Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Олимпиада 2010 в Ванкувере


Рекомендуемые сообщения

порадовало :biggrin:

 

Коростелева: «Это против всех правил!»

 

Российская лыжница Наталья Коростелева заявила, что ее возмутили действия офицеров допинг-контроля, которые хотели забрать спортсменку на процедуру допинг-теста сразу после четвертьфинального забега в спринте.

 

«Меня хотели взять на допинг-пробу между четвертьфиналом и полуфиналом. Мне кажется, что это против всех правил, - сказала спортсменка журналистам поле гонки. - Несмотря на то, что к нам пристальное внимание, такого быть не должно. До соревнований за два часа - пожалуйста, после соревнований - никаких проблем. Но между забегами - это что-то невероятное».

 

Коростелева поведала, что отказалась идти на процедуру допинг-контроля, объяснив офицерам, что она их не понимает. «Я сразу позвала старшего тренера, были привлечены представителей FIS (Международной федерации лыжных видов спорта), подошел Юрий Анатольевич Чарковский (главный тренер сборной России). Было сказано, что я квалифицировалась в полуфинал и должна бежать дистанцию, на что они (допинг-контролеры) сказали, что нам не верят», - сказала лыжница.

 

По словам Натальи, офицеры допинг-контроля заявили, что не отойдут от нее ни на шаг, пока информация о том, что спортсменка вышла в полуфинал, официально не подтвердится. Путаница произошла из-за того, что россиянка квалифицировалась в следующую стадию соревнований спринта только по итогам просмотра фотофиниша. Сразу после четвертьфинального забега на табло на стадионе появилась информация, что Коростелева показала третий результат, уступив немке Катрин Целлер.

 

«Они (офицеры допинг-контроля) ходили за мной на заминку, на разминку. Я уже начала над ними смеяться: вы со мной и полуфинал бежать собираетесь? Они сказали, что да. Тогда я им предложила достать где-нибудь лыжи», - сообщила спортсменка, завершившая свои выступления как раз на полуфинальной стадии, став в спринте лучшей из представительниц России.

 

Первой реакцией на случившееся, по словам Натальи, был шок, но, спустя некоторое время, она начала воспринимать происходящее с иронией.

 

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев, который участвовал в разрешении конфликта, рассказал, что в данной ситуации не права была спортсменка. «Я лично попросил закрыть все вопросы генерального секретаря FIS, где я являюсь вице-президентом, Сару Льюис, хотя она была недовольна сложившейся ситуацией. Существуют правила, которые я знаю, но обсуждать не хочу. Коростелева в данном случае была не права, и ее вполне могли бы не пустить на старт, а потом разбирайся», - сказал Тягачев.

 

Когда же мы избавимся от этого баласта, президент олимпийского комитета блин(((( Хоть бы раз это продажное нечто поддержало наших спортсменов. Пока такие будут рулить, ничего нам не светит, хоть наши спортсмены будут гениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

:P^^lol^:rofl:

 

Лайсачек разочарован словами Плющенко

 

Олимпийский чемпион-2010 в мужском одиночном катании американец Эван Лайсачек прокомментировал на пресс-конференции слова Евгения Плющенко о незаслуженности одержанной им победы. Напомним, что российский фигурист, завоевавший золотую медаль на Играх-2006 в Турине, в Ванкувере уступил представителю США 1,38 балла, а затем заявил, что считает решение судей несправедливым. По мнению Плющенко, выполнившего по одному четверному прыжку в короткой и произвольной программах, спортсмен, не показавший ни одного прыжка высшей категории сложности, не должен становиться триумфатором Олимпиады.

 

"Пожалуй, я был немного разочарован, когда услышал заявление Плющенко о том, что я – "не настоящий чемпион", - цитирует Лайсачека Reuters. – Я всегда считал Евгения образцом для подражания, а тут он нанес мне удар в одну из самых значимых минут моей жизни. Впрочем, невзирая на чьи-либо слова, я всегда буду помнить момент своей победы".

