Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

А у меня такой вопрос.

В четверг пришел сын со школы с записью в дневнике: Принести 50 руб. на конкурс "Медвежата" :biggrin:

В понедельник выяснила у учителя. Говорит какие-то тесты (бланки платные).

Типа оценивают детей баллами и награждают победителей.

Желательно всем участвовать.

У вас такое практикуется в школе?

721311[/snapback]

Скорее всего это всероссийский конкурс по русскому языку "Русский медвежонок". Это практикуется во всех школах до 7 класса включительно. У нас все эти годы участвовали все (каждый год). Так что это совершенно нормально. Есть такой же по математике - "кенгуру" то же ежегодный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поэтому и детям стараюсь не прививать этого. Заболел - лежишь в кровати, принимаешь лекарства и с нетерпением ждешь выздоровления, когда можно будет и погулять и у компьютера посидеть и другие всякие развлечения получить.

 

Значит, пока ценность вашего внимания (или его недостаток) перевешивает ценность компьютера и других развлечений. Может, это не плохо... Ребенок требует любви, будем не забывать ее давать каждый день.

Как там у классиков, в смысле, детских психологов:

1. Контакт глаз.

2. Телесный контакт.

3. Полное внимание ребенку в моменты общения с ним.

И он удостоверится, что любим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос.

В четверг пришел сын со школы с записью в дневнике: Принести 50 руб. на конкурс "Медвежата" :biggrin:

Я у него спрашиваю, что это за конкурс, он объяснить ничего не может.

 

В понедельник выяснила у учителя. Говорит какие-то тесты (бланки платные).

Типа оценивают детей баллами и награждают победителей.

Желательно всем участвовать.

У вас такое практикуется в школе?

721311[/snapback]

Ага Танюшь, это Русский медвежонок... мы участвовать будем уже 3-й год... правда у нас не 50 руб, а 45 руб в дневнике написано... Участвуют все дети... типа оценка знаний ребенка...

 

Короче еще один способ придумали, зарабатывать деньги :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это всероссийский конкурс по русскому языку "Русский медвежонок".

Набрала в яндексе, нашла их сайт. Лена, спасиб! :biggrin:

 

Короче еще один способ придумали, зарабатывать деньги  :biggrin:

У меня это было первой мыслей! :wacko:

Я не понимаю за что я должна платить

 

Сейчас посидела почитала их Положение. Что-то особого энтузиазма не испытала.

 

Пойду про кенгуру прочту :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проводятся "Медвежонок"-ноябрь и "Кенгуру"-март,но никаких денег мы не сдаём.

А ещё в этом году "Эму"-конкурс эрудитов.вот его мы оплачивали.но копейки стоит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда у нас не 50 руб, а 45 руб в дневнике написано... Участвуют все дети... типа оценка знаний ребенка...

У нас тоже  проводятся "Медвежонок"-ноябрь и "Кенгуру"-март,но никаких денег мы не сдаём.

Оказывается у всех все по разному.

 

Цитаты с сайта организаторов.

 

В 2009 году "Медвежонок" проводится 12 ноября. Участие в нем платное, но плата невелика - 37 рублей (за исключением Норильска - 38 рублей, республики Саха (Якутия) - 40 рублей, Москвы - 48 рублей, и зарубежных стран, где размер взноса устанавивают Национальные оргкомитеты).

5. Финансирование.

5.1. Конкурс финансируется за счет организационных взносов участников. Величина организационного взноса в 2009 году составляет 37 российских рублей. Национальные оргкомитеты Конкурса устанавливают размер организационного взноса в своих странах самостоятельно.

5.2. Право бесплатного участия в Конкурсе предоставляется детям-сиротам, учащимся школ-интернатов (кроме лицеев, гимназий и школ для одаренных детей), а также учащимся школ при больницах и санаториях. Право бесплатного участия подтверждается справкой в произвольной форме, заверенной печатью и подписью директора образовательного учреждения.

5.3. В отдельных регионах величина организационного взноса может быть по согласованию с Центральным оргкомитетом изменена с учетом их специфики. Повышение организационного взноса без письменного согласия Центрального оргкомитета запрещается.

5.4. Сбор в рамках Конкурса дополнительных средств сверх организационного взноса допускается исключительно на добровольной основе и только на нужды проведения Конкурса в данном учебном заведении (дополнительное награждение и т.п.). Использование дополнительно собранных средств на обеспечение деятельности вышестоящих (региональных, городских, районных и т.п.) организаторов игры запрещается. Участникам и их родителям должно быть разъяснено, на что будут направлены дополнительно собранные средства, а также то, что они не входят в установленный Центральным оргкомитетом организационный взнос и отказ от их внесения не лишает школьника права участвовать в Конкурсе.

5.5. Смета Конкурса утверждается учредителями ООО <Слово>.

