Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мечта в 47 лет!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые канадки!

Набрела на этот форум не случайно, искала инфу по поводу Канады и как туда попасть. Столько информации перелопатила, что можно уже консультации по иммиграции давать. Не получается у меня ни по одной программе переехать в Канаду. Высшего образования нет, родственников в той стране нет, муж ехать не хочет (пока), короче ничего нет, но очень хочется. Не стоит объяснять причины моего хотения. Стоит только сказать, что желание осмысленное и в голове сидит много-много лет. Хотела жить в Канаде задолго то дого, как поехала в Торонто на пару недель. И вот там я поняла, что это мое. Девочки, мне скоро 47 лет и я знаю чего хочу в этой жизни. Я замужем и живу в Англии с мужем-англичанином. Муж очень хороший и оставлять его у меня нет намерений. Ему Канада нравится, но из-за своей нерешительности говорит, что будем ездить в отпуск каждый год. Мне этого мало. Я в Англии столько болячек себе заработала от сырого климата, вы себе представить не можете. Ну сами понимаете долго все это рассказывать. Хотя, рада бы, так как единомышленников нету вокруг и приходится все самой с собой разговаривать на эту тему. Сил больше никаких нет, поэтому обращаюсь к вам с просьбой помочь. Вы там живете, знаете про местную и местных, кто приехал и каким образом. У меня последний шанс приехать по программе по уходу за стариками или детьми. Опыта работы или образования по этому профилю у меня нет. У меня есть план. Поработать здесь по присмотру за детьми, через год подаваться наней и жить в семье 2 года. Потом подавать на гражданство, получить, активировать статус и когда муж на пенсии, наконец то переехать легально и работать легально. Мне почти 47 лет и если долго думать, то можно лишиться и этого последнего варианта. Девочки, с вашей мудростью, как вы считаете, возможно ли мне в моем возрасте (тогда уже 48 будет!) найти работу? Если у вас есть какие-то примеры, может подскажите что и как можно еще попробовать? У меня мечта жить в Калгари. Может я невнятно все описала. Но как смогла. Помогите мне, пожалуйста. Своим советом. Спасибо всем за чтение моего рассказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

К сожалeнию, у меня нет никакой полезной информации по поводу иммиграции по программе по уходу за стариками или детьми. Единственное, что приходин на ум - с адвокатом проконсультироваться. На счет работы в 47-48 лет, у нас знакомая в 50 с хвостиком закончила курсы по инспекции недвижимости, устроилась, работает)))

Кстати, здесь же, на Няне, в Великобритании, общаются русские англичанки)))

 

А вообще, снимаю шляпу перед вашей решимостью и стремлением воплотить свою мечту :P^ . Не сдавайтесь, у вас обязательно получится. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ. В общем то, я наверно не в том духе написала свой первый пост. По поводу иммиграции я все выучила и распознала - можно. Но меня интересует тот вопрос, а что будет со мной после того, как получу легальный статус? Имеется ввиду, что если спросить по поводу Англии, то скажу, что и в 50 можно пойти на курсы и найти достойную работу. Не знаю с про Канаду, что бывает с теми, кому за 50. Но Вы, кстати, мне очень хорошую идею подали по поводу таких вот курсов, какие Ваша знакомая закончила и стало на душе совсем хорошо. Дело в том, что раз уж я осмысленно понимаю свое решение о переезде, то приходится и думать о том, что может муж все-таки не поедет со мной. Не хочется мне расставаться с ним, но и загибаться от сырого климата мне не хочется. Бывает же такое, что по состоянию здоровья люди перезжают в другие страны. Мы с ним любим путешествовать и побывали во многих странах. И вот когда иы приезжаем на материк, в Европу, я чувствю себя намного лучше, у меня проходят все недомогания, которые есть в Англии. Кто-то мне говорил, что это потому что я умом отдыхала и все это проходило потому, что я была в отпуске и все в этом духе. Не соглашусь с этим, так как русские доктора объсняют и согласны с тем, что от климата зависит то, как я себя чувствую. Да, многие прочитав мое рассуждение по поводу здоровья скажут, что если муж любит, то узнав от докторов правду по поводу моего состояния, должен со мной переехать, так сказать ради здоровья жены. Во-первых, английский доктора гордые за свою страну и нацию (это правильно и понятно), поэтому они никогда тебе не скажут, что английский климат тебе не подходит. Поэтому и консультировалась у русских докторов. В во-вторых, даже если и получит мой муж информацию от английского доктора, то не переедет он со мной из-за меня. Слышу ответ "значит не так я ему дорога". С сожалением придется подумать об этом и согласиться. Наверно те, кто это скажет прав - не дорога я своему мужу, чтобы ради меня на что-то пойти. Из этого вытекает и следующий вывод. А стоит ли жить с таким мужем? Ну а здесь я могу расставить точки над "и". Нам с ним вместе хорошо. Может быть у нас не великая любовь и страсть, но нам хорошо. Может это можно назвать удобством, может как-то еще. Но это факт. А разве это плохо, когда в зрелом возрасте ты живешь с человеком, с которым тебе спокойно и хорошо? Многие люди в нашем возрасте разводятся из-за того, что оказывается и не подразумевали, что прожили 10-20 лет только из-за детей. А как детки выросли и разъехались, так сразу между мужем и женой ничего общего и не осталось. Поэтому и дорожу тем, что у меня есть. Нас связывает то, что нам просто хорошо вместе и есть чем жить и о чем говорить - детей совместных у нас нет. А может быть и случится так, что когда я поставлю его перед фактом своего решения, он и последует за мной. А если нет? Вот здесь и приходится все продумать до мелочей и расчитывать только на себя и свои силы. Для этого я и обратилась за советом бывалых и местных (канадцев), чтобы расчитать все правильно для последующих своих действий. Если у кого есть рассуждения по этому вопросу, буду рада услышать. Голова хорошо, а две - гораздо лучше. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня интересует тот вопрос, а что будет со мной после того, как получу легальный статус? Имеется ввиду, что если спросить по поводу Англии, то скажу, что и в 50 можно пойти на курсы и найти достойную работу. Не знаю с про Канаду, что бывает с теми, кому за 50.

