Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как отстирать детские носки, колготки


Рекомендуемые сообщения

Замучилась с этими вещами... как в песочницу сходим... это ж просто караул... до конца ничем не отстирываются подошвы у носок и колгот...

Кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Увлажнить стопы, натереть хоз. мылом ДУРУ и сунуть в машинку. Грязь отходит гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я особо не заморачиваюсь.

Поначалу всё хорошо в машине отстирывается,а потом.....потом покупаю новые носки.

А колготы я делю на повседневные и праздничные.Вторых гораздо меньше,чем первых-это понятное дело.Поэтому,всегда есть идеальные колготы во всех отношениях....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже натираю хозяйственным мылом. Меня мама научила. Она всегда так делала.. Если совсем уж грязные, я оставляю полежать немного намыленными, а дальше стираю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют... попробую... потом отпишусь... получилось или нет...

 

Ленчик... я в принципе тоже не заморачиваются... НО доча у меня любит белые носки... а в школе босиком по раздевалке бегает... фиг потом отстираешь...

И мелкий после песочницы... (1-й раз носки одел)... до конца не отстирались...

А я не люблю одежду с пятнами... да и выкидывать жалко как-то новую вещь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйственное мыло :ohmy: Сильные загрязнения только им :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Какао носки-колготки отстирываю теперь только ДУРУ, иногда действительно намыливаю и оставляю на некоторо время - отстирывается так лучше.

 

Подскажите кто чем пятна на одежде отстирывает.

Я уже замучилась. Причем природа пятен различная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Какао носки-колготки отстирываю теперь только ДУРУ, иногда действительно намыливаю и оставляю на некоторо время - отстирывается так лучше.

 

Подскажите кто чем пятна на одежде отстирывает.

Я уже замучилась. Причем природа пятен различная.

754944[/snapback]

Пожалуйста, Оль. ^shok^

Я пятна натираю антипятином или карандашом от пятен (продают у нас такой за 100р в метро). Локальные пятна от сока/вина/шоколада сходят хорошо. Потом, не прополаскивая, засовываю в стиралку. При стирке все равно сыплю в цветное и запятнанное белье ложку Ваниша.

Но я просто больная в отношении пятен ))) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми перечисленными средствами ^shok^.

Единственное - с антипятином надо быть аккуратнее - он осветляет цветное, если на несколько минут оставить (испортила брюки).

А сама я последнее время обхожусь только добавлением ваниша - все отстирывается замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваниш тоже при стирке добавляю... а пятнам на него наплевать... ничего не отстирыватся...

и антипятином (у меня и мыло и гель)... не могу похвастаться результатом...

 

Попробовала пятновыводитель Amway... (маленький балончик)... отрывалась на рубашках (воротничках)... быстро израсходовался и последнюю рубашку испортил... воротничок отстирал, а на плечах сделал какие-то жирные затеки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим пятнам тоже глубоко плевать на Ваниш,ваще его не признают ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ваниш использую наверное больше по инерции, а толку - мало.

Я на пятнах тоже помешанная, приходится по нескольку раз стирать...

Сегодня моя дочь пришла в футболке, которая вся в пятнах от тополиных почек... ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц. девочки, Ольга вчера моим черным перманентным маркером светло-желтые штаны убила. ^dapping^ я натирала их всем подряд. пятна покраснели. но не сошли... ^dapping^ шансов нет? ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц. девочки, Ольга вчера моим черным перманентным маркером  светло-желтые штаны убила. ^dapping^ я натирала их всем подряд. пятна покраснели. но не сошли...  ^dapping^  шансов нет?  :biggrin:

 

Дать дальше дораскрашивать ^dapping^

Знаю, что перманентный маркер с доски смывается спиртом, может и с одежды получится...

А у нас сейчас любимый вид пятен - черные кружочки от одуванчиков. Кто-нибудь с ними справлялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц. девочки, Ольга вчера моим черным перманентным маркером  светло-желтые штаны убила. ^dapping^ я натирала их всем подряд. пятна покраснели. но не сошли...  ^dapping^  шансов нет?  :biggrin:

 

Дать дальше дораскрашивать ^dapping^

Знаю, что перманентный маркер с доски смывается спиртом, может и с одежды получится...

А у нас сейчас любимый вид пятен - черные кружочки от одуванчиков. Кто-нибудь с ними справлялся?

755152[/snapback]

спиртом попробую, спасибо.

а вот одуванчики я отстирывала как раз мылом "антипятин". хорошо все отходило. причем не совсем свжие пятна тоже уходили - дочка из лагеря привозила одежду в одуванчиках. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...