Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Куда жаловаться на воспитателя?


Рекомендуемые сообщения

Наташ, ну если бы воспитатель моего ребенка с трудом говорил по-русски. Я бы все сделала, либо чтобы убрали эту воспитательницу, либо, перевела ребенка в другую группу.

А у нас в школе набирала класс (не набрала, не пошли к ней) учительница. Она шепелявит 8P и родительницы говорили, что детишки за ней тоже стали так говорить, нормально? ^angri2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да я и говорю, что все по кругу: не уволят воспитательницу только потому, что она вроде плохо говорит по-русски, потому что на ее место взять некого , или придет такой же.

Так же и с учителем, не так легко добиться увольнения неугодного конкретно вам учителя, потому основная масса школ это государственные, так же как и сады, а льготы и прочие соцпакеты никому еще не мешали.

Поэтому единственный выход, это найти нужный детсад.школу с нужным педагогом.

Есть у нас тут сад коммерческий, тридцатник в месяц, плюс взнос вступительный. Мальчик учится в паралельном классе, говорят когда говорит, цветы вокруг вянут(мат и хамство через слово). Ой, говорит хлопая глазками его мамаша, такой хороший сад, ну правда уборщица матерится, и еще нянечка... а так все хорошо было.

P/S Интересно кто ж все таки темку подкинул?:) Форум чуток ожил:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говори, Татусь, так все ожили, разговорились... ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей родной стране я готова за ребенка стоять горой, т.к. у меня сложилось мнение, что здесь если не я, то никто. Но, тьфу-тьфу, пока ни с воспитателями, ни с учителями ни одной проблемы не было.

 

А к любой цивилизованой стране у меня полное доверие. Так в Корее в детском саду, как и в школе, стоят куллеры с ледяной водой, и набегавшиеся и вспотевшие дети пьют... И ничего :biggrin: . И мы начали пить дома воду исключительно из холодильника, и случилось чудо - до тех пор мое больное место - горло - перестало быть больным. Дальше - больше. У русских родителей глаза на лоб лезли, что еще делают дети в корейском саду - одеваются за полчаса до выхода на улицу, не носят шапок, не сушат голову после бассейна, садятся на асфальт попой, едят острейшую пищу, ходят в сад больными, раздеваются до водолазок зимой на игровых площадках и т.д... Иногда казалось, что корейцы какие-то непросвещенные на счет того, отчего бывают серьезные болезни (ангина, менингит, воспаления). И от этого незнания и безалаберности у них ничего серьезнее соплей не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждой национальности свои болячки :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в Корее в детском саду, как и в школе, стоят куллеры с ледяной водой, и набегавшиеся и вспотевшие дети пьют... И ничего  :biggrin: . И мы начали пить дома воду исключительно из холодильника, и случилось чудо - до тех пор мое больное место - горло - перестало быть больным. Дальше - больше. У русских родителей глаза на лоб лезли, что еще делают дети в корейском саду - одеваются за полчаса до выхода на улицу, не носят шапок, не сушат голову после бассейна, садятся на асфальт попой, едят острейшую пищу, ходят в сад больными, раздеваются до водолазок зимой на игровых площадках и т.д... Иногда казалось, что корейцы какие-то непросвещенные на счет того, отчего бывают серьезные болезни (ангина, менингит, воспаления). И от этого незнания и безалаберности у них ничего серьезнее соплей не наблюдается.

787173[/snapback]

И у нас тоже самое, я родителям даже и не рассказываю про такое, чтоб не травмировать лишний раз.

И при всем при этом, мои дети болеют меньше, чем племянница в Росии. А на "больничном" сидим 1-2 дня, пока температура спадет. Потому что нет их у нас, и эти дни не оплачиваются у нас (в осной массе). Неделя на больничном - значит с ребенком что действительно серьезное случилось, но никак не ОРЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при всем при этом, мои дети болеют меньше, чем племянница в Росии. А на "больничном" сидим 1-2 дня, пока температура спадет. Потому что нет их у нас, и эти дни не оплачиваются у нас (в осной массе). Неделя на больничном - значит с ребенком что действительно серьезное случилось, но никак не ОРЗ.

 

Да, то же самое - никаких больничных, только если госпитализация.

Обидно, что вернувшись в Россию, мы постепенно входим в российский образ жизни. Первую осень в саду воспитатели от нас в шоке были - как это без шапки и колгот, а теперь мы как все... и болеем опять как все - старшая сегодня второй день в школе после больше чем месяца дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Гюго сказал, что чтобы изменить человека, нужно начинать с его бабушки. А в России воспитательный процесс с 18 века построен на немецких традициях, - кнута и пряника. Заласкаем до изнеможения, а потом говорим, - шагом марш. Режим, правила, распорядок, инструкция, - важнее личности. И это на гос. масштабе, увы. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...