Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Готовим вместе одно блюдо


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на обед сделала суп-пюре.

 

Делала всё по рецепту,но,не без этого,чуть отступила от него:

1.добавила гренок

2.овощи не варила, а протушила в кастрюле+добавила в овощи помидорки(в принципе это почти как варилось,только тушила я их без масла,в собственном соку)

3.добавила куриный бульон,а не овощной,соответственно.

 

Прекрасное диетическое блюдо: мне подходит,моей маме,Крисе,а вот мальчики...не оценят такой суп,это точно.

Мне понравилось,вкусно! сыр добавила( вроде как по рецепту),но и без него чудесно будет.

 

Изображение Изображение

 

Изображение

 

А это само пюре( основа супа)

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а вот мальчики...не оценят такой суп,это точно.

 

Лен, вот и я думаю, что мои мальчики такой суп не оценят. :( Правда мой муж в еде не привередливый, ест почти все. Но в восторге от такого супа наверное не будет. Впрочем, надо попробовать приготовить. Может зря на него наговариваю. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вот мальчики...не оценят такой суп,это точно.

 

Лен, вот и я думаю, что мои мальчики такой суп не оценят. :( Правда мой муж в еде не привередливый, ест почти все. Но в восторге от такого супа наверное не будет. Впрочем, надо попробовать приготовить. Может зря на него наговариваю. :biggrin:

 

Вот поэтому я и готовила его на кур.бульоне.Мальчикам-куриный суп,а нам -суп пюре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вкусный супчик.

Но у нас папа тоже супы пюре не ест, а Саша любит, в выходные сварим с ней. Как ораз новый блендер опробуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня приготовила мясо с капустой и маффины.

В мясо не добавила сельдерей - люблю его, но не было в наличии. Все равно - очень вкусно. Вкус довольно тонкий, молодая капуста готовится быстро. Блюдо легкое в приготовлении и легко ложится на желудок. Мне понравилось. Сейчас проверю на припозднившемся муже. Дети не оценили - но я это знала - они такие вещи не едят.

 

Изображение

 

Изображение

 

Маффины. Вместо изюма положила сушеную клюкву. Сочно, легко, быстро, вкусно.

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, поужинала уже, но капусту обожаю - захлебнулась. Очень аппетитно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маффины очень аппетитно смотряться.

Капусту приготовлю в выходные,а завтра буду делать сливочные куриные котлеты.А сегодня...на колбасе.Ухондохалась сегодня в разъездах с детьми-то Соню,то Крисю,то Пашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня приготовила "Лодочки из баклажан". Накосячила немного. Случайно выкинула серединки баклажан, поэтому поджарку делала без них, вместо брынзы обычный сыр положила (побоялась, что брынза слишком уж соленая) - он расплавился и вид не тот получился. Но вкуснотища... В следующий раз буду следовать рецепту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маффины очень аппетитно смотряться.

Капусту приготовлю в выходные,а завтра буду делать сливочные куриные котлеты.А сегодня...на колбасе.Ухондохалась сегодня в разъездах с детьми-то Соню,то Крисю,то Пашу.

 

хихииии. и у нас - такие же разъезды. сдуреть можно. и собрания у всех. и анализы. и закупки.. ))) Ленок, сочувствую.

 

Я сегодня приготовила "Лодочки из баклажан". Накосячила немного. Случайно выкинула серединки баклажан, поэтому поджарку делала без них, вместо брынзы обычный сыр положила (побоялась, что брынза слишком уж соленая) - он расплавился и вид не тот получился. Но вкуснотища... В следующий раз буду следовать рецепту.

 

Наташ. т.е. можно вариативничать и все равно удачное блюдо будет? спасибо за подсказку - планирую их завтра возпроизвести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ. т.е. можно вариативничать и все равно удачное блюдо будет? спасибо за подсказку - планирую их завтра возпроизвести

 

Ань, горячие с обычным сыром очень вкусны были, но завтра, холодные, уже, наверное, не то, что если бы с брынзой. Сегодня ели и хвалили все без исключения, хотя дочка не ест овощей, а сын тяжелую пищу не любит. Дочка сказала, что пиццей пахнут. Это из-за травки. Думаю, еще можно попробовать под помидоры и сыр выдавить чеснок. В общем, мне очень понравилось, люблю баклажаны и это один из удачнейших вариантов как их и не пережарить, и не недожарить. Спасибо, за ссылку!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! очень рада. повторю - отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы молодцы! Почти всё из меню уже приготовили. А мы с этими занятиями после сада почти всю неделю около восьми домой приходили. Какие уж там лодочки и маффины. Тут уже что попроще... Буду в выходные реабилитироваться. ^yes^ Купила капусточку и фарш. Завтра планирую приготовить. Потом обязательно покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока к вам не присоединяюсь.

У нас моя мама перед своим отъездом наготовила нам...а мы с Алиной вдвоем остались.

Все эту вкусноту не съедим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я наконец что-то приготовила :biggrin:

 

паштет из кабачков с брынзой

post-17396-0-46400100-1315665933_thumb.jpg

 

тушеная капуста

(решила сделать с куриным фаршем, а еще не удержалась - добавила сладкий перец) :smile:

post-17396-0-56497800-1315666016_thumb.jpg

 

яблочный маффины... в моем варианте кексики (других формочек нет)

изюм ребенок не ест, поэтому понравился Анин вариант с клюквой, тоже добавила клюкву

post-17396-0-77265800-1315666243_thumb.jpg

post-17396-0-30708000-1315666263_thumb.jpg

 

Мне все очень понравилось, мужу тоже. Ребенок съел только кексики. Капусту тушеную он вообще не ест, паштет попробовал - не стал. Ну я на это в общем-то и не расчитывала - сразу приготовила ему другое блюдо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока к вам не присоединяюсь.

У нас моя мама перед своим отъездом наготовила нам...а мы с Алиной вдвоем остались.

Все эту вкусноту не съедим.

 

Оль, что мама наготовила-то? Что за вкуснота?

Наши мамы умеют готовить...Мастерство годами отточено...Доча у меня просит иногда суп как у бабушки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...