758550[/snapback]

Пожалуй, лишь рассуждениями и могу поделиться))), потому как сама все еще учусь, и опыта как искать здесь работу у меня нет. По правде говоря, не знаю что бывает здесь с теми, кому за 50. Но, мне кажется, что не в возрасте дело. Все (ну, или почти все) иммигранты по начлу работают "где придется", а поосмотревшись идут учиться, и потом уже ищут рабоу, которую хочется. Если Вы не из тех, кто "со своим уставом в чужой монастырь", а открыты и готовы к переменам, то обязательно найдете то, что Вам подойдет. У Вас уже есть самое главное, что обычно является камнем предкновения в адаптации и дальнейшем устройстве жизнни - язык. Стремление у Вас уже есть, дело остается зa малым: немножко везения и удачи)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оптимистическую поддержку. Да, настрой и язык у меня есть, остальное все будет. Остается принять решение и вперед! Спасибо еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня интересует тот вопрос, а что будет со мной после того, как получу легальный статус? Имеется ввиду, что если спросить по поводу Англии, то скажу, что и в 50 можно пойти на курсы и найти достойную работу

Добро пожаловать!!!!

что с вами будет...

года полтора-два назад к моей подруге приехала мама из россии, маме сейчас 50. ей было очень плохо здесь, но возвращаться было некуда. почему ей плохо - ЯЗЫКА НЕТ!!! это, пожалуй самая большая проблема для новеньких. сейчас она закончила бесплатные курсы английского и adult caregiver и пошла работать. и жизнь начинает налаживаться.

у Вас я так понимаю с английским проблем нет, значит и одной проблемой меньше :smile: способность адаптироваться на новом месте тоже есть :(

и я думаю что обустройство здесь у вас пройдет на ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте всем! Давно я здесь не появлялась. Спасибо большое всем за поддержку. Хочу с вами всеми поделиться своей радостью. В ближайшее время мы с мужем едем в отпуск на пару недель в Калгари. Он мне сделал подарок на день варенья, пока я в Москве была. Хотим посмотреть на горы и озера, побывать в Калгари и Эдмонтоне. Если нам там понравится, то может получится мне уговорить мужа на переезд. Надеюсь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим посмотреть на горы и озера, побывать в Калгари и Эдмонтоне. Если нам там понравится, то может получится мне уговорить мужа на переезд. Надеюсь!!!

767829[/snapback]

С прошедшим вас)))

Замечательная новость! Уверена, вам понравится :( Осенью в горах очень красиво, и мужа будет легче убедить после поездки, oчень вам этого желаю. Oтличный план :biggrin:

Интересно было бы узнать о ваших впечатлениях о поездке))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим посмотреть на горы и озера, побывать в Калгари и Эдмонтоне. Если нам там понравится, то может получится мне уговорить мужа на переезд. Надеюсь!!!

767829[/snapback]

С прошедшим вас)))

Замечательная новость! Уверена, вам понравится :( Осенью в горах очень красиво, и мужа будет легче убедить после поездки, oчень вам этого желаю. Oтличный план :biggrin:

Интересно было бы узнать о ваших впечатлениях о поездке))))

768115[/snapback]

Спасибо за поддержку. Надеюсь мой план удастся. После поездки расскажу и если получится выставлю фотки. Главное, чтобы погода нас порадовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer вы молодец, что уже в зрелом возрасте на такой шаг.... не каждый решится.

 

Например родители моего мужа собираются сюда приехать лет через 3-5, как мы получше устроимся, сейчас им обоим уже за 50, язык уже учат. Здесь собираются заняться бизнесом, (опыт в этом у них есть) пока подумывают открыть небольшую гостиницу или Bed&Breadfast.

 

Было бы желание - а все остальное текущие мелочи жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer вы молодец, что уже в зрелом возрасте на такой шаг.... не каждый решится.

 

Например родители моего мужа собираются сюда приехать лет через 3-5, как мы получше устроимся, сейчас им обоим уже за 50, язык уже учат. Здесь собираются заняться бизнесом, (опыт в этом у них есть) пока подумывают открыть небольшую гостиницу или Bed&Breadfast.

 

Было бы желание - а все остальное текущие мелочи жизни.

768749[/snapback]

Вот видите - я не одна такая! Рада за Ваших родителей очень-очень. Я тоже подумываю об открытии такого же бизнеса в Канаде когда на пенсию пойду я или муж. А пока поработать в коллективе хочется, друзей завести. Да, с возрастом прежде чем сделать, приходится думать подольше осилишь ты это или нет. По молодости все движется быстрей и мысли тоже. Но после многократных вопросов самой себе "а мне это надо?", отвечаю только "НАДО". Поэтому и двигаюсь в том направлении, хотя знаю как трудно придется. Одну иммиграцию я уже однажды прошла. Сами знаете, многое в устоявшейся жизни приходится менять. Но зато потом получишь то, чего очень сильно-пресильно хочешь. Работаем и живем на результат!!! Спасибо за понимание и поддержку - это очень большая моральная помощь для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...