Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В. Редная


Гость Вольха

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 186
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Маленького Ивашку-Лукошко поздравляем с 7 месяцами!

Время совсем быстро полетело, вот и 7 месяцев. Не успеешь оглянуться, как будете год праздновать. :wacko::)

post-29-1101641861_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям :) Совесем чуть-чуть - и годик :)

А семья у вас и правда здоровская. Так держать!

Я никогда не считала металлистов и неформалов наркоманами и моральными уродами. Для меня есть люди, с которыми я хочу общаться, и с которыми не хочу. А музыка, стиль и позиция в жизни здесь никакой роли не играет. Бред какой.. Такое ошибочное мнение приходит от незнания чего-то, это все равно что считать, что ВСЕ из Донбасса - быдло (это у нас модно сейчас так считать в связи с последними событиями) или ВСЕ русские - жлобы и идиоты. :) Сорри что ругаюсь - слов других нет :)

Ань, какие у вас места красивые есть! И я хочу в Молдавию! :) Только давай сначала ты к нам (летом в Киев) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пасиба огромная от меня и от виновника торжества!

2 Happygirl, обязательно! Мы же договаривались..как тока - так сразу!)

Вот пару фоток надыбала, не свежих, но все же..

 

Сие есть моя персона в возрасте 3-4 месяцев..

post-29-1101684647_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, сегодня тот самый "плохой день"... на мониторе стоит заженная свеча...

ОН ушел именно в этот день три года назад... не могу ничего умного придумать чтоб написать.. просто выложу статью...

 

