Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

многодетные семьи


Рекомендуемые сообщения

Потрясающе! 7 деток ^dapping^

Сейчас мне уже трудно вспомнить.. кажется мне было трудно решиться на второго ребенка. Вернее -хотела, планировала, но когда забеременела в голове крутились ужасы- а.. бросать работу, а что дальше а вдруг что случится..

Сейчас все это кажется глупым. Как-то даже не можешь понять - а что собственно может случиться такого, что одного прокормишь, а двух нет? Понимаешь, что если вдруг придется самой зарабатывать на всех, то будешь точно также работать, как работала бы и с одним ребенком. Если один требует времени и сил. то и двое требуют практически столько же, сколько и один.

Мне сестра, когда я была беременная сказала такую вещь.. Говорит: Когда рождается первый ребенок, это такая глобальная сложность в жизни. Все меняется, у тебя сразу столько дел, столько загрузки, столько ответсвенности. Поэтому когда ждешь второго ребенка тебе кажется, что это такой же огромный геморрой... но когда он появляется, оказывается. что это всего-лишь процентов 25% предидущего.. Просто ответсвенности стало чуть побольше, нагрузки тоже чуть побольше, затрат чуть-чуть побольше. Зато радости раза в 3 больше сразу!

Честно говоря, мне было довольно трудно понять поих двоих подруг, которые родили первого ребенка в 30 лет, и уже второй год пребывают в полном шоке от этого. Т.е. первые несколько месяцев они были ну просто вне доступа. Они говорили, что первые 3 месяца жизни ребенка выпали из их сознания от беспонечных кормешек, памперсов, сна урывками.. потом у них начались новые сложности.. и так до сих пор все труднее и труднее.. А я со своей второй, первые 4 месяца вообще незнала чем заняться. хоть крестиком вышивай))) я то готовилась к авралу, а она спит, да спит))И так далее.. чем дальше, тем мне все легче, хотя и трудно-то не было. Особенно, как их послушаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

пофиг на мнение окружающих.. про олигарха так никто не скажет. а про простых людей говорят. недалекие это люди. каждый ведь судит исходя из своей системы ценностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я многодетная мать, у меня пятеро детей. Много выслушала по этому поводу, но считаю что для рождения большого количества детей не может быть причин, вроде той, чтоб мужа удержать. У нас скорее наоборот: я подозреваю, что мой муж уговаривая меня родить очередного ребенка действительно думал о том, что отрежет мне все пути к отступлению:) И я благодарна ему за это, у нас очень дружная, трудолюбивая семья. Да, бывает тяжело, денег не всегда хватает, одежды. Никогда не отказываюсь от помощи людей, по возможности сама помогаю, но это мелочи жизни. Мои дети всегда сыты и одеты не хуже других. Так что жизнь прекрасна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, добро пожаловать на "Няню"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я многодетная мать, у меня пятеро детей. Много выслушала по этому поводу, но считаю что для рождения большого количества детей не может быть причин, вроде той, чтоб мужа удержать. У нас скорее наоборот: я подозреваю, что мой муж уговаривая меня родить очередного ребенка действительно думал о том, что отрежет мне все пути к отступлению:) И я благодарна ему за это, у нас очень дружная, трудолюбивая семья. Да, бывает тяжело, денег не всегда хватает, одежды. Никогда не отказываюсь от помощи людей, по возможности сама помогаю, но это мелочи жизни. Мои дети всегда сыты и одеты не хуже других. Так что жизнь прекрасна!

 

^give_rose^^dapping^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только не обижайтесь, но есть все-таки один момент почему многие не очень хорошо относятся к многодетным семьям. Довольно часто, многодетная мама считает себя умудренной опытом и начинает делать не многодетным замечания и давать всякие нравоучения. Я конечно не говорю, что все такие, как третий ребенок родился, так сразу такой становишься. Нет естетвенно, просто если вы сами сейчас попробуете вспомнить мама на площадке, вы обязательно вспомните не одну такую. Причем некоторые такой налет "мудрости" обретают уже после рождения второго ребенка..

Поэтому многие окружающие с опаской относится, а другие наоборот ограждают себя от этих советов негативом по отношению ко всем многодентым.

Даже есть такое, что у нас во дворе кто-то говорит - "Вот Олеся(девочка одна) 3-е детей, а она нормальная девченка" (как-будто родив детей она сразу могла стать ненормальной, однако другие слушатели просто соглашаются с утверждением, словно, собственно сами таже думали) Или когда я рассказываю, что мама Валеренного одноклассника у которой трое парней, мне сказала, что.. (ну какой-то совет)моя подруга сразу скептически относится, типа, а она вообще в состоянии что-то про это знать или это так.. типа "я все про все знаю"

Я и сама иногда опасаюсь некоторых мамочек на площадке, которые мне могут сказать, что надо без памперсов с рождения ходить или что вот они-то как на пруд с утра уйдут так и почти до вечера там... а нам с двумя лень подольше погулять...

Согласитесь бывает такое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно))))

 

А меня больше всего поучают те, у кого детей либо нет, либо выросли лет так дцать назад. Убиваааает :rofl::rofl::rofl:. А уж категоричности то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А "мои" многодетные решают спокойно свои проблемы, их педагогический запал растрачивается на детей.)))) Да им просто некогда кого-нибудь постороннего воспитывать))))).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный взгляд со стороны.

