Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

Ой,девочки,я вам удивляюсь...

А про лишние запятые в диктанте вы тоже не слахали??? :acute: Так,нечаянно проставленные синей ручкой учителем???Можно пойти ,конечно,подаказывать что их там не было,забавно будет....

 

ну ,если и правду не знали и  верите на слово,то лучше и не вникать,чес слово ^haha^

792449[/snapback]

все. я в ауте. честное слово. нет, я верю, Ленок, просто не понимаю, как тогда контролировать добросовестное отношение к учебе? не проверять же все уроки в 13 лет... вроде делает все. я по оценкам делаю выводы. насколько старательно учит. а тут получается, что нравишься учителю - тебе хорошие оценки ставятся, а если рожей не вышел - то хоть обпрыгайся - толку не будет. ужас. куда катимся. сегодня мужу покажу это все... у меня такой шок, что руки трясутся просто. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ой,девочки,я вам удивляюсь...

А про лишние запятые в диктанте вы тоже не слахали??? :acute: Так,нечаянно проставленные синей ручкой учителем???Можно пойти ,конечно,подаказывать что их там не было,забавно будет....

 

ну ,если и правду не знали и  верите на слово,то лучше и не вникать,чес слово ^haha^

792449[/snapback]

все. я в ауте. честное слово. нет, я верю, Ленок, просто не понимаю, как тогда контролировать добросовестное отношение к учебе? не проверять же все уроки в 13 лет... вроде делает все. я по оценкам делаю выводы. насколько старательно учит. а тут получается, что нравишься учителю - тебе хорошие оценки ставятся, а если рожей не вышел - то хоть обпрыгайся - толку не будет. ужас. куда катимся. сегодня мужу покажу это все... у меня такой шок, что руки трясутся просто. :wacko:

792452[/snapback]

Ань,при чем здесь "проверка всех уроков в 13 лет"???Ты же Вике доверяешь-ДОВЕРЯЕШЬ.

Ты прекрасно видишь её потенциал,её стремления и т.д.

Понимаешь,есть родители,которые контролируют ситуацию в школе от "а до я".как со стороны ребенка так и со стороны учителя. По любой оценке они сразу идут к этому предметнику и доказывают и спорят на тему " что их ребенок гениален,делает всё правильно,а вы,Марииванна, не так оценили.И будьте любезны в следующий раз адекватноти правильно оценить моего ребенка.а то придется сходить к директору для начала, в другой раз..."

Но ведь ты же не ходишь в школу по три раза на дню? А раз в день? А раз в месяц? А как часто???-вот ответы на все недоуменные вопросы....

 

Да нет ничего в этом...страшного и трагичного.

ЭТО одно из звеньев в НАШЕЙ СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ!!!

--------

Есть очень хороший сюжет на эту тему в Ералаше,как училка оценки ставит.

Гениально сыграла Марина Голуб.

Сейчас пойду поищу в ютубе.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь ты же не ходишь в школу по три раза на дню? А раз в день? А раз в месяц? А как часто???-вот ответы на все недоуменные вопросы....

Лен, а я не вижу смысла ходить в школу. Ради чего? Я действительно доверяю своему ребенку. Мне жалко тратить время на ляля.

Я и в сад не часто попадаю. Ну, как-то так сложилось, что далеко мы живем от этих заведений, а Костя миио проезжает, когда едет на работу и с работы. Он и возит...

 

Просто теперь надо принять для себя, что в школе оценки ставят от балды. В принципе, ничего удивительного, везде в нашей жизни существуют приписки и замазывания, но несколько неожиданно... Открылись глаза, что и говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясное дело,Паша уже не хочет быть ни пиратом,ни собачкой,ни прочим карнавальным атрибутом...и чё делать  пока не знаю...

Ленусь, а он какие-нибудь варианты предлагает?

 

Славка у меня пока не привередничает, согласился на пирата :acute:

Не мудрствуя лукаво, насобирала ему из гардероба его аммуницию, сапоги от прошлогоднего костюма как раз тоже пригодились (нога не подрасла сильно), жилетка и головной убор пирата у него уже были. ^yah^

 

У Славы в школе празник 28 декабря.

Расстроилась, что так поздно.

Мы с утра собирались стартовать в деревню, везем его к бабушке на каникулы.

Да и свой ДР хотела успеть вечерком отметить...

 

НГ в этом году будем, как и в прошлом, справлять в компании.

Договорились в карнавальных костюмах праздновать.

Долго голову не ломала, почему-то захотелось быть в образе Шапокляк :(

 

post-22936-1292423237_thumb.jpg

 

Костюм подобрала уже, счас оосталось только атрибутику добить - жабо, шляпку и сумочку :wacko:

 

Лариску себе уже нашла ^haha^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто теперь надо принять для себя, что в школе оценки ставят от балды. 

792457[/snapback]

Не всем и не всегда...

Ань,понятие "оценка",как критерий знаний,для меня,понятие оооочень условное.

Я тоже не хожу в школу,а сына своего учу самому разбираться со своими учителями.

