Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Про смазку...


Рекомендуемые сообщения

Девочки, такая проблема... У моей подруги после родов никак не может восстановиться сексуальная жизнь. Она говорит, что желание есть, а на деле смазки вообще нет и очень больно из-за этого. Гинеколог ей говорит – ждите, все ок и вообще типа это нормально, раньше женщины годами не занимались сексом и были живы. Это то ладно, но муж то видит, что все не так и не то. Подруга переживает, что муж уйдет при таком раскладе в интимном плане.

У кого такое было? Что помогло? Что делали?

Я ей не советчик в этом вопросе - проблем после родов со смазкой у меня не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный гинеколог... Пусть подруга купит искусственную смазку. В названиях я не сильна - но думаю, что проблем с выбором сейчас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю об этой проблеме не по наслышке.только спустя 4 года у меня всё восстановилось."контекс"-смазки неплохие.и на разный вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на разный вкус.

 

причем, судя по написанному на упаковке "разный вкус" в прямом смысле слова)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем, судя по написанному на упаковке "разный вкус" в прямом смысле слова)))

 

:biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно масло использовать, например детское массажное. Очень приятно и эротично во всех отношениях ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так и не восстанавилось. Используем смазки-гели и специальные крема.

Масло с презервативом нельзя использовать, если вдруг пользуетесь. А смазки можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже с этим проблемы были! думала - всё мужа никогда не захочу. но все проще оказалось. гинеколог у меня оч хороший, объяснил, что это норма и просто после беременности слизистая повреждена, нужно ее восстановить. посоветовал гель гинокомфорт для интимной гигиены. его можно вначале как смазку использовать (ну чтобы не ждать), а потом он всё вам восстановит и появится естесственная смазка! но вообще... я бы ТАКОГО гинеколога больше не посещала! оч жаль вашу подругу. надеюсь, у нее все наладится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Еще крем Фарматекс тоже 2 в одном и предохраняетесь и самзка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я тоже думаю, что проще купить искусственную смазку, и радуясь жизни ждать пока естественная восстановится. Я не очень люблю все химические смахки, которые не только в аптеках, но и на каждом углу продаются, типа Контекса. Советую Бонисан крем гель. Он по крайней мере на натуральных компонентах, не вызовет раздражения, повышает комфортность интимных отношений, дает ощущение увлажненности. В общем, хороший крем, погуглите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я могу посоветовать смазку, у меня подружка страдала похожей проблемой, перепробовала многое, и со мной все время делилась впечатлениями, так что я волей -неволей тоже теперь немного разбираюсь. Так, Контекс и прочее, что даже в магазинах, а не только в аптеках ей не понравилось, говорит, вызывает сильное жжение. Ее впечатлила смазка бонисан грем гель. Попробуйте, она говорила, что от нее у нее со временем своя смазка восстановилась, т.к. у него там куча всяких полезных веществ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Бонисан очень хорошая смазка, сама пользовалась, она не только увлажняет там, но и восстанавливает нормальный эпителий там, а потом можно уже без смазки обходиться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь этими смазками вообще пользовался сам? я как-то побаиваюсь, вдруг от них раздражения какие-нибудь пойдут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь этими смазками вообще пользовался сам? я как-то побаиваюсь, вдруг от них раздражения какие-нибудь пойдут...

 

эээээ...ну как пользоваться)))))))) вы меня просто таки засмущали...

ну, небольшое кол-во геля наносите туда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

а кто-нибудь этими смазками вообще пользовался сам? я как-то побаиваюсь, вдруг от них раздражения какие-нибудь пойдут...

 

Да, мы используем. Раздражения никогда не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...