Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что вы вспоминаете из детства?


Гость Dee

Рекомендуемые сообщения

А я помню журналы "Веселые картинки" и "Мурзилка",и как ходили на парады с бумажными гвоздиками и орали "урррррррррра!",и как принимали в пионеры и комсомол,и как сбегали с уроков в кино, горячие пирожки с картошкой по 3 копейки,и бабульки с самодельными леденцами на палочке,от которых язык был красным или зеленым ^pig_bal^ А еще "В гостях у сказки" с тетей Валей и счастье посмотреть любимый мультик по телеку.И как играли дотемна в "красноезнамя"и "колечко",и прыгали в резинки и ссорились:"хлюзда на правду выйдет!".Да много чего вспомнить можно,классное было времечко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот вспомнила... Совсем уж глубокое детство. Передача по ТВ была "Выставка Буратино", вела ее В.Леонтьева и куклы Буратино, Мямлик и Шустрик ^pig_bal^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A газета "Пионерская Правда".Да и секретики закопанные были не только в 60-ых,я их немало в 80-ых закопала ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет пепси колы даже вспоминать страшно:) я в период своей безмятежной беременности тоже забрела в магазин и как вкопанная уставилась в бутылку пепси колы мне ее конечно же с удовольствием продали я ее открыла и выпила прямо там, и еще с собой взяла ни много ни мало три бутылки жила я не далеко поэтому до конца первой бутылки я добралась домой мыслей о том что может быть плохо не возникло когда я пила вторую бутылку и третью а потом начался солют причем такой мощи ^pig_bal^ 9мая отдыхает :wacko: вот такая ностальгия!!!!!!!!!!! а вообще больше скучаю по тем мультикам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья просто супер.А главное все правда.Прочитала и сразу так в детство захотелось. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы строили шалаши за домом.Играли в прятки всем двором.Весело было!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы играли в магазин, и я помню, то-то придумал сделать цветки мышиныго горошка виноградом... А одна девочка деловито спросила ту, которая была продавщицей:

- Тань, чо, виноград привезли? Так ты отложи мне пару кисточек. я после работы заберу.

и Таня, согласно кивнув, спрятала "пару кисточек" под прилавок.

 

Теперь многие говорят, что будто бы не было никакого дефицита продуктов. Смешные.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне детство напоминает запах укропа. Бабушка всегда свеженарезанный в суп бросала на даче. Вот, безмятежные дни! А еще, поезда... Ночь из Новосибирска в Семипалатинск летом на поезде, опять же к бабушке, с вареной курочкой и огурцами-помидорами. Даже противный запах плацкарта мил. Для меня все, что осталось от детства, связано с запахами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вспоминается столовская школьная еда, и садиковская кстати тоже:) я была тем ребенком который ел все:) было вкусно, я теперь часто курицу делаю как в школе давали, чуть поджарю и тушу на медленном огне,в последних классах давали мини пиццу-очень вкусно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё припомнила,как мы с подружкой ЦЕЛОЕ!!!лето играли в куколок.Делали их из одуванчиков,разрезали стебельки на несколько частей и клали в холодную воду,они там заворачивались как кудряшки,сам цветок как головка,одевали на палочку и играли!! с утра до вечера :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь многие говорят, что будто бы не было никакого дефицита продуктов. Смешные.:)

Фига се,не было!Прекрасно помню,как стояла очередь у таких прилавков в магазинах, высовывалась "волшебная" рука продавщицы и швыряла в прилавок куски чего-нибудь,обернутые в целлофановую пленку. Сыра или колбасы. И очередность тут же нарушалась, народ буквально прыгал друг на друга в этот прилавок (тут уж кому что досталось, кто как схватил). Сноровка нужна была. Моей маме иногда не доставалось, прыгучесть у нее неважная была ^kiss5^ приходилось опять становиться в очередь в ожидании очередного выброса или уходить,несолоно хлебавши:)

А я ещё припомнила,как мы с подружкой ЦЕЛОЕ!!!лето играли в куколок.Делали их из одуванчиков,разрезали стебельки на несколько частей и клали в холодную воду,они там заворачивались как кудряшки,сам цветок как головка,одевали на палочку и играли!!

Да-да-да!!! Играли без конца в этих куколок!

А мы с подружкой дачной еще одежки бумажным куклам рисовали все лето напролет. Такие модели были-ого-го, Зайцев бы позавидовал.

А в школе мы толпой народа (и мальчишек принимали-они нам костры жгли,картошку пекли и тяжести носили!) играли в ...домики. Собирались в овраге,стаскивали всякий хлам с помойки,из него строили домики. Это было безумно интересно! мы так оборудовали там все-с настоящими торшерами,стульями и прочими предметами интерьера. Помоечными,конечно. На помойке много чего хорошего можно было найти ^yes^ Мой папа по субботам имел такое хобби-таскался по помойкам и собирал всякую хню-какие-то палки,рейки,планки,доски-типа, он будет дом обустраивать, и все это благополучно годами разлагалось на балконе ^cray^

О,а помните дежурства школьные? Особенно круто было у входных дверей дежурить (но это в старших классах уже)-тогда на уроки весь день не ходили. Сиди себе с подругой, балду пинай...Прогуливающие индивидуумы часто торчали с дежурными. Кто-нить из парней притаскивал Электронику и давай Цоя крутить, да Скорпионз ^cray^ Я обожала эти дежурства-но на них очередь была :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

А мы плели венки из одуванчиков, и ели мороженное за 20 копеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

вспоминается шкаф где у меня была своя квартира, и куча игрушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в первую очередь вспоминается, как папа нам перед сном книги читал.... Помню, как расстроилась, что отобрал для вечернего чтения Гулливера, когда я его из библиотеки принесла )))))))))))))))). А мне так хотелось поскорее самой начать ее читать. За плохие оценки или поведение чтения перед сном мы лишались. Но если гости или еще что, и нам папа не читал, то в счет этого дня читал и в дни, когда тройки в польтфере были )))))))))). Еще с братом решали иногда умолчать до завтра про трояк т.к. ну на оооочень интересном месте остановились )))))))))).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Наше детство было весёлое. Играли в жмурки, квача, резиночки, класики. Пили квас за 3 копейки, и какой вкусный. А сейчас дети сидят целыми днями в компе, или играют на телефоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...