Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

меня мама тоже просила в питере рожать....

 

у нас со свекрами постоянно приколы насчет медицины и таблеток.

сюда приезжают - офигевают от сервиса и проч., согласно головой кивают, что, мол, да, и еда у нас лучше и дети и мы сами здоровее...

а как домой вернутся, так опять нам начинаеют всякие ссылки и вырезки из желтых газет присылать, как тут у нас хреново насчет медицины и "витаминов в ваших фруктах НЕТУ!" :biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас тоже пре-скул и школа в одном здании, но всё равно надо апплаится. Если пропустьшь кат-оф дейт, можешь места и не получить. 

 

гыыыы.... ^good^ В нашей-то школе... ^kiss5^

 

Тут детвора идет с 6 лет, но Катерина пойдет в 5, т.е. будет самая мелкая в классе. Но сдругой стороны, те же самые дети.

 

 

Да, было бы смешно если бы не было так грустно. Нас когда положили с малым в больницy со стаф. инфекцией, так тоже пришлось 2 врачам (не считая многочисленных медсестёр) в А&Е рассказывать какой у нас диагноз. Все отмахивались и говорили не оно, пока консультант-педиатр не пришёл и не подтвердил.

 

А давай я тебе за португальскую расскажу.

За госпитали у меня лично нареканий нет, хотя муж рассказывал, повез мужика с фермы, который палец резанул так, что только кость на месте и держала. Так вот, пока фи не заплатил - не приняли.

А вот наша мЭстная клиника - сливай воду. Девочка-ХВ, мидвайф или хто она там - прелесть, зато врачиха - жаба жабой, никогда не перенапряжется. Пошла вчера выбивать направление к специалисту в госпиталь (решила сделать "честно", а не устраивать морду чумоданом в неотложке).Результат - держитесь за стулья! Говорит, у меня компутер не работает, не могу. Иди приватно. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты её видела? 

Когда и у нас жарко будет. Средина мая, а я  отопление вечером включаю, давно не помню такого. А муж мой в отпуске мучается, ходит с полотенечком, т.к. носовичка не хватает - температура днём до 44, ночью до 30.

 

В Караганде! ^good^

На одноклассниках. Волосы не чекрыжила, они просто не растут.

 

Блин, я не знаю, как ты с 3, а я с ... тоже 3 (мадам и 2 пса) нихрена не успеваю. Пока Катерину в школу, собак на выгул - и полдня пропало.

 

Муж во Франции? Тогда с платенечком уже не ходит ^kiss5^ , половину Франции и Испании снегом засыпало. ^shok^ Вот вам, бабки, и Юрьев день, пардон, глобальное потепление. ^ttt^

 

Натах, у меня опять половина через жопу идет, так что я пока не рыпаюсь, не на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа Status Quo так застряла в Москве после гастролей. Их солист по телеку так и сказал, что он про российский сервис думает - shit! Думаю, они больше ни ногой туда.

 

Не сомневаюсь. А вообще страннно, когда футбол был, россия сделала виза-фри энтри на время футбола, а тут natural disaster, которое случается раз в столетие и не могли что-то сделать, чтоб людям жизнь облегчить.

Почитала на рупоинте про трудности тех, у кого дети вписаны в паспорта родителей. Сейчас дети должны иметь свой пасспорт, так людям его не дают, т.к. быть вписаным в мамин пасспорт - ещё не подтверждение, что у дитя есть русс. гражданство. И в тоже время не дают визу в брит. пасспорт, т.к. вписаны в мамин русский пасспорт и по идее дети- граждане России. Бред какой-то, то ты гражданин, то ты нет.

Шоколадка, как ты со своими ездишь? Тебе это тоже грозит?

 

Ой, не сыпь мне соль на раны... Разведка донесла, что вот буквально 2 недели назад она начала шептаться с подружкой! Мы с мужем боимся поверить.