 

"Плющенко напрасно полагает, что уровень в произвольной программе был низким, - продолжил обладатель золотой медали Ванкувера. – Не исключено, что сегодня, наоборот, были самые сильные соревнования в истории фигурного катания. Я понимаю, что принять поражение тяжело, особенно если до старта ты не сомневаешься в своей победе. Проглотить такую горькую пилюлю по-настоящему сложно, так что я уверен, что Плющенко сделал свое заявление в горячке и не собирался никого оскорблять. Поздравляю его с третьей олимпийской медалью (напомним, что в 2002 году в Солт-Лейк-Сити Плющенко, как и в Ванкувере, занял второе место. – Прим. "СЭ")".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бронза. Первая медаль в скелетоне в нашей истории.

 

А вот герой дня :rofl:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока героев на этой олимпиаде у нас мало, но они молодцы!!!

 

Новый олимпийский чемпион и его друг с серебром :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела его выступление....мурашки по телу от этих ...скелетонов.. :P^^lol^

Может я чего не понимаю в спорте,слишком от этого далека,но на это просто СТРАШНО СМОТРЕТЬ! ^shok^:ohmy:^wub^

Я просто на минуту хочу представить,что испытывает его мать,видя с какой скоростью несется её ребенок??? И кому нужна тогда эта будет медаль.

Ведь есть же спокойные виды спорта,например,керлинг :rofl: ,тихо,культурно и безопасно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ну что еще скажет американец. Конечно он честно завоевал медаль, конечно он самый крутой.

 

Сегодня начали соревнования танцоры, пока наши первые, но американская и канадская пара, совсем рядом, ох уж больно знакомый сценарий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуль он сам выбрал именно этот вид спорта. И наверняка с разрешения мамы.

 

Мне кстати сказать керлинг не по душе, я вчера пыталась смотреть, переключила на теннис, динамики никакой, трут и трут этот лед.

 

Ох люблю я лыжи, тем более "заболела" я лыжами в золотые времена, когда наши лыжницы были просто непобедимы. До сих пор помню как Елена Вяльбе выиграла все золотые медали в чемпионате мира :rofl: Вот это сила!!!

А сейчас грустно их смотреть, но всеравно смотрю, болею, верю в чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуль он сам выбрал именно этот вид спорта. И наверняка с разрешения мамы.

 

 

742913[/snapback]

Вот это я как раз и не понимаю...

А разбившийся грузинский мальчик-саночник тоже ,наверное,с разрешения мамы-папы шел в такой вид спорта :ohmy:

Спорт молодет ,как говорится "на глазах".Нов ведь давно это тайна.что профессионалы-спортсмены сплошь...инвалиды по здоровью: сколько травм.операций и т.д

Тот же Плющенко: ногу по частям собирали,сколько сил и мужества затрачено,а так просто взяли и засудили...занизили...

Это же надо потом пережить психологически,как с этим справится????

Нет,я конечно, понимаю.с ними работают психологи,они сами "закаленные" на этом деле,в спорте друзей не и т.д,но я НЕ ПОНИМАЮ ...

 

Прыжки с трамплина лыжников мне очень нравятся....красиво летят,как птицы :rofl: Нравится биатлон...Тоже спокойно смотреть,без нервов...Но эти бобслейсты-скелетонисты...жуть-жуть-жуть... ^lol^:P^^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня посмотрела видео с Нодаром Кумариташвили....

Какая же там скорость!!! ^wub^

И то что пишут о его ошибке....

А за ошибки на олимпиаде надо платить смертью?

Да опасный вид спорта, но ведь все правила безопасности должны быть соблюдены!

Чтоб не мог человек так запросто перелететь через борт!

 

У него даже шансов не было спастись... :rofl:^lol^:P^^shok^:ohmy:

 

post-22936-1266685661_thumb.jpg

 

Светлая ему память.

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начали соревнования танцоры, пока наши первые, но американская и канадская пара, совсем рядом, ох уж больно знакомый сценарий.

742911[/snapback]

Не сложно догадаться даже с первого раза , на каком месте будут наши :rofl: В лучшем случае третьи :) Даже смотреть не хочу! Олимпиады на этом континенте это что-то, это полный беспредел!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Дождинка, я очень рада тебя видеть!!!! ^lol^ Да уж олимпиада "тама" не олимпиада, а комедия, вернее трагедия :rofl:

 

По поводу саночника я в МК статью читала, там Дёма подробно объясняет, почему произошло с ним такое. Сейчас если найду, выложу тут.

