Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я уже на грани нервного срыва((( у нас был еще и понос начиная с воскресенья. Я сначала думала от свечек - виферон.. потом перстала их ставить. Но понос продолжался. Я подумала может потому, что слюни текут. Но вчера уже позвонила врачу. Она говорит - у вас ротовирус. Я сначала сомневалась .. ну как может быть 2 разные болезни сразу.

А потом поняла, что она права.. у меня папа тоже слег с расстройством желудка, и мне было плохо в воскресенье. Мы втроем ничего одинакового не ели, зато общались в субботу.

Вчера нервы стали сдавать((( она не ест, только поносит, спит и на ручках сидит. Я не могу смотреть на то, как она тает на глазах. Еще попа вся красная, такое раздрожение жуткое пошло. Пробывала без памперса оставить, а ей видимо холодно. Поехала купила Меррис, вроде помягче. Но не слишком то помогли((

Лекарства пытаюсь давать.. но как ей дать, если она воду не пьет. Пробывала регидрон дать - категорически не берет его в рот. Таблетки, которые врач назначила . Капля во рту, остальное на полу. Свечи тоже вылетают((

Я незнаю что и делать.. Пытаюсь ее кормить, сама даже плачу. Уговариваю-уговариваю.. все игрушки переберем, все кухонные принадлежности.. а в рот 2-3 ложки только удается запихнуть.

Вроде врач говорит, что все в пределах нормального развития событий.. но так страшно! она такая худенькая, такая слабенькая.

Просто не могу смотреть, как она сидит ко мне прислонится и грустная такая. А обычно носилась по всей квартире, играла, везде лезла.

А тут...

Сегодня утром думал, сейчас одену и поедем в больницу. Но в какую больницу? куда поехать чтобы нормально все выяснить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Анюта, не переживай, пожалуйста! Девочки, если помните я писала, что моя дочка заболела: 4 дня влежку ничего не ела и не пила совсем. Ань, картина такая же как у тебя один в один, даже никаких отличий. Моя доча так похудела, кости кожей обтянутые были, глаза впали - просто ужас! Я тоже плакала и блендерила еду ей вообще сильно водой разбавляла, чтобы просто вливать ей. Тоже только 2 ложки. Снова вызывала врача, чтобы удостовериться с диагнозом, потому что у нас поноса как такового не было, тошнило без рвоты (да, единственное отличае от Ариши), поэтому я сомневалась, что это ротовирус и соответственно, что ее от того лечу, потому что улучшений не видно. Пришла врач не наша, другая, толковая такая девчонка, сказала, что у нас действительно ротовирус, лечение оставляем (очень хорошо фильтрум попить, он с нуля лет, я своим давала и как мне кажется от него пошло улучшение, фильтрум СТИ называется, чистит все внутри,а т.к. у Арины понос, я думаю ей вообще стоит его обязательно попить). Мише тоже давала, т.к. и у него началось, но прошло за сутки и легче,чем у дочи. Мы лучились Фильтрум СТИ, энтерофурил и противовирусное -давала анаферон, потом заменила на Свечи Виферон, но у нее поноса не было, Арине только в таблетках подойдет и температуру тоже придется сиропом сбивать. По поводу еды врач сказала, что здесь главное не кормить, если что-то попадет опять не то, то кишечнику будет труднее восстановиться, болезнь затянется, так что лучше не кормить, но поить конечно надо бы: минералка, кисели, хорошо черничный, ромашку - но моя вообще не пила, хорошо хоть лекарства соглашалась. С едой надо поаккуратней - это главное в лечение в данном случае! Я ей доверилась и успокоилась по поводу еды, мы пошли на поправку и она как начала все рубить, она так до болезни не ела! Все восстановилось очень быстро, не переживай, Ариша тоже потом свое восстановит. Только Фильтрум нужно давать оттдельно от других лекарств, т.к. он чистит все и хорошее тоже. Я давала с разницей минимум в час перед или после энтерофурила. Фильтрум разводила с ромашкой и с ложечки поила. Миша так не пил, ему приходилось смешивать с кашей. В больницу лучше не надо. кормить ее там совсем не будут с таким диагнозом, там еще таких же полно, я не сторонник лечиться в рассаднике заболевших, чтобы лечиться дольше или подцепить еще что-нибудь. Держитесь, практически все не советуют до последнего в инфекционку ложиться. Все кто там был советуют лечиться дома, если можно. Кушать можно только то, что кишечник не раздражает и легенькое: ничего молочного и кисломолочки,творога и проч., мясные бульоны и мясо тоже пока не давать. Рисовый отвар, каша рисовая (я своим нестле помогайку рис-кукуруза покупала,она еще и с полезными для кишечника бактериями, нормально ели, ей так сказать и питались первое время). Обязательно рамашку подавай, хотя бы чай детский ромашку купи типа ХИПП, если она просто ромашку в рот не возьмет, этот может попить, хоть ложечку, сколько вольешь, ромашка противовоспалительная и гадость тоже выводит, так что давай почуть-чуть обязательно. Не бойся, вот увидишь, скоро все пройдет и твоя дочка тоже будет за двоих лопать. Мне когда врач так сказала, я не поверила, а потом убедилась на практике. Скорешего выздоровления! :wacko:

