Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

Кать, а они все самонадеянные, наверное. Моя тоже фыркает, и уверена, что уж ей-то это не грозит. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я говорю, быть дворником с образованием программиста ты сможешь, а вот наоборот-- вряд ли))) Лично я за широкий выбор!!! ПОКА она со мной согласна))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так с курением недавно делали. Младшему ну очень хотелось попробовать, около года периодически говорил об этом (слава Богу, они еще наивные, еще об этом говорят). Вот исполнилось ему 9 лет, муж (некурящий) купил самые крепкие сигареты и пошел с ним попробовать. Это было радикально, конечно, но... я уверена, года на 2-3 точно этой памяти хватит, к сигаретам он не притронется.

788940[/snapback]

МОего свекра так от сигарет отвернули на всю жизнь... папашка его застукал в юности за курением... и заставил курить... пока тому плохо не стало... опять же до :bad: ... с тех пор свекор не курит... и на нас ругается 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так с курением недавно делали. Младшему ну очень хотелось попробовать, около года периодически говорил об этом (слава Богу, они еще наивные, еще об этом говорят). Вот исполнилось ему 9 лет, муж (некурящий) купил самые крепкие сигареты и пошел с ним попробовать. Это было радикально, конечно, но... я уверена, года на 2-3 точно этой памяти хватит, к сигаретам он не притронется.

788940[/snapback]

МОего свекра так от сигарет отвернули на всю жизнь... папашка его застукал в юности за курением... и заставил курить... пока тому плохо не стало... опять же до :bad: ... с тех пор свекор не курит... и на нас ругается 8P

788945[/snapback]

А мою среднюю сестру отец так не смог отвернуть. Все равно курит. Никто в семье больше не курит, а она курит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою среднюю сестру отец так не смог отвернуть. Все равно курит. Никто в семье больше не курит, а она курит...

788946[/snapback]

гы гы... на девочек наверное это не действует... :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою среднюю сестру отец так не смог отвернуть. Все равно курит. Никто в семье больше не курит, а она курит...

788946[/snapback]

гы гы... на девочек наверное это не действует... :bad:

788948[/snapback]

пф, после ПМС любая временная тошнота так, пыль 8P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю, быть дворником с образованием программиста ты сможешь, а вот наоборот-- вряд ли))) Лично я за широкий выбор!!! ПОКА она со мной согласна))))

788942[/snapback]

По моему правильно, а главное без унижения людей других профессий. Зачем ребенка с ранних лет воспитывать в презрении к тем, кто стоит чуть ниже на социальной лестнице. И смысл показывать дворника- по любому гастарбайтером ребенок в родном городе не станет , а вот учась за границей(к примеру) наверняка придется подрабатывать чем-то не слишком престижным. И не должен считать это чем-то зазорным. А вот получить такого человека, который плюет под ноги и кидает окурки это запросто, потому что есть "эти..." которые уберут.

 

С вредными привычками сложнее конечно. Допустим мой скотина-отчим бросил купить, потому что взяв папиросу, вспомнил, что сегодня я еще не получила свое, а потом просто не смог ее найти. И как отрезало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, почитала я вас и поняла, что я вообще мать-злыдня :bad:

У меня не прокатывает, да и она сама знает, что так нельзя, чтобы не сделав какой-то урок, ребенок включил телевизор.

У нас не бывает дня на неделе, когда мы после уроков дома сразу, у неё либо тренировка, либо английский, либо русский, либо рисование. Получает мы домой аж в 5 - 6 возвращаемся.

Пока я кушать грею, она делает на черновике математику и в учебники русский. Поест, сразу садиться за уроки. После писменных, делает устные. Так как она делает все быстро, уже в 7- 8 она свободна как птица. Может играть, звонить друзьям, смотреть телек. В 9 вечера она начинает готовиться ко сну. В 9-30 у меня начинается свободное время - ребенок спит 8P

 

В пятницу она тоже делает уроки на понедельник, зато пол субботу и всё воскресенье она свободна, мы ходим в театр, играем, гуляем, вообщем делаем, что душе угодно.

 

Может это неправильно, может надо давать отдыхать. Но судя по моим подругам, у которых дети делают уроки с перерывами, уроки они в итоге доделывают к 11 вечера. Моей удобно так, я не вижу, что она мучается. мы живем с поговоркой. "Сделал дело, гуляй смело".

 

Где бы найти эту золотую середину, как бы научиться не перегибать палку.

Но постоянно всё запрещать конечно нельзя.

