на шасси от коляски, а кто-то в прогулках, но разложенных до лежачего состояния. И я подумала, наверно надо брать пример с таких и тоже к такой мобильности приобщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!! :biggrin:

Да уж это время...летит...лето вот вроде только начаналось, а уже сентябрь на носу.

 

Девочки в журнале вычитала о "синдроме старшего ребенка". Ето штука такая, если между детками разница более 1,5 лет. то мама "подгоняет" развитие ребенка и провацирует надуманные страхи у себя...ну вроде того, что.. а вот старший головку раньше держать стал, или на звук реагировать...и бегут они (мамочки) с такими проблемами к педеатору, а он им ^kiss5^ все у вас нормально...

Никто подобного не слышал или не читал? А то уж больно интересно стало, что ето за такое (поподробнее) узнать.

Или ето так сказать, любой диагноз за ваши деньги? ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в журнале вычитала о "синдроме старшего ребенка". Ето штука такая, если между детками разница более 1,5 лет. то мама "подгоняет" развитие ребенка и провацирует надуманные страхи у себя...ну вроде того, что.. а вот старший головку раньше держать стал, или на звук реагировать...и бегут они (мамочки) с такими проблемами к педеатору, а он им :fool:  все у вас нормально...

Никто подобного не слышал или не читал? А то уж больно интересно стало, что ето за такое (поподробнее) узнать.

Или ето так сказать, любой диагноз за ваши деньги? ^haha^

716420[/snapback]

Я думаю нет такого синдрома) по крайней мере -массово нет.

Во-первых, чем больше разница между детьми, тем меньше помнишь четких дат, когда головку стал держать, а когда улыбнулся первый раз... Даже я бы сказала наоборот. Младшие дети тянутся за старшими и у них все происходит быстрее. Смотрю на свою 4-х летнюю племянницу, так она постоянно общаясь с 8-ми летним братом и 9-и летним двоюрдным братом, перенимает их "взрослые" навыки. Очень рано начала сама одеваться, сама кушать, на велосипеде кататься. А сейчас послушаешь как она рассуждает, подражая братьям, постоянно забываешь сколько ей на самом деле лет)

Что далеко ходить))) моя мелкая ито тянется за братом))) Незнаю уж как это происходит, но вот как-то она чувствует что он не такоей как родители и тянется больше к нему - больше с ним агукает, больше улыбается, подражает его воплям)) Мама с папой не могут дать ребенку того, что дают братья и сестры - это я сейчас точно поняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда столбиком после кормления держишь, делать так, чтобы она головку на плечо мне клала. Волшебным образом газики стали отрыгиваться прям сразу как только так поставлю ее.

716370[/snapback]

Анют, присоединяюсь!!!

мы тоже головку на плечо маме ложим .... и отрыгивает Кирюшка сразу и просто воздухом, а то раньше фонтаном вся смесь выходила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,вы не знаете как там Людочка наша?Как у нее делишки?Кузенька ты с ней не списывалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, я тоже переживаю за вас с малышом, не спешите..... До встречи остается чуть-чуть, берегите себя!!!!!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что домой отпустили, дома стены помогают)) все будет хорошо, держитесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, совсем немного тебе осталось потерпеть! Совсем скоро Левушке уже можно будет на выход :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик наша хрустальная вазочка!!! Рада что тебя выпустили в родные стеночки... Ты там не шали... соблюдай постельный режим...

До встречи с Лёвушкой осталось 5 неделек и 6 дней... Терпите, что есть силы!!!

^kiss5^^kiss5^^kiss5^^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, рада слышать что у вас все хорошо!!!! Надеюсь твой торопыжкин потерпит, ведь совсем чуть-чуть осталось!!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..только сходила к врачу на УЗИ )) сказали что родить могу в любой момент)) плод крупненький..... а еще...даже неудобно об этом говорить....она смотрела и 15 минут пыталась разобрать, что у нее на экране - оказалось мужское достоинство Матвейки))) сказала что таких размеров у плода за 7 лет практики УЗИ еще не видела)) вот и думаю теперь....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!

Людочка мы за вас тоже кулочки деожим!!!!

 

Katen(ok), а чего думать то??? главнре чтоб здоровенький родился... а УЗИ и ошибиться может....может он тами нормальных размеров, мневот тоже говорили, что сына большой будет, а родился средний...а про дочу вообще уверяли что мальчик. так что все у вас будет хорошо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katen(ok), так ведь это же хорошо, что у тебя будет богатырь. Ты радоваться должна. Мужчина должен быть крепким, сильным. А то, что у него мужское достоинство большое, так под стать ему. Будет когда выростит покарять дамские сердца. ^kiss5^ А то, что малыш может родиться в 36-37 недель не беспокойся. Моя дочка родилась в 36 недель и очень быстро догнала сверстником и весом и ростом, и развитием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку...только мне так страшно(( вот в понедельник к врачу, посмотрим, что скажет...мне еще и наряд должны выбивать, чтоб заранее положить, чтоб кесарили...как подумаю как мало времени осталось, аж мурашки по коже((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...