Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рожать платно или бесплатно?!


Гость LaVella

Рекомендуемые сообщения

OCEANGIRL из Эстонии - вам можно только позавидовать!

Читала истории о рождении детей в Вашей стране в Инете - просто сказки какие-то.

Вот как нужно решать проблемы деторождения.

Да у нас начинают налаживать проблемы с деторождением!и Слава Богу!Условия хорошие,подарки дарят приличные в роддоме от города(вещей куча +памперсы и присыпки,т.д.)Ничего не надо брать в принципе с собой! :rolleyes: +по рождению пособие+от города пособие(не плохое)+ если кредит брала учебный то половину оплатит государство после окончания вуза)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 172
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я рожала во 2 роддоме (на Багратионовской), платили лично врачу, посоветовала его знакомая моей мамы. Мне тогда только-только 18 исполнилось, зрение плохое, узкий таз, оч. низкий болевой порог... короче, решили подстраховаться. Заплатили 300 долларов, причем 200 из них стоила эпидуральная анестезия (ампула+специалист, кот. это делал), а самому акушеру (обалденный мужик!) только 100. Я довольна на двести процентов. Но со мной все обращались идеально - и нянечки, и сестры и др. дежурные врачи, как будто платили каждому. Палата была правда на 7 человек, но я другого и не хотела - с ума сойдешь от неизвестности, а так хоть с народом пообщалась, узнала как вообще в жизни бывает. А акушер заходил в день по 2 раза, на все вопросы отвечал.. Не знаю, работает ли он там еще, если работает - всем советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала два раза, оба бесплатно в разных клиниках (больницы №68 и №29 г. Москвы). Слава Богу, все было нормально. Я много наблюдала за платными отделениями и спрашивала у врачей и самих девочек, лежащих там.

Мои выводы:

1) Кормят ОДИНАКОВО, но, в зависимости от оплаты, могут приносить детские продукты "Агуша" в довесок к маминому рациону.

2) Палаты - те же (в смысле мебель и ремонт), но меньше народу (1-2 человека). Дополнительно: кресло, чайник, холодильник (на 2 - 3 человека), телевизор (или 15", или старый советский, может не работать вообще), бесплатный телефон на 2-3 палаты. НО, чайник и телик можно и бесплатникам - за дополнительную плату (50-100р), и тем более - все платные лежат с мобильными и только смеются

3) возможны посещения (но в №68 в патологии в теплое время года и так отпускают гулять)

4) Можно приносить больше личных вещей и нет ограничений в количестве и обЪеме передач (опять же, за 50 рублей старушки, таскающие пакеты, доставят Вам хоть слона). Например, в 29 больнице нельзя иметь не только свои халаты, но и ночнушку, и нижнее белье, да и вязание не разшают (такие уж у них дурацкие правила).

5) Отношение персонала лучше, но только при условии, что он что-то получит (поскольку я не конфликтна и не привередлива, и в бесплатном отделении ко мне относились отлично). Знакомая рожала платно, но ее врач на роды не успел. На просьбу быть с нею поласковей, девушка получила ответ, мол, кому платила, с тем и говори.

6) Вообще - многие радуются лежа в одиночке, но я всегда рада, что лежала в палатах по 2- 3 человека. Особенно после родов - в №29 лежат вместе с малышами - отходя к телефону или на процедуры, я была спокойна, ведь за моею малявкой обязательно присмотрят соседки.

Сестра рожала в широко разрекламированном платном центре. Да, условия бытовые - супер, но маме и новорожденой занесли инфекцию, лечили (может быть самыми хорошими, но) далеко не дешевыми и безвредными препаратами и доставили еще кучу неприятностей обеим.

Если рожать по контракту, то львиную долю Ваших денег получит фирма (если и возникнут серьезные проблемы, то все равно они постараются отвертеться от ответственности), так что если платить, то акушерке лично в руки (лучший вариант - непосредственно перед родами, уже зная наверняка кто будет принимать, или после них (пронести в предродовую их можно с мобильным)), а условия - ну мы ж сюда не телевизор смотреть приходим :D да и ненадолго. А все дополнительные мелочи можно купить по мере надобности. Так все равно выходит дешевле, а Вы будете знать, за что именно платите.

