Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помогите Светланке Пчёлкиной


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! сегодня на логомассаж пошли позднее-и Светлана успела выспаться, покушать-в общем, в хорошем расположении духа воспринимала массаж (очень не нравится, когда делают руками в начале) потом хотели погулять- но при такой жаре (в теньке +31) это нереально. (обе не любим, когда жарко)
Поступлений нет. совсем...

post-46884-0-96611300-1401911876.jpg

post-46884-0-50271500-1401911887.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 291
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а вот сегодня к логопеду пошли раньше- и пришлось Светлану будить- естественно, она была не в настроении-но стойко выдержала массаж :-). Вокруг города горят леса (даже по 1 каналу показывали сегодня)-и дышать нечем-поэтому снова домой, под вентилятор :-) покушав щавелевый суп с яйцом и печёнкой, Светлана досыпает то, что не доспала с утра :-)

Поступлений нет. Совсем нет :-( Конечно, надежда умирает последней и у нас в запасе чуть больше месяца-но надо думать и о билетах, которые не так просто купить, если до выезда неделя-две. Мы верим, что всё получится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице чуть похолодало-чуть легче дышится, а вечером налетел жуткий ветер, пошёл дождь-но всего на 5 минут и снова солнце и духота. Сходили к логопеду, погуляли, позанимались дома-всё, как обычно. Светлана активно работает ногами, сидя. В хорошем расположении духа-всё вокруг интересно, довольная-предовольная.
06.06.2014 карта СБ РФ 1000р отАлександра Владимировича,
номер beeline 100р отИрины Вячеславовны! БЛАГОДАРИМ!!!
Сумма к сбору 178515,86
на 06.06.2014 собрано 33815,86р.
осталось собрать 144700р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Писать особо нечего- с утра прогулялись, нас съели мошки (какие-то они странные- "москитол" на них не действует. После прогулки Светлана вырубилась, проспала часа 2, наверное! потом на улице начался дождь-ну, под дождь спят многие :-) вечером разминались дома, дыша листвой во время дождя (у нас 1 этаж- и аромат-обалденный). Завтра тяжёлый день- едем в Нижний Новгород к специалистам. Это минимум на 3 часа + дорого часа 2-3. Повезёт, если будет работать лифт- а так по 5 этажам на руках- бывает в областной поликлинике и так...
Поступлений сегодня не было.
Сумма к сбору 178515,86
на 08.06.2014 собрано 33815,86р.
осталось собрать 144700р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вчера не было сил писать- умотались в областной поликлинике. Уехали в 8-30, приехали в 4-м часу :-(
Сначала попали к нейроофтальмологу. Без закапывания в глаза удалось посмотреть глазное дно- изменений в худшую сторону нет! Всё так же ставят ЧАЗН (частичную атрофию зрительного нерва), Светлана последила за игрушкой (что у врачей нечасто бывает)- в общем, нейроофтальмолога прошли нормально (только в ожидании просидели почти час, несмотря на назначенное время)
Потом прошли к сурдолгу (работает вместе с дефектологом). Светлана и посидела, и что-то поагукала, пореагировала на звуки. Как обычно, встал вопрос, оставлять ли 1 степень тугоухости (Светлана не проходит тест, который нужно делать не двигаясь или во сне- а она всегда крутит на нём головой-поэтому рез-т неточен), сейчас в областной какое-то новое оборудование- и сошлись на том, что, когда скоро поедем к нашему неврологу, то попробуем этот тест пройти.
Затем был кардиолог-она отправила нас на ЭКГ и УЗИ. ЭКГ сделали сразу- а вот с УЗИ пришлось напрячься-талонов уже не было и сделали через протекцию заведующей- за что ей ОГРОМНОЕ спасибо! ЭКГ оказалась хуже, чем предыдущие (брадикардия), также как и УЗИ (последнее делали 2 года назад, тогда была норма)-уменьшен левый желудочек и очень низкая ЧСС (сердце мало сокращается в минуту). Вернулись с результатами к кардиологу- рекомендовала суточную ЭКГ (я смутно представляю, как Светлана сутки будет с аппаратом-но делать надо. вот буду звонить по центрам в нашем городе, сказали, что у нас делают её. После нужно попасть к кардиоаритмологу, а не ревматологу.
Последним врачом была эндокринолог ( у Светы очень маленький рост- всего 92 см в 5,5 лет+ весит сейчас на 2,5 кг меньше, чем 2 года назад- 13,5 кг). Эндокринолог, прежде всего, удивилась, почему нас до 5 лет к ней ни разу не направили (я говорю о росте и весе всем врачам всегда- отвечают, что это индивидуальное развитие). В Кабинете у врача ростомер только стоячий- и она хотела измерить рост Светлане стоя- но это невозможно-т.к. Света не стоит, написала рост, который был в апреле. Спросила, что говорят генетики -а генетики говорили только про кариотип- что рез-т хороший. Всё. Больше у наших генетиков ничто подозрений не вызвало). Пролистывая нашу карту, эндокринолог увидела заключение МРТ, которую делали в феврале- удивилась, что нас не послели к нейрохирургу с увеличенным размером гипофиза (ранее, на 3-х первых томограммах его не было). Предположила гипотериоз-но это должен смотреть нейрохирург. Назначила сдать ТТГ, Т4 и ИФР 1. А также сделать рентген кисти для определения возраста костей. После этого снова к ней на приём с результатами.
В общем, в ближайшее время надо сделать и сдать всё, что назначили- и, когда поедем к неврологу, снова попасть к эндокринологу и кардиологу, а также взять выписку о скринингк и кариотипировании у генетиков. Как обычно, одни расходы :-(- но порадовало то, что эти врачи, как многие другие, не просто отмахнулись, сказав, что "всё от головы"- а захотели найти конкретную причину!)
  Да-умотались и потому, что много времени наша поездка заняла-и потому, что ЛИФТ НЕ РАБОТАЛ в поликлинике, как и предполагалось- поэтому беготня с 4-2-5-2 этажам была нелёгкой.
Сегодня ходили к логопеду, на улице похолодало до +19, гулять- одно удовольствие!

