Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Юляш, статейка интересная, конечно, но все равно.. лично меня это ну никак не переубедит в моем мнение. :))) лично я очень против, когда малыши спять в родительской кровати! не знаю почему я так категорична, но почему-то у меня внутри прям вот такой пунктик и убеждение.

я считаю, что это неправильно.

раз ребенок появился уже на свет.. он уже физически отделен от матери.. т.е. они с мамой уже не то одно целое, которое было, когда малыш в пузе сидел, то он и должен уже существовать как отдельная самостоятельная (хихи. ну насколько это возможно в данные момент ^give_rose^ ) личность. :)

 

Гормон пролактин «отвечает» за образование молока и активно вырабатывается по ночам, когда мама кормит ребенка с 2.30 до 7.30 утра. Если же ночного кормления не происходит, действие гормона постепенно сходит на нет, и количество молока уменьшается.

с этим полностьб согласна. но этот пункт не означает, что обязательно надо спать вместе.

даа.. меня, конечно, целый год очень напрягало вставать к мелочи каждые 2-3 часа.. а то и чаще бывало, чтобы покормить ее, но все же так было лучше и спокойнее.

знаю, что некоторые мамы даже в таких моментах, когда спят с малышом, выселяют папу из родительского ложа. :))) вот это тоже я считаю не оч правильно и не должно так быть.

 

3. Избаловать грудничка тем, что он спит в родительской постели, нельзя. Ему так спокойнее и уютнее.

у меня на глазах был иной пример. у тетки сыновья до 12 лет к ней в койку бегали! это разве нормально? ^yes^

 

уфф.. как я разошласью :ohmy: это конечно имхо только мое. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юляшка молодец!!! Статья действительно интересная .... но у нас все с точностью до наоборот )))

 

Мы с самого рождения спим раздельно. Кроватка конечно стоит совсем рядом с моей стороны и сон у меня чуткий, Кирюшка даже заплакать не успевает как я к нему подхожу.

 

Я наверное просто в этот раз поступаю так исходя из плачевного опыта с дочей. С ней мы наоборот с первых дней спали всегда вместе, хоть я ее и не кормила грудью. Так зато когда я вышла замуж, а ей тогда уже было 6 лет, у нас начались проблемы. Она категорически не хотела спать одна. Ей обязательно нужно было спать рядом, и при этом абсолютно не важно кто ее держит за руку, я или муж .... то есть ревность тут отпадает. По ее словам ей просто было страшно спать одной. Вот и гадай, откуда у нее страхи, если она с пеленок спала со мной .... то есть тут у нас тоже полное расхождение со статьей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против спанья вместе... у меня все детки спали в своих кроватках...

И тоже есть пример, где сынок у подруги до 7-ми лет спал с мамой, а папа отдельно...

 

А эта статейка в успокоение тем, кто спит с детками... ^give_rose^

 

КОРОЧЕ, ПРОСТО ТАК!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, каждый выбирает удобный для себя способ. Но я в этом вопросе послностью солидарна с Дашей. Мы спим отдельно. как бы мне не хотелось оставить дочку под боком, я встаю и перекладываю ее в кроватку. Лишнего крика ее отдельный сон не создает. Я всегда просыпаюсь уже на стадии чавканья и кряхтения и у меня более чем достаточно времени проснуться окончательно, сделать несколько шагов до кроватки и взять ее покормить.

Кормимся мы, как я уже жаловалась, минимум по полчаса. Но делать это лежа у меня все равно не получается( грудь не маленькая(, да еще почему-то одна больше другой. Так что если с правой еще как-то можно прилечь во время кормления. То с левой грудью мне все время приходится начинать кормить сидя, причем не в самой удобной для меня позе. иначе просто ребенок даже удержать такой бедон во рту не может.

по сути место сна никак на частоте и качетсве кормлений не отражается. Поэтому я думаю, что и на лактацию не влияет.

 

Еще меня очень удивило в статье, когда пишут, что совместный сон снижает риск синдром внезапной детской смерти. Хотя я до этого много раз читала ,что по статистике как раз наоборот - повышает. И вроде как это даже не связано с тем, что мама может задушить малыша, а скорее что-то из серии неожиданных приступов астмы вызванных не достаточно гигиеничностью родительской кровати.

Ведь если так подумать.. малышу мы покупаем новенький матрас с кокосовым или другим замороченным наполнителем, тщательно выбираем материал для одеяла и подушек, все стираем детским порошочком и гладим часто с двух сторон даже. А сами спим под пуховым одеялом полным клещей и пыли, на матрасе, который служит нам не первый год и все еще стираем всякими Персилами и Ариэлями, которые могут быть очень алергенными для малыша.

 

И еще, все таки вопрос папы я тоже считаю важным. Ну не должен он себя чувствовать обделенным в такой период жизни. Мужчине сложно нас понять. Я конечно заметила, что наш папа тоже не против потаскать дочку на руках, пообниматься с ней и погукать... но все равно, он как-бы чуствует себя не в своей тарелке. Связь мамы с ребенком прочнее, и ближе, а папа оказывается не у дел. Нельзя его и ночью лишать своей законной территории, а то совсем закиснет от тоски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня тоже подруженька родила сыночку!!!