 

ЗюЫю Недорого вместе с мужем можно рожать в больнице №70 (пройти курсы подготовки к родам платно, сдать анализы - сами роды бесплатно; точнее можно узнать в этом роддоме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем-с,

отправила тебе письмо с пометкой лично, но думала, что оно высветится на форуме и не только ты, но и остальные, кому понадобится прочитают про прелести 27-го роддома...Однако письмо не высветилось и куда делось неизвестно :huh: . Ответь мне, пожалуйста, в форуме получила ли ты его и, если не сложно, размести его здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksana

письмо твоё получила лично! Спасибо за комментарий!

Много из этого я уже слышала.

Но так как другого варианта у меня нет, буду рожать в 27-м роддоме. Знакомые нашлись только там, договор очень дорого и без гарантий.

Была уже там у врача. Буду рожать в 1-м родильном отделении у заведующей Натальи Петровны, фамилия на С. (Савельева, Савчено или т.п.).

За консультацию она берет не хило 50 у.е., не знаю скока будут роды. Говорит, что учтет мои пожелания. А детский врач у нас знакомый, так что поможет наладить грудное вскармливание без докорма, если получиться.

Как всё пройдет обязательно напишу.

Роддом мне понравился, к тому же он клинический, отопление уже дали, у меня ПДР на 10 апреля, думаю отопление ещё будет!

 

Вот письмо Ксаны!

Я лежала в 27 на сохранении, рожать там не захотела по причине того, что во-первых, роддом маленький, неуютный, одежонка вся казенная, придерживаются строгих правил во время тихого часа и после 22 часов (выключают свет и ворочаешься до утра в постели, мучаясь бессонницей и бездельем). У кого срок уже на подходе (в случае, если ляжешь перед родами в патологическое отделение) стимулируют всех поголовно. Ребеночек лежит отдельно (еще одна причина моего отказа от этого роддома), соответственно, как и везде его наверняка подкармливают (это предположение). Еще из отрицательного: 27-й славлся стафилоккоком во все времена. Дальше: 1 туалет и 1 душ на все отделение (представляешь, какая очередь вечером собиралась...) - даже без комментариев

Там рожали несколько моих подруг: 1)по знакомству, договаривалась с врачом, платила деньги; 2) рожала в мае месяце, там отключили горячую воду и отопление (ощущения несложно представить); 3) рожала в начале мая, т.е. в праздничные дни (и отношение было "праздничное", т.е. от отмечания на роды отвлеклись с нежеланием.

Плюсы: в патологии был внутренний телефон, что позволяло общаться не только через окно... И огромный плюс: персонал, по крайней мере двоиз врачей могу порекомендовать, т.к. они профессионалы в своем деле и просто приятные люди.

Р.S. вообще-то врачи в консультации хвалят персонал 27-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ходила в 27 р/д на узи 2 раза, причем один раз за денюжку, а другой бесплатно по талончику из жк.

Так вот на первом (платном) узи все было просто супер - мне все рассказали, показали, повернули монитор, чтобы мне было удобно все рассмотреть, дали фотки :) . Мне все понравилось, и я сказала своему врачу, что в следующий раз пойду на узи туда. Она мне нашла талончик, чтобы я не тратилась лишний раз. И что вы думаете... Пришла я туда, меня облаяли еще на ресепшене - не могли найти мою карточку и ругались, что им приходится на меня тратить много времени (вопрос - в чем я-то виновата, карточку сами потеряли :angry: ). В итоге так и не нашли ее, пришлось заполнять новую. А на самом узи врач мне коротко рассказала, что она там увидела. Не ответила ни на один вопрос. Уже не говоря о том, что никто мне ничего показать и не пытался. Вот. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Насчет УЗИ в 27-ом у меня была та же самая история, только беда в том, что оба раза я делала там. И на мою скромную просьбу показать мне малышку, с вызовом был повернут монитор в мою сторону и сказано приблизительно следующее: "Видно? Нет? Зачем тогда просить..." (но, конечно, погрубее)

Как считаете, это нормально??? :angry:

А Наталью Петровну я знаю, я лежала у нее на сохранении, тоже через знакомых на нее вышла...хорошо, что тогда не было таких расценок, но как врача ее хвалят, да и как человек она тоже неплохая..

