Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже хочется попробовать кошачьи!!! Только не всегда носить, а так попугать семью!!! Но, низачто не куплю, если только уже деньги будет некуда девать, то для развлекухи можно!!! А насчет вредно или нет, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я ношу очки уже 10 лет, но очень хочу перейти на линзы, некогда вот только серьезно заняться этим вопросом. Скажите, а какие самые общие противопоказания, кому линзы нельзя точно? или всем можно? я не спрашиваю про индивидуальную непереносимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос, который давненько назрел. Все никак не выберусь к окулисту и в ближайшие недели 2 точно не получится.

Так вот. Еще года 4 назад мне выписали очки для дали - чтобы можно было с доски самостоятельно списывать. -1,25. Для чтения они мне не нужны, постоянно их носить тоже не надо, да и устаю я от них. Сейчас, когда муж в рейсе, постоянно за рулем - в очках. Весной заказала себе очки-хамелеоны с той же диоптрией. Но проблема в том, что не хватает мне этого затемнения. Город у нас южный и солнце иногда очень яркое - у меня частенько из-за этого начинает голова болеть. Зашла в одну оптику, пожаловалась на это. И мне там порекомендовали линзы. Но я не могу понять, можно ли мне носить линзы, если очки нужны только для дали. С очками просто - их снял и все, а линзы на день надеваются. Кто что знает об этом, подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос, который давненько назрел. Все никак не выберусь к окулисту и в ближайшие недели 2 точно не получится.

Так вот. Еще года 4 назад мне выписали очки для дали - чтобы можно было с доски самостоятельно списывать. -1,25. Для чтения они мне не нужны, постоянно их носить тоже не надо, да и устаю я от них. Сейчас, когда муж в рейсе, постоянно за рулем - в очках. Весной заказала себе очки-хамелеоны с той же диоптрией. Но проблема в том, что не хватает мне этого затемнения. Город у нас южный и солнце иногда очень яркое - у меня частенько из-за этого начинает голова болеть. Зашла в одну оптику, пожаловалась на это. И мне там порекомендовали линзы. Но я не могу понять, можно ли мне носить линзы, если очки нужны только для дали. С очками просто - их снял и все, а линзы на день надеваются. Кто что знает об этом, подскажите пожалуйста.

Очень простой выход из этой ситуации. Идете в оптику, говорите, хочу солнечные очки с диоптриями. Выбираете стекла, там предложат в образце разные затемнения, говорите свои диоптрии, а лучше обследоваться прямо там у врача, они и определят центр зрачка. Выбираете оправу и все.

Я сама такими очками пользовалась все лето, потому что у меня почти как у вас, только -1, 5 было. Очень была довольна. До сих пор иногда на пляж одеваю, чтобы линзы не одевать, потому что могут водой из глаза смыться нечаянно. Я заказывала 3 года назад, в оптике-люкс, все вместе вышло 400 рублей. Сейчас подороже, но оно этого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз такое и хотела - чтобы с черными стеклами с диоприями сделали в выбранной мне оправе.

Так я сказала об этом в оптике. Они мне сказали, что это неудобно иметь такие темные стекла, что все берут хамелеоны и им хватает. Вот я и послушалась, хотя долго сопротивлялась. Итог - все лето за рулем мучалась от головных болей. Вот и думаю теперь - может, и правда на линзы перейти. ТОлько не знаю, можно ли с таким зрением как у меня линзы носить.

Я и очки-то отказалсь постоянно носить, т.к. большой необходимости в них нет постоянно, и боялась, что зрение ухудшится от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с врачем поговорите. В принципе - вам уже на 14-15 когда зрачек еще развивается... мне кажется можно, тем более если зрение не падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз такое и хотела - чтобы с черными стеклами с диоприями сделали в выбранной мне оправе.

Так я сказала об этом в оптике. Они мне сказали, что это неудобно иметь такие темные стекла, что все берут хамелеоны и им хватает. Вот я и послушалась, хотя долго сопротивлялась. Итог - все лето за рулем мучалась от головных болей. Вот и думаю теперь - может, и правда на линзы перейти. ТОлько не знаю,  можно ли с таким  зрением как у меня линзы носить.

Я и очки-то отказалсь постоянно носить, т.к. большой необходимости в них нет постоянно, и боялась, что зрение ухудшится от них.