Кстати, у Дёмы вот например дочка старшая 14 лет, тоже уже саночница. Не знаю как люди выбирают себе такие виды спорта, страшные, неоправданно травмотичные, но они их выбирают. Каждому свое наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла.

 

Канадцы хотели прыгнуть выше задницы

Демченко — “МК”: “Канадцы хотели прыгнуть выше задницы” Альберт Демченко, даром что остался в Канаде без медали, в “Сочи-2014 Русском доме” вчера был нарасхват. Автограф-сессия там, телеинтервью здесь, фотографии — тоже святое дело... Может, и правильно наши спортивные чиновники говорили, что пора нам учиться уже гордиться не только чемпионами, но и теми, кто занимает третьи или даже четвертые места? Если, конечно, всему этому известная драматургия способствует...

 

А у Демченко, который, между прочим, на шестые (!) в карьере Игры сюда приехал, с драматургией все в порядке. Еще несколько дней назад его считали главным претендентом на “золото” Ванкувера. Почти железным. Собственно, некоторые так прямо и заявляли: “Это однозначно его Олимпиада!” Но... На тренировке погиб грузинский саночник Кумариташвили. Трассу организаторы подкорректировали. Точнее, сократили. Что на пользу Альберту ни капли не пошло. С его-то стартом — чем короче трасса, тем хуже. Вот и нарисовалось четвертое место. Самое обидное, если вдуматься...

 

Впрочем, когда мы, уже после всех автографов и фоток, присели с Демченко посмотреть соревнования саночниц в уютных креслах Bosco Space, он на несчастного человека похож явно не был. И вещи при этом очень интересные рассказывал. Обычно о таком молчат, правда?

 

 

— ...Ну что, Альберт, соль на раны будем сыпать?

 

 

— Да ради бога!

 

 

— Вот все столько говорили — и наши специалисты, и не наши — о том, что это будут ваши Игры. Выходит, трагедия с грузинским саночником, если уместно так говорить, и по вам ударила?

 

 

— Не только по мне. Ударила она и по другим спортсменам, которые могли бы на медали тут претендовать. Но не имеют такого разгона, как у немцев (первое и второе место в санях-одиночках заняли Лох и Мёллер из Германии. — “МК”). Получается, все старт и решил...

 

 

— Тут тренер канадцев — хозяев трассы, кстати! — тоже жаловался, что его подопечная Гоф до переноса старта вниз была в лидерах, а теперь откатилась на какое-то там “надцатое” место.

 

 

— Ну а что — хозяева... Они сами виноваты. Мое мнение вот какое: захотели прыгнуть выше задницы — и сами себе испортили праздник! Канадцы, я так думаю, хотели взять медали и у мужиков. Любой ценой. Вот для этого, наверное, они и стали усложнять трассу.

 

 

— Но я так понял, причина того, что Нодар Кумариташвили вылетел из желоба и разбился, еще и вот в чем: на этой тренировке начали натягивать тенты от солнца, чтобы не растопило лед...

 

 

— Да, из-за штор этих видимость и пропала. Мы же в том заезде, когда Нодар и погиб, как в туннеле ехали. Как в аквапарке, знаете, в трубе такой закрытой... Ты же когда катишь там — не видишь поворота. И только проехав уже много раз без света, начинаешь понимать: вот сейчас будет поворот направо, а сейчас — налево... До этого мы по открытой трассе ездили — все видели. А тут канадцы р-раз — и резко устроили нам трубу! Это было даже не перед тренировкой — прямо в ходе заезда! Никто и не подготовился... Первые участники проехали еще без тентов. А потом нам уже начали объявлять: “В связи с солнцем закрыты виражи такие-то...” Чуть позже: “Закрыты такие-то...” И когда Нодар поехал, то потерял ориентацию в пространстве!

 

 

— Тенты — ладно... А почему там сразу отбойник не поставили?