Анют, а как твою подружку зовут? и какой по счету у нее ребятенок?

А то может у нас общие знакомые есть ^give_rose^

709369[/snapback]

Подругу зовут - Татьяна. У нее первый ребеночек. Она очень долго собиралась)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, да... неприятная штука у вас случилась.. ^give_rose^ а что за коляска та? какой фирмы? может есть аналог подобной коляски, но другой фирмы.. ну чтоб прям уж точно такую же не покупать.

709384[/snapback]

У нас была ABC design Rodeo. Вроде все внешне нормально было. Но при складывании что-то сразу хрустнуло, а при небольшем нажатии просто отвалилось. Я думаю, это все-таки дифект конструкции или брак. Ну мы с мужем же не два геракла, чтобы крепкую вещь так сразу одной рукой сломать....

Нам вроде дядя моего мужа пообещал отдать коляску-люльку. Говорит, что хорошая у них осталась. Вот завтра муж пострается съездить взять ( а то совсем без гулянок остались, на балконе только прогуливаемся, но это до обеда - после часа дня у нас там градусов 40 жары - не "прогуляешь")

Но мы с мужем договорились, если мне не понравится коляска, которую отдадут ( вот такая я вредная, выпендриваюсь еще) то он поедет в магазин посмотрит как складывается трехколесная коляска CAM и мы ее закажем в интернете.

Не хочу сейчас негатива даже в мелочах. Мне же гулять каждый день, значит коляска должна нравиться.

Когда мы ту покупали, это было начало зимы, мы впали во всеобщуюю истрерик - кризис, потеря работы, денег нету... А сейчас оказалось, не так страшен кризис, как его малюют. Зря мы тогда торопились

 

Что-то я совсем всех заговорила))))) как всегда болтушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы сегодня на прогулке :)

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы сегодня на прогулке :)

709476[/snapback]

Какой парень модный нарядный))))) Такой серьезный на фотке, позирует)) будет потом невестам показывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, еще раз, фотографии просто замечательные. Кирюша такой сладкий, маленькое солнышко. Хорошо вам сходить к врачу и хороших результатов.

А я все никак не соберусь фотки сюда выложить.

На счет совместного сна, я согласна со статьей, что связь между мамой и ребенком теснее. И верю, что есть в этом много плюсов. Но у нас тоже все наоборот, я не высыпаюсь если Тали со мной спит, конечно я ночью кормлю, и часто засыпаю во время кормления, но потом просыпаюсь и перекладываю. А Эйтан у меня вообще первых 4 месяца спал в своей кроватке, ел в 12 ночи и засыпал до 7 утра, и нечего с лактацией не случилось, докормила его до года и трех месяцев. И согласна с Аней на счет матрасика и гигиены. И плюс у меня в кроватке стоит прибор, который проверяет дышит ли ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, Авия ... спасибо за Кирюшку!!! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко нас

Эйтан и Тали, когда им было 1 день

post-25006-1245046709.jpg

 

нам месяц

post-25006-1245046761.jpg

post-25006-1245046802.jpg

 

а это сейчас

post-25006-1245046846.jpg

post-25006-1245046857.jpg

Изменено пользователем A.G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авия, какие детки сладкие!!!!!!!

а как они похожи друг на друга .... особенно где они еще только родились )))

А сама какая рыженькая красавица!!!!

ттт ттт ттт на вас!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, насчет совместного сна - я тоже противница! И ерунда это все полнейшая, что потом подросшие дети в возрасте 5-6 лет боятся спать одни, ничего подобного! С двумя уже проходила, и третьего не собираюсь с собой класть (хотя зарекаться конечно нельзя ^dapping^) Зато у множества подруг наблюдала картину, как потом детям и 6, и 7, и 8 лет, а они не могут отучиться спать вне родительской кровати :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью просыпаюсь от того что муж резко переворачивается на спину рядо со мной. Я еще в полусне резко руку вперед и его отталкиваю - он подпрыгивает - Что случилось?

Я сама просыпаюсь окончательно. Говорю - ничего..просто мне во сне приснилось, что я кормила и уснула и забыла ее в кроватку переложить, а тут тут как слон ворочаешься ...

Вот так вот.. это оказалось всего лишь сон, но я ито испугалась, что он как плюхнулся бы на ребенка.

Нет) нам вместе спать нельзя... я тогда всю ночь бы только караулила, чтобы не придавить случайно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы сходили на узи сердечка ....

 

Сразу конечно нам сказали, что пороков никаких нет .... что меня конечно же успокоило.

Но ... открыто овальное окошко и повышена скорость кровотока на легочной стороне. Сказали что все это проходимо.

Надо теперь встать на учет к кардиологу и прийти на повторное узи в 6-7 месяцев.

Мне это конечно же пока еще ни о чем не говорит, завтра идем с результатами узи к кардиологу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...