Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вопрос к тем, кто не делает своим детям прививки


Гость МышОнок

Рекомендуемые сообщения

У меня перед глазами несколько детей, серьезно пострадавших из-за нежелания родителей делать им прививки.

 

 

Каким образом пострадали дети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А где гарантия, что вакцина будет высокого качества?

Вспомните про Оксану Пушкину, которая сделала укол якобы ботокса, а на самом деле какой-то другой химии. А ведь она делала инъекцию у проверенного врача. И ампула была не вскрытая...

Точно также и с вакцинами. Гарантий НЕТ.

На каждый пример можно придумать контрпример (дети, которые пострадали от прививок).

Проблема острая и пока, как мне кажется, неразрешимая. Все мы - участники большого экспиремента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед глазами несколько детей, серьезно пострадавших из-за нежелания родителей делать им прививки.

А каким образом Вы установили столь странную причинно-следственную связь? Сейчас даже самые ярые и прожженные вакцинаторы стараются воздерживаться от столь однозначных заявлений, оставляя их не очень разобравшимся в проблеме журналистам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Извините: давно не заходила на ту ветку.

Отвечу: Моя соседка, например, помнится, не вакцинировала свою девочку. Это не помешало ребенку в тяжелой форме переболеть краснухой, хотя мать и была помешана на здоровом образе жизни.

Еще одна моя знакомая (может об этом я уже писала) тоже вела здоровый образ жизни. Как и она, ее родители в свое время отказались от прививок. Той же краснухой она переболела во время беременности. Последствия были плачевны.

Я не помню ни одного ребенка (а знакомых у меня много), которого вакцинировали, а он потом переболел болезнью, от которой делали прививки.

Я допускаю, что от прививки бывает вред. Несомненно, он меньший, чем от болезней, от которых прививают. К вашему сведению, после некоторых из них можно остаться инвалидом. Но даже этот вред можно и нужно предотвратить, заблаговременно сделав необходимые анализы и обследования, которые покажут, какие последствия может дать прививка. Дополню: и не следует вести на прививку ребенка с температурой/насморком/ярко выраженной аллергической реакцией/любым видом недомогания.

Вообще делать/не делать ребенку прививку - личный выбор каждой матери. Другое дело, что этот выбор не должен быть основан на веяниях моды или сомнительных источниках.

С уважением, как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще делать/не делать ребенку прививку - личный выбор каждой матери.

Правильно. Не врача, находящегося под давлением Системы и боящегося потерять премиальные за охват прививками, а то и место работы, а матери. Но для обоснованного выбора нужно много знать, а для этого - много читать из разныхисточников и точек зрения, самой анализировать и иметь свое ОБОСНОВАННОЕ мнение.

Другое дело, что этот выбор не должен быть основан на веяниях моды или сомнительных источниках.

 

Как Вы жестоко, но справедливо о заклинаниях вакцинаторов! Браво!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый прием:

QUOTE(Fiona @ 06-10-2006, 12:29)

Другое дело, что этот выбор не должен быть основан на веяниях моды или сомнительных источниках.

 

Как Вы жестоко, но справедливо о заклинаниях вакцинаторов! Браво!

Так. (потирая лапки)...

Вот:

Но для обоснованного выбора нужно много знать, а для этого - много читать из разных источников и точек зрения, самой анализировать и иметь свое ОБОСНОВАННОЕ мнение.

Отлично, что вы это вынесли из моих слов. Надеюсь, теперь вы сможете начать учиться. Ведь первый шаг сделан! ^give_rose^

Квиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню ни одного ребенка (а знакомых у меня много), которого вакцинировали, а он потом переболел болезнью, от которой делали прививки

А вот я знаю такой случай. Пример все с той же пресловутой краснухой. Девочка 2х лет, имея 2 прививки от краснухи, заболела этой болячкой. И болела очень долго и тяжело.

Контрпример: моя дочка общалась с этой девочкой накануне ее болезни, не заболела, не имея прививки от этого заболевания.

 

PS

Надеюсь, теперь вы сможете начать учиться. Ведь первый шаг сделан! 

Квиты?

 

На правах модератора прошу участников не переходить на личности. Это запрещено правилами форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я знаю такой случай. Пример все с той же пресловутой краснухой. Девочка 2х лет, имея 2 прививки от краснухи, заболела этой болячкой. И болела очень долго и тяжело.

Контрпример: моя дочка общалась с этой девочкой накануне ее болезни, не заболела, не имея прививки от этого заболевания.

