Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Готовим вместе одно блюдо


Рекомендуемые сообщения

Девочки а что еще планируете кроме куличей на Пасху вкусненького приготовить? Поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки а что еще планируете кроме куличей на Пасху вкусненького приготовить? Поделитесь.

 

Оль, мы будем стандартно - яйца, пасху, кулич.

И хотим родителей на фондю сырное пригласить. СЫЫЫЫР!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Будем потихоньку выходить из Поста. Яйца и молочку введем, к середине след. недели - рыбу, может, к следующим выходным уже мясо приготовлю. Сама, правда, пока мяса совсем не хочу - подумаю еще, начинать ли его есть. Я без мяса очень легко себя чувствую, несмотря на то, что вес не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовить буду много: у нас первая волна гостей-родственников.

Пасха,знакомство с Сонечкой.

 

Сегодня будем с Кристиной красить яйки-уже поставила варить шелуху от лука.

------------

 

Девочки,повыкладывать новенькие рецептики по Коллективной Готовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что еще планируете кроме куличей на Пасху вкусненького приготовить? Поделитесь.

 

Стандартный стол. Оливье, селёдку под шубой, зелёные салатики, кроля или курицу. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую роль играет водка,когда её добавляют в тесто для кулича?Я так пониаю,что ,когда добавляют коньяк-это придаёт аромат вкуса теста,а водка что даёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт теста-не знаю, а в мясо добавляют для мягкости. Например куриные желудки, если добавить столовую ложку водки при готовке, получаются более мягкими и готовятся быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много рецептов куличей встречаю,где добавляют ложку-две( столовую) водки....

Может она даёт пышность?Или брожение лучше?При чем ,я так пониаю,никакой "алкогольной вредности" она не несет-чисто кулинария....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно. Вредность испаряется во время готовки :smile: Мб пышность, пары спирта поднимаются и "тянут" за собой тесто? Как дрожжи в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От водки сдоба не только пышнеет, но и черствеет медленнее, что для кулича, который по правилам надо есть целую неделю - очень кстати. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки испекла ))пасхальный цветочек с шоколадными гнездышками.. ^blush2^ не судите строго.. я дилетант в этих вопросах, вот что получилось

 

Изображение

 

Изображение

 

крашенки))

 

Изображение

 

Изображение

 

 

 

Девочки,хотела спросить на счет глазури она у меня до конца никак не просыхает((( Или мало времени прошло? Сколько ждать?И еще, нужно ли накрывать пакетом чтобы кулич не засох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какая красота!!!!! ^dapping^ ^dapping^ ^dapping^

А это белок с сахаром что ли? Так он никогда у меня не застывал. Я бы убрала кулич в холодильник, там он не засохнет :smile: Ну супер вообще ^good^ Всё по рецепту делала, никаких нюансов? Я хочу в гости такой сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,ну красотища!!!Дебют удался на славу!У меня глазурь тоже до конца не застывала.Думаю,что надо больше сахара класть,хотя куда же больше,и так сладко :biggrin:

-------

А я завтра буду печь куличик.Нашла себе рецепт новый,хотя есть проверенный,но хочется новенького....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)) делала все по рецепту. Честно говоря были ньансы, но я сама виновата.

Во-первых без формы пекла, он расползся((( ^new_russian^

во-вторых опять передержала чуть...

Вообщем меня спасла глазурь и гнезда :biggrin:

Пробовать будем в воскресенье, вот чтобы не засох что делать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большой полиэтилен и в холодильник его :wink:

А поднялся хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, молодец!!!! Красота обалденная!!! ^good^ ^good^ ^good^

 

Девочки а что еще планируете кроме куличей на Пасху вкусненького приготовить? Поделитесь.

 

Мы к свекрови в гости идем, поэтому ничего особого готовить не буду. Яйца уже покрасила. Все-таки испеку кулич. Нашла, в чем его печь! ^yah^ Только еще не могу с рецептом определиться. Салатик с зеленью сделаю и сыр какой-нибудь вкусненький куплю. Думаю на завтрак достаточно.

 

Девочки,повыкладывать новенькие рецептики по Коллективной Готовки?

 

Лена, если нашла что-то, то выкладывай. Мне пока совсем некогда искать. А мы в субботу как раз в Реал поедем, я бы как раз подкупила что надо из продуктов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...