Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

А если пьет жена...


Рекомендуемые сообщения

Я хочу посоветовать препарат КОЛМЕ, капать утром в стакан холодной воды 11-12 капель и выпивать. Во-первых он снимает тягу, во-вторых он не совместим с алкоголем-уже знаете что спиртное пить нельзя. Он правда дороговат, но ведь вино тоже денег стоит. На мой взгляд колме это простой способ не пить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я раньше тоже думала, что женщине вылечиться от алкоголизма невозможно. Пока не увидела и не познакомилась с такими женщинами.

Теперь я по крайней мере знаю, что есть место где невозможное возможно. Вам уже писали об анонимных алкоголиках. Именно это общество я имею ввиду. Общество, которое кстати поддерживается и нашей православной церквью и передовыми деятелями наркологии и рядом общественных организаций.

Как я поняла, в работе этого общества заложен прицип личностного изменения. Ведь алкоглизм - это в первую очередь духовная болезнь личности с крайним исходом в виде деградациии. И в этом обществе на группах (называемых группами взаимопомощи) люди помогают друг другом делясь опытом избавления от этой зависимости. А "анонимные" для того, чтобы этот процесс выздоровления проходил внутри АА, так как до сих пор в нашем обществе алкогоим считается пороком, хотя на самом деле это болезнь. Я знаю, что и в Мосвке и в Питере таких групп уже полно и не составит труда их найти. Вполне возможно, что они есть и в дургих крупных городах.

Изменено пользователем Марина Б.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране никто от алкоголизма не застрахован. Я думаю ситуация не безнадежная, так как вы осознаете свою проблему, то есть понимаете что вы алкоголик. Помочь может только компетентное лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поизучала вопрос, потому в некотрой степени он касеется и очень близкой мне семьи ...

Очень важным мне кажется, при условиях пьющей жены, отделить её, как личность и алкоголизм. То есть принять факт, что алкоголизм - не порок, а болезнь. И соответственно в таком ключе строить к ней отношения. Что никак не значит идти на поводу все-того, что она может творить в своем алкоголизме.

Дословно это звучит так:

Нужно отделить в своем сознании человека от его болезни, возненавидеть грех и возлюбить грешника, научиться спокойно реагировать на все его выходки, зная, что причина не в нем самом а "в водке". Ни в коем случае нельзя идти на поводу у своих эмоций, на которые будет давить алкоголик, изображая жертву, шантажируя, угрожая, торгуясь с вами, пытаясь навязать вам роль няньки или "спасителя".

Источник - Что делать родственникам пьющего человека

Хотя эта статья написана священником, вполне возможно, абстрагировшись от религиозной каймы, выделить и увидеть суть того, что необходимо делать и как общаться с человеком в семье, который пьет.

А "крест ставить" на нем всегда рано.

Оптяь поставлю свой любимый смайлик :)

:ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ни в коей мере не относится к автору темы :ohmy:

Но вот скажите мне пожалуйста, как можно разделить человека и водку?

Вот это всё так верно, это болееезнь, человек и сам несчастен, бла-бла-бла :p

А какими несчастными он делает окружающих? Это же кошмар, нескончаемый....И как заставить себя не нервничать, переживая за него? Терпя от него постоянные неудобства, а часто и конфликтуя из-за него с другим окружением? ИМХО, удобная такая болячка...Ему ж ХОРОШО, лишь бы денег найти ^yah^ Совесть залил и кайфуууууууууууууууеееешь, не всякому дано наплевав на родных жить себе с бутылочкой в обнимочку :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот скажите мне пожалуйста, как можно разделить человека и водку?

 

Наверное представить челоовека трезвым. Когда он настоящийЮ и когда его мыслями и поступками управляет алкоголь. Изменено пользователем Марина Б.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совершенно разные 2 человека, и когда пьяный он дольше, то трезвый просто забывается....А когда это родной тебе человек, без чувства обиды может обойтись только глубоко верующий родственник, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда это родной тебе человек, без чувства обиды может обойтись только глубоко верующий родственник, наверное.

 

Наверное именно так. Но нужно наверное понимать, что чувство обиды очень неконструктивное чувство, которое разрушает человека. И что-то делать с этим чувством. Ну хотя бы стремиться от него избавиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и появляется чувство вины, та-даааам...Именно потому что не получается...И ты начинаешь этого пьяницу просто уже ненавидеть...За то, что он вносит такую сумятицу в твою жисть, эх ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ни в коей мере не относится к автору темы :smile:

Но вот скажите мне пожалуйста, как можно разделить человека и водку?