Ждем-с! Удачи тебе! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки ,объясните мне недотепе. Как вообще договариваются с врачами?

Вот выберу я РД, а если он во время моих родов на чистке будет? Да и вообще у нас выбирать не приходится.

Был единственный более менее приличный и цены не кусачие и персонал сам по себе душевный так его сделали патологическим, там только на сохранении лежат и если вдруг роды преждевременные, то тогда рожают. А так всех в 38 недель по своим РД прогоняют.

Я одного не могу понять, как мне узнать хороший это врач или нет. Вот РД к которому я отношусь, что делать пришла договариваться и к кому идти? к гл. врачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,объясните мне недотепе. Как вообще договариваются с врачами?

Вот выберу я РД, а если он во время моих родов на чистке будет? Да и вообще у нас выбирать не приходится.

Был единственный более менее приличный и цены не кусачие и персонал сам по себе душевный так его сделали патологическим, там только на сохранении лежат и если вдруг роды преждевременные, то тогда рожают. А так всех в 38 недель по своим РД прогоняют.

Я одного не могу понять, как мне узнать хороший это врач или нет. Вот РД к которому я отношусь, что делать пришла договариваться и к кому идти? к гл. врачу?

По-моему к доктору лучше всего идти по рекомендации. Если кто-то из знакомых рожал и может рассказать про врача. Можно конечно еще поискать в инете отзывы о докторах, но это очень субъективные вещи. Я часто читала совершенно противоположные отзывы об одном и том же докторе. И еще нужно заранее узнать когда р/д закрывается на мойку. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки.. .а подскажите пожалуйста... Такая вот ситуация....

мы договорились по знакомству с врачом из 4 р\д (но она не принимает роды, она там типо начальства).... Поскольку договаривались по знакомству о деньгах пока речи небыло (да она их и не взяла за мой осмотр первый, токо конфеты)... Мы решили ее по итогам отблагодарить....

Но поскольку вероятнее всего ее на родах не будет, то хоть она и все устроит, и от ее имени обещают все суппер... Но с врачом который будет принимать роды все равно все детали обговаривать надо. Так вот вопрос: Сколько принято платить врачу и акушерке (учитывая договоренность с их начальством)?

Говорить с врачом о деньгах до родов... или уже после типа отблагодарить?

Вообще как принято в материальном смысле расчитыватся с бригадой которая у тебя роды принимает? (сколько, каждому в отдельном конвертике или врачу один... сами поделят?)

всем этим предположительно будет заниматся муж (поскольку рожаем вместе)

Поделитесь опытом... Плиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo, мы тоже договаривались с начальством, и тетечка, от которой мы шли рожать тоже роды не принимала. Потом после родов, на утро, мой муж принес ей конвертик и цветы, а она сама там дальше уже распределяла кому сколько. Еще Дима принес цветы акушерке, но это уже потому, что она нам очень понравилась. Заранее нам ничего не говорили о том, сколько в этот конвертик надо вкладывать, мы это решали сами, посоветовавшись со знакомыми, которые там рожали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The_jozhik: А если не секрет... , сколько вы вкладывали в конвертик... ?

Какой диапазон суммы? от какой и до какой суммы кладут в конвертик обычно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 32 роддоме. Бесплатно, но перед выпиской дала всем акушеркам кто мне больше понравился и санитарочке по 500 р. Врачу на 10 евро больше и то не она у меня роды принимала, а была просто врачом отделения. Но врач хороший. Так по договоренности она, говорят, 600 долларов.

Но я там месяц пролежала, поэтому меня как родную принимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в Питере. Платно, по контракту, потому что мы никого здесь еще не знаем и по знакомству не получилось. А платили мы потому что я побоялась, что меня оставят одну в зале рожать или еще лучше вколят что-нибудь, чтобы не рожала пока. Потому как был праздник(12 декабря), и срок у меня был ранний(35 недель).

А платили мы 6000руб., врачу с этой суммы идет 4500руб. Отношение было очень хорошее, и в принципе можно даже было чтобы муж присутствовал, но я не захотела, да и времени не было об этом думать( в роддом меня привезли уже почти рожавшей). А вообще все зависит не от денег, а от людей, которые работают в роддоме. А сколько дать решайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...