5.6. Размер призового фонда для награждения призеров всех уровней в совокупности должен составлять не менее 12% от общей суммы организационных взносов участников Конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже платим по 50р. За бланки.

Лен, а у вас, наверное, просто из классных денег берут...

 

У нас еще в конце года RELOD по английскому. Вот этот тест - недешевый - по 500р. И сертификаты выдают, на каком уровне знания языка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что ты хочешь от ребенка на четвертом занятии???????????????!!!!!!!!!!

Да уж завышенные требования.

Видимо по ее мнению произношение берется из неоткуда, с ним рождаются... :wacko:

 

короче просто незнаю что и делать, как с ним бороться( и откуда вообще это стремление болеть((((

Анют, а до рождение Аришки за Валерой такое водилось?

 

Я знаешь как поступила бы. :biggrin:

Сделала вид, что действительно обеспокоена его здоровьем, но по врачам неторопилась бы бежать.

Сказать типа, я созвонилась с врачом и он строго настрого запретил тебе двигаться.

(Можно даже обыграть этот звонок. Или с доктором договорится заранее)

Надо лежать под одеялом. Телевизор нельзя, играть нельзя.

Только сон - самое верное лекарство.

Пусть лежит. Приноси ему попить. Можно таблеток глюкозы надавать.(у нас это главное средство от головной боли :biggrin: )

Надо поставить его в такие условия, чтобы ему было невыгодно болеть.

 

А может он правда скучает о своем исключительном статусе в семье после рождения сестренки?

 

А у меня такой вопрос.

В четверг пришел сын со школы с записью в дневнике: Принести 50 руб. на конкурс "Медвежата" :biggrin:

Я у него спрашиваю, что это за конкурс, он объяснить ничего не может.

 

В понедельник выяснила у учителя. Говорит какие-то тесты (бланки платные).

Типа оценивают детей баллами и награждают победителей.

Желательно всем участвовать.

У вас такое практикуется в школе?

721311[/snapback]

Это возникло еще в первом классе, т.е. когда Аришки даже в планах не было.

Невропатолог, которая к аришке на массаж ходит, тоже посоветовала полечить нашу "болезнь" таблетками глюканата кальция))) и лежанием в постели.

Только проблема в том, что вечером он выздоровел и смотрел "Глухарь" с папой спокойно, а утром опять пришел ко мне с заявлением -болит голова не могу встать. Пришлось отправить его в постель. Потому что в школу бесполезно, учительница опять будет звонить и орать истерично - "Забирайте сейчас же, зачем больного привели."

Вот лежит теперь, ноет что ему скучно.

Еще пришлось вызвать врача из поликлиники, потому что пропускать без справки нельзя даже 1 день. Чувствую приедет врач и пошлет нас подальше, с нашими неизвестными науке болезнями(

 

на Медвежат)) у нас тоже собирали, правда по 45 р , как у Юли. А в прошлом году Кенгуренок тоже был. Помню я на работе нашла варианты позапрошлого года, мы всем офисем решали тесты для младшей школы))) и не все правильно решили. Поэтому на 5-й класс даже замахиваться не стали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а как у вас папа болеет? как он переносит болезни и как ты к нему относишься в процессе? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а как у вас папа болеет? как он переносит болезни и как ты к нему относишься в процессе? :)

721413[/snapback]

Не могу сказать, что слишком уж внимательно я отношусь к папе в процессе болезни. Он у нас болеет обычно в основном соплями. И весь мой уход за ним заключается в том, чтобы делать чай с лимоном приносить капли в нос, чтобы не хрюкал на всю квартиру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже у мелкого бывают головные боли. Причем не понятно, когда правда, а когда фантазия. Но я после этого на неделю убираю телевизор и комп. Из медицинских соображений, но и педагогически полезно. ^blush2^

Рееедко так стали повторяться... ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас ударно сделали все уроки. И за сегодня и впрок))) Но пришла только что участковый врач и сказала - через неделю приходите выписываться. ^blush2^ Я говорю - да он же здоровый, вы на него посмотрите! может ему сегодня и не слишком то хорошо, но неделю лечиться это слишком!

Она говорит - нет! положено неделю, вот и лечитесь, раз уж заболели.

Вот ему удача то подвернулась((((

Но думаю, в понедельник пойду с Аришкой и попробую найти кого-нибудь кто его выпишет. хотя.. есть сомнения в том что кто-то согласится. Свиной грипп свирепствует вот все и опасаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь нашими школьными новостями

 

Втянулась Полинка после лета в учебу быстро, видимо это больше заслуга продленки

Подготовка летнего проекта у нас плавненько трансформировалась в рисование газеты ^blush2^ Я материала-то на проект набрала, но всем понятно, что это работа родителей, а не ученика, поэтому во 2 классе нас учительница по этому поводу не теребила А газету на тему "Лето - это маленькая жизнь" оформляли вместе с большим удовольствием ^yes^

 

Очередная тема "Школа - зеленая страна" - нужно принести цветок и рассказать про него. Процесс выбора, пересадки, составления рассказа ребенка заинтересовал. Купили мы драцену, и я сама много информации про нее узнала. А у Полинки аж глаза загорелись, как узнала, что с названием "драцена" связана легенда (не про любой цветок такое расскажешь).