09.06.2014 карта СБ РФ 500р. СПАСИБО!
Сумма к сбору 178515,86

на 10.06.2014 собрано 34315,86р
осталось собрать 144200р

post-46884-0-09425500-1402395509.jpg

post-46884-0-67027100-1402395523.jpg

post-46884-0-89116300-1402395531.jpg

post-46884-0-72879100-1402395540.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник записала Светлану на Холтер ЭКГ на сегодня- но сегодня день отмен- сначала логопед перенесла последний массаж на завтра, потом позвонили из медцентра, сказали, что врач срочно куда-то уехала- и сегодня поставить холтер не смогут, сказали позвонить в понедельник. Поэтому Светлана отправилась на целый день к бабушке
А вообще- спит средне, спастика приличная-но очень неплохо сидит, смотрит, воспринимая картинки, мелодии и т.д- всё то, что используем дома для занятий.
2 дня назад купили часть билетов-т.к. потом ( а я надеюсь, всё будет гуд) это будет сделать нереально- нижние места расходятся моментально. Покупали попутчики наши- и сдачу скинули на карту, на которую ведётся сбор- поэтому от 09.06.2014 мобильный перевод на сумму 341р.
Поступлений нет. совсем...
Сумма к сбору 178515,86

на 13.06.2014 собрано 34315,86р
осталось собрать 144200р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня с утра позвонили из медцентра насчёт холтера и предложили приехать через полтора часа. Естественно, мы согласились- и в 11-40 Светлане был поставлен холтер-ЭКГ, снимать- завтра. В течение суток необходимо записывать всё, чем занимался ребёнок, особенно интересует время сна (что Светлана сейчас и делает ). Т.к. датчики крепятся на грудь- то Света лишена возможности лежать на животе Это нелегко, т.к., если она и лежит- то только на животе... Вчера, когда я забирала Свету от бабушки, она сказала, что Света не раз переворачивалась со спины на бок (дочка так умела только в 5 месяцев, пока не надели ортопедическую шину для лечения вывиха).
После медцентра сходили на последний зондовый массаж- а до него завернули к Ане, девушке, с которой учились в параллельных классах-она передала денежки для Светланы. Аня работает в школе- и кинула клич в классе своей дочки, а также по друзьям и знакомым- ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь Даше, Наде, Веронике и Ане, Даниле и Эле, Алине и Анжеле, Никите и Жене, а также Наталье Викторовне) .
Пока набирала сообщение, в дверь позвонила женщина,живущая в нашем доме и передала посылочку для Светы- сказала, что заезжал какой-то мужчина, стучал к нам в окно (в квартире нет домофона)-но, видимо, мы были в комнате с другой стороны-и просил передать пакет. В пакете -резиночки для Светланки, носочки, гольфы, 2 шарфа, шампунь и крем-кондиционер для лёгкого расчёсывания. Кто этот мужчина- не знаю! (соседка сказала, что какой-то Скореник). Неожиданный сюрприз. СПАСИБО!!!!
13.06.2014 карта СБ РФ 3000р.
лично в руки от Ани 4300р (СПАСИБО Даше, Антону, Славе и Наташе, Артёму и Ирине, а также учащимся и их родителям из 22 школы- Наде, Веронике и Ане, Даниле и Эле, Алине и Анжеле, Никите и Жене, а также Наталье Викторовне) .
БЛАГОДАРИМ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!!!