Считаешь,что учитель неправильно тебя оценил-подойди,поговори,докажи ,что ты старался,всё правильно сделал и т.д.

Возможно она изменит своё решение или в следующий раз не будет столь поспешна и категорична.

Ах,не хочешь учиться отстаивать себя-ну тогда смирись.

Я в школу хожу только в ЭКСТРЕННЫХ ситуациях,а их,слава Богу,не возникало.

На собраниях,когда приходят предметники,всегда интересуюсь успехами и не только своего ребенка,спрашиваю,на что мне стоит обратить внимание и т.д-я считаю это нормальным ходом в событиях....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, и правда не все так трагично...

Ну смотри... Занижение оценок ребенку ведет к занижению оценки самого учителя.

Отношение к ребенку складывается в среднем от его ответов, прилежания, поведения.

Есть шанс исправить ошибку.

Допустим, ребенок нервный. Материал знает на 5+. На всех контрольных получает 2. Такая нервная система((((((. Ну почему не подставить ему чего-нть, чтобы натянуть в четверти оценку повыше?...

Петя Иванов материал знает... Ведет себя так... Весь класс учится не может! В журнал пары ставить-- ну не хорошо)))), а в блокнот-- пожалуйста))). А не придумал учитель пока мер воздействия на него. Лучше так или чтоб весь класс на уроке на ушах стоял?

Ну и поскольку и в блокнот и в журнал ставить оценки одновременно тяжело, всем ставятся в блокнот, а потом переписываются.

У нас вся началка по этой системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,в том то и дело,что он и сам не знает...Он знает,точно какую наденет футболку и какие джинсы. :acute:

Я ему говорю: "Всё равно надо что-то новогоднее,хоть мишурой обмататься :wacko: ",а ему-..ну дела нет до этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надеюсь моего сына это обойдёт, как и меня, ибо в школу и к учителям одним ходим (будет ходить). Не заметить не мной поставленную запятую я не могла точно. Зрительная память офигеннейшая :wacko: (жаль не на лица :acute: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,в том то и дело,что он и сам не знает...Он знает,точно какую наденет  футболку и какие джинсы. :acute:

Я ему говорю: "Всё равно надо что-то новогоднее,хоть мишурой обмататься :wacko: ",а ему-..ну дела нет до этого...

792468[/snapback]

да уж большой парень уже, понятное дело ^yah^ Пусть мб в рубашке белой, брюках, галстуке, а на голову колпак ДМ? ^haha^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Не заметить не мной поставленную запятую я не могла точно. Зрительная память офигеннейшая :wacko: (жаль не на лица :acute: )

792470[/snapback]

Лучше фотографируй диктант....Будут доказательства "что было " и "что стало" ^ttt^^ttt^

 

да уж большой парень уже, понятное дело :vava: Пусть мб в рубашке белой, брюках, галстуке, а на голову колпак ДМ? ^heart^

792471[/snapback]

:wacko:^haha^

Нат,как говорится "горячо-о-о-о"..

Я ,по приколу,предложила ему Кристину корону надеть(купила ей красивую корону,вся в золоте и брюликах ^yah^ )

Говорю:

-Нацепи Крисину корону-принцем будешь.все девки твои будут.Они же все хотят замуж за принца выйти :( ...

А он на меня ...вытращился,глазами вертит,сверкает ^ttt^ :

-Ну ты ващеее-,вот его комментарий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ну ты ващеее-,вот его комментарий.

:acute:

Конечно, девчачью ему предложила же)))

А так да, скоро и Славка от костюмов отойдет наверняка.

Вообще у нас в классе только 2-3 ребенка наряжаются, остальные не заморачиваются на этот счёт.

Скорее всего по примеру других и он перестанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше фотографируй диктант....Будут доказательства "что было " и "что стало" ^ttt^  ^ttt^

 

^haha^^yah^:( Лен, я валяюсь. Представила себя, дежурящей под дверью кабинета с фотоаппаратом.

 

Я ,по приколу,предложила  ему Кристину корону надеть(купила ей красивую корону,вся в золоте и брюликах :acute: )

Говорю:

-Нацепи Крисину корону-принцем будешь.все девки твои будут.Они же все хотят замуж за принца выйти :wacko: ...

А он на меня ...вытращился,глазами вертит,сверкает :vava: :

-Ну ты ващеее-,вот его комментарий.

792473[/snapback]

Ну, ты ващееееее. ^heart^

Они же сейчас в толстовках-балахонах ходят. А ты "корона", "принц"...

Моя платье уже отказывается одевать давноооо...

 

Может, те же джинсы расписать акриловыми красками? Ярко, красочно, в новогодней тематике? Ну, если их не жалко только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, те же джинсы расписать акриловыми красками? Ярко, красочно, в новогодней тематике? Ну, если их не жалко только...

792484[/snapback]

Да меня жаба задушила,не дав дочитать до конца твоё предложение :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вся мОлодежь ходит в НГ в колпаках энтих :acute: И в 17-19 аж :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...