А у вас в городе только одна Оптика? Вы в другую обратитесь. Этим просто возиться неохота, да и немного людей наверное такие очки заказывают. Желание клиента, как говорится, закон! Тамк что добивайтесь своего. А с линзами, я думаю торопиться не надо. Потом привыкнете и вообще без них или очков не сможете. Я вот сама замечаю, без очков и линз дома хожу, вижу нормально. Но вот , как после целого дня ношения линз сниму их, такая мутота!!!! Ничего не вижу, как будто вообще зрение в сто раз хуже, так и приходится сразу за очками бежать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, то что к хорошему зрению привыкаешь быстро - точно. Иногда даже забываю выходя из машины очки снимать.

Но все равно устаю я в очках, поэтому и опасаюсь, стоит ли мне постоянно их носить и, что практически равносильно, переходить на линзы.

Спасибо за советы.

На днях обязательно заеду в оптику (другую:) ), лишь бы машина не подвела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, то что к хорошему зрению привыкаешь быстро - точно. Иногда даже забываю выходя из машины очки снимать.

Но все равно устаю я в очках, поэтому и опасаюсь, стоит ли мне постоянно их носить и, что практически равносильно, переходить на линзы.

Спасибо за советы.

На днях обязательно заеду в оптику (другую:) ), лишь бы машина не подвела

Удачи вам!!! :beer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я ношу очки с 7 лет - как пошла в школу, так с разу в них и влезла. Сейчас мне 41. Зрение -7,5 и -9,5. Есть очки обычные (для работы - полный рабочий день за компьютером, иногда до 12 часов), очки для близи - когда читаю, очки-хамелеоны - когда за рулем и всегда в солнечные дни (я взяла с повышенной диоптрикой). Есть и линзы.

Огромный плюс очков, особенно для женщин - они защищают кожу вокруг глаз. Я всегда старалась купить очки с оправой большего диаметра, всеми правдами и неправдами покупала стекла диаметром хотя бы 7 см. Те, кто постарше, помнят наши муки в советские времена :( !

Так вот сейчас в моем возрасте у меня нет морщин вокруг глаз :D ! Конечно, кремами я пользуюсь, но супер-дорогие позволить себе не могу. Правда, в последний год, когда купила себе стильные очки с небольшими стеклами, у меня стала появляться сеточка под глазами и небольшие гусиные лапки. Так я пошла на компромисс - купила еще одни очки с тонкой оправой немного большего размера.

А линзы одеваю, когда хочу выглядеть как человек.

Так что, девочки, выбирайте - красивый вид только в молодости или и тогда, когда станете постарше. А ведь сейчас столько красивых оправ! Только не поленись - подбери свою! А высокоиндексные стекла (более тонкие при той же диоптрике) делают очки менее тяжелыми. Кстати, стекла у меня - цейссовские (и простые, и хамелеоны), которые в государственной оптике стоят порядка 20 тыс.руб., а в фирменной такие же простые - от 200 тыс, хамелеоны - от 300 тысяч (цены прошлого года). Курс $ тогда - порядка 2000 руб.

Да и женщина в очках выглядит все-таки чуть-чуть умнее :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу не сравнивать жизнь в Канаде с жизнью в Беларуси - у нас зарплата в 250$ в месяц считается очень большой! Правда, цены на продукты питания и промышленные товары выше, чем в России и Польше.

А контактные линзы у нас не дешевле покупать, чем очки - самые дешевые белорусско-американские - 20 000 за пару (на 1 год), а американские - 25 - 40 000 за 1 линзу на 3 месяца. Вот так и живем. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу не сравнивать жизнь в Канаде с жизнью в Беларуси - у нас зарплата в 250$ в месяц считается очень большой! Правда, цены на продукты питания и промышленные товары выше, чем в России и Польше.

А контактные линзы у нас не дешевле покупать, чем очки - самые дешевые белорусско-американские - 20 000 за пару (на 1 год), а американские - 25 - 40 000 за 1 линзу на 3 месяца. Вот так и живем. :unsure:

А никто и не сравнивает! У меня мама в России купила очки в престижной оптике всего за 4000 рублей. А у вас там в Беларуси цены просто космические. :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Линзы в Испании дорогое удовольствие. 6 пар на полгода 130 евро, но... корректируют не только близорукость, но и астигматизм. Я не слишала, чтобы в России такие делали. Приехала сюда с российскими линзами (которие носятся от 6 до 12 месяцев)... а местний врач сказал, что они предназначени для ношения всего 1 месяц. То-то мне уже через месяц-два дискомфортно в них становилось и приходилось менять. Испанские линзы корректируют зрение до 1, правда сначала было очень неудобно, но потом привыкла.

А обычные здесь стоят 100 евро 6 пар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот приобрела линзы 2-х недельные на на полгода 12 пар. Обошлось мне это в 130 долларов (канадских). Ношу пару 1 месяц, больше не получается, глаза начинают чувствовать что-то не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...