788903[/snapback]

 

Вполне реальный режим жизни. У меня у самой такой был,только раньше все без родителей делали...Конфеты я в детсве очень любила, мама привозила из Москвы и распрятывала по квартире, я в тихушку находила и ела. А ребенок у меня спокойна к конфетам. Срабатывает стадный инстинк - она набирает сладости в магазине, а дома про них забывает :rofl:

Я в детстве терпеть не могла природоведение, географию - зазубривала на изусть, передачи про животных во мне вызывали скуку, Алина может с упоением смотреть про всякую живность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю, быть дворником с образованием программиста ты сможешь, а вот наоборот-- вряд ли))) Лично я за широкий выбор!!! ПОКА она со мной согласна))))

788942[/snapback]

По моему правильно, а главное без унижения людей других профессий. Зачем ребенка с ранних лет воспитывать в презрении к тем, кто стоит чуть ниже на социальной лестнице. И смысл показывать дворника- по любому гастарбайтером ребенок в родном городе не станет , а вот учась за границей(к примеру) наверняка придется подрабатывать чем-то не слишком престижным. И не должен считать это чем-то зазорным. А вот получить такого человека, который плюет под ноги и кидает окурки это запросто, потому что есть "эти..." которые уберут.

 

С вредными привычками сложнее конечно. Допустим мой скотина-отчим бросил купить, потому что взяв папиросу, вспомнил, что сегодня я еще не получила свое, а потом просто не смог ее найти. И как отрезало.

788955[/snapback]

почему презрение? совсем нет. Просто разницу того, что может быть из приятного и не очень :bad: ну и про зарплату, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю, быть дворником с образованием программиста ты сможешь, а вот наоборот-- вряд ли))) Лично я за широкий выбор!!! ПОКА она со мной согласна))))

788942[/snapback]

По моему правильно, а главное без унижения людей других профессий. Зачем ребенка с ранних лет воспитывать в презрении к тем, кто стоит чуть ниже на социальной лестнице. И смысл показывать дворника- по любому гастарбайтером ребенок в родном городе не станет , а вот учась за границей(к примеру) наверняка придется подрабатывать чем-то не слишком престижным. И не должен считать это чем-то зазорным.

 

Да, тут, похоже, и есть золотая середина.

 

Я говорю дочке, что чем лучше образование, тем более творческую и интересную работу можешь себе позволить.

Теперь буду еще говорить, что чем лучше образование, тем шире выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется было б интересным составить рейтинг профессий, которые желают видеть мамы для своих обожаемых чад, особенно для мальчиков:)

 

А вообще мне кажется, дети сейчас с младых ногтей приучены к мысли, что за них всегда и везде заплатят родители, за школу, курсы, институт, свадебку , за военный билет. Но родители не вечны, и достаток в семье может тоже измениться в одночасье, надо как-то готовить их к реалиям жизни, сама не знаю как, но то что надо, уверена в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ПОКА знает, что деньги с неба не берутся. Я в своё время тоже прекрасно это понимала. На любой каприз у нас не покупаются игрушки 8P

У Кита есть немалая денюжка в копилке, он на ерунду её не растратил. Более того, взял у отца одной купюрой и теперь она лежит у него в копилке-не потратишь :bad:

А на счёт профессии...По мне лишь бы ему было интересно, достаточно для хороших условий жизни (ну это как работать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется было б интересным составить рейтинг профессий, которые желают видеть мамы для своих обожаемых чад, особенно для мальчиков:)

 

У меня нет никаких идей по поводу своих детей. А у наших знакомых мальчик, про которого мы с пеленок знаем, что он станет стоматологом. И он тоже это всегда знал. Еще знал, что когда вырастет, то заработает денег и купит родителям дом в Калифорнии. Но сейчас пошел в гимназию, увлекся языками и впервые передумал быть стоматологом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока не знаем, кем хотели бы видеть своего сына. Наша задача - дать ему хорошее образование, а кем он будет в итоге - решит сам. Сам Владик лет с 3-х хочет стать полицейским, мама моя смеется, говорит - развиваем ребенка всячески, а он будет полицейским.

По поводу режима и уроков - с этим у нас строго, пока, но надеюсь, так будет и дальше. Сразу после школы ребенок обедает, отдыхает полчаса и делает уроки. Пол-первой четверти он надо мной издевался, писал 5 строчек в прописи по 2 часа до плавания и 2 часа после плавания, пришлось пригрозить тем, что если не напишет до плавания , то плавание отменяется и добавляется еще 3 страницы дополнительной писанины. Подействовало. А время после плавания -все в его распоряжении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня иногда мучают сомнения...Вот зачем я ребенка так развиваю, обучаю. Ни у кого таких мыслей в голове не появляется?

Зачем девочке быть умной развитой? Счастье точно не в уме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума
×
×
  • Создать...