Сумма к сбору 178515,86
на 14.06.2014 собрано 42715,86р.
осталось собрать 135800р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Вернулись из медцентра, сняли холтер. Я думала, эти сутки пройдёт хуже- но Светлана очень много спала, чего мы совсем не ожидали. Холтер сняли, проверили, нормальная ли запись- запись хорошая, повреждений очень мало. Расшифровку нам отдадут числа 23-24 (т.к. врач уезжает в отпуск). Единственное-сказала, что да, брадикардия выраженная, нижний порог ЧСС очень-очень низкий, максимум равен норме, которая должна быть при бодрствовании (а он- при небольших физ.нагрузках- когда делали массажик или упражнения на мяче). Ещё нам повезло- прям там же сдали 2 анализа, которые нам назначила эндокринолог- ТТГ и Т4, а вот ИФР 1 у них, к сожалению, не делают Будем искать. Кровь взяли очень хорошо! (что бывает крайне редко)- быстро нашли вену и маленькой-маленькой иголочкой сделали забор)-вот что значит, нормальный современный центр! Спросила я про остеопата, который к ним приезжает (из Москвы, раз в 2 недели), он готов нас взять-но не обещает, что чем-то глобально поможет -но пока, сами понимаете, нам не до остеопата- надо съездить на реабилитацию. А потом по мере возможности будем думать (стоит столько же, сколько и в Нижнем-но не надо тратить на междугороднее такси).
15.06.2014 карта СБ РФ 300р от Ларисы Васильевны Ш.
Сумма к сбору 178515,86
на 15.06.2014 собрано 43015,86р.
осталось собрать 135500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у нас день ничегонеделания ) Сидим дома, рисуем пальчиковыми красками, разминаемся на мяче и смотрим телевизор
15.06.2014 номер beeline 500р от Марии Викторовны
16.06.2014 карта СБ РФ 100р от Нины Владимировны М
Сумма к сбору 178515,86
на 16.06.2014 собрано 43115,86р.
осталось собрать 134900р·

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот меня переклинило... легла вечером спать, просыпаюсь около 21-30-смотрю-пропущенный звонок с незнакомого номера в 20-30, в 21-50 с того же номера звонят снова- говорят
-я насчёт Светланы Пчёлкиной
-я слушаю
-у нас есть направление от ФСС на получение санитарного стула для Светланы
-??? у нас нет в ИПР такого!
-как нет? у нас направление
-ну, нет, что, я не знаю, что у нас в ИПР (ИПР выдана почти год назад)сейчас посмотрю. (достаю ИПР, зачитываю всё, что выписано Светлане-и... на последней странице, среди выписанных колясок и опор-стул санитарный!(я вообще не помню, чтобы нам его МСЭК выписывала, хотя ИПР, сами понимаете, держу в руках часто)