 

Вчера почитала здесь про конкурс "Русский медвежонок" - тоже решили попробовать. У нас выбрали 10 человек, но участие - исключительно по желанию, можно отказаться. Скачала вопросы предыдущих лет, порешаем в выходные

 

В этом году Полинка очень попросила записать ее в музыкальную школу. Так как это все происходит при нашей школе - попробовали. Еще до школы она занималась с педагогом год, но сейчас конечно из головы много чего вылелето. Пока с нагрузкой школа-продленка-муз.школа-танцы справляемся, посмотрим - как дальше пойдет

 

Ой, еще вспомнила - вчера над ней похихикала Сейчас каждый день задают учить стихотворение. Прочитав статейку о том, как научить ребенка быстро запоминать стихи, решили опробовать методику рисования образных картинок к стихотворению. Полинка приняла это с восторгом, да и действительно запоминается намного проще. Вчера было стихотворение Фета

 

Ласточки пропали,

А вчера зарей

Всё грачи летали,

Да, как сеть, мелькали

Вон над той горой.

 

Как вы думаете, что ребенок нарисовал для строки с сетью? Я-то сразу представила рыболовную, а она нарисовала мобильные телефоны, соединенные в сеть Ох, современные детки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пришла только что участковый врач и сказала - через неделю приходите выписываться.  ^yah^ Я говорю - да он же здоровый, вы на него посмотрите! может ему сегодня и не слишком то хорошо, но неделю лечиться это слишком!

Она говорит - нет! положено неделю, вот и лечитесь, раз уж заболели.

Может действительно заболел?

 

 

Ура! Олечка появилась! ^yah^

Я сразу с вопросом: играть будем?

Славка меня спрашивает, когда начнем ^blush2^

 

Как вы думаете, что ребенок нарисовал для строки с сетью? Я-то сразу представила рыболовную, а она нарисовала мобильные телефоны, соединенные в сеть  Ох, современные детки...

^yes^ Сейчас по телевизору только и крутят рекламу про мобильные сети, про рыболовные не говорят ^yah^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ева вчера устроила мне...

Утром ей сказала: я за тобой приду, поедем к бабушке.

До этого как-то было - давали ей ключи, сказали, чтобы сама пришла домой, но мы тогда дома были.

Прихожу за ребенком в школу, с Вероникой, которая изнылась за 10 минут ожидания. Выходит учительница, дети... Смотрю - Евы нет... Ну ладно, думаю - может в классе задержалась. Тут как раз прошли родители в класс - фотографии надо было забрать. Осматриваюсь - нету. Думаю - может на улицу вышмыгнула. Выхожу - нету... Я озадаченная, думаю - ну может сама к дому рванула... (нам только через футбольное поле перейти, дорог переходить не надо никаких вообще). Подхожу к дому - никого... И все это с ноющей Вероникой наперевес. Бегу обратно в школу - ловлю учительницу. Мол - где ребенок. У учительницы вытягивается лицо, округляются глаза. Испугалась. Я поняла, что с нее толку мало. Опять бегу домой. Додумываюсь подняться - думаю, вдруг с кем-нибудь в подъезд зашла. Этаж пятый. Поднимаюсь, на площадке нету. Раз уж поднялась - захожу домой. Дома, ясно солнышко! Оказывается утащила утром с собой ключи, проигнорировала мою речь о том, что я ее заберу и что поедем к бабушке... Ну поругала конечно, больше с перепугу. Схватила в охапку - пошли обратно в школу, учительницу успокаивать. Та тоже поругала, сказала - больше никого без родителей из школы не выпустит.

Сегодня забирала - учительница встала поперек коридора, говорит: за всеми пришли? Тут же выловила мальчишку, который без мамы намылился на выход, вернула. Так что благодаря моему через чур самостоятельному ребенку - контроль за детьми у нас усилен ^blush2^

А еще - у нас другая проблема. Уроки. Их задают на мой взгляд непомерно много, и вообще, разве в первом классе задают уроки???

У нас каждый день: как минимум одна страница прописи, как минимум одна страница в тетради по математике, как минимум по две строчки чего-нибудь в рабочих тетрадях по письму и по математике (не печатные, а обычные которые, в линейку и в клетку), как минимум что-нибудь нарисовать и еще чего-нибудь сверху.....

Периодически что-нибудь забываем сделать, и что вы думаете? Принцип снежного кома. Т.е. мы должны сделать то, что пропустили - плюс новое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...