Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рожать платно или бесплатно?!


Гость LaVella

Рекомендуемые сообщения

Первый раз рожала в Союзе по блату.И в итоге по халатности врачей потеряла своего сынулю. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 172
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

я рожала в простом роддоме. но со своим врачем. Замечательная женщина, дай ей Бог здоровья - вела меня всю беременность, всегда пыталась облегчить мои мучения (у меня были страшные боли) и помогла мне родить мою Масичку. все замечательно. Сами роды вообще вспоминаю очень тепло.

Как говорится, я пошла и родила :D И это тоже благодаря квалифицированной помощи со стороны врача :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала в простом роддоме, уехала со скорой. Не было не знакомых врачей, ни медсестер. Но может мне просто повезло, попалась к очень хорошему врачу. Родила как мне кажется очень легко, после родов тоже было хорошее отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я рожала в 29 больнице в 2005 году, своего сынишку, роддом считался вторым по рейтингу роддомов! была договоренность с врачом, а толку не какого, отношение ко всем одинаковое, еще во всем обвинили меня. В итоге родовая травма, сын умер после 2-х месяцев рождения! Вот Вам и платно и договоренность с врачами все это фигня. Суждено родить здоровенького родите и бесплатно и в жутких условиях. Может я и не справедлива не судите строго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Елена_*

Девочки есть кто из Самары. Откликнетесь... очень нужна информация об роддомах Самары и особенно о роддоме №3. Очень жду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Елена :) Сама я рожала в Пироговке. Так как с этого момента все-таки прошло несколько лет, опросила на работе наших "пузатиков" :):):) Мнения немного различаются, но про 3-ий роддом - хорошая информация, одна собирается рожать именно там, другая - в Пироговке. Скажу по какому принципу я выбирала: чтобы была реанимация новорожденных!!!, так как моя мама работала в 1-ой детской больнице, то смотрели статистику по патологии новорожденных (из популярных хуже всего выглядел кардиоцентр), потом конечно советы рожавших подруг , потом собиралась информация о конкретном враче.

Здесь еще субъективные данные (от моих знакомых) не по условиям, а по ведению родов (все платили врачам).

Калинина - рожали 2 знакомые - у обоих негативные отзывы

Пироговка: 4 + я :) 3 - хорошие отзывы, 2 - не очень.

3 роддом: 2 - хорошие отзывы, сейчас та девочка, ктр собирается там рожать, не имеет с собой информацию о враче, которого ей порекомендовали, но если будет нужно, я уточню.

Про дорогущие "Близнецы" не говорю - шикарные условия, но врачи из той же Пироговки (с одной из них гуляем вместе с детьми)

Могу еще немного рассказать про Пироговку (что там и как было), мне очень понравилось, мой e-mail: b_oa@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики! наверно вы правы! конечно как судьбе будет угодно так и будет.

но и от врачей многое зависит!

я рожала первого уже в Германии, и о предвзятости врачей Казахстана только от подруг лышала, ни чего хорошего . а в Германии даже не переживала на счёт языка, потому как попала в смену русскоговорящего мед персонала, обращенье было такое ... о котором я даже и подумать не могла, ни каких запретов и обязаловок, хочешь с малышом вмете в палате пожайлусто, хочешь постельное бельё поменять да нет проблем... как в этот раз будет я даже и не знаю посмотрим, но рожать едим в ту же больницу...

на счёт платности.... конечно и Германии это не бесплатно, просто почти все расходы возмещает страховка, если только дополнительные желания(отдельная полата или меню)то тогда сама доплачиваешь, но цены сравнительно низкие!

в Росии и Казахстане только вводятся платные род домы и правила в каждом разные, а специалиты то все с бесплатных

так что судить только тем кто прошел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я очень хорошо родила в роддоме при седьмой больнице. в москве. Воды отошли и мы поехали. нас приняли без проблем. И вот родила фотомодель. Фигню всякую рекламируем.

http://www.color-foto.com/gallery/category...?cat=75&expand=

post-0-1131391516_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Рожала по первому пункту и считаю если есть деньги т о только так.Пускай переплатите зато у вас будет уверенность,если что врачи не уйдут в подполье,а будут отвечать.Конечно роды это дело везения,и даже платные роды не дают гарантии от несчастных случаев.Но зато носится с вами будут гораздо больше,условия после родов лучше,и любимый муж рядом,ну и если показания или страсно захотите то и эпидруалку зделают.Лично я очень довольна(хотя доля везения здесь тоже присутствует) :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю! Мне, конечно, эпидуралку не делали, но все было тип-топ. И это выразилось даже не в том, что мне врач сделал безопасную анастезию ( чтоб глаза на лоб не лезли) и не в подборе медперсонала в родблоке, а в том, что мне швы сделали такие, чтобы потом не пришлось их снимать - сами заростали, и уколы сокращающие кололи и внимание было нормальное. Я договаривалась с врачом, о чем ни сколько не жалею. Считаю, что если деньги есть- лучше заплатить и спать спокойно, а то ведь род.бригады- это тоже лотерея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Платно по договору и не каких денег в "карман"......первого рожала в карман очень плохо остальных по договору у одного враче отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Пушистая

Все то что вы описали мне и бесплатно делали. Швы сейчас всем зашивают саморассасывающимися нитками.

Я рожала в обычном роддоме и отношение было бесподобное!!!! Мне очень понравилось!!!!

У меня сестра мужа рожала ребенка платно и за халатности врачей потеряла и ребенка и возможность всегда иметь детей! Был суд и она его выйграла, но кто вернет ее то что навсегда у нее отняли?

И еще, врачи одни и те же роды принимают, а платим только за условия!!!! В обычном роддоме есть все что нужно (например где рожала я было все, даже телек и холодильник, туалет с душем в номере).

Изменено пользователем Лапочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка, фишка заключается в том, что мне единственной из палаты эти швы сделали. Остальным же их снимали. Уколы сокращающие не кололи. И т.п. и я точно знаю, что остальные не платили.... Делайте выводы. Но я все равно не жалею. У меня как-то по жизни так сложилось что если плачу врачам, то получаю хорошие условия, а бесплатная медицина меня только калечит. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала платно по договору (договор на всю беременность и роды), врачам ничего сверху не платили (наскребли денег только на контракт, по тем временам он был для нас запредельно дорогой)... Но должна сказать, что носились со мной все эти 9 месяцев больше, чем с писаной торбой, а беременной я была ужасно капризной. Родила с мужем, так, как мне хотелось (заранее оговаривала, что со мной можно делать, а чего нельзя), без проблем. И врачи и акушерки и детские сестрички носились ко мне постоянно, болтали, учили, объясняли, помогали... Потом уже при выписке матушке моей рассказывали про мои роды, так она заявила, что я бы и в поле родила (шутила, конечно)... Но я в поле не хочу - мне лучше заплатить и на эту тему больше не нервничать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала по договору с акушеркой.

Очень и очень довольна,всё было на хорошем уровне,да и потом проконсультироваться могла после родов в любой момент позвонить... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...