Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вро всем мире только и разговаривают о том, не станет ли новый, "свиной грипп" чумой 21 века.Случаи заболевания свиным гриппом зафиксированы уже в 41-й стране. Число инфицированных приближается к 9 тысячам. Летальным исходом данный грипп закончился для 75 человек. По последним новостям, есть первый официально подтверждённый случай заболевания свиным гриппом в России. Вернувшийся из Нью-Йорка 28−летний преподаватель сейчас находится в изоляторе инфекционной больницы в Москве. Что будем делать,если эпидемия захлестнет и нашу страну? ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая опасности, которые поджидают нас на каждом шагу... я думаю умереть от свинного грипа шансов у каждого из нас очень мало, по сравнению с риском попасть в ДТП, заболеть раком или поймать головой кирпич

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75/9000=0,008% вероятность умереть от свиного гриппа.

Если еще посчитать 1 заболевшего на примерно 10 000 000 чел. в Москве, вероятность заболеть будет и того меньше. А тем, кто еще и не в Москве - вообще заморачиваться не из-за чего.

Думаю паниковать пока мягко говоря рано.

Вы что наши СМИ не знаете? Или врачей?

Раздули пандемию из ничего. Всем нужны деньги под новые исследования (и "откаты" от них))). А чем сильнее напугать, тем больше дадут. Математика+экономика+жадность= Мировая эпидемия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все перестанут хихикать когда официально объявят в России эпидемию Свиного гриппа, ттт конечно что бы такое не случилось. Считаю, просто нужно не сидеть сложа руки, а принять меры как в период обычного гриппа. Избегайть массовые скопления людей, для профилактики пропить тот же Полудан, он оказывает противовирусное действие. И жить как и раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а принять меры как в период обычного гриппа

Вот именно, обычного! Не понимаю, почему считается, что происходит что-то особенное? Грипп этого типа уже был, кажется, в 1976 г. или около того. Антитела к этому гриппу найдены у некоторых людей. То есть ничего особо нового.

Думаю паниковать пока мягко говоря рано.

Надеюсь, что и не придется :)

для профилактики пропить тот же Полудан, он оказывает противовирусное действие.

Полудан - хорошее лекарство, я его в период эпидемии всем закапываю. И печень не портит, как другие лекарства.

Ведь грипп каждую зиму бывает (а уж какого вида - не все ли равно) ^patsak^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно случайно наткнулась не передачу про свинной и птичий грипп. Там кроме прочего упоминался новый супер препарат для лечения гриппа Тамифлю.

В интеренете решила почитать, что это такое.. огормное колличество ссылок где этот препарат упоминается рядом с громкими именами различных международных организаций, таких как Еврокомиссия, ВОЗ и прочее..

Однако, чудо таблеточки стоят на разных сайтах около 1700-2000 рублей за пачку!

Стали бы вы лечиться от гриппа таблетками за 2000 рублей? эффективность которых, как опять же на одном из сайтов я нашла доказана на 30%.... Думаю - нет!

А вот если вам на мозг будут капать в каждом выпуске новостей? свиной грип приближается, он уже рядом, вот он уже в России ^pooh_go^ да еще международные организации рекомендуют... Буквально еще пара "раскрученных" журналистами смертей и народ бегом побежит в аптеку выкладывать свои кровные за непонятный препарат от простуды, который толи поможет, толи нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогое да еще плюс у него много побочных действий. В постмаркетинговых сообщениях указываются случаи делирия и нарушения поведения у больных гриппом, получавших тамифлю. В некоторых случаях имели место более серьезные расстройства психики и даже смерти. Больше всего случаев зарегистрировано среди детей. Я бы задумалась по поводу этого лекарства.

Так что для профилактики можно пропить менее дорогое средство, тем более что мне полудан знакомая терапевт посоветовала. Пила всю прошлую зиму, и не болела.

Изменено пользователем Шуро4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...