Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

вот только я не поняла "рекомендует" а у нас в школе ничего детям не говорили, хоть мы сегодня там и не были. Но обзванивали одноклассников, те ни сном ни духом. Все-таки учимся мы или нет?

Мы в своей семье порог эпидемический уже превысили((муж лежит - 39 температура, мелкая - 38((( я вся в соплях, и ощущение, что грипп и меня догнал(( А Валеру в школу не водили, потому что меня муж и дочь за ночь так заколебали(( то одному пить, то второму, то одному таблеточку, то другой микстурку... что утром я сказала ребенку - иди спи, я никуда тебя не поведу сейчас. "веселые" выходные у нас впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ань, это же не приказ, а рекомендация. Рекомендация города. А в школу еще должно прийти районное распоряжение на основе этой рекомендации. В нашу школу это распоряжение пришло после 17.00. Соответственно в курсе только продвинутые и приближенные))))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве погода шикарная и здоровая. Хошь на лыжах катайся, хошь на еще чем. Что делать в это время в Болгарии??? Просто отдыхать? После месячных только что окончившихся каникул?

 

 

вот я хотела тоже про погоду там сказать. Погода там в это время будет наипротивнейшая. Я так понимаю, предполагалось на какой-нибудь черноморский курорт ехать? Если летом там так плохо в плохую погоду, то я не представляю, что там в межсезонье. Когда отель для прошлогоднего отпуска искала, начиталась отзывов, насмотрелась фоток, тех кто туда ездил зимой покупать недвижимость. Картины представали безрадостные. Да и вообще, из того, что там видела.. неподалеку от нишего отеля был лагерь детский (ну относительно недалеко, минут 20 топать) Половину корпусов - с нятяжкой можно назвать капитальными, а другая половина, из такого пластика, как торговые палатки. А когда мы там были погодка была временами по 20 градусов, но холодный дождь и противный ветер с моря весь город загнал в магазины, затариваться толстовками с начесом. спать в такую погодку почти на улице(((( ниже среднего удовольствие.

Я конечно понимаю, что зимой такие корпуса не эксплуатируются, но и основной корпус не слишком радовал глаз. И еще во всем городе (Св. Влас) ни в одном отеле не было отопления. Макмимум - греющий кондиционер.

Короче, я бы своих не отправила. Кстати я рассказываю о лагере Мистраль (он очень популярный, хотя по моему описанию, наверно, все подумали, что речь идет о каком-то сарайчике на задворках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего ребенка точно посередине четверти никуда не отправила.Срывать с занятий ради чего???

Одно дело,когда каникулы,а всё остальное время-это баловство на мой счет.Надо в школу ходить,стараться не болеть и т.д и т.п...

-------------

По поводу карантина: вроде и по телеку официально объявили,но...не факт,как говорится "по усмотрению администрации"

В том году была аналогичная ситуация и был карантин,так вот у нас в районе ВСЕ школы не учились,кроме нашей гимназии.

А они учились...а так решил директор и хоть тресни....

Сейчас боюсь повторится такая же ситуация...

А ещё нас сегодня "обрадовали": у нас каникулы с 21 февраля,а уйдем на них с 22.Видетили "где-то мы не доучились"...Уж где это они обнаружили,непонятно.Все доучились,а мы-нет....

------------

Кристин,как у тебя собрание прошло? Выступила или передумала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас закрыли на карантин на неделю. Причем, половина учителей тоже заболели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда как в бункире, ничего не знаю, ничего не вижу. Хочу карантин, не хочу в школу, тем более у нас много народу болеют.

 

Про собрание.

Я не выступала, вас почитала, Петровича послушала и решила, что мне фиолетово, тем более у моего ребенка эта девочка вызывает смех, равняться на неё она не собирается (ТТТ)

 

Но тему эту затронули другие родители, конкретно о девочке не говорили, но высказывали предложение все же как-то стоит ограничивать степень вседозволенности. Но были и другие родители, которые были за вседозволенность, мол если сейчас все запрещать начнем (я не поняла что всё), они потом нам еще такой фортель выкинут мало не покажется. так что в понедельник пойдем в школу в боевом раскрасе, на всякий случай, чтобы избежать фортеля))))))))))))))

Но учительница родителей никак не поддержала, стояла смотрела в пол, сложив ручки на животе. Когда все высказались, она начала нам рассказывать, что на фотографии к выпускному альбому, мы мамы-ехидны, должны были заплести своих детей, с распущенными волосами они не должны были приходить. А мы не заплели и должны помалкивать видимо. Логика мне была не понятна, но я уточнять не стала.

