Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хорошие новости для любительниц менструальных чашек!


Рекомендуемые сообщения

ах, дыыыырочки, понятненько...клапана или дырочки? А кровь через них не выходит?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ах, дыыыырочки

,

это, чтобы понятнее было:derisive:

 

понятненько...клапана или дырочки? А кровь через них не выходит?)))

Нет, не выходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

...Фу! а мне почему-то неприятно как-то эо представлять...Я бы такое никогда бы не вставила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от представления прокладок и тампаксов Вы получаете удовольствие??? :derisive::derisive::derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

может оно конечно и удобно, но что-то мне тампоны все-таки милее... если клнечно тут это слово уместно))))))))))))))))))))))):biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлена :biggrin:

Чего только не придумают ))))

 

Помню, были у меня колпачки противозачаточные.. Их еще и в упаковке было несколько штук.. Так как-то с первого и не прижилось сие чудо..

 

А уж подобную штуковину даже и не представляю в себе :)

Но, верно многими подмечено, на вкус и цвет товариСЧа нет ^drinks^:acute:

Так что- КАЖДОМУ СВОЕ :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я только почитала мне дурно стало, а после демонстраций так вообще... голубой жидкости не нашлось что ли??

А если еще и в обморок падаешь от вида крови.......Смешная ситуация вырисовывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Log_In,а вы когда прокладку меняете тоже в обморок падаете?

Девчат,это реально хорошая вещь. Удобно, чисто, нет запаха.А летом (особенно на море) вообще спасение!

никого не подбиваю,но и НЕ пробовав фыркать тоже не стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а где их покупают? Я уже которую аптекаршу в ступор ввожу своим вопросом - они и знать не знают ничего про эти чашечки. В супермаркете тоже в отделе с прокладками смотрю. Неужели только через интернет-магазин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не видела в аптеке ни разу.Я покупала через интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему их через сеть аптек не продают? эти чашки сертификацию на территории РФ имеют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю почему через аптеки не продают,может не шибко ходовой товар.сертификат видела-есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, вот противоположное мнение гинеколога.

Здравствуйте!Я высказываю Вам своё мнение как гинеколога и взглад на эту капу.Капа - силиконовое изделие с гладкой поверхностью, а влагалище имеет складчатость и никак не может быть, чтобы не проникал туда воздух.Теперь представьте,там скапливается достаточное количество крови - а это прекрасная среда для развития микроорганизмов, капа находится там какое то время и если вы имеете хронический воспалительный процесс в малом тазу или же во влагалище и т.п. то очень велик шанс иметь обострение-поэтому для длительного нахождения во влагалище я не рекомендую.тем более если еще не выполнена до конца репродуктивная функция.

При использовании в течение суток велик риск инфицирования, рекомендуем только с целью кратковременного применения-например для принятия лечебных ванн и т.д.

и еще

 

при применениии чаши создается "парниковый эффект" (Хоть и там вакуум и чужие микробы "с улицы" проникнуть не могут, но во влагалище все равно они есть, хоть и родные "домашние"!) Чаша не дает крови вытекать наружу и вся эта тепленькая питательная среда с кучей пакости ввиде микробов, кусочков отслоившегося эндометрия, сгустков свернувшейся крови потечет куда ? Правильно, обратно туда, откуда она собственно говоря и вытекла! Это разве способствует поддержанию здоровой микрофлоры ? Отнюдь нет ..

Я обязательно спрошу своего врача при встрече об этих чашках. Но пока по ним нет статистики безопасности - не рискну применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно так бы сказала моя врач, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...