Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

изначально я хотела подарить вот такую штуку

http://7pd.ru/product.php?id=20184

вообще-то он любил всегда подобное. Собирать всякие механизмы, эксперементировать с ними. Но в этот раз, как видите - не прокатило( Но может, кому пригодится в качестве идеи..

 

Турникетов у нас нет, хотя обещали в позапрошлом году и еще тогда меня беременную страшно затрахали гонять к метро, получать эту карточку (вот вынь и положь им) а в итоге не поставили ничего. Но я даже рада в какой-то мере. Ведь непонятно - как нужно оборудовать эти турникеты, чтобы они на пожарную безопасность не влияли и не перекрывали выходы.

У нас на входе сидят вполне крепенькие охранники, стоит манитор , на которых транслируется картинка с камер - правда я точно незнаю, где есть камеры, а где нет. Видела на первом этаже, на входе, в гардеробе.. наверно и на улице где-то есть... т.к. по углам никто не курит

Про электронный дневник нам тоже рассказывали на собрании, но пока кажется, ничего не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ведь непонятно - как нужно оборудовать эти турникеты, чтобы они на пожарную безопасность не влияли и не перекрывали выходы.

кстати да. У нас даже вторую половину двери сняли на выходе из школы, а то ведь ломятся как сайгаки, детишки :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо за ссылку-- интересно)))

 

У нас ввели электронный дневник... в началке :wacko: .

Ну абсолютно не нужен)))))))

Только учителям геморой((((

 

Средняя школа моооолчиииит. А вот там я бы посмотрела, что происходит... Правда, наша классная руководительница КАЖДУЮ неделю вклеивает листочек с текущими (т.е. с первого дня четверти и на этот момент) оценками. Большой ей за это поклон. ^kiss5^ Работа колоссальная, имхо... Но очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще...

У нас проводили анкетирование детей...

Вопросы: "Ты считаешь нормальным дружить с ребенком другой национальности?"

"Как ты относишься к тому, чтобы твоим начальником был темнокожий?" и т.д.

 

Шестой класс. Многонациональный (индус, кореец, азербайджанцы, вьетнамец, может кого забыла...)

 

Вот я чего-то не понимаю... Неужели это нормально????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анкетирование с согласия родителей? Не имеют права БЕЗ :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое там согласие... Даже перед фактом не поставили...

Но меня напрягает даже не то, что моего ребенка больше часа анкетировали непойми чем.

Сейчас возраст... не вполне адекватный... А своими вопросами они направят ход мыслей детей совсем не в ту сторону, куда следовало бы...

Нам еще таких проблем не хватало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, наша классная руководительница КАЖДУЮ неделю вклеивает листочек с текущими (т.е. с первого дня четверти и на этот момент) оценками. Большой ей за это поклон. :biggrin:  Работа колоссальная, имхо... Но очень удобно.

790817[/snapback]

Хорошо вам. А у нас раз в месяц такое счастье случается. И учителя вообще дневники не требуют, вообщем информированности у родителя - ноль. Если ребенок захочет - пойдет за оценкой с дневником, не захочет - не пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никогда не было Деда Мороза... Не знаю, хорошо это , или плохо для ребенка...

790625[/snapback]

У нас свято верит в Деда Мороза! Пишит письма, в прошлом году просила подарки и длясебя и для папы и для меня. И очень переживала, что нам Дед Мороз не те подарки принес. :biggrin: В этом году только для себя просила, я сказала, чтобы про нас не писала, ДМ тяжело справляться. :biggrin:

 

А еще у нас ввели турникеты и карточки. И мне приходит смска, когда деть проходит через этот турникет, туда или обратно. Очень полезно. Стоит оповещение 250 рублей в месяц. У кого еще такая штука?

790625[/snapback]

Хорошая штука. ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, наша классная руководительница КАЖДУЮ неделю вклеивает листочек с текущими (т.е. с первого дня четверти и на этот момент) оценками. Большой ей за это поклон. :biggrin:  Работа колоссальная, имхо... Но очень удобно.

790817[/snapback]

Хорошо вам. А у нас раз в месяц такое счастье случается. И учителя вообще дневники не требуют, вообщем информированности у родителя - ноль. Если ребенок захочет - пойдет за оценкой с дневником, не захочет - не пойдет.

790903[/snapback]

Во-во... а у нас и раза в месяц нету... В конце четверти... где-то за несколько дней до конца... дети приносят родителям оборвыши из тетрадки по русскому со своими оценками, написанными их рукой...

Никак ребенка не проконтролируешь по оценкам... совсем никак... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас возраст... не вполне адекватный... А своими вопросами они направят ход мыслей детей совсем не в ту сторону, куда следовало бы...

Нам еще таких проблем не хватало...

790876[/snapback]

вот мне тоже так показалось(( ребенку скорее всего и в голову не приходило, что темнокожий начальник, это проблема и к этому можно плохо относиться.. а тут на тебе, пожалуйста, объяснили((( и чего они после этого ждут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вы всего понаписали, пока не осилила, вечером почитаю.

 

Осталось 2 недели до каникул!!!!!!

У нас 21 елка у детей, в 15-00

 

Будем еще им стол накрывать, беспроигрышную лоторею сделаем, я уже призов накупила.

А то устали дети, надо, чтобы праздник - был праздником!

 

У нас есть одна чудо-мама, которая не сдает деньги вообще, и сказала, что они до елки переедут и подарок им не покупать. Мы не купили, а они не переехали.

А история такая. Они с дочкой одни живут и мама детдомовская, родни никакой, еще и переезд. Я предложила, чтобы она деньги не сдавала, ну раскидаем мы эту 1000 на 24 человека.

 

Я вот всю голову сломала, как же девочка без подарка. Все дети будут с подарками ( у нас два - сладкий и гравюра еще), а она без? Какой же это праздник для ребенка. Сходила к учительнице нашей, спросила, может все же купить подарок, она сказала, что мама сказала не надо, она категорически против :acute:

Ну посмотрим, что будет.

Для лотереи я подарок ей купила, мне не жалко.

Но вот думаю, что же мама не понимает, что дочке будет элементарно обидно!!!

Я понимаю, что ей неудобно, но учительницуа же может ей объяснить.

Вот думаю, может мне на всякий случай купить подарок и ничего не говорить, если подарка не будет - подарить его, если подарок мама купит, я его домой заберу - подарить найду кому.

 

Как Вы считаете, можно так сделать? Или лучше не надо, если мама против?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, а ты можешь сама с этой мамой пообщаться?

Будет тоже неочень красиво, вы подарите подарок девочке, а мама строго скажет не брать. И девочка будет расстроена и конфликт возникнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотя всю голову и сломала уже. С одной стороны я должна соблюдать интересы мамы, но с другой стороны, почему дочка должна страдать из-за амбиций мамы.

 

У неё только сотовый и есть он только у учительнице. Я возьму телефон, позвоню ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мама решает-нужно или нет дарить ребёнку подарок :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас ввели турникеты и карточки. И мне приходит смска, когда деть проходит через этот турникет, туда или обратно. Очень полезно. Стоит оповещение 250 рублей в месяц. У кого еще такая штука?

У нас нет такого, как и электронных дневников.

А мне бы очень пригодились такие новации :acute:

На собрании спрашивала у учителя про это, по ответу поняла, что в ближайшие года нашей школе это не светит.

 

У неё только сотовый и есть он только у учительнице. Я возьму телефон, позвоню ей.

 

Позвони, конечно, чтобы сомнения свои снять :wacko:

Кристин, мы не покупаем в таком случае подарки, т.к. от мам однозначный ответ - НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...