Изменено пользователем дракон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная Аришка, скорее вам поправиться!!!!! Держим за вас кулачки @@@@@

:nea::wacko::ohmy::wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Мы тоже болеем. Сначала у нас была простуда и восполение уха :ohmy::rofl: . Назначили нам антибиотик. Началось растройство сильное, попка вся красная :wacko::wacko:^kiss5^ и еще полезли два зуба. Со всего льется - с носа, с ротика и с попы. Малой очень капризнный с рук не слазит, ни кому на руки нехочет. Только его положишь рев стоит на весь дом. С едой тоже проблемы, только грудью . Спит только 15 минут, а потом плачет. Короче :wacko:

 

Аришке лечебных :nea::wacko::wacko:Поправляйтесь по быстрее.

Дети когда болеют это караул.

 

Всем деткам здоровья, а мамам сил побольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!

Про Талечку тоже хотела сказать - такая красотка, в модном платье)) Мы кстати тоже с горки катались) Только вы уже как большие, сами. А я Аришку присаживала и руками держала вдоль всей горки, чтобы назад не плюхнулась затылком, внизу Валера ловил) Ей , конечно, не усидеть пока) тем более.. вам везет) у вас почти лето.. а у до сих пор зимние комбенизоны.

Но она так радовалсь этому катанию) Хихикала.

 

Вроде тьфу-тьфу-тьфу на слегка полегче стало.

Соломончику того же желаю!!! Мы сегодня скушали творожек на завтрак почти без боя. Я от пососа даю мезим+бифидум бактерин+смекта. Все в разное время давать. Но вроде сейчас только бифидум остался, если желудок поспокойнее будет, то только его и оставлю, остальные таблетки - хватит уже.

Оксана, может вам тоже бактерий каки-хнибудь желудочных попить, чтобы флора восстанавливалась после антибиотика.

Про красную попу, как я тебя понимаю - жалко их маленьких( Я купила подгузники Меррис, раньше денег на них жалела, вроде итак не краснело ничего, а сейчас , без разницы за сколько, лишь бы получще стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я попробывала подавать вместо смекты фильтрум. Наверно он правда лучще помогает! Только не прокатывает с кашами(( приходилось так просто вливать.

Больниц я тоже боюсь, только тогда из-за почек успугалась очень, вдруг отказали(

А так я тоже в больницу не поеду, пока не припрет. Они кроме всего прочего любят вколоть антибиотик сначала, а потом разбираться от чего лечим(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сахар, вот я что читала:

О сладостях и сахарах

 

С точки зрения питательной ценности нет такого понятия, как плохой сахар. Но в зависимости от того в каком виде и в комбинации с какими продуктами сахар попадает в организм, он может быть полезным, "хорошим" или "плохим". Для детей полезны все сахара, но некоторые больше, чем другие.

 

"Плохой" сахар

 

Менее полезные из сахаров - глюкоза, декстроза и сахароза. Именно они придают сладкий вкус продуктам, и именно из них состоят белые кристаллики сахара в сладостях и конфетах, глазури и сиропах. Так как такой сахар относительно дешевый и сладкий, его добавляют в различные готовые приправы, например в кетчуп. Небольшое количество такого сахара не повредит ребенку, но если его давать слишком много, это может обернуться большими неприятностями. Давайте совершим прогулку вместе с сахаром от начального пункта до того момента, когда он попадает в кровь, и посмотрим, как ведет себя сахар в нашем организме.

 

Эти сахара называют простыми, или короткими, потому что они состоят из 1-2 молекул. Они быстро усваиваются кишечником, затем тут же поступают в кровь. Здесь-то все и начинается.

 

Высокое содержание сахара в крови, вызванное таким стремительным проникновением рафинированного сахара, вызывает высвобождение инсулина - гормона, необходимого для препровождения этих сахаров в клетки организма. Сахар быстро расходуется, это приводит к тому, что уровень его в крови вновь быстро понижается (гипогликемия - пониженное содержание глюкозы в крови). В свою очередь в ответ на такое низкое содержание сахара в крови вырабатываются гормоны, которые способствуют выведению из печени находящегося там сахара и посылают его обратно в кровь. Такие колебания сахара в крови и гормонов, посылаемых на подмогу, отражаются на поведении вашего ребенка. Чтобы убедиться в этом, понаблюдайте за шалостями компании перепачканных пирожными детей на дне рождения. Попробуйте-ка их усмирить! Такие сахара заслуживают названия "сладкое ничто", так как почти все витамины и минеральные вещества при обработке сахара разрушились. По этой же причине их можно назвать "пустыми калориями". Не потакайте таким "сладким" слабостям. Они ничего не дают ребенку. Избавьте малыша от перепада уровня сахара в крови.

