Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

А у нас в первом классе не было никакого разделения на группы.Ну о каких" отстающих и успевающих" может идти речь в первом классе,да ещё через месяц после начала учебы???

дети ещё не поняли куда попали,им бы поиграть и домой побыстрее,а тут так сразу....

и вообще,все эти разделения какой-то "ярлык","клеймо" навешивают на психику давят-и отличником быть тяжело,а в "дураках ходить" тоже можно пожизненно у учителя...

 

Я считаю,что у любого ребенка можно развить способности в учебе,просто к одному "быстрее достучишься",а к другому "по дольше стучать надо"(не буквально понимать)

Сложнее с дисциплиной и её производными-тут как говорится " от осинки не родятся апельсинки"-каковы родители,таков и их деть....

 

А мы английский учим по Верещагиной-Притыкиной+ Барашкова с её контрольными работами.Письменно по английскому задают мало,а вот читать-много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Программа у нас называется "Школа России". Азбука ИД "Просвещение".

Там прямоугольники просто белые, никак не закрашенные. Подразумевается, что нужно выполнить какое-то задание, но я не понимаю какое. Вероятно это учитель должен объяснить.

 

На группы будет делить учительница, после того, как разберется, кто есть кто. Соображающих и быстро решающих логические задачки в группу для продвинутого изучения математики и подготовки к олимпиадам, не умеющих читать и пишущих плохо - в группы для более глубоких занятий по чтению и письму, а тех, кто красиво рассказывает, в группу по риторике. Примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собрание во вторник.

На повестке дня - вопрос об оценках (будут ставить/не будут), злосчастные парты (с которыми нас кинули в прошлом году), по экскурсиям надо что-то решать, ну и сбор денег, куда ж без этого.

 

По английскому у нас новый преподаватель. Учиться будем по ENJOY ENGLISH 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы проучились. На этой недели получилось только два дня учебы. Сегодня Азалька даже расплакалась, просит меня ждать внизу в холле школы. Я ей объяснила, что не могу, что пойду пока гулять с Аделей,а она давай реветь. Если честно не ожидала от нее этого. Да и вообще она у меня в плаксу превращается, чуть что так слезы. И по причине и без нее. Кризис что ли у нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас урок информатики отменили... сказали факультативом сделают, кто хочет будет ходить или не ходить... только незнаю еще платно или беплатно...

 

Расписание у нас какое-то чудное, по 4 урока каждый день, кроме понедельника - 5 уроков. Во втором классе только один день был когда было 4 урока, а щас все наоборот... Странно что разгрузили немного в 3-м классе... или это пока так будет, пока постоянное расписание не утвердят...

 

Сегодня разговаривала с мамочкой из параллельного класса... Они по математике уже деление 2-значных чисел проходят... а мы еще таблицу умножения будем учить до НГ... Бред такой... По одной программе бегут вперед, а по другой жутко тормозят...

 

А еще сегодня учительница вышла и отчитала детей... что по математике все забыли... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще она у меня в плаксу превращается, чуть что так слезы. И по причине и без нее. Кризис что ли у нас?

Энже, я думаю это реакция на стрессовую ситуацию.

Адаптация так сказать. Ведь вокруг все новое, незнакомое, новые правила и требования.

 

Я от своего сына тоже не ожидала, но мы в 1-м классе полгода привыкали.

Так же плаксивость, нервозность.

Ведь надо соответствовать требованиям учителя, а это не всегда получается.

А еще какой шум в школе на перемене! Это же с ума можно сойти с непривычки! ^pig_bal^

 

Надеюсь в этом году этот период мы быстро проскочим.

Хотя уже 2 дня рыдали дома над уроками ^pig_bal^

 

 

А у нас на информатике в этом году обещают даже к компьютерам допустить! ^pig_bal^

В прошлом году только по книжкам занимались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще она у меня в плаксу превращается, чуть что так слезы. И по причине и без нее. Кризис что ли у нас?

Энже, я думаю это реакция на стрессовую ситуацию.

Адаптация так сказать. Ведь вокруг все новое, незнакомое, новые правила и требования.

 

 

В прошлом году только по книжкам занимались.

718521[/snapback]

Ну я не могу сказать что для нас все новое. Все детишки знакомые, мы с ними уже четвертый год вместе. Да и правила им еще толком не установили. На подготовку ходила без проблем, там так же было по три урока. А тут...надеюсь скоро в ритм войдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По английскому у нас новый преподаватель. Учиться будем по ENJOY ENGLISH 1.

718465[/snapback]

оч хвалят эту программу говорят доступная для деток

у нас английский по просвещению ужас полный год за 2 идет .. изучение начали с прилагательных.. и все построено на мультяшных героях питер пен синдерелла и прочее и больше половины книги улица сезам.. учительница говорит вы мультик посмотрите там все ясно((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...почитала я и так на работу захотелось((( аж до слез(((( как же учебный год и без меня?(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина через пару недель у тебя своя учеба начнется ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По английскому у нас новый преподаватель. Учиться будем по ENJOY ENGLISH 1.

оч хвалят эту программу говорят доступная для деток
Посмотрим :(

Говорят у нас очень хорошая, молодая учительница будет вести, надеюсь не сбежит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такой английский, в понедельник первый урок))

Я временно отсутствую, в больнице сейчас, (ничего страшного, давление повышено), так вот мои мальчишки с моей мамой, так что я не совсем в курсе, как у них учеба..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такой английский, в понедельник первый урок))

Я временно отсутствую, в больнице сейчас, (ничего страшного, давление повышено), так вот мои мальчишки с моей мамой, так что я не совсем в курсе, как у них учеба.....  :(

718717[/snapback]

Выздоравливай скорее! Что случилось с давлением? совсем не похоже что "ничего страшного" ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не можем без приключений , как всегда.

Сегодня Валерка пошел первый день в школу. Ездил отдыхать, потом мы слегка полечили сопли. чтобы к нам не придирались. И сегодня со справкой от врача отправили.

в 8:30 звонят из школы - Забирайте, нас не устраивает ваша справка. Справка должна быть из 37-й поликлиники, а у вас справка из платной клиники.

Ну естетсвенно, блин... почему мы должны в очереди стоять в 37-й поликлинике, да еще я с мелкой, когда гораздо проще пойти в выходные в платную, продемонстрировать ребенка и получить справку.

Нет, ведите в 37-ю прямо сейчас!!!

Ага, сейчас Аринку подниму и побежим... Пришлось дозваниваться папе, а он на метро сейчас ездит((( потому что на третьем транспортном стройка в самом узком месте и на машине с работы не добраться...

Не могла до него никак дозвониться, пока он с Водного стадиона до Нагатинской доехал. Там его поймала и развернула - бери ребенка и иди в 37-ю поликлинику, а то наша учительница не доверяет професионализму врача, работающего в клинике на Лениском проспекте.

Сходили, причем как-то оперативно.. у меня никогда еще не получалось посетить нашу поликлинику за 15 минут)))))

Я себя прям представляю эту картину)))))))))

Наверно наш папа подошел с кабинету и спросил - "Кто последний в 19-й кабинет? А то у нас подозрение на свинной грипп!"

И сразу после этого оказался первым и единственным наверно))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно наш папа подошел с кабинету и спросил - "Кто последний в 19-й кабинет? А то у нас подозрение на свинной грипп!"

И сразу после этого оказался первым и единственным наверно))))))))))))))))

:(

Анют, учитель у вас конечно странный...

 

Оксаночка, выздоравливай! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...