Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детские сказки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А как вам это?  ^shok^

 

post-22936-1266663209_thumb.jpg

 

post-22936-1266663218.jpg

742842[/snapback]

Ерунда конечно, полная, если пытаться найти смысл, но дети - не взрослые (Хвала Изготовителю! (с) ^lol^ ) и они не ищут скрытый смысл там где его нет, и сарказму, к счастью, научаются гораздо позже. Мои, например, ухохотываются с этих стихов, особенно "Абракадабра" популярна у нас, про "игогошки". Мне и самой весело становится глядя на них, хотя на самом деле не понимаю в каком месте там надо смеяться. Нравятся стихи Юнны Мориц, а особенно песенки в исполнении Никитиных, жаль найти нигде не могу...

 

А вообще, если по теме, то по-моему, паника по поводу "ужасов" в детских сказках сильно преувеличина. Каждой эпохе свои сказки, времена-то меняются, а сказки остаются уже как культурное наследие. И преподносить их нужно соответственно, как то, что было много-много лет назад....

Мы сейчас мифы Древней Греции читаем, оказывается Геракл был вор еще тот, с современной точки зрения: брал то, что хотел (вернее, что ему велели добыть) и кучу народу при этом заваливал, хотя они-то как раз защищали, то что им принадлежало, и тем не менее, все его деяния назывются "подвигами" )))) Неужели мне, как здравомыслящей маме, следует лишить сына части мировой культуры? :P^

Кстати, в последнее время, сын стал просить купить ему какие-нибудь "страшые" книжки, помню мы и сами в детстве любили рассказывать какие-нибудь страшые истории на ночь глядя, про "черный-черный гроб на колесиках" :rofl: ... Весело было :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас мифы Древней Греции читаем, 

742914[/snapback]

Да это вообще караул!!!

Как говорится,"без поллитра" не разберешь кто есть кто,а когда разберешься,то волосы ,как у медузы Горгоны,шевелятся: все друг другу родственники-мать с сыном,э-э-э... того-этого,отец с дочерью,брат с сестрой...

ну и как это ребенок должен воспринимать???

 

А Ю.Мориц мне нравится..забавные стишки у неё :rofl:^lol^:P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы сейчас мифы Древней Греции читаем, 

742914[/snapback]

Да это вообще караул!!!

Как говорится,"без поллитра" не разберешь кто есть кто,а когда разберешься,то волосы ,как у медузы Горгоны,шевелятся: все друг другу родственники-мать с сыном,э-э-э... того-этого,отец с дочерью,брат с сестрой...

ну и как это ребенок должен воспринимать???

742919[/snapback]

Это точно!! Причем сын подсел на эти войнушки и ему нравится. Запутано все не хуже бразильских сериалов, я вод думаю, то ли издание какое-то неудачое попалось, то ли и правдо все так запущено? Лен, у тебя кто автор? Я слышала, что Кун лучше других, правда ли?

 

А то, что отец с дочерью и т.п., это как раз ребенок нормально воспринимает - на тй же стадии развития находится. Все это стадии развития, нормального развития, кстати. Про Эдипов комплекс читали ведь? Мой еще совсем недавно жениться на мне собирались))) Патрик так и вовсе Криса хотел в жены взять ))) ^lol^:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам это?  :rofl:

 

742842[/snapback]

Что курили эти авторы? ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Лен, у тебя кто автор? Я слышала, что Кун лучше других, правда ли?

 

 

742955[/snapback]

У меня Кун ^lol^ и я покупала в издательстве "Стрекоза" тоже мифы,"адаптированного перевода для детей"-попроще,без подробностей и т.д,для "поверхностного" прочтения нормально...чтобы не озадачиваться.... :rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Лен, у тебя кто автор? Я слышала, что Кун лучше других, правда ли? 

742955[/snapback]

У меня Кун ^kiss5^ и я покупала в издательстве "Стрекоза" тоже мифы,"адаптированного перевода для детей"-попроще,без подробностей и т.д,для "поверхностного" прочтения нормально...чтобы не озадачиваться.... :(

742961[/snapback]

Лена, спасибо, буду иметь ввиду :smile:

 

 

 

А как вам это?  ^heart^

742842[/snapback]

Что курили эти авторы? :ohmy:

742960[/snapback]

:wink: Что уж тогда про Льюиса Кэрола говорить? Особенно на фоне его неоднозначной биографии ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра начнем Дефо читать про робинзона  :(

Книгу дочитали до половины.

У нас дома началась робинзонада ^kiss5^

Слава уже несколько ночей спит в построенном им домике.

Там у него организована постель, письменный стол, сделана полочка для книг, подведен свет. :smile:

Завел свой личный дневник, записывает то, что его заинтересовало в этот день.

Всем его дает почитать и очень гордится своей работой. ^heart^

 

Удивительно, что при выполнение д/з он стонет над тремя предложениями, а в дневнике пишет целыми страницами и не устает. :wink:

 

 

Про страшные сказки.

Ой как мы любили в детстве эти страшилки! :ohmy:

Черный гроб на колесиках ищет твою улицу... ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...