Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

 

-----

А у нас на следующей недели сбор макулатуры.Надо где-то будет подлавливать мне разносчиков бесплатных газет,чтобы выпросить стопочку бумаги.

 

770846[/snapback]

[/quote

 

Удивлена. Думала, что это уже такой архаизм...

 

Я бы сейчас ни в жизнь не заморачивалась этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у  нас на следующей недели сбор макулатуры.Надо где-то будет  подлавливать мне разносчиков бесплатных газет,чтобы выпросить стопочку бумаги.

Собрание тоже было,определились со сроками каникул,теперь только недели считаю,скорей бы...

770846[/snapback]

^kiss5^ А я уже думала и пункты приема макулатуры все позакрывали, как 90-е гг закончились...

 

Лен... у вас всегда найдут занятие, чтоб вы не скучали ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в подъезде рекламные газеты не распихивают по ящикам, а складывают всю гору в специальную коробку под лестницей, так что всегда можно взять стопочку и сдать в школе))) Зачем же школа будет пункты сдора закрывать))) мукулатуру продать можно и врят ли по кассе провести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в подъезде рекламные газеты не распихивают по ящикам, а складывают всю гору в специальную коробку под лестницей, так что всегда можно взять стопочку и сдать в школе))) Зачем же школа будет пункты сдора закрывать))) мукулатуру продать можно и врят ли по кассе провести

770936[/snapback]

А у нас вроде в школе нету такого... или может быть мы еще маленькие и незнаем что есть ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже уже нет, а я собирааала, помню :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,что у кого-то нет сбора макулатуры :derisive:

Честно говоря,я не слышала,чтобы макулатуру отменяли.Между прочим,в сборе макулатуры заинтересована сама школа,это в первую очередь.На то количество,которое будет сдано бумаги школа получает деньги и на эти деньги она(школа) закупает различные грамоты,сувениры,и т.д-всё то что потом пригождается в конкурсах.на линейках при награждении ит.д.

 

Эта практика "бумага-деньги-товар" распространена во многих школах разных районах.Не только у нас в Выхино,но и в Сторогино,например,в Орехово-Борисово(этоя Московские районы перечисляю)..Это я знаю точно,т.к там не только есть знакомые дети,но и знакомые учителя.

 

А потом ведь важно не количество кг.,а участие в мероприятии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа получает деньги и на эти деньги она(школа) закупает различные грамоты,сувениры,и т.д-всё то что потом пригождается в конкурсах.на линейках при награждении ит.д.

771031[/snapback]

Ленусь... у нас РК закупал всегда грамоты, сувениры... ну по-крайней мере в начальной школе... может в старшей что изменится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа получает деньги и на эти деньги она(школа) закупает различные грамоты,сувениры,и т.д-всё то что потом пригождается в конкурсах.на линейках при награждении ит.д.

771031[/snapback]

Ленусь... у нас РК закупал всегда грамоты, сувениры... ну по-крайней мере в начальной школе... может в старшей что изменится...

771033[/snapback]

Юляш,у нас ЭТО никогда не закупал РК.Мало того,вообще не привлекался к решению подобного рода вопросов.РК только для решения внутренних вопросов,а всё остальное не наше поле деятельности.

У нас даже учителя макулатуру приносят( на класс кг записывают)-вот где азарт то :derisive::triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,у нас ЭТО никогда не закупал РК.Мало того,вообще не привлекался к решению подобного рода вопросов.РК  только для решения внутренних вопросов,а всё остальное не наше поле деятельности.

У нас даже учителя макулатуру приносят( на класс кг записывают)-вот где азарт то :derisive:  :triniti:

771034[/snapback]

Ну что могу сказать... повезло вам... а у нас РК закупает все что можно и не можно... ^heart^

А азарт такой у вас хороший... в нужную сторону направленный... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё с 5 класса стал раздельным труд.Мальчики лобзиком выпиливают(это такая проблема купить,такой раритет-была удивлена,если учесть что я не знала как он выглядит :derisive: ,ну теоритечески представляла на что он не должен быть похож,но более).а девочки-учаться готовить.Потом они угощают мальчиков.