Меня никто не поучает нигде. И сама не поучаю. Просто потому, что мне скучно болтать на площадках о памперсах, а образование и мед. обслуживание у нас не по месту жительства. Получается, что мне нечего обсуждать в песочницах. И хожу я такая спесивая заносчивая многодетная/умудренная опытом дура (ну, наверное, так выгляжу - я же еще и без очков гуляю, и даже знакомых издалека не сразу узнаю - головой не киваю, в улыбке не расползаюсь) по площадке за своими детьми и молчу, молчу. ))) :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего поучают те, у кого детей либо нет, либо выросли лет так дцать назад. Убиваааает :rofl::rofl::rofl:. А уж категоричности то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А "мои" многодетные решают спокойно свои проблемы, их педагогический запал растрачивается на детей.)))) Да им просто некогда кого-нибудь постороннего воспитывать))))).

 

это точно!Особенно учат те,у кого нет детей: чтобы ты не сделала-всё не так,всё неправильно.

А у тут не то чтобы учить чужих,тут на себя,любимую.в зеркало некогда взглянуться.

Я,после родов, визит к своему парикмахеру второй раз откладываю-просто элементарно НЕКОГДА!

--------

А я тоже на площадке ни с кем не общаюсь.Вот,когда моложе была,лет 12 назад :biggrin: ,то у нас такая компашка была супер: семь человек.Мы дружили,в гости ходили,ДР справляли.А как сюда переехали.то ни скем не могу "языком зацепиться".Спелетничать не люблю,да и не умею,обсуждать свекровь и прочих родственников-не в моих правилах,врачей и болезни тоже обхожу стороной с незнакомыми,не курю и пиво не пью на детской площадке-вот и получается "немтырь" на большой дороге.Просто гуляю или сижу читаю на площадке,пока Кристя играет с детьми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего поучают те, у кого детей либо нет, либо выросли лет так дцать назад. Убиваааает :rofl::rofl::rofl:. А уж категоричности то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

ага, и меня пытались. И ещё говорили постоянно, что я ребёнка разбалую памперсами, что нужно рвать старые пододеяльники и простыни на подгузники :wacko: И кормить дитё щами поскорее :wacko: И всё в том же духе :wacko: А многодетных среди реальных знакомых у меня немного. даже одна скорее всего))) И ей ну совсем некогда кого то учить...Она сейчас ещё родила и вышла на работу уже. Парикмахер, очень хороший. Никто не хочет её менять. Я её вообще обожаю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну только не надо сразу обижаться, я же не говорю, что все такие.. я говорю, что есть такое мнение..

Вот допустим, в прошлом, кажется году, наши дети с классом ездили в Измайлово. Там у них были какие-то русско-народные игры организованы.. некая тематическая экскурсия. Я не была. Моя мама с ним ездила, а я дома с мелкой. Мама, приехав, рассказала - все прошло хорошо, но мальчик один ногу сильно натер, она за пластырем бегала в аптеку... На следующий день прихожу за Валерой в школу, мамы болтающие около школы рассказывают тоже самое но вот в таком ключе: "Наташа одела своему ребенку новые ботинки на голую ногу и он стер в кровь все ноги, какой ужас.. совсем у нее соображения нету. Вот ведь, а еще многодетная. Видимо колличество в качество не переходит."

Все кивают .... и это не еденичное рассуждение. Т.к. в классе 4-ро тех у кого по трое детей, некторым есть где разгуляться в подобных обсуждениях. и меня поподкалывать на тему - Ну что? когда присоеденишься-то к их рядам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на площадке я болтаю с мамами. А почему бы и нет? почему мне стоит этого стесняться? У нас в доме целая куча Аришиных ровестников. Одна мама, в декрете, а так бухгалтером работает. Другая до декрета в турфирме работала (собсвтенно как и я сама, только она в билетной компании). Третья в отделе кадров крупной компании. Почему бы с ними не разговаривать? неужели мой интелекруальный уровень каким-то образом выше, чем их? Тем более с кем еще дома разговаривать? муж приходит в 9 вечера... Близкие подруги либо на работе, либо живут далеко. Вот опять же пример, подруга в декрете, а так работает в российском отделении http://www.pwc.com/ аудитором. Я думаю все бухгалтера поймут, что это значит.. недавно, уже будучи глубоко беременной сдала все экзамены на потдверждение международного сертификата. Сдала единственная с первого раза, из курса в 400 чел. Компания в честь нее устраивала прием по этому поводу даже. И грант серьезный выплатила.

Так что далеко не все мамочки на площадке так безвозвратно тупы и потеряны для нормального мира)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный взгляд со стороны.

Меня никто не поучает нигде. И сама не поучаю. Просто потому, что мне скучно болтать на площадках о памперсах, а образование и мед. обслуживание у нас не по месту жительства. Получается, что мне нечего обсуждать в песочницах. И хожу я такая спесивая заносчивая многодетная/умудренная опытом дура (ну, наверное, так выгляжу - я же еще и без очков гуляю, и даже знакомых издалека не сразу узнаю - головой не киваю, в улыбке не расползаюсь) по площадке за своими детьми и молчу, молчу. ))) :biggrin:

 

У меня была похожая ситуация. А о своих методах воспитания, питания, мед.наблюдения я не любила распространятся, о памперсах-скучно, о работе тоже не рассказывала и зрение тоже плохое, очки на улицу не одевала. Поговорю с какой-нибудь мамочкой, а во второй раз из далека ее не признаю, со временем организовался круг знакомых мамочек, но как-то все больше у меня советы спрашивали, даже многодетные :smile:

Аня, все зависит от человека, а не от количесва рожденных детей.

Умственные способности после родов не уменьшаются.

Многие мужчины, например, придерживаются мнения, что женщины во время беременности глупеют и забывчивыми становятся. Вот за собой точно такого не замечала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще говоря: на чужой роток не накинешь платок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а почему ты считаешь, что, например, я не общаюсь из спеси? Я не считаю себя умнее тех, кто гуляет на площадке. Просто слышу разговоры, и мне присоединяться к ним не хочется. Может, мне просто не везет, и мамочки периодически ведут интеллектуальные беседы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...