Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Готовим вместе одно блюдо


Рекомендуемые сообщения

Отлично, Наташ!

9сентября не за горами, буду ждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташа хорошего отдыха!!!

 

Лена со скорым возвращением в первопрестольную!!

 

ГОтовить буду с вами, если буду успевать))) Но меня в расчет берите)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я участвую. Правда я на сегодня и завтра сейчас наготовила, а вот в среду, что-нибудь обязательно сделаю. Начну с котет, надо рикотту купить))))



Гуляш и гречку точно сделаю)))

 

И сырник с персиками)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, я в ближайшие 2-3 дня тоже ничего пока готовить не буду. Надо отвыкнуть от ленивой жизни на всем готовом. ))) Сейчас от безделья отойдем, в школьный ритм войдем, и к выходным я что-нибудь приготовлю. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вечером проштудирую, я люблю смотреть новенькое.

Спасибо за подборку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я всё прочитала, посмотрела, в два захода....

 

Для себя отметила, чтобы я хотела приготовить(и приготовлю) и на остальное.

 

Все что связано с овощами , котлетками, куркой, рыбой,гречкой-это для нас , наш вариант.

 

ТОчно не буду готовить торт с малиной, но с удовольствием прочту твои комментарии.

Также, не буду готовить фаршированную пасту-мои есть не будут, в свое время я готовила этот вид пасты, не понравилось, не наше...

Яблочные блинчики приготовлю, яблок много, вкус и процесс представляю.

Делаю по сезону их с завидной периодичностью, в разных вариантах, но, опять же, дети любят или классику или с мясом)))))

 

Отметила факт:шведский яблочный пирог без муки (!!!!)

 

Осталось только выехать в Ашан (гипермаркет), пока что по приезду с дачи обходимся местными магазинами и тем, что есть в морозилке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречка-по купечески

 

Перья зеленого лука не добавляла,зелепушкой будет посыпать каждый сам для себя.

 

Получилось вкусно,быстро,использовала филе грудки индейки.

 

W78f80ef.jpg

 

 

IRPhh1UV.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, какая ты молодец, уже приготовила!

А ты томатную пасту добавляла?

Я надеялась в выходные начать что-то готовить, но мы совершенно грибами завалились. Надо было все обработать, чтобы не испортились. Даже в Метро за продуктами съездить не успели. В ближайшие дни буду исправляться.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Наташ, тоже не добавляла, т.к некоторым из нас сейчас это не рекомендуется, а она , все таки дает кислоту, остроту, хоть и разбавить с сахаром и подсолнечным маслом можно.

Но , как вариант, кетчуп можно потом добавить)))

Вкус томатной пасты тут понятен.

Я обжаривала без масла, в собственном соку, а гречку брала микс:остатки зеленой и обыкновенной.

Тоже все одинаково по вкусу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добралась до КГ.)))

 

Шведский яблочный пирог

3c2b5458ba8c.jpg

 

Все делала по рецепту. Только пекла чуть подольше. Про вкус ничего сказать не могу пока - еще не пробовала. Мужу понравилось. Саша попробовал, но есть не стал из-за привкуса лимона и миндальной крошки. Он не любит и практически не ест орехи. Как-то учуял, что тут миндаль.))) Форма для пирога у меня великовата, поэтому он получился низким. Завтра попробую - отпишусь про вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,на вид пирог рассыпчатым выглядит,мягким и вкусным.

Жду твоего комментария по вкусу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, он действительно мягкий очень. Мужу лопаточкой накладывала, иначе бы весь развалился. На фотке к рецепту вообще по-моему ложка в пирог воткнута. А если учитывать, что там же в рецепте его рекомендуют есть теплым, то я делаю вывод, что берешь свою порционную формочку и ешь прям ложкой оттуда как кашу.))) У меня таких формочек маленьких нет, пекла в большой, а потом борта формы сняла и все-таки выложила его на тарелку классическим пирогом.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,действительно,он и должен быть мягким в конечном выходе.Он же без муки...

 

А я делала капусту с баклажанами...Я практически всю эту капусту съела одна...не за один раз,конечно,а в течении дня.

При чем,ела  в разных вариантах:от горячего до холодного(комнатной температуры)

Девочки тоже поели немного с картофельным пюре,Паша отказался,не ест такие блюда,муж поел с картофельным пюре,но попросил побольше положить котлет,чем капусты))))

 

Муж не заметил наличие баклажана,отнесся,как к обычной классической тушеной капусте,которую я готовлю довольно часто(т.к. я люблю её)

 

Ну а для меня....

Вкуууусно,фотку попозже вставлю,вроде ничего особенного в ней нет,но для отчетности)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я тоже хотела сегодня на обед эту капусту приготовить. Но лень было в магазин идти за баклажанами. Да еще дождь на улице был... что тоже не прибавляло желания выходить на улицу.)))

На твой вкус присутствие баклажанов заметно?

Фотку для отчетности обязательно! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...