Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Пицца, вареники, пельмени, паста


Рекомендуемые сообщения

А я делаю пиццу из готового слоенного теста "Таласто" дрожжевое. Начинка - тесто смазываю кетчупом домашним, лучок меленько, колбаса/ветчина, огурчик соленый, майонез, и когда почти готово сыр тертый. Иногда делаю с грибами и курицей. Один раз делала сладкую пиццу, понравилось очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Паста с зеленым горошком

300 г пасты

200 г зеленого горошка (свежего)

250 г ветчины (порезанной на кубики)

1 луковица (мелко порезанная)

2 зубочка чеснока (толченого)

4 ст.л сливок

Соль,перец

Тертый сыр (не обязательно)

 

- Пасту отварить с небольшим добавлением растительного масла и соли

- Горошек отварить до готовности.

- На сковороде поджарить лук, ветчину.

- Добавить горошек и сливки и потушить еще несколько минут.

- Добавить 0,5 т воды и потушить на медленном огне пока соус не уварится до половины.

- Добавить пасту в сковороду и все перемешать.

- Посолить , поперчить.

- Подавать сразу посыпав сверху тертым пармезаном или другим сыром по вкусу.

Украсить по вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девочки, попробовала тесто для пиццы по новому (для меня) рецепту, очень понравилось, много +

- без дрожжей (уже надоели)

- не нужно вымешивать тесто

- тоненькая лепешка получается, что не всегда можно добиться при дрожжевом варианте

- быстрое приготовление (неожиданно пришедшие гости не застанут вас врасплох)

- вкусно и сытно!

Попробуйте, надеюсь многим понравится!

 

1 яйцо, 1/3 стакана муки, 1/3 стакана сметаны или кефира, сода на кончике ножа, 1/3 ч ложки соли (тесто жидкое)

 

Смешать все составляющие теста. Вылить в форму и поставить в разогретую духовку. Выпекать до готовности.

 

Готовый корж вынуть из духовки. Равномерно положить на него вашу любимую начинку для пиццы и поставить в горячую духовку на несколько минут до расплавления сыра.

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Берём: 1 стакан воды пополам с молоком, 1 яйцо, 3 стакана муки, 0,5 чайной ложечки соли.

Из всех этих продуктов замешиваем тесто, оно не должно быть слишком крутым. Накрываем тесто, чтобы оно не подсыхало, и оставляем "дозревать" минут на 40. Потом - лепим пельмени или вареники.

 

Отличное тесто, опробовали. Я добавила в конце столовую ложку растительного масла. Эластичное, хорошо тянется, хорошо варится ^good^На 500 г фарша как раз сколько нужно. Чууууть остаётся, но я очень тонко раскатывала :smile: у меня пельменница, получилось примерно 160 пельмешек, т.е. 3 пельменницы:

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как во время рецепт! Вчера нашла пельменицу- только собиралась тесто в нете поискать... Испробуем ваше!

 

Оценила тарелочку :biggrin: ностальгия по Союзу! И масло с уксусом,да? У меня так папа любим пельмешки заправлять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, мы только с маслицем :smile:

Тарелочка-бабушкина память, дорога.. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...

 

11.04.2011 в 10:18, Булочка сказал:

Оценила тарелочку :biggrin: ностальгия по Союзу! И масло с уксусом,да? У меня так папа любим пельмешки заправлять)

Мой муж тоже пельмешки заправляет маслом с уксусом, а не могу переносить отчетливо выраженный запах уксуса в пище и вообще я люблю пельмешки в виде супчика, особенно заходят мне лаврушечка, перчик....мммм этот бульончик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...