 

Собрание было не о чем в целом.

Одна дама потом качала права, что она мне сдавала деньги, а она мне не сдавала, по-видимому я украла еще тысячу и сейчас особняк в Майаме на неё достраиваю. У них я так поняла, это нормальная практика не сдавать деньги и качать права.

С новогодними подарками такое уже проходили.

Я теперь подключила учительницу к этому. Положила у неё список, чьи деньги она мне передает, я при ней расписываюсь. Надоело, я с таким гадством впервые столкнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего ребенка точно посередине четверти никуда не отправила.Срывать с занятий ради чего???

Одно дело,когда каникулы,а всё остальное время-это баловство на мой счет.Надо в школу ходить,стараться не болеть и т.д и т.п...

Вот и я о том же... Но страсть к халяве не дает успокоиться... ^haha^^haha^^haha^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин,что и требовалось доказать(это про собрание)

---------

У нас ,если и введут карантин,то "не за спасибо".Значит,каникулы отменят ...

------------

У нас уже фотокали детей,в декабре.Ценя-просто улёт!!! Обдираловка наглая!

Общая стоит 370(!!!!)-не иначе,как прглашали знаменитостей с ними фоткаться....

А индивидуальная-100 рублей.Уж на "расписали"- и профессионально выполнена и т.д и т.п- все заказали,некоторые даже не по одной.В итоге: 10*15 обыкновенная,матовая.То что в салоне,когда печатаешь стоит 5 рублей.

Вот хоть стой,хоть падай.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я своего ребенка точно посередине четверти никуда не отправила.Срывать с занятий ради чего???

Одно дело,когда каникулы,а всё остальное время-это баловство на мой счет.Надо в школу ходить,стараться не болеть и т.д и т.п...

Вот и я о том же... Но страсть к халяве не дает успокоиться... ^haha^^haha^^haha^

 

а мне не дает покоя мысль - ну откуда такая цена? Почему у нас в классе все отправляли на 10 дней новогодних каникул в подмосковный лагерь за 18 или 16 тыс. Летний лагерь (правда с английским языком) за смену по 24 тыс стоит. А тут месяц за 6 с небольшим... Допустим, там супер дешевое питание и проживание.. но авиабилет-то? они же не пешком туда пойдут. Авиабилет практически по сибистоимости самый дешевый чартер ну 150 евро, виза 50.. а остальное бесплатно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тему эту затронули другие родители, конкретно о девочке не говорили, но высказывали предложение все же как-то стоит ограничивать степень вседозволенности. Но были и другие родители, которые были за вседозволенность, мол если сейчас все запрещать начнем (я не поняла что всё), они потом нам еще такой фортель выкинут мало не покажется. так что в понедельник пойдем в школу в боевом раскрасе, на всякий случай, чтобы избежать фортеля))))))))))))))

 

мне кажется, без поддержки учителя получился разговор ради траты времени. Понятно, что тотальные запреты так же вредны, как и вседозволенность. Но все-таки в большенство своем родители в вашем классе вменяемые люди. И вполне в состоянии определить, как сделать так, чтобы не допустить перегибов ни в одну ни в другую сторону. У меня сестра училась в школе, где не разрашали сережки носить, ходили только в школьной форме (провда это уже больше 15 лет назад было), писали только самыми дешевыми ручками и не пользовались циркулем - только козьей ножкой можно было. Моя подруга сейчас работает в этой школе, директрисса не сменилась! (а ей уж за 70!!! она кажется, до сих пор верит, что скоро мы построем коммунизм)Так порядки остались прежними!! (может с минимальными послаблениями в области канцтоваров). А так, учителя по прежнему не имеют права приходить на работу в брюках или юбке выше колена, а школьницы не могут краситься до 11 класса. согласитесь, это все тоже ни к чему хорошему не ведет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, лагерь "Камчия". Это правительство Москвы построило на территории Болгарии детский лагерь.

 

Короче, что-то вроде соцподдержки населению. Просто в сезон видать ездят те, кто надо, а сейчас, чтоб не простаивал-- простые смертные приглашены.