Я Паше говорю: " После того,как попробуешь обязательно скажи спасибо,даже если это вообще несъедобно.Девочка старалась,готовила,не сразу же может получиться,а так ей будет приятно и желание учиться готовить не пропадет"

В итоге,принесли девчонки салат овощной.Всё равно умудрились напортачить,в виде пересола например.И Паша рассказывает,некоторые мальчики также вежливо поблагодарили,похвалили,потом воду хлебали,запивали :triniti: ,а другие так искренне высказали своё фу,что девчонки рассердились и сказали:" Больше ничего не получите :biggrin: ,только их будем кормить".( это тех,кто оказался самым вежливым ^heart^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё с 5 класса стал раздельным труд.Мальчики лобзиком выпиливают(это такая проблема  купить,такой раритет-была удивлена,если учесть что я не знала как он выглядит :derisive: ,ну теоритечески представляла на что он не должен быть похож,но более).а девочки-учаться готовить.Потом они угощают мальчиков.

Я Паше говорю: " После того,как попробуешь обязательно скажи спасибо,даже если это вообще несъедобно.Девочка старалась,готовила,не сразу же может получиться,а так ей будет приятно и желание  учиться готовить не пропадет"

В итоге,принесли девчонки салат овощной.Всё равно умудрились напортачить,в виде пересола например.И Паша рассказывает,некоторые мальчики также вежливо поблагодарили,похвалили,потом воду  хлебали,запивали :triniti: ,а другие так искренне высказали  своё фу,что девчонки рассердились и сказали:" Больше ничего не получите :biggrin: ,только их будем кормить".( это тех,кто оказался самым вежливым ^heart^ )

771041[/snapback]

Здорово... я помню любила труд, когда что-нибудь готовили вкусненькое...

Лен, а у вас химия началась?

У нас соседская девочка в 5-м классе, так у них почти все уроки сдвоенные... и химия началась... они сейчас таблицу Менделеева проходят :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,Юляш.химия вроде или 7 или с 8 класса.

Но у нас классная-химичка.И она же ведет в пятых классах природоведение( так оно и называется,как и раньше) и потом биологию.

А вот интересно,ведь ещё у нас была ботаника и зоология.Сейчас это осталась?

Но,единственно,она порой на уроках природоведения показывает им химические опыты и что-то объясняет( приучает так сказать их к предмету).Им нравится.Дети в восторге.

 

А уроки у нас действительно тоже сдвоенны.как в институте пары.Две матиматики.два русских.всё остальное по одному уроку.

Но русский,матем и инглиш-каждый день.Вот получается.что у нас по 10 часов русского и математики 2 урока*5 дней=10 и пять часов инглиша.

Сначала был один день,среда,7 уроков.теперь добавился и понедельник.Вот сегодня поеду к 15.15 за ним.Два дня в неделю по 7 уроков( думаю это не предел,после каникул суббота прибавится).

Но ведь это 5 класс! Это не 7 или 8....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно,ведь ещё у нас была ботаника и зоология.Сейчас это осталась?

771045[/snapback]

А у нас вроде не было ботаники и зоологии... у нас была биология... а там разделы были...

Мне казалось что такие предметы были у наших родителей... :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно,ведь ещё у нас была ботаника и зоология.Сейчас это осталась?

771045[/snapback]

Мне казалось что такие предметы были у наших родителей... ^heart^

771049[/snapback]

:yes2:^yes^:P^ Юююль,это ты куда меня записала,в какое поколение???? :derisive::triniti:

 

Я хорошо помню-у нас были учебники по ботаники,учитель по ботаники.таскали лук,яблоко на уроки,рассматривали всё под микроскопом.С трудом запоминала эти классы растений-семидольные и т.д.может даже в этом уже наврала,не помню :biggrin:

Учитель по зоологии и биологии была одна и таже,только зоология была в 6 классе,а биология уже позже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:  ^heart^  :yes2: Юююль,это ты куда меня записала,в какое поколение???? :derisive:  :triniti:

 

Я четкоп омню-у нас были учебники по ботаники,учитель по ботаники.таскали лук,яблоко на уроки,рассматривали всё под микроскопом.

Учитель по зоологии и биологии была и та же,только зоология была в 6 классе,а биология уже позже....

771053[/snapback]

Лен... чесслово никуда тебя не записывала...

Я просто так думала раньше...

А вообще может у нас просто программы были разные ^yes^:P^=@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...