Напомнило мою подругу, которую с детства считали глухой, пока не повели к врачу и он её шёпотом спросил "хочешь конфетку". Глухота "вылечилась" сразу.

Дай бог, что твоя просто упёртая и скоро заговорит. Главное на апелляции не говорить про никакие сдвиги. ^kiss5^

 

Насчет фотки - да то ж мальчик! :) Хотя мои тоже были на мальчиков похожи :)

Мальчик? А мне она/он на девочку похож?

 

 

To be fair - невозможно всё знать.

 

Согласна, главное чтоб желание было узнать "неизвестное". Тут иногда складывается впечатление, что если они не знают, что у тебя, значит у тебя ничего нет. Хотя на госпиталей и их высших врачей нареканий нет, главное побороть стену из джи-пи и мелких медсестёр/врачей.

А дома/на родине наоборот, если они не знают что у тебя, тебе припишут кучу других болячек и начнут усиленно доить.

 

в каком плане?

...и вопросы соответсвующие- а сколько у вас квадратов дом, а почем квадратный метр, а много земли вокруг дома и т.п. достали блин.

Так то хоть подруга, а я дома пошла к нотариусу наследственную оформлять и она мне - а кем ты там работаешь, а сколько получаешь, а муж кем работает, а он сколько получает. Я её первый раз в жизни видела, аж офигела. уже потом подумала, надо было её спросить сколько она получает, что построила крутую нотариальную контору, до этого работав простым нотариусом в госуд. конторе.

 

зато у знакомой подруга с малышом- ее коляска в лифт не влезает, так каждый раз после прогулки, она перед лифтом ОТКРУЧИВАЕТ КОЛЕСА у коляски ,а перед квартирой- прикручивает обратно. и так каждый день. зато квартира большая. ужаснах

 

Ну дык, коляска наверное выбиралась по принципу "чtоб все завидовали" а не по практичности.

 

Комфортно я имела ввиду, что я там морально отдыхаю. Там нету этой ежедневной rat-race, я понимаю что Украина - не Европа и поэтому многого не ожидаю от неё. Я просто еду на Родину. Могу сидеть в своей старенькой квартире, где жила почти с рождения и быть счастливой, или бродить по бабушкиному огороду, где проводила каждое лето и тоже быть счастливой.

Как говорится тут - мой дом, а там моя родина.

 

 

в питере теперь такая система- заключаешь контракт с врачом в роддоме , пЛАТИШь  60 000 рублей (ЭТО больше 1000 фунтов).и за это тебе гарантия того,что рожать будешь с этиом врачом . усё. узаконили взятки.

 

Да, у нас дома так же, сначала врачу платишь, потом каждому персоналу, который зайдёт к тебе в палату. Кроме этого выдают большой лист всего, что надо с собой принести, лекарства, марлеи... Ихняя только кровать. Сейчас люди, которых кладут в больницу держат все лекарства в тумбочке под замком, т.к. приписывают кучу ненужных лекарств, а потом сами же врачи/медсёстры сдают эти же лекарства обратно в аптеку и получают себе за это деньги (договор у них с аптекой). Или прописывают витамины в уколах, главное чтоб был вид, что лечат. И аптеке выгода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла вчера выбивать направление к специалисту в госпиталь (решила сделать "честно", а не устраивать морду чумоданом в неотложке).Результат - держитесь за стулья! Говорит, у меня компутер не работает, не могу. Иди приватно. ^shok^

753572[/snapback]

Прям как украинское консульство в Англии - новые паспорта не делают, т.к. у них принтер не работает. У них "принтер не работает" уже третий год.

Иди завтра с лаптопом, сзкази я сама дома распечатаю, ты только напиши.

 

 

Муж во Франции? Тогда с платенечком уже не ходит ^kiss5^ , половину Франции и Испании снегом засыпало.