 

Я такое не первый раз встречаю). Знакомых не кидали))). Правда, они к нам на черное море ездили).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, лагерь "Камчия". Это правительство Москвы построило на территории Болгарии детский лагерь.

 

 

надо же , я про такое и незнала. Судя по картинкам, это действительно отличастся от всего того, что я видела там. И что хорошо- расположен обособленно и с большой своей территорией. Но все равно, ничего не потеряла, я считаю - погода там сейчас совсем не оздоравливающая(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, для чего переводить Пушкина на украинский язык?

 

Я потому и задаюсь вопросом, учат ли сейчас в школах русский, как иностранный? Можно же в режиме иностранной литературы изучать. Ну, не в 3ем классе, а в 8м, например тогда. Когда знание языка станет повыше.

 

Насчет иллюзии спорить не буду. Но у меня родители с Украины, я там бываю часто и пока не видела людей, которые бы не понимали русскую речь. Отвечают на украинском часто, согласна. Ну так и я же тоже их понимаю отлично - языки настолько близки, что при желании за пару дней можно влиться в языковую среду.

Хотя, может в селах с русским и напряженка, не знаю.

 

Ань, спасибо!!! ^kiss5^

Я тут в запаре по семейным обстоятельствам, действительно не появлялась.

 

Я тоже не знаю зачем Пушкина переводить :( Да, это изучается в рамках зарубежной литературы, в 5 классе. А вот русский язык не изучается вообще. И в этом я вижу большую проблему для детей, т.к. грамматика русского языка очень сложная, ее нужно именно учить, чтобы грамотно писать. И девочки, вы бы видели что пишут наши дети.... мы в семье на русском общаемся, и записки они пишут на русском, и записывают для себя что-то. Это читать вообще невозможно :( не то, что много ошибок... там очень мало без ошибок. А остальное все - неправильно. Ну а устная речь грамотная, конечно. И все бы ничего, не парилась бы я, если бы не тот факт, что мы сейчас держим исключительно пророссийский курс, и все больше предприятий выкупаются русскими. Т.е. рабочие места тоже создают русские. И требования к грамотному русскому языку будут обязательными. И таких компаний очень много уже, а становится все больше. Так дивно, английский у них в школе 3 раза в неделю, а русского вообще нет. Может еще что-то изменится, надеюсь.

 

По поводу знания русского языка. Вся центральная и восточная часть Украины - русскоговорящая. Но весь запад - исключительно украиномовный. Есть места в Западной Украине, где русский вообще не понимают, правда, и их украинский тоже не понятен. Там в наречии больше венгерского, мне кажется. Львов, Ужгород, Мукачево и другие центральные города на западе - там вообще не говорят по русски. Взрослое население может и понимает, конечно, но делает вид, что не понимает. А дети уже не понимают, это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то... Одно дело сохранять культуру и самобытность народа. Это хорошо, кто бы поспорил. Но ведь детям о будущем думать нужно. Конечно не совсем подходящий пример, но таким темпами можно и до этого дойти. Лежала я на сохранении, в палату привезли девушку молдованку. Она очень плохо говорила по русски. И вот она говорит - У нас в школе как инстранный изучался Французский. По нему у меня 5! Да только во Францию работать, что-то не зовут.. а русский нормально не выучила, вот и еле еле сейчас осваивает. И тут же следом за ней (ее выписали, полиса-то нет) Положили другую девченку, тоже молдованку. Она работает в Москве бухгалтером в нормальной фирме, страховка есть уже, да и вообще совсем другой уровень и доходов и обеспеченности. Естетсвенно, по русски она говорит, как на родном. Я конечно не говорю, что все оттуда должны сюда ехать работать, но все-таки живя рядом с таким большим соседом, который имеет и такой большой спрос на рабочую силу и интелектуальный потенциал, и такой капитал, который инвечтируется в соседние страны,нужно детей делать приспособленными к жизни.

Прикиньте, если бы Лихтенштейн придумал какое нибудь собственное наречие и сказал - Все наши дети теперь будут говорить только на нем, а на окружающую Европу нам плевать. Кто бы от этого пострадал? Европа или дети Лихненштейна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все. Объявили у нас карантин на неделю с понедельничка. Хотя мы и сами все болеем, но надеялись выйти в середине недели. Интересно, отразится ли это на каникулах, вроде не должно. У нас с 21 февраля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...