Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Докладываю: в Ашане(Белая дача) никаких распродаж "дачного сезона" нет.Идет распродажа посуды,скатертей и т.д.А садоводство пока в "заторможенном" виде.Всё как обычно-что-то есть,но в "спокойных" количествах ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 281
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А землянику из семян, мне кажется Наташа Lametta сеяла. Или клубнику...  ^kiss5^

740538[/snapback]

Да, я один раз из семян землянику выращивала.

А мама моя несколько раз из семян и землянику и клубнику выращивала. Все всегда всходило и росло. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю: в Ашане(Белая дача) никаких распродаж "дачного сезона" нет.Идет распродажа посуды,скатертей и т.д.А садоводство пока в "заторможенном" виде.Всё как обычно-что-то есть,но в "спокойных" количествах ^kiss5^

740573[/snapback]

Ой! А наш папа говорит протолкнуться не мог. ^cray^ Правда он был в Ашане в районе Строгино, и в выходной день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила,мне кажется,что каждый Ашан сам себе "хозяин на акции".

Я езжу на Белую дачу-он мне близок и удобен,хотя есть ещё два в городе-на Рязанке и на Шоссе Энтузиастов.Но мне там не нравится-там всё по другому.Хотя,если надо молоко-хлеб,то какая разница,где покупать.А вот по "другим позициям"-совершенно по другому организованна торговля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Надеюсь скоро вольюсь в ваши ряды ^kiss5^ (ждем свидетельства в середине марта, а потом межевания.)

В будущем активе голый участок, бывший ранее полем.

 

Вот оно наше будущее счастье! ^cray^

 

post-22936-1265177614.jpg

 

 

Вот с чего начать?

Покосить траву, перекопать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно наше будущее счастье!  :P^

 

post-22936-1265177614.jpg

 

 

Вот с чего начать?

Покосить траву, перекопать?

740698[/snapback]

Во,"помещики" в наших рядах появились!!! ^kiss5^^cray^^cray^:biggrin::biggrin:^beee^

Добро пожаловать! :biggrin:

Тут на 6 сотках никак с травой не справишься-а них и поле...и лес личный-с ягодами,грибами....

Ну а если" сурьёзно"-Танюш,ну вам точно надо нанимать на "черную работу"-это сколько сил нужно будет потратить!!! :yes2::yes2:^beee^

Я лично представить себе не могу.это же сколько надо взмахнуть лопатой,чтобы перекопать-только трактор.

Танюш,ведь это же натуральная целина или это обихоженная земля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше поле обрабатывалось, как давно не стали этим заниматься не знаю.

Но когда обходили владения ^cray^ Обратили внимание, что перепаханное.

Трава конечно со Славу ростом.

 

Мы посчитали, что нам 6 соток не хватит :biggrin:

Планируем, что лет через 10 на ПМЖ переедем.

Так что дом планируем большой, вот только где денег столько взять ^kiss5^

Надеемся тихим сапом в 10-летку справимся.

 

На этот год план такой.

Вырыть колодец. Как минимум бытовку поставить, как максимум баньку вытянуть.

 

Свекровь моя уже кусты подготовила, планирует приехать помочь посадить.

 

Я в садоводстве дуб дубом, пришла к вам подсматривать :biggrin:

 

Кстати, это видео, которое мы осенью снимали.

Наш кусочек в самом уголку лесочка. ^cray^

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, поздравляю!

А что ты в итоге хочешь получить? (огород или теннисный корт рядом с домом ^cray^ )

Я бы для начала посадила по перимеру участка чего-нибудь ветро и соседезащитное, но не очень высокое, чтоб последние не ругались.

 

Если будете строить дом, тем более большой-- будут приезжать большие машины и сваливать большие кучи строительного материала-- ТАААк перепашут участок!!! Большого смысла выравнивать территорию до того я не вижу.

Если участок постоянно косить, ласковая травка постепенно заменит бурьян.

На зиму бурьян скашивать обязательно: по весне какой-нибудь "гений" подожгет сухую травку, даже далеко от вас... Заново отстраиваться ооочень обидно. У нас от соседского бурьяна наши сосенки загорелись, ну а дальше "дело" быстро пошло... ^kiss5^ Так что с хвойными тоже поаккуратнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан, спасиб! :biggrin:

Планируем небольшой огород, а остальное красиво благоустраивать.

Пока не знаю как. Планирую бассейн, детскую площадку, может прудик какой ^kiss5^

Пока мечты-мечты ^cray^

Наши соседи по осени скосили траву, но мы без свидетельства о праве собственности не решились на такой подвиг.

Вот весной получим, тогда и начнем. ^cray^

 

По периметру планируем кусты посадить, где точно техника не поломает.