Ну, а дальше-как обычно при общении с "благодеятелями", которые осчастливливают нас положенными ТСР
-мы в 9 утра будем у ДКХ, приходите, забирайте.
-я не смогу везти ребёнка в коляске и тащить санстул
-а что- не с кем ребёнка оставить??? (во вторник в 9 утра)
-не с кем. а почему Вы не можете завезти?
-я же не знаю, где Вы живёте...
-так у Вас адрес же есть
-ну, так, может, это другой конец города (город пешком вокруг за пару часов обойти можно), собственно, и какая разница, где мы живём?! тогда в другой раз???
-я до 10 дома, живём по дороге к ДКХ, практически на въезде в город
-хорошо, постараемся (!) заехать, приготовьте ксерокопию паспорта (время 22 часа, в принтере у меня краски нет-никак не найду нужный картридж)-вот где я до 8-9 утра (предположим, что принтера в доме вообще нет) должна делать ксерокопию??? ( ну, вот всё облазила- как назло, ни одной копии нет ).
Светлана выспалась, "в ударе"- с улыбкой покрутили велосипед, поподнималась на руки на полу, чуток проползла (ногами, как обычно), смотрит телевизор.
16.06.2014 карта СБ РФ 100р от Нины Владимировны М
номер beeline 1000р
карта СБ РФ 6319,87р
Сумма к сбору 178515,86
на 16.06.2014 собрано 50535,73р.
осталось собрать 127980,13р

post-46884-0-26053800-1402950557.jpg

post-46884-0-54055900-1402950563.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.06.2014 карта СБ РФ 100р от Константина Владимировича Е.
Сумма к сбору 178515,86
на 17.06.2014 собрано 50635,73р.
осталось собрать 127880,13р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Стул-кресло нам вчера привезли, естественно, огромный-но нам он не нужен- и я взяла тот, что привезли-найдём, куда деть. А сегодня Светлана получила посылку-подарок от участника одной из групп вконтакте-обалденный подарок! в посылочке был спортивный костюм, футболки, аудиосказки и много заколок и ободок, сделанных вручную! Такая красота!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
а так- дела наши потихоньку идут, Спасть Светлана не хочет- мало спит, но в бодрствовании не вредничает, а вовсю двигает руками-ногами, смотрит мульты и обучающие программы, слушает наши рассказы, радуется, когда долго крутит велосипед-тренажёр (он автоматический-крутит сам)-но. кстати, когда мф были в Трускавец последний раз-на занятии механотерапией (а они проходят на мотомеде, где фиксируются пассивные и активные движения), при кручении ногами всегда несколько сот метров Светлана "проезжала" активно-т.е.,крутя сама!
Осталось всего 26 дней до курса... собрали почти треть суммы-но мы верим, что всё будет хорошо-и Светлана попадёт на так необходимую реабилитацию!
на 18.06.2014 собрано 50635,73р.
осталось собрать 127880,13р

post-46884-0-44757300-1403079617.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.06.2014 карта СБ РФ 5000р от Зарины! БОЛЬШОЕ спасибо!!!

Сумма к сбору 178515,86
на 19.06.2014 собрано 55635,73р.
осталось собрать 122880,13р



19.06.2014 карта СБ РФ 5000р от Зарины! БОЛЬШОЕ спасибо!!!

Сумма к сбору 178515,86
на 19.06.2014 собрано 55635,73р.
осталось собрать 122880,13р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вчера ходила в поликлинику-хотела записаться на повторные консультации в областную поликлинику-но запись на июнь уже закрыта, а на июль ещё не открыта-секретарь главврача записала данные- ждём звоночка, когда ехать.
А сегодня сдали последний анализ, назначенный Светлане эндокринологом- ИФР-1. Делают его 6 дней (хорошо, что не было записи в область на конец июня). Правда, почему-то при заборе сказали, что будет готов 30-го. Я, естественно, немного нажала- ведь на сайте указано именно 6 дней, а не 10. да и по телефону вчера так сказали. Ответили, чтобы я позвонила 27-го.
Анализ надо было сдавать натощак, причём, не кушать за 8, а лучше за 12 часов- так что Светлана покушала по приходу домой и спит
Вообще спит не очень с последнее время-но при бодрствовании не вредничает, как раньше, когда недосыпала.
Сбор потихоньку движется- но сумма ещё очень велика, а осталось всего 23 дня... Пожалуйста, помогите Светланке попасть на реабилитацию!!!!!!
Сумма к сбору 178515,86
на 20.06.2014 собрано 55635,73р.
осталось собрать 122880,13р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.06.2014 webmoney 300р от Алексея. БЛАГОДАРИМ!
Сумма к сбору 178515,86
на 20.06.2014 собрано 55935,73р.
осталось собрать 122580,13р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...