Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

;) ну? обсудим?

Собственно ношу их пока полгода,это мои вторые линзы.

Вообще я в восторге от линз,так классно! все видишь! каждую веточку! каждый листик! Очки никогда в жизни носить не буду,у меня по этому поводу свои комплексы.

Первые линзы были прозрачные,вторые зеленые.

 

Носила долго без проблем,потом мне часто стали говорить,что такое ощущение,что я долго плакала и глаза красные,хотя я не замечала особо. :lol:

 

Проблема в том,что неделю назад мой сладкий ребенок открыл мою косметичку с линзами и просто помусолил и в итоге она порвала одну линзы :huh: Вот я и задумалась,а оно мне надо покупать вторую прау??

 

Хотя может мне просто ЭТИ линзы не подходят? с предыдущими проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Может быть эти линзы вам и не подходят. Вообще врачи советуют капать специальные увлажняющие капли в глаза.

А у меня немного другая проблема с линзами : не могу их нормально на глаза одеть. На это дело уходит минут по 30, после чего глаза вгладят, будто я не просто поплакала, а проревела пол дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с первого раза никаких проблем не было ни с надеванием, ни с ношением. Только если сильно срок годности превышу - тогда глаза уставать начинают, или если голова болит, давление скачет.

Но я слышала, что есть люди, которым линзы не подходят в силу индивидуальных особенностей строения глаза. У меня такая подружка есть - ни одни линзы носить не может, хоть тресни. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое может происходить т.к.:

1. Данный линзы вам не подходят

2. у них кончился срок годности

3. кончился срок годности у раствора или раствор испортился (большинство растворов не выдерживают температуру выше 25-30 градусов.

4. вы носите линзы круглосуточно…тут что можно линзам нельзя глазам – т.е. снимайте на ночь

 

 

А на одевание у меня уходит пара минут… тут нудно просто себя на дрессировать и не боятся в глазах «ковыряться»

 

Для справки зрение плохое с 6 лет, диоптрии – 8 , была операция на глаза, линзы ношу уже 6 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к вышесказанному и добавлю, что вы могли понянуть, порвать линзу, такое у меня бывает, трещинки не видно, но сильно мешает.

Возьмите в оптике, где покупаете на пробу поносить еще раз такие же, и увидите, что и как...

И главное, смотрите, чтоб был соблюден диаметр - такое м.б. из-за малейшего несоответствия. Тоже было.

Линзы ношу 19 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я линзы ношу уже 7 лет. Проблем почти не было. Только в самом начале, пока привыкала. Очки я тоже давно не ношу и не собираюсь. После того как моя собака их "съела", я новых не покупала. Линзы, кстати, приедпочтительнее очков не только в эстетическом плане - очки очень сильно всё искажают.

 

Luna, я думаю стоит покупать новые линзы, если полгода было всё в порядке, то эта краснота скорее всего не от линз вообще, а от каких-то конкретных, устранимых причин: расствор испортился, линзы повреждены или, как выражается наш окулист, "проросли", а может быть глаза высыхают (у меня такое бывает к вечеру).

 

ОФФ

Cat today, а зрение -8 намного отличается от -6? Просто я недавно видела в каком-то фильме такой эпизод: девушка разбила очки, сидит на лестнице и плачет от того, что шла держась за стену, а какая-то женщина подумала, что она пьяная. А зрение у неё было -7,5. У меня зрение -6 и я конечно не могу с таким зрением различать какие-то детали, например, на компьютере работать точно не смогу, в магазин сходить проблематично (если только это не магазин самообслуживания), буквы Ш и Б в проверочной таблице различаю примерно с 2-3-х шагов, но чтобы идти держась за стену... Мне кажется, что с тех пор как я перестала видеть буквы в проверочной таблице моё зрение существенно не изменилось - изменялись только диагнозы -3, -5,5, -6 сама я этого не замечала. Неужели разница в 1,5 диоптрии настолько существенна или это просто ошибка режисёра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat today, а зрение -8 намного отличается от -6?

Многое зависит от вашей уверености в себе до - 5 хоила без очков - потом пришлось одеть...

Глаза привыкают, деражаться за стенку ч не буду - а вот то насколько быстро буду идти зависит от того насколько я знаю местность. Когда знаю - хожу как обычно и со строны не скажешь что у меня плохое зрение.

 

А буквы на доске я вижу только если совсем близко подойти :(

 

И вообще когда ходила без очков - у меня был прекрастный слух - особенно на машины их скорость и расстояние между нами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользуюсь линзами, уже третий год. И меня тревожит вот какой вопрос: не вредно ли это для роговицы? Я слышала, что линзы способствуют появлению царапин. Как часто вы обследуетесь у окулиста? И обследуетесь ли вообще? И не подскажет ли кто-нибудь, где можно обследоваться в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Когда приспичило купить линзы некоторые отговаривали, кто-то говорил "за". в результате купила и ни о чём не жалею!!! предупреждали, что первых несколько дней по 2-3 часа всего лишь носить можно и глаза будут испытывать некий дискомфорт: фигня!!! Одела и сразу поехала на собеседование по работе - всё отлично!!!

Единственная проблема у меня с глазами заключается в том, что у меня слишком густая глазная жидкость и поэтому линзы быстрее прорастают как бы я за ними не ухаживала. Но я нашла выход из положения: линзы на 3-4 месяца носки: красота!

ВЕСЬ МИР ТАКОЙ ЧЁТКИЙ И КРАСИВЫЙ!!! ;) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года ношу линзы и понять не могу как "очкарики" ходят в очках. Я без линз уже жизни не представляю, когда их снимаю, у меня такое впечатление, что я даже слышу хуже. :)

Двумя руками и ногами ЗА линзы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу линзы. У меня тоже такое было, что когда снимала, положила в контейнер и линза зацепилась или прилипла к боку контейнера, я закрыла крышку и потом на следующий день увидела, что у меня нет края линзы. Были тогда цветные, зеленые. Пошла к врачихе, она говорит, что одна линза стоит дорого, лучше немного доплатить и купить новую пару. Так я и купила новую пару таких же линз. А одну, держала на всякий случай прозапас, вдруг и эта порвется. Так очень довольна линзами. Тут в Канаде заказала недавно "Диспозбл". Это они дают 12 пар на год и каждый месяц ты меняешь, на новую пару, старую в помойку. Оборудование здесь намного лучше при осмотре, не то что российское доисторическое, хотя я обследовалась в "Микрохирургии глаза", самая лучшая больница в округе. Здесь просто все быстро и автоматично, алфавит только английский и в зеркале отражается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня большая разница между правым и левым (-2,5 и -5 :angry: ) ! Поэтому линзы гораздо удобнее и правильнее мне носить чем очки.

Только девчонки! Читала, что цветные линзы и со всякими картинками вредны - а ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если глаза светлые то цветные линзы не сплошные, а вот для изменения кардинально вета глаз или ношение линз с картинками и правда вредно - т.к. такие линзы очень плотные и плохо пропускают кислород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...