 

Забор пока не планируем, затратно это - у нас 200 м по периметру, да и захотят вынесут все вместе с забором :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно, что у нас пополнение! ^kiss5^^cray^

Татьяна, а у вас какое направление? Далеко от Москвы?

У нас был похожий пейзаж (мы по рижской 90 км). Участки давали на голом поле. Только трава росла выше пояса. Зато выкорчевывать ничего не нужно. Это плюс!

Перекапывать весь участок не советую. Он ведь ровный? Лучше косить-косить-косить. А копать локально, только где надо будет.

У нас требуют косить в обязательном порядке. Из-за сухой травы на поле был пожар - сгорел один дом и соседняя новенькая баня. Теперь решили, кто косить сам не может, должен нанимать.

Кусты по периметру - правильно решили. Они защитят от ветра, это очень важно в поле. У нас сажают иргу, черноплодную рябину и т. п. Только решите, какой потом забор поставите. Если сетка, или штакетник - это одно. А если забор высокий и глухой - будет много тени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня так сказать открыла новый сезон - купила семяна цветов. Астры (смесь) 2 разных пакетика, бархатцы - 5 видов низкие и 1 высокие, и дельфиниум махровый розовый и смесь синих и фиолетовых.

 

Девочки, как у вас у всех земли много. Участки такие огромные! Есть где развернуться. А у нас на 4 сотках не развернешься. :biggrin: Помимо дома хватило только места на площадку для отдыха, где мы в хорошую погоду обедаем, и детский бассейн. А дальше уже думаю, что бы еще выкопать и какие грядки ликвидировать, чтобы сделать газончик и расширить место для отдыха. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, неужели у вас 4 сотки? У вас столько цветов! Вы, наверное, всё хорошо спланировали.

А вот дельфиниумы, которые я хочу вырастить.

post-24821-1265307457_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Мила спасибо!

Сколько ты насоветовала! :biggrin:

Еще, еще! :smile: Я записываю! :biggrin:

 

Значит пахать не надо! Ура!!!! ^kiss^

Для покоса планирую какую-нибудь газонокосилку купить.

Девочки, может посоветуете на что надо внимание обращать при покупке этого инструмента?

 

Участок у нас ровный, но немного под уклон.

Под Воскресенском. :biggrin:

Вот высокий и глухой забор не хочу ^shok^

У нас на форуме дебаты и жаркие споры по этому поводу.

У нас ведь крайний участок, типа общий забор вокруг поселка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про газонокосилки знаю вот что: бывают электрические и на бензине.

Про электрические мои познания на этом заканчиваются ( у нас на поле электричества нет).

Бензиновые бывают с ручным стартером - это когда надо дергать за тросик, чтобы завести. А бывают с пусковым стартером, т. е. с кнопкой.

Есть агрегаты, которые вешают на плечо, а есть, которые можно катить по земле.

И ещё, есть в которые надо заливать бензин с маслом, а есть в которые заливают только бензин ( э-э-э :biggrin: четырехтактные). Вообщем, мой муж говорит, что в технике я не разбираюсь. :biggrin:

Наша штука вешается на плечо и страшно рычит. Но косит хорошо. Первое время, когда боролись с бурьяном, вместо лески ставили специальный нож. Потом постепенно стал расти мелкий клевер.

У нас участок тоже крайний. Но общественный забор будет на растоянии от нас. Мы на углу насажали акацию и шиповник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша поздравляю!!!

Про газонокосилки хочу сказать...

У моего папы газонокосилка, которая на плечо одевается и туда вроде бензин заливается... можно леской косить или диском...

Помню когда в такой косилке поменяли леску... и мне пришлось косить... так остатком лески мне так ногу полосонуло... аж до кости достало... жуть...

и еще опасно когда диск попадет на камушек... тот может отлететь в человека...

И вообще сложно косить такой косилкой большие расстояния...

Лично у меня очень устает плечо (на котором висит коса)... и потом еще около часа колошматит... (как будто коса еще в руках :biggrin: )

 

Мужаня к нам на участок... купил газонокосилку... которая ездиет как маленькая машинка и за ручку ее держишь и направляешь в нужные места... (Косили высокий бурьян той весной)... Вроде там только масло менять нужно...

 

--------------------------------------------------

 

А нам в этом году нужно поставить забор, выкопать скважину... подвести воду к дому и к бане... провести электричество по дому...

Еще вроде к нам газ ведут :biggrin: надеюсь уже скоро мы будем газифицированы...

 

В прошлом году (если помните)... мы сажали с мужаней красную, черную, белую смородины, ежевику и малинку... Интересно... как они зиму (суровую в этом году) переживут...

Хочу посадить плодовые деревья... Только все не пойму как план участка составить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...