Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

У ребенка слишком большой рост.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте мамочки.У моего ребенка слишком высокий рост.У девочки в 5 месяцев рост 70см.Я очень переживаю по этому поводу и прошу вас написать если у кого-то был такой-же рост в 5 месяцев,то какой рост у ребенка был к году.Не хочу чтобы она была слишком высокая.Вес 9.600.Но она еще похудеет,а вот рост так сильно прибавляется.Напишите пожалуйста у кого были похожие ситуации. ^help^^help^^help^^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а педиатр что говорит? Вы ему озвучивали свои страхи? :smile: А у вас с мужем какой рост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каким ростом и весом родился ребенок?

И действительно, что говорит ваш педиатр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте мамочки.У моего ребенка слишком высокий рост.У девочки в 5 месяцев рост 70см.Я очень переживаю по этому поводу и прошу вас написать если у кого-то был такой-же рост в 5 месяцев,то какой рост у ребенка был к году.Не хочу чтобы она была слишком высокая.Вес 9.600.Но она еще похудеет,а вот рост так сильно прибавляется.Напишите пожалуйста у кого были похожие ситуации. ^help^^help^^help^^help^

 

Озадачилась вашим вопросом, пошла достала свои записи, наши данные в 5 месяцев рост 67,5, вес 7,880. А почему вы взяли, что у вас большой рост? в год были 77,5 посмотрела что после 5 месяцев прибавка в росте каждый месяц примерно 2 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 178,а у мужа188.педиатр говорит что намного превышает параметры прибавки роста и веса.

 

А родилась она 4.100 и рост56см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 178,а у мужа188.педиатр говорит что намного превышает параметры прибавки роста и веса.

 

А родилась она 4.100 и рост56см

 

ну вы извините... тоже не крошки...

Скорее всего у девочки ваши гормоны роста...

А педиатр странная мне кажется... Видя что родители очень высокие (ИМХО) говорить что параметры ребенка превышают... Странно конечно...

 

Попробуйте проконсультироваться с нашим форумским педиатром...

Может она вам что подскажет...

 

А педиатра не смутило... что доча у вас родилась 56 см... Она уже родилась довольно крупная...

Так что все нормально с вашей девочкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родилась она 4.100 и рост 56см

Нормы прибавки роста за 5 месяцев - 13 см.

По этим нормативам получается. что норма ваша - 69см. ваше опережение - в 1см. Но нормы - это средняя температура по больнице. Есть миниатюрные дети, не добирающие вес и рост, есть перебирающие. Не переживайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогая мамока не пережавайте это нормально .просто есть некоторые дети очень быстро растут а некоторые оцтают вы не пережевайте ..это всё поправится .у моей знакомой такая же ситуация была .врач сама была ошарашена..но прошло некоторое время ребёнок встал в свою норму .. не пережевайте у детей до года очень всвё прыгает ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы оба высокие :smile: Девочка сразу родилась не маленькой, я бы не волновалась ^drinks^Средние параметры мб она и превышает, но я не думаю, что такой рост для пятимесячного ребёнка странен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу повода для беспокойства...

Ближе к годику прибавка роста и веса замедлится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы высокие. ребенок родился крупненький, все в полном порядке, в последствии прибавка снизится, но доча у вас дюймовочкой не будет. раз родители хорошего роста, у нас тоже рост был 69, я тоже высокая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

моя старшенькая в 5 месяцев была 69 ростом. Это абсолютно нормально, особенно если вы с супругом не 160 см ростом. Я не помню, чтобы переживала из-за этого. Но стоит спросить у педиатра: нормален ли ваш рост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...