 

"Хороший" сахар

 

Сахар фруктоза, содержащийся во фруктах, намного полезнее. Он также сладкого вкуса, но отличается от сиропов и пирожных. Фрукты тоже источник быстрой энергии, но они гораздо полезнее, так как не вызывают бешеной скачки гормонов в организме, подобной рассмотренной выше. Колебания сахара в крови (и соответственно изменения в поведении), например, от съеденного апельсина гораздо меньше, чем от конфет. Молочный сахар, или лактоза, тоже ведет себя в организме лучше, так как поступает в кровь не столь стремительно, как рафинированный сахар. В отличие от огромных доз концентрированного сахара, содержащегося в сладостях, фруктовые и молочные сахара поступают в кишечник вместе со многими другими питательными веществами, и усвоение их происходит не так быстро.

 

Самый полезный сахар

 

Совокупность полисахаридов, более известных под названием "крахмалы", - это самые хорошие и полезные для организма углеводы. Они содержатся в макаронных изделиях, бобовых, картофеле, злаковых, семечках, а также в масле орехов. Эти питательные вещества поступают в кишечник в виде длинной цепочки молекул простых сахаров. Хорошо усваиваясь, они выводятся в кровь один за другим. Такие суперсахара постепенно снабжают организм энергией, при этом чувство сытости сохраняется долго, в отличие от рафинированного "быстродействующего" сахара.

 

Продукты, содержащие углеводы

горох и бобовые

женское грудное молоко

молочные продукты

свежие фрукты

масло ореха

макаронные изделия

картофель

злаковые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю что и делать.. Пытаюсь ее кормить, сама даже плачу. Уговариваю-уговариваю.. все игрушки переберем, все кухонные принадлежности.. а в рот 2-3 ложки только удается запихнуть.

Вроде врач говорит, что все в пределах нормального развития событий.. но так страшно! она такая худенькая, такая слабенькая.

 

А тут...

Сегодня утром думал, сейчас одену и поедем в больницу. Но в какую больницу? куда поехать чтобы нормально все выяснить

745559[/snapback]

Девочки, пардон что вмешиваюсь, но...

У моей младшей в таком же возрасте был ротовирус - это конечно катастрофа. За несколько дней ребёнок просто истощал - ничего не ела и не пила, сразу начиналась рвота и понос безостановочный. В общем положили нас в больницу и ставили капельницу, чтоб от истощения и обезвоживания с дитём ничего не случилось.

Может вам тоже спросить у врачей - всй таки это довольно опасно в таком возрасте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Скоро к вам возращаемся! УРРРЯЯЯЯ!!!

Аришке и Соломончику скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Скоро к вам возращаемся! УРРРЯЯЯЯ!!!

Аришке и Соломончику скорейшего выздоровления!!!

745885[/snapback]

Ждем ваших новых фоток))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде у нас все наладилось.. правда памперсы все равно по 4 раза в день уделываем. Продолжаем бифидум, может чуть чуть флора восстановится, будет все получще.

К слову о ротовирусе. Серьезная это неприятность( Без врача никак(( Я тут про отпуск думаю. Какое направление не возьмешь, везде пишут страшные истории, как ребенок ротовирус подхватил((( Хоть вообще дома сиди(((

 

В плане кормления, мы не то что блендерим - мы вообще, в основном, "банками" питаемся. Кусочками можем только фрукты поесть - банан ей режу или грушку. А остальное: банка мяса (мне нравится Тема, раньше они назывались просто тихорецкие, а теперь под этой маркой) + банка овощей (например просто тыква или кобачек или зеленая фасоль ну и другие разные)

Я на свой стол боюсь ее переводить.. мне кажется, что мы такую гадость едим.. Овощи импортные из ашана - как их растили, какими химикатами пичкали((

наверно только летом на взрослую еду будем переходить, когда на даче хоть что-то вырастит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже к вам присоединились, похоже заболели. Хотя не знаю, может просто зубы. Мы сегодня совсем ничего не ели, если начинаю силком кормить, тут же у Адели рвотный рефлекс возникает. А к вечеру понос начался, уже три раза покакали. Да и вялая она очень, ходить у нее даже сил нет. Завтра буду врача вызывать.

У нас у всех что-то со здоровьем со вчерашнего дня плохо. У старшей температура 39, у самой горло болит и кашель. Похоже такая погода повлияла, тепло ж, вот инфекция и разносится везде.

 

Всем болеющим желаю выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-15310-1269421057.jpg

Похоже у вас вирус тоже((( наверно запасы в летнего иммунитета у всех истощились вот и болеем(((

 

наше первое фотона документы. смешно так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, такая Аришка взрослая уже!!! :derisive: Мой младшенький в 9 лет и-то хуже сидел, когда фоткали на паспорт, весь искривлялся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...