 

Где это ты во Франции +44 градусов видела? Не, он по Африке колёсит, сестра в доной стране от голландской фирмы уже несколько лет там работает, а брат от французской в другой стране. Живут и обратно в Европу не хотят, брат особенно - ему дом бесплатный дали, крутой джип, тоже бесплатно. Билеты домой насколько раз в год. Жизнь - малина. Он раньше хотел в Англию переезжать, но даже будучи инженером уровень жизни тут бы был намного ниже.

У него ещё одна сестра в прошлом году в Америку переехала, начала искать первую работу - предлагают 20 доларов в госпитале работать (не врачём), отказалсь - мало и далеко (час ^good^ ) ездить. Tакое впечатление, что в Англии хуже всего жить. Сколько не работай, никогда нет денег. Или это мои три оглоеда всё сьедают?

 

 

Кстати ты была права насчёт кота - вернулась пропажа через 3 недели. Где он шлялся -хз, никогда больше чем на пару часов не пропадал. Наверное нашёл себе какую-то "скотинку" на стороне. ^ttt^

Изменено пользователем fruitcake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, Наташ, одно дело бамажка, а другое - здоровье. ^kiss5^

 

а скотинушка твоя, видно, поднаеб.... на стороне и назад - отьедаться ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя скотинушка - умереть не встать.

Один гаврик все время обниматься лезет, да еще ревнивый, паразит: если второго чешу - обязательно рыльник всунет между мной и ним. ^kiss5^

Второй - рожа убийцы, а тоже туда же. Вчера сидела на патио вычесывала (а его чесать нужно на наличие клещей и семян постоянно, т.к. плюшевый), так он решил, что он лапдог - вмостился задом мне на колени. Да еще и отпечаток оставил.... ^good^

 

Блин, я с неделю назад отвесила одному пинка промеж ног за драку, да забыла, что тамошние боллокс давно уже не существуют... Шкандыбаю, епрст, до сих пор. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не иначе как на второго решилась? :(

угу ^hunter^

 

народ, вы когда-нибудь вели переговоры с работодателем по поводу зарплаты (до того, как приняли job offer)?

Ты что каждый месяц по интервью ходишь? Ты ж вроде месяц назад писала, что наконец-то выбрала работу из 2х? предложений.
так это сообщения я мес назад и написала...

 

У меня дв. сестра работает в кардиологии, каждые несколько лет надо проходить курсы повышения квалиф. и сдавать экзамены. Все поголовно едут с барышами, чтоб месяц на курсы не ходить и экзамены не сдавать. Её ответ был - а зачем, я и так всё знаю, 15 лет кардиограммы ставлю.

кошмар
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C Днём рождения Ямми!!!

 

Желаю радости всегда

И настроенья бодрого,

Не знать печали никогда

И в жизни всего доброго.

Никогда не унывать,

Не видеть огорчения,

И дни с улыбкой начинать,

Как в этот День Рождения!!!

post-34544-1274016222.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C Днём рождения  Ямми!!!

 

Желаю радости всегда

И настроенья бодрого,

Не знать печали никогда

И в жизни всего доброго.

Никогда не унывать,

Не видеть огорчения,

И дни с улыбкой начинать,

Как в этот День Рождения!!!

754470[/snapback]

 

s dnem rozhdenija!!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы не чекрыжила, они просто не растут.

 

Как совсем не растут? Мне бы так, мне надо хотя бы раз в месяц подстригаться, но каждый раз как иду к английским парикмахерам - как на каторгу, уже и картинки с собой ношу, но всё бесполезно. Кстати, раньше всегда подстригалась перед поездкой домой, а в прошлый раз не успела. Пошла дома - мойка, стрижка и укладка - 2 фунта. ^yes^ И при том подстpигли как надо, волосок к волоску.

 

да ну, Наташ, одно дело бамажка, а другое - здоровье. ^kiss5^

 

Так то была шютка, сарказм на её лейм экскюз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это сообщения я мес назад и написала...

 

Так как там, решилось с работой?

 

 

Шоколадка, а ты ещё учишься или бросила пока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...