 

 

— Мне это тоже непонятно. Потому что, вы знаете, в прошлом году тут был момент, когда украинка Якушенко пыталась выпрыгнуть из саней. На том же самом месте. За этот же борт...

 

 

— И канадцы не сделали выводов?!

 

 

— Не, не сделали. Наоборот, хотели ее дисквалифицировать! Я еле отстоял. Мы ведь с украинцами помогаем друг другу, у нас же до сих пор Советский Союз. Как пошел возмущаться: “За что?” Они мне: “А вот она без саней финишировала”. Я: “Какой там без саней?! Она только за них и держалась... Если б не сани — она бы точно вылетела за борт!”

 

 

— Ну вот смотрите: организаторы ничего не сделали. А спортсмены-то чего не возмущались по этому поводу?

 

 

— Да спортсменов никто никогда не слушает! В этом плане... Все же они умные — проектировщики и прочие...

 

 

— Интересно, а предчувствия нехорошего у вас перед тем, как погиб Нодар, не возникало? Мол, как-то слишком быстро мы едем по этой трассе?

 

 

— Из-за того, что трасса такая быстрая, сначала ничего не возникало. Но вот именно в тот день, когда Нодар разбился, прямо с утра у меня появился немотивированный страх: что-то случится! Я даже взял телефон — позвонил нейропсихологу своему. В Москву. Сказал, что есть чувство тревоги. Вроде все нормально идет, а вот что-то беспокоит!

 

 

— Что чувствует человек, который уступил по итогам четырех заездов три сотых секунды? Досаду? Это ж моргнуть не успеешь!

 

 

— Ну нет, знаете, три сотых — это много для саней...

 

 

— Да, интересный у вас вид спорта. Три сотых — много... Как вообще приходят в сани, расскажите.

 

 

— Я в детской школе начал заниматься. У нас в Чусовом много зимних видов. А что мне было еще выбирать? Горные лыжи — сказали, что поздно. Мне 11 лет было. Потом побегал на лыжах — не понравилось.

 

 

— И не страшно было в детстве?

 

 

— Да ничего там страшного нет, дети всего несколько виражей делают... Какая скорость? 100 километров в час? Да что ты... 20 — от силы! Серьезно же заниматься я только в 17—18 лет начал.

 

 

— Обычный человек может на санях по вашему желобу скатиться?

 

 

— Может. Где-то семь виражей. Такие услуги есть на многих трассах — и это все вполне безопасно. Ну, об бортики побьет немного, но наколенники и налокотники спасут... У нас, правда, прокат не очень развит. В отличие от Германии. Там как суббота-воскресенье — так все трассы заняты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что заметила. Раньше наши комментаторы говорили примерно следующее: "После обязательного танца наша пара захватила лидерство". А теперь говорят: "После об. танца пока наша пара занимает 1 место". :rofl:

И этим всё сказано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, спасибо за статью MK. :smile:

 

Вот ведь трасса уже себя показывала себя не с лучшей стороны, но ошибку никто не исправлял и вот итог....

 

А я вот что забавное сегодня в АиФ прочла: :(

 

Латвийскому спортсмену Харальду Силову на Олимпиаде в Ванкувере удалось проявить себя сразу в двух видах спорта за один день. 13 февраля он принял участие в забеге конькобежцев на 5000 м, а затем четырежды выходил на старт на дистанции 1500 м по шорт-треку, сообщает Associated Press. Медалей спортсмен не завоевал, но память о своей стране оставил.

 

Отныне Латвия войдёт в историю Олимпиады-2010 как государство, по которому больнее всего ударил финансовый кризис. Людей не хватает, денег тоже. Надо было Силову «отметиться» также в хоккее и фигурном катании. Главное ведь, как известно, не победа, а максимальное участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А золото все же он выиграл!!! Я про Устюгова, просто умница, очень грамотно повел гонку!!!

 

Ужасно жалко вчера было жалко Легкова. Какой же он молодец, и какое обидное незаслуженное 4 место. Как он бежал, как он боролся, и чуть-чуть его не хватило, очень надеюсь, что ему еще повезет, он как никто другой этого достоин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...