Писать эти строки чрезвычайно сложно - умер один из отцов тяжелой музыки, человек, посвятивший и отдавший ей всего себя. Безвозвратно. С нами остались его музыка, тексты его песен и воспоминания о том, как мы когда-то начинали наше погружение в мир металла с пластинок группы, которую он в далеком 1984 году, не побоявшись и не оглядываясь ни на кого, назвал Death. Его имя всегда останется в наших сердцах - Chuck Schuldiner. Он долго боролся со страшным недугом, и, к сожалению, проиграл. Вместе с Чаком от нас ушла целая эпоха в металле, эпоха, к несчастью, оказавшаяся слишком короткой, но от того не менее интересной. Чак был одним из немногих музыкантов, которые всегда оставались честными перед самими собой и своим творчеством. В то время, как другие шли на компромиссы во имя славы, денег, популярности, или чего угодно другого, Чак оставался верным себе и своим идеалам. Это был метал-хэд до мозга костей, человек, искренне любивший и веривший в то, что он делал. Но, как это ни прискорбно, так до конца и не реализовавший свой огромный потенциал, так и не успевший сделать ту главную работу своей жизни, которая есть у любого настоящего Музыканта. Все еще трудно говорить о нем в прошедшем времени, ибо какими бы высокими и вымученными сейчас ни казались эти слова, но мы еще долго не сможем смириться с его смертью. В данном материале мы не будем пересказывать биографию Death, описывать пластинки, взлеты и падения, так как те, кто хотели знать про это, уже все знают, а те, кто еще не интересовался, скорее всего, найдут еще статьи про Death во многих других журналах или в Интернете…Здесь мы бы хотели немного рассказать о Чаке как о личности, как о человеке, потому как очень многие воспринимают его, как просто "еще одного металлюгу, орущего тексты про Сатану и зомби". Многие называли его тираном, о чем говорит огромное количество музыкантов, перебывавших в Death (но, кстати, почти никто не жаловался на то, что играл в группе, и для многих это было незабываемым опытом и честью играть с таким человеком, как Шульдинер). "Я строг, но справедлив", говорил один известный персонаж. Так вот, у каждого из нас бывает разное настроение, и как любому человеку, Чаку, скорее всего, было тоже свойственно пользоваться и кнутом, и пряником. "Многие люди слишком серьезно относятся к моим текстам, - говорил он в самом начале 90-х. - На первом альбоме мне это очень нравилось, потому как никто до этого не пел про такую мерзость. Вдохновение приходило по большей части из всех этих отвратных ужастиков. Супер! Но вот уже на "Leprosy" тексты намного серьезней и реалистичней. Сейчас все, что я пою, написано мной после чтения газет. Наш мир полон дерьма, и это наша с вами заслуга…" Альбом "Scream Bloody Gore" 1987 года стал классикой. Для огромного количества групп то, что сделал Чак на этом диске, послужило отправной точкой их музыкальной карьеры. Музыка, которую он создал, назвали просто death metal. Она, как и многие жанры прогрессировала, имела свои взлеты и падения. И сам гений не стоял на месте, прогрессируя от года к году, не видя границ и не признавая таковых, но злая Старуха с косой подло определила границы его жизненного пути… "Я абсолютно нормальный человек, как и все остальные. Я, как и все, ошибаюсь. Но я ни коим образом не дьявольский персонаж, которого многие из меня раздули. Большинство слухов, которые вы про меня слышали, ни что иное, как ложь. Я не идеален и всегда признавал, и буду признавать, свои ошибки. Я на них учусь… Вне Death я живу совершенно обыкновенной жизнью. Я стираю белье, чищу зубы, кормлю и выгуливаю свою собаку. Если честно, вы бы умерли со смеху, если бы увидели какой я в нормальной жизни. Мне очень хотелось бы, чтобы люди проще относились к вещам, которые они читают про меня в газетах и журналах. Самое страшное, что многие хотят плохо думать о других, как раз поэтому так много газетенок развелось в последнее время. Очень печально, что люди всерьез думают, что можно забеременеть от слона, или что морковь может расти из человеческой головы, или что я воплощение дьявола. Но почему все так хотят увидеть только плохую сторону? Что касается музыкантов, мне просто хотелось бы, чтобы люди поддерживали музыку, а не чтобы они мучались, принимая решение, нравится им какая-то группа или нет из-за того, что они слышали о тех, кто в данной группе играет. Вот, например, я большой фанат Yngwie Malmsteen, мне очень нравится его манера игры на гитаре, но я читал, что он полный придурок. Я не могу и не собираюсь узнавать всю правду, мне это не нужно, я знаю, что мне нравится его музыка. А еще мне очень нравится Queensryche. У Geoff Tate прекрасный голос. Даже если бы я услышал или прочитал, что он полное дерьмо, это никак бы не изменило степень моего уважения к его голосу и ко остальным участникам группы. А я вот пал жертвой именно такой грязной болтовни… Мне кажется, что я хороший человек. Я не хожу по окрестностям с пилой в руке в поисках кошки для приношения в жертву какой-нибудь высшей материи. Кстати, я тут спас одну кошку и выхаживал ее до полного выздоровления. Лично я не отношусь к людям, которые верят всему, что они слышат и видят, я из тех, у кого своя голова на плечах. Моя семья и мои друзья - да, у меня ЕСТЬ друзья! - были просто в шоке, узнав то, что обо мне говорилось. Нет, я абсолютно не какая-нибудь испорченная рок-звезда, я музыкант, который борется… Я не считаю себя супер важным человеком. Я музыкант и личность… и я еще докажу, что многие откровенно лгали про меня". Что самое интересное, практически основав death metal, он его почти и не слушал. Ему нравились старички, типа Black Sabbath, Watchtower, King Diamond, Judas Priest, Queensryche, Merciful Fate, Venom, и еще группы, которые, по его мнению, основали death metal - Angel Witch, Torch (Швеция) и Sortilege (Франция). "Я помню свои ощущения после покупки первой EP Merciful Fate "A Corpse Without Soul". У меня просто крышу сорвало. Я купил альбом только потому, что обложка у него была просто