Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девочки. Ситуация у меня не простая. Хотелось бы услышать мнения со стороны.

Развелась с мужем 2 года назад,у нас дочь 4 года. Развод состоялся на почве его пофигистического отношения к семье. БМ мог уйти из дому к друзьям и прийти только утром или на след. день, я не чувствовала, что это родной мне по мыслям по душе человек( до замужества было по другому) по характеру скупой, в дом он покупал продукты, а вот одежду мы должны были покупать себе сами( хотя я была в декрете и не работала), отчитывалась за каждую покупку чеками. Не выдержала я такого отношения к себе и развелась. Он был против, хотел дальше жить с нами. После развода через полгода попробовали начать все заново, но осталось все по прежднемуОн перехал жить в свой родной город к родителям. Расстояние между нашими городами оч. большое. Я живу в провинции, он в мегаполисе. Все бы ничего, он постоянно звонил, выслылал дочки алименты. В конечном итоге позвал нас к себе в гости оплатил дорогу, проживание. Делал все , чтоб мы улыбались. До сих пор хочет жить с нами и просит, чтоб я переехала. Но у меня в городе хорошая работа, своя квартира, машина, друзья, родные. ВСЕ устраивает, кроме того что нет личной жизни. Потратив на нас определенное количество денег, он сказал на прощание, что они обычно так не живут, они экономят на всем, вплоть до туалетной бумаги. Пересматривают с родственниками чеки в магазинах, лишь чтоб их не обманули.

Для меня это дико, я тоже экономная. Но эта скупость меня просто убивает.

Плюс ко всему, для мужа имеет большое значение мнение его мамы. те. при переезде туда на первом месте мама, потом дочь, потом только я. Его мама лезет всюду и меня это напрягает, тк.к всегда какие либо решения я принимаю сама.

Вот и стоит у меня вопрос стоит ли бросать налаженную жизнь и заново строить отношения с мужем?

Ради ребенка хочется уехать с провинции и жить в мегаполисе, другой возможности не будет перехать, но опять же возникает вопрос смогу ли я принять этого человека со всеми его недостатками.

Я не знаю как мне быть, начать все сначала или оставить все как есть.

Заранее благодарю за отзывы. Извините кратко не получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно конечно советовать.. Но я бы не смогла жить со свекровью в чужом городе, без работы, тем более в семье, где принято экономить на туалетной бумаге.

Если он хочет восстановить семью, почему бы ему не приехать жить к вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а насколько реально вам найти работу в городе мужа в приемлимые сроки? Как вы относитесь к раздельному бюджету в семье? Как относитесь к сдаче в аренду своей квартиры, если попробуете к мужу переехать?

Имхо, можно переезжать только если вы сможете обеспечить себе финансовую независимость на новом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не поехала, пусть он приезжает, если хочет быть с семьей.

В эту семейку, где считают копейки и экономят на всем, везти ребенка совсем не обязательно. Хотите, чтоб Вашу дочку научили собирать чеки и жалеть туалетную бумагу?? Да и муж там точно не переменится, когда кругом все такие родственнички. Даже приехав к Вам, он вряд ли так уж сильно поменяется - наверняка останется скупердяем, но тут его хоть поощрять за это никто не будет.

Конечно нужно знать о его плюсах, чтобы принимать такое решение. Лично для меня самые страшные черты характера мужчины - глупость и жадность. Ни то, ни другое не могу терпеть ни за какие манны небесные. Но у Вас дочка и Вы за что-то же его полюбили в свое время - возможно у вас и получится заново построить, только надо оговорить все заранее, чтобы лбом в те же ворота не упереться со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за отзывы. Я согласна с мнением большинства, люди не меняются.

но он от нас не отстает, постоянно звонит, хочет в след. месяце приехать к нам в гости и по бизнесу попутно дела решить.

Он не хочет ко мне переезжать, т.к. работы у нас нет. А в его городе у него налаженный бизнес. Работа у меня там будет, т.е. есть к кому устроить, жилье тоже есть, садик для дочки тоже организуют. Все зависит от моего решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное задам банальный вопрос... вы его любите?

вернее, если вы его, несмотря на все недостатки любите, и поэтому сомневаетесь стОит ли переезжать к нему, это одно, а если ваши сомнения и желание переехать вызваны только тем, что у вас не налажена личная жизнь в вашем городе - это совсем другое дело.

Поэтому, я думаю, что прежде всего ответьте себе, что именно вызывает ваши сомнения, какова их истинная причина :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Согласна с Ольгой. Именно этот вопрос хотела задать:)

А что с личной жизнью? Не потому ли она не налаживается, что вы в сомнениях свободна вы или нет... Ведь у нас у женщин на лице это написано. Когда взгляд летит, когда глаза сверкают - вы не будете успевать налаживать эту свою личную жизнь:):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стОит, ИМХО

 

подумайте сами - Вам лучше с ним или без него? только без скидок на то, что он изменится. Или у Вас по этому поводу есть надежды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

я думаю лучше вернуться. для ребенка нужен отец, тем более уехать из провинции. а вы его перевоспитаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...