Вот это всё так верно, это болееезнь, человек и сам несчастен, бла-бла-бла ^yes^

А какими несчастными он делает окружающих? Это же кошмар, нескончаемый....И как заставить себя не нервничать, переживая за него? Терпя от него постоянные неудобства, а часто и конфликтуя из-за него с другим окружением? ИМХО, удобная такая болячка...Ему ж ХОРОШО, лишь бы денег найти ^drag^  Совесть залил и кайфуууууууууууууууеееешь, не всякому дано наплевав на родных жить себе с бутылочкой в обнимочку ^drinks^

792934[/snapback]

Не могу не согласиться! И опять же не отношу это к автору темы. А просто рассуждения. Ради интереса я читаю все советы, и что мы видим - "помолись" , "подумай о боге", родстенники должны понять и поддержать" ...

Единственные здравые на мой взгляд, советы - пойти в общество анонимных алкоголиков, где действительно нужно будет признать свою проблему, расказать о ней другим, услышать чужие примеры.

Так ведь нет же.. этот глас сознания заглушают многичисленные советы - смириться, помолиться, выпить волшебных капелек или таблеток от глистов. Т.е. все что угодно, лишь бы не признать самого себя виновным в своих проблемах! А переложить всю ответсвенность - на непомогающие лекарства, на нетерпимых родственников, на бога даже..

У моей сестры есть подруга. Преуспевающий высокооплачиваемый детский доктор, у нее мама, тоже кажется медик и родная сестра недавно умерла от алкоголизма... я когда узнала, была ужасно удивлена. Вроде в такой хорошей семье и вдруг. А история там оказалась такая - сестренка родила ребенка, муж бросил, она ребенка маме сбагрила (бабушке) и давай страдать от несчастной жизни. Мамь работала и внука поднимала, младшая сестра училась и работала.. а она - страдала.. Потом все еще стали мало ребенка растить, еще и эту алкоголичку лечить. Ладно бы лечить только, а сколько от нее проблем. То по мужикам пропадает, то кредиты набирает. После ее смерти вся семья в долгах как в шелках. Она по паспорту брала небольшие кредиты на бытовую технику, например, и все пропивала. Они отдавали за нее, а она снова брала. Они по банкам ходили, заявления писали - не давайте ей.. а всем пофигу. Получается пропивала деньги, которые мать пожилая и младшая сестра на ее же ребенка еду зарабатывает. Что это, болезнь? Какая удобная болезнь, позволяющая сидеть свесив ножки на шее у родных и при этом еще и жертву из себя строить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

На самом деле очень страшно, когда хоть кто-то из людей пьет. У знакомой мама спилась и умерла. Женщина была просто прекрасная, но вот никто и не замечал, как она сгорела от зеленого змея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У меня такой случий что жена пьёт..у нас двое детей она расм в неделю после работы в пятницу обязательно надераеться,поэтому не знаеш какую её в пятницу ждлать домой или выпившую или в хлам пьяную не стоящию на ногах.Бывало что и сам ходил её встречать так как сам уже не могла до дома дойти,практически волоком тащил домой.Восновном конечно если она очень пьяная подруга с работы её приводит домой,както забрал ребёнка из садика младшего веду домой так как знаю что в пятницу она уже не заберёт придя домой увидили у дверей она лежит пьяная,весь плащ грязный не могла открыть двери,вот так и бывает что её отмываеш спать укладываешь.Пытались лечить бесполезно всё равно пьёт так и живём уже год гдето

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В таких случаях надо просто попросить помощи у близкого человека. Сама не справишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня такой случий что жена пьёт..у нас двое детей она расм в неделю после работы в пятницу обязательно надераеться,поэтому не знаеш какую её в пятницу ждлать домой или выпившую или в хлам пьяную не стоящию на ногах.Бывало что и сам ходил её встречать так как сам уже не могла до дома дойти,практически волоком тащил домой.Восновном конечно если она очень пьяная подруга с работы её приводит домой,както забрал ребёнка из садика младшего веду домой так как знаю что в пятницу она уже не заберёт придя домой увидили у дверей она лежит пьяная,весь плащ грязный не могла открыть двери,вот так и бывает что её отмываеш спать укладываешь.Пытались лечить бесполезно всё равно пьёт так и живём уже год гдето

 

 

 

И надолго Вашего терпения хватит? Сейчас это происходит по пятницам, а потом еще и по средам...а потом каждый день. Вам надо срочно включать в эту проблему ее родителей. Ее надо лечить. Подумайте о детях. Вам это все надоест и Вы либо уйдете от нее без детей, либо уйдете от нее с детьми. Скажите, а с мачехой разве детям хорошо живется? Возвращайте свою жену. Иначе будет поздно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...