непередаваемая. Да они были сатанистами, но не в общем смысле, и они не проповедовали все это. Я помню, как принес в колледж первый альбом Exciter "Heavy Metal Maniacs", чтобы попытаться изменить мнение моих сокурсников о металле, но все только рассмеялись мне в ответ, подумав, что это был просто какой-то шум. То же самое произошло и с "Kill'Em All" Metallica". Музыкальный прогресс вел его вперед от альбома к альбому, от песни к песне…Ему даже стало мало одной группы, в 1996 году он основывает Control Denied, в которой решил не петь, а заняться только своей любимой музыкальной составляющей. На вопрос, что он ожидает от металла в новом тысячелетии, он отвечал: "Я надеюсь, что для металла этот период будет намного более удачным. Металл прошел через все круги Ада в Америке. Тренд убивает металл. Людям в Америке надо объяснить, что такое металл. Металл - это НЕ Korn, или Limp Bizkit. Это даже и близко не металл. Найдутся люди, которые захотят со мной поспорить, но я отвечаю за свои слова, ибо "варюсь в этот котле" уже 14-15 лет, а это довольно долго..." Он говорил, что ему не нравится его голос… Он надеялся дать много концертов с группой... и что ж теперь мы будем наслаждаться и сдерживать слезы, слушая его музыку и тот самый голос, который ему так не нравился… 16 декабря на официальном сайте гениального басиста, давнего друга и коллеги Чака, Steve DiGiorgio появилось следующее послание... Я думаю, вам стоит его прочитать... "Я безумно опечален... Вот первый раз после того, как я узнал о смерти Чака, я сумел подойти к компьютеру и написать вам. Как я вижу, новости распространяются с молниеносной скоростью. И на данный момент все уже знают, что произошло. Я хотел поблагодарить всех вас за трогательные слова поддержки. Что еще можно добавить? Мы потеряли икону металла. И более того, я потерял прекрасного друга, с которым долгие годы мы шли рука об руку. Мы родились в один год и имели очень много общего. Очевидно, что я из кожи вон лез, чтобы играть как можно лучше с Чаком, выдавая сложнейшие басовые партии. Он всегда говорил, что нужно больше работать, думать о большем, раздвигать границы и всегда находиться в поиске нового, неизведанного... но все же придерживаться определенной "формулы". С его уходом я потерял вдохновение в своем личном музыкальном поиске, мне всегда будет не хватать Чака. Мы успели записать только половину нового альбома, и непостижимо грустно осознавать, что Чак так никогда и не увидит конечного результата. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы этот альбом увидел свет. Мы сделаем его ради Чака, но никогда не узнаем, того ли Чак ожидал и вкладывал в него. Это единственное, что мы можем сделать для человека, который так много отдал и так сильно заботился о том, что и как он делает, и как на это отреагируют те, кто верил в него. На самом деле, в какой-то совсем малой степени я даже рад, что его страдания закончились...С другой стороны, он больше не будет играть на гитаре, переставлять свою огромную коллекцию винилов, делать какие-то дела по дому, ходить на пляж, посещать концерты...то есть делать то, что он так любил. Он не заслуживал жизни без тех вещей, которые сделали его тем Чаком Шульдинером, которого мы все знаем. Потому что он был тем, что он любил. Он очень любил семью, всегда старался далеко не уезжать от матери, отца, сестры и племянника. Он любил животных, и его питомцы тоже были семьей для него. Он любил гулять на свежем воздухе, любил барбекью, пляжи, походы, и, конечно, когда мы не писали музыку, много времени уделял каноэ. Конечно же, он обожал музыку, он сделал ее своей жизнью... а мы сделали ее своей. Это правда, что он очень серьезно болел...он понимал, что жизнь его подходит к концу. Но мне бы очень хотелось, чтобы вы не слушали все те слухи, россказни, все то дерьмо... знайте, что он никогда не хотел принимать свою судьбу. Он никогда не сдавался. Он до самого конца был настоящим бойцом... Самый первый врач, к которому он обратился, сказал, что ему не так долго осталось, тогда Чак пошел к другому доктору. После того, как он услышал тоже самое, он пошел к следующему - он пытался услышать именно тот ответ, который был ему нужен, а не тот, который ему говорили. Он исколесил всю страну, пытаясь найти кого-нибудь, кто смог бы ему помочь.. Ответа "нет" для него не существовало. Все, кто находился рядом с ним, только укрепляли его стремление к жизни. Его родные больше всех надеялись и делали все, что было необходимо. Друзья также старались сделать все, от них зависящее. Все те, кто поддерживал его по всему миру, их слова и поддержка не давали угаснуть искорке жизни в те моменты, когда все казалось таким темным. Я хочу, чтобы вы гордились тем, что он сделал. Мы слышим его сердце каждый раз, когда слушаем его записи, потому как он вложил все свое сердце в них. А пока прощай, мой брат по металлу. Я не могу описать словами, как мне будет тебя не хватать".

 

Без слов. Без эмоций. Все.

post-29-1102890279.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой умирают боги - и права нет больше верить

Порой заметает дороги, крестом забивают двери

И сохнут ключи в пустыне, а взрыв потрясает сушу,

Когда умирает богиня, когда оставляет души

Огонь пожирает стены и храмы становятся прахом

И движутся манекены не ведая больше страха

Шагают полки по иконам бессмысленным ровным клином

Теперь больше верят погонам и ампулам с героином

Терновый венец завянет, всяк будет себе хозяин

Фольклором народным станет убивший Авеля Каин

Погаснет огонь в лампадах, умолкнут священные гимны

Не будет ни рая, ни ада, когда наши боги погибнут

Так иди и твори, что надо, не бойся, никто не накажет

Теперь ничего не свято...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Примите наши самые лучшие пожелания!!!

 

Стучат часы, уходит старый год,

Шуршит его последняя страница.

Пусть лучшее, что было, не уйдет,

А худшее не смеет возвратиться!

post-29-1104318225.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...