Говорят, бывают случаи, когда прививки не спасают. Но даже если так, если есть хоть какой-то шанс, что прививка защитит - я его использую, а, насколько мне известно, количество случаев заболевания краснухой сократилось именно после начала вакцинации.

Что касается вашей дочери, думаю, ей крупно повезло.

На правах модератора прошу участников не переходить на личности. Это запрещено правилами форума.

Что вы, Liz, никаких личностей. Наоборот, мой любимый прием в процессе спора исказить слова собеседника (как правило, в реале) - совершенно безобидная вещь. А тут я этот прием увидела у своего собеседника. Очень заинтересовалась и продемонстрировала его как ответный ход, но, поймите меня правильно, без всякого злого умысла. Никакого желания обидеть/оскорбить, само-собой, не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По - моему здесь бессмысленно вести спор. Вспомните название топика: вопрос к тем, кто НЕ делает прививки. Вот пусть и отвечают те, кто не делает прививки, а те, кто делают прививки и считают свою жизненную позицию обоснованной, могут обсуждать эту тему в каком-нибудь другом топике, например в таком " Почему вы делаете привики своим детям?" И по-моему этот спор будет исчерпан, а то топик превращается в бесконечную грызню, с переходом на личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2х лет, имея 2 прививки от краснухи, заболела этой болячкой. И болела очень долго и тяжело.

 

Лиза, непонятно только, зачем две прививки от краснухи в 2 года? Ее делают в год, одну, а потом перед школой.

Вероятно, прививку следали не правильно (ребенок был после болезни, к примеру, тогда в ответ на введение вакцины полноценный иммунитет не вырабатывается), или вакцину неправильно хранили (краснушная вакцина хранится при тем-ре +2+6 градусов).

Я видела очень много привитых от краснухи детей, переболевших после краснухой. но, опять же, доказать, что это была именно краснуха, а не, к примеру, энтеровирусная инфекция, которая может протекать пости так же, сложно. Надо брать кровть на краснушные антитела, причем 2 раза - в начале болезни, и через 2 недели. Кто будет так делать? Когда мой ребенок болел предположительно краснухой в год (мы прививку тогда не успели сделать еще), я не стала колоть ему два раза вену, чтобы определить, точно это краснуха или нет (болел не тяжело, вену колоть гораздо страшнее тогда казалось). И, думаю, очень мало мам согласятся подтверждать таким образом диагноз краснухи, да еще и за свои деньги.

я это все к тому, что практически нет возможности проверить точно, чем именно (я про краснуху) ребенок болеет после или до прививки, помогла прививка или нет. Не люблю стадный подход - ребенку год, делаем корь-краснуху-паротит не учитывая состояние ребенка, особенности его организма, а потом хотим, чтобы все было ок.

Я своего ребенка прививаю. Но тогда, когда я считаю нужным, когда он полностью здоров и меньше всего шансов, что проявятся побочные действия вакцины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо брать кровть на краснушные антитела, причем 2 раза - в начале болезни, и через 2 недели.

Сонь, если я правильно понимаю, краснуха оставляет в крови антитела навсегда. Я во время беременности сдала кровь, и мне сообщили, что в крови есть антитела. Болела я в глубооооком детстве... Тогда зачем так сложно сдавать кровь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела я в глубооооком детстве...

Естественная болезнь оставляет пожизненный иммунитет, прививка - нет. Поэтому сделав прививку от краснухи со всеми вытекающими ущербами здоровью и рисками, женщина не гарантирует себя от краснухи при беременности со всеми вытекающими уже отсюда проблемами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз прививки не оставляют пожизненный иммунитет по вашим словам , так давайте ваще их не делать. Зачем. Даже не делать основных важных прививок.

Простите ув.гомеопат но помоему вы перегибаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, непонятно только, зачем две прививки от краснухи в 2 года?

Сонь, не знаю зачем. Мы просто накануне общались с ее мамой, и она мне сказала, что им недавно сделали вторую прививку... Это было 2 года назад... Не знаю, график прививок менялся с тех пор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела я в глубооооком детстве...

Естественная болезнь оставляет пожизненный иммунитет, прививка - нет. Поэтому сделав прививку от краснухи со всеми вытекающими ущербами здоровью и рисками, женщина не гарантирует себя от краснухи при беременности со всеми вытекающими уже отсюда проблемами.

407401[/snapback]

Не понял, какие риски после привики, если антитела после нее не